Сейчас 16:56:48 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Можете обьяснить (Что такое Substring?)
Можете обьяснить
XeXeXeTroДата: Суббота, 28 Июля 2012, 09:46:20 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Я увидел в World Editor Substring там много действий, какие то числа например 3, 5 И через неё можно делать Фантастические вещи

Может мне кто-нибудь обьяснить что это такое?
И Что означают числа ^_^
 

GameprOДата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:05:39 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 76
Блокировки:
XeXeXeTro,
Если Ты это увидел в триггерах, то, это "подстрока", там при проверки указываешь, сколько букв пропустить в введёной строке. Это подходит для команд:
-name
-mode
-kick
и т.д



Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально...
 

PebblesДата: Суббота, 28 Июля 2012, 11:47:45 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 1335
Блокировки:
Substring создаёт частичную копию строки.
1 число означает с какой позиции начинать, 2 число означает на какой позиции закончить копирование.
В триггерах приведен пример даже.
Например substring(watermelon, 3, 6)= term

С помощью convert string to integer можно выкроить часть текста, чтобы получить число.
Напимер
Игрок ввёл keysersoze 1500
Игрок add convert string to integer(substring(entered chat string), 12, 15) золото текущ
где entered chat string - введёная строка, т.е. то, с чего мы копируем. keysersoze 1500


Yabba Dabba Doo!
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Можете обьяснить (Что такое Substring?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz