Сейчас 11:10:38 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Переменная
Переменная
TarkerroДата: Среда, 30 Мая 2012, 14:53:09 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Подскажите как сделать переменную, на воина?
Я хочу сделать триггер:
С - Боевая единица умирает ( так вот там нужно указать какая, можно либо на карте указать либо через переменную, именно эту мне сделать и нужно)
У- ---
Д- Победа для игроков.

В переменных я не шарю, объясните плз пошагово =)
 

oleg_best_olegДата: Среда, 30 Мая 2012, 14:55:46 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1726
Награды: 0
Репутация: 654
Блокировки:
 

Cl0ckWerkДата: Среда, 30 Мая 2012, 15:06:51 | Сообщение # 3
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 80
Блокировки:
Хочу дополнить к ответу oleg_best_oleg'а:
Что бы создать переменную, нажимай Ctrl+B, выбираем "зеленый икс", пишем имя и указываем тип переменной ( в нашем случае boss - " Боевая единица " ).
Потом, если у тебя есть триггер инициалиции ( если нет, то создай ), то дополни триггер таким действием:
Set boss = твой юнит ( это очень важно, поскольку мы заполняем саму переменную ).
Так же советую прочитать статью, что бы было более понятней.


"Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди." © Конфуций


Сообщение отредактировал Cl0ckWerk - Среда, 30 Мая 2012, 15:11:12
 

DreiiДата: Среда, 30 Мая 2012, 15:42:58 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 603
Блокировки:
Область памяти, адрес которой можно использовать для осуществления доступа к данным

 

TarkerroДата: Среда, 30 Мая 2012, 18:29:58 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Set boss = твой юнит
Как это поставить там я никак не могу выбрать того кого мне нужно, в этом вся и проблема.
Там можно выбрать из задано, переменная и функция, в заданные там ничего нет, переменные, не нужны, т.к мы устанавливаем переменную.
а в функциях там не могу найти.

Добавлено (30 Май 2012, 18:26:43)
---------------------------------------------
И скажите плз еще как сделать общий опыт получаемый по всей карте, у меня чуть дальше герои отходят, и все опыт уже всем по разному дается, до некоторых не дотягивает.
И как сделать чтоб хилки( зелья) стакались, ну чтоб в 1 слот 5-10 шт помещалось?

Добавлено (30 Май 2012, 18:29:58)
---------------------------------------------
Да и как прикрепить цвет к слоту? ну чтобы никто не мог выбирать ни цвет ни рассу, что они как закреплены были? как в доте там если перейдеш с 1 слота на другой у тебя будет цвет уже другой, который прикреплен к этому слоту???

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Переменная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz