Сейчас 09:32:48 Вторник, 16 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Два вопроса (остановка триггера \ выбор героя магазином)
Два вопроса (остановка триггера \ выбор героя магазином)
ShanaaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:19:17 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Доброго времени суток.
У меня появилось два вопроса.

1) Использую в своей карте систему смены магазинов. Объясняю суть: Есть магазин X, у него можно покупать предметы и у него есть еще один особый предмет "Следующий магазин". При его покупке магазин X будет заменен на магазин Y у которого соотвественно другие предметы и способность "Предыдущий магазин" (думаю, объяснять не надо :))
Так вот. При смене магазина X на магазин Y, магазин Y будет в цели у игрока, который покупал предмет. После этого, я хотел, чтобы магазин выбирал персонажа своей способность "Выбор героя", которая собственно есть у всех магазинов. Однако, я не могу найти эту способность в базе игры. (Искал в Боевая Единица - Issue Order Targeting Unit и прочих - не нашел)

Как сделать так, чтобы после покупки определенного предмета, магазин выбирал свою цель способностью "Выбор героя"?
--------------------------------------------------------------
2) Есть некий босс с несколькими фазами.
Допустим, на Фазе 1 он каждых 10 секунд будет кастовать способность Волна Силы.
Схема работы способности: Босс создает под рандомным персонажем метку, через три секунды (//сделано через Wait for 3 seconds) он телепортируется с неким смещением относительно этой метки и кастует собственно эту способность в неё (точнее кастует не он, а Dummy, который будет там создан, босс лишь проигрывает анимацию Spell).
В чем же проблема? Босс переводиться на другую Фазу на определенном проценте здоровья и если он начнет кастовать выше упомянутую способность, а я его переведу на другую фазу, то будет баг, ибо он не должен на другой фазе ничего кастовать и никуда телепортироватся(скажем так, там будет некий синематик).

Есть ли команда по типу "Stop Trigger", или что-нить такое для того, чтобы остановить работу триггера и босс никуда не телепортировался, и спокойно можно было показывать синематик?

Надеюсь, я понятно и подробно изложил свои проблемы. Надеюсь на вашу поддержку и помощь.
( Да, да, стена текста Х_Х )


nyan:3
 

NaturekidДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:28:58 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Да он как бы и так автоматически выбирает...Или у тебя несколько героев возле магазина топчется????
Ваще есть способ "взять в зубы" способность "выбрать героя" - Игра - Force UI key - H или какая у тебя там горячая клавиша, сразу после замены
Quote (Shanaa)
магазин Y будет в цели у игрока

так что останется только по герою щёлкнуть=) а так по моему не отдашь приказ "Выбрать Воина А"

Не совсем допёр что нужно во 2 вопросе но поему условия "percentagle life > N" и действия "turn off this trigger" и "skip remaining actions"
решат проблему если поставить где надо..

З.Ы. Классный ник кстати


 

ShanaaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:21:45 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (Naturekid)
Ваще есть способ "взять в зубы" способность "выбрать героя" - Игра - Force UI key - H или какая у тебя там горячая клавиша, сразу после замены

Не получается. Не выбирает.
Quote (Naturekid)
Или у тебя несколько героев возле магазина топчется????

Ну а вдруг)

Quote (Naturekid)
Не совсем допёр что нужно во 2 вопросе но поему условия "percentagle life > N" и действия "turn off this trigger" и "skip remaining actions"
решат проблему если поставить где надо..

Там несколько триггеров.
Триггер 1: Волна Силы каждых 10 секунд
Триггер 2: Если хп босса < 10%
Как выполнить "skip remaining actions" во втором триггере, чтобы он сработал на первый? %)


nyan:3
 

NaturekidДата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:35:10 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Скинь оба триггера в отжельной карте я покручу и точно сделаю, если правильно пойму что ты хочешь, чтоб делалось)
Странно что Force UI keey у тебя не работает проверю как-нить, но на своих юнитах точно пашет, на нейтральных со способностью "выбор героя" по идее тоже должно.


 

ShanaaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:42:19 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (Naturekid)
Скинь оба триггера в отжельной карте я покручу и точно сделаю, если правильно пойму что ты хочешь, чтоб делалось)

Окей. Скину во второй половине дня изменив этот пост.
Спасибо =)


nyan:3
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Два вопроса (остановка триггера \ выбор героя магазином)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz