Сейчас 01:16:59 Воскресенье, 5 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Тип Урона
Тип Урона
newbee-beeДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 18:59:20 | Сообщение # 1
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 12
Блокировки:
Как можно посудить по названию темки мне нужно в условии отследить тип урона. Возможно такое?
 

TohaAKAДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 19:09:44 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 45
Блокировки:
Есть мысль совершать твои действия при нанесении урона триггерного, а остальное должно быть физ дамаг. Типа того.
Просто, то что ты написал я не в курсе как решить, хотя наработка вроде бы есть такая в мире.


 

newbee-beeДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 19:33:00 | Сообщение # 3
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 12
Блокировки:
Твоя идея не подходит. Так же не подходят все идеи, в которых надо улавливать тип юнита. Ибо у одного юнита по несколько типов урона.
 

ExtrematorДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 20:24:39 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
на каких то там cJass'ах и vJass'ах как то выявляют тип урон, то я ничего точно не знаю, ибо не шарю в нём вообще...

можна наносить урон разного типа от разных даммиков...

если наносимый урон не от даммика, то это родной урон
если от дамми-М , то магический
если от дамми-С , то сила тьмы... и т.д.

но это муторно... нужно будет все спеллы переделывать под триггерные спеллы...а это гемор((
 

FkoFFДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 20:47:25 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Extremator)
на каких то там cJass'ах и vJass'ах как то выявляют тип урон, то я ничего точно не знаю, ибо не шарю в нём вообще...

можна наносить урон разного типа от разных даммиков...

если наносимый урон не от даммика, то это родной урон
если от дамми-М , то магический
если от дамми-С , то сила тьмы... и т.д.

но это муторно... нужно будет все спеллы переделывать под триггерные спеллы...а это гемор(

а не проще ли просто наносить весь нужный урон триггерно, заранее просчитывая все резисты по формулам и триггерным базам данных?


 

newbee-beeДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:46:32 | Сообщение # 6
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 12
Блокировки:
Quote (Extremator)
можна наносить урон разного типа от разных даммиков...
Кхм
Quote (newbee-bee)
Так же не подходят все идеи, в которых надо улавливать тип юнита. Ибо у одного юнита по несколько типов урона.

Quote (FkoFF)
а не проще ли просто наносить весь нужный урон триггерно, заранее просчитывая все резисты по формулам и триггерным базам данных?

Мне не нужны резисты, нужно лишь определять урон магией, либо физический, т.е. урон с руки
 

FkoFFДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:58:59 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (newbee-bee)
Мне не нужны резисты, нужно лишь определять урон магией, либо физический, т.е. урон с руки

Орбы раздай всем милишным юнитам. И определяй рукопашную атаку как реакцию на получение урона и одновременное наличие баффа от орба (можно без эффектов). Бафф сразу после обнаружения удаляй, а дальше - колдуй в любую сторону. У меня на этом аналоговая орб система построенна.


 

newbee-beeДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:07:42 | Сообщение # 8
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 12
Блокировки:
Quote (FkoFF)
Орбы раздай всем милишным юнитам. И определяй рукопашную атаку как реакцию на получение урона и одновременное наличие баффа от орба (можно без эффектов). Бафф сразу после обнаружения удаляй, а дальше - колдуй в любую сторону. У меня на этом аналоговая орб система построенна.

Я уже думал над этим вариантом, но не подходит. Орбы нужны для предметов, без лишних триггеров.
 

FkoFFДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:10:42 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (newbee-bee)
Я уже думал над этим вариантом, но не подходит. Орбы нужны для предметов, без лишних триггеров.

другого варианта в любом случае нет. Т.е отследить рукопашную атаку от магической (по каким либо иным признакам) - будет тем еще колдовством. Проще говоря - наносить урон опять же, изначально триггерно (магический), и по каким либо каббалистическим знакам типа отметок в каких либо массивах - устанавливать магическое происхождение урона.


 

newbee-beeДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:49:36 | Сообщение # 10
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 12
Блокировки:
Ладно, хрен с ним. Просто я думал, что вдруг есть в самой игре, то есть заложено близзами. Есть же к примеру переменная "Тип урона".
Можно клоузить тему
 

ExtrematorДата: Вторник, 15 Мая 2012, 00:31:47 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Quote (FkoFF)
а не проще ли просто наносить весь нужный урон триггерно, заранее просчитывая все резисты по формулам и триггерным базам данных?
а не проще ли создать новую игру и не насиловать вар3 ?
 

SirNikolasДата: Вторник, 15 Мая 2012, 11:44:03 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Easy Damage System

 

FkoFFДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:36:34 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Extremator)
а не проще ли создать новую игру и не насиловать вар3 ?

Насилие над движком - реализация подобных идей методами стандарта через всякие дамми и прочие. Представь, твой вариант раз в сто "тяжелее" для карты чем предложенный мной. )


 

Ty3uKДата: Среда, 16 Мая 2012, 21:11:03 | Сообщение # 14
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
ловим приказ атака и смарт на врага, чекаем расстояние между ними. так мы ловим урон с руки и еще и определяем ранж или мили. так же исключив приказы на атаку, смарт, следование и т.д. можно отловить урон от направляемых спеллов. и все это без бд =\

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Тип Урона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz