Сейчас 16:10:11 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Характеристики героев (Как изменить хп/атаку у ГЕРОЕВ)
Характеристики героев
TarkerroДата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:43:02 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Ребят подскажите плз как изменить хп/атаку у героев( повторяю именно у героев, у обычных юнитов я умею). И подскажите пожалуйста как закрепить позиции игроков:
чтобы когда я создавал игру люди не могли менять цвет.Ну как в доте например у каждого слота свой цвет. И вот у меня там 3х3 + 2 компьютера(ихние крипы между базами бегают)
и проблема еще в том что там при создании карты вылазит 4х4 без компов, как это исправить?
 

Serbil12Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 11:48:34 | Сообщение # 2
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 34
Блокировки:
атаку как и обычных юнитов, в базовой атаке добавь, столько и к обычной добавиться.
Хп так же, там базово стоит 100, поставь например 300, то к обычному здоровью героя добавиться +200.


Молодец что прочитал :D
 

TarkerroДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:00:33 | Сообщение # 3
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Скажите уже наконец, как установить фиксированные места чтобы у 1 слота - был красный цвет, у второго - синий и т.д.
 

MelkcorДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:13:36 | Сообщение # 4
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 8
Блокировки:
Оно так и есть по-стандарту
 

F0RSERДата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:03:31 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
Quote (Tarkerro)
вылазит 4х4 без компов, как это исправить?


Сценарий>Свойства игрока>Управляет>Компьютер или Человек. А чтоб крипы бегали это триггеры делать надо.

Добавлено (25 Май 2012, 19:03:31)
---------------------------------------------
ну, если я правильно понял конечно trollface


[url=http://warcraft3ft.info/forum/44][img]http://i043.radikal.ru/1109/bf/a177173da050.gif[/img][/url]
 

TarkerroДата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:46:07 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
F0RSER, Ну вроде понял все правильно, но у меня все так и было, там стоял Компьютер. Но когда создавал игру - все равно то место мог занять человек.
Melkcor, ну я не об этом, как сделать так чтоб, нельзя было цвет менять.( когда человек заходит он стандартно как в картах сражения получает первый свободный цвет, и в какой клан бы не перешел какой слот бы не занял все равно у него остается тот цвет) Как мне сделать чтобы цвет зависел от слота - ну вот чтоб как в доте было, везде на всех слотах закреплены цвета, и их никак поменять нельзя.
Я уже поставил фикс позиция в свойствах игрока, но все равно ничего не меняется, все остается так как в сражении, разве что на 2 клана поделены игроки.
 

MelkcorДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:31:00 | Сообщение # 7
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 8
Блокировки:
кинь мне в ЛС свою карту ... Я сделаю тебе , а то я мало что понимаю, как может менятся цвет.

Добавлено (26 Май 2012, 16:31:00)
---------------------------------------------
Ты хочешь что бы когда игрок заходил на карту то немог выбрать себе цвет что ли ?

 

TarkerroДата: Суббота, 26 Мая 2012, 18:12:03 | Сообщение # 8
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Да, Мелкор ты в доту играл?
Там когда заходиш у тебя цвет твоего слота, то есть каждый цвет присоединен к своему слоту, например если хост уйдет вниз за 2ой клан то у него поменяется цвет на цвет того слота на который он встал, а красный цвет так и останется на месте первого слота!
Ну как это можно не понять то, во всех картах почти нельзя себе цвет выбирать, он зависит от того на каком слоте ты стоишь.
Вот попробуй создай любую карту:
1) Бывают по типу сражения хост может на какой угодно слот уйти у него будет красный цвет и выбранная им расса.
2) А мне нужно чтоб свой цвет был прикреплен к слоту.
Например вот играют 2 клана 3х3 - в первом клане чтоб уже сразу было выбрано 3 цвета которые никто не сможет поменять, даже хост.
Во втором клане тоже самое.Только мне еще нужно чтоб еще были компы, чтоб их нельзя было убрать - ну вот я забил 2 слота под компы -темно зеленый, и коричневый.
Как сделать чтоб при создании карты там сразу в 1 и 2ом клане стояли компьютеры со своими цветами (именно компы, их нельзя не закрыть ни открыть для других игроков).
У тебя скайп есть? Может я тебе туда лучше карту скину, там и общаться в случае чего будет намного удобней.

Добавлено (26 Май 2012, 18:12:03)
---------------------------------------------
Да и вот кроме экрана загрузки( когда уже игру начали все игроки загружают карту) есть еще 1 экран, хз как называется.
Это когда игроки только зашли и начали скачивать саму карту,там справа сверху есть такой небольшой квадрат, сначало там вопросик нарисован, а потом картинка (после скачивания карты), по умолчанию там ничего не стоит, как это заменить?

 

MelkcorДата: Суббота, 26 Мая 2012, 23:34:08 | Сообщение # 9
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 8
Блокировки:
Quote (Tarkerro)
Да и вот кроме экрана загрузки( когда уже игру начали все игроки загружают карту) есть еще 1 экран, хз как называется. Это когда игроки только зашли и начали скачивать саму карту,там справа сверху есть такой небольшой квадрат, сначало там вопросик нарисован, а потом картинка (после скачивания карты), по умолчанию там ничего не стоит, как это заменить?


Там в вкладке Дополнительно вроде можно менять .

Мой скайп xmelkcorx

Quote (Tarkerro)
1) Бывают по типу сражения хост может на какой угодно слот уйти у него будет красный цвет и выбранная им расса. 2) А мне нужно чтоб свой цвет был прикреплен к слоту. Например вот играют 2 клана 3х3 - в первом клане чтоб уже сразу было выбрано 3 цвета которые никто не сможет поменять, даже хост. Во втором клане тоже самое.Только мне еще нужно чтоб еще были компы, чтоб их нельзя было убрать - ну вот я забил 2 слота под компы -темно зеленый, и коричневый. Как сделать чтоб при создании карты там сразу в 1 и 2ом клане стояли компьютеры со своими цветами (именно компы, их нельзя не закрыть ни открыть для других игроков)


Попробуй просто сделать клан 1 это все игроки а клан 2 компютеры , должны цвета быть в норме. Или же можно триггерно сделать каждому игроку свой цвет.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Характеристики героев (Как изменить хп/атаку у ГЕРОЕВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz