Сейчас 02:05:44 Суббота, 4 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Использование анимационных курсоров в игре
Использование анимационных курсоров в игре
ZeromCrouferДата: Среда, 29 Августа 2012, 01:05:40 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 0
Репутация: 113
Блокировки:
Тут такое дело, курсор в игре можно только один поставить, но как сделать чтобы можно было играя за одну рассу использовать несколько курсоров? причём анимированных.
допустим наводишь или нажимаешь на шахту и вместо твоего дефолт курсора там уже появляется курсор анимированной кирки.
Я конечно понимаю что можно это сделать просто через дествие игрок нажимает на шахта 001 тогда создать над шахта 001 анимация (предварительно в mdx) твоя сделанная анимация, и через пару сек убрать её ..что то типа того, кстати как убрать в то время твой курсор тоже не приложу ума.

да и я больше хотел как то не на даммиках это всё и не на анимациях а именно смена курсора при определённых условиях (лесопилка,добыча руды и т.д когда наводишь или нажимаешь на обьект).

как сделать
 

SirNikolasДата: Среда, 29 Августа 2012, 07:22:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Курсор делаешь прозрачным, его тебе полностью придется двигать триггерно. Тут две большие проблемы: отлов мыши и определение того, что под этой мышью находится (дабы перекрашивать/заменять на кирку и т. п.). По поводу первой рассказывается в этих статьях (проще не сделать!), а вот со второй придется думать самому.
http://warcraft3ft.info/board/Разное/8-1-0-214
http://warcraft3ft.info/board/Разное/8-1-0-215


 

HexingДата: Среда, 29 Августа 2012, 10:24:43 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (SirNikolas)

Курсор делаешь прозрачным, его тебе полностью придется двигать триггерно. Тут две большие проблемы: отлов мыши и определение того, что под этой мышью находится (дабы перекрашивать/заменять на кирку и т. п.). По поводу первой рассказывается в этих статьях (проще не сделать!), а вот со второй придется думать самому.
http://warcraft3ft.info/board/Разное/8-1-0-214
http://warcraft3ft.info/board/Разное/8-1-0-215

это же внешний файл в папку с игрой кидать, я бы в такую карту не играл(мб вирусы или еще что)
Quote (ZeromCroufer)
Тут такое дело, курсор в игре можно только один поставить, но как сделать чтобы можно было играя за одну рассу использовать несколько курсоров? причём анимированных.
допустим наводишь или нажимаешь на шахту и вместо твоего дефолт курсора там уже появляется курсор анимированной кирки.
Я конечно понимаю что можно это сделать просто через дествие игрок нажимает на шахта 001 тогда создать над шахта 001 анимация (предварительно в mdx) твоя сделанная анимация, и через пару сек убрать её ..что то типа того, кстати как убрать в то время твой курсор тоже не приложу ума.

да и я больше хотел как то не на даммиках это всё и не на анимациях а именно смена курсора при определённых условиях (лесопилка,добыча руды и т.д когда наводишь или нажимаешь на обьект).

как сделать

тут нужно попариться, но можно:
заменить текстуру стандартного курсора на твой обычный
заменить текстуру выбора цели для наведения заклинания скажем на кирку, и когда надо - както заставлять игрока юзать спел и выбирать цель(скажем рудник)
ещё есть Канал - параметры - изображение кусора(или цели), возможно это тоже можно заменить, но не уверен, не знаю как эта штука работает


 

SirNikolasДата: Среда, 29 Августа 2012, 11:36:35 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Hexing, это не менее опасно, чем качать какие бы то ни было файлы из Интернета.

 

[SeKtOR]Дата: Среда, 29 Августа 2012, 13:34:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Да я уже в любую карту играть опасно, ибо через preload exploit написали скачку и запуск файла с интернета не буду давать скрипт умельцов много, кому надо тот найдёт buba



Сообщение отредактировал [SeKtOR] - Среда, 29 Августа 2012, 13:34:44
 

HexingДата: Среда, 29 Августа 2012, 15:02:12 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (|SeKtOR|)
Да я уже в любую карту играть опасно, ибо через preload exploit написали скачку и запуск файла с интернета не буду давать скрипт умельцов много, кому надо тот найдёт

думал новый патч пофиксил это


 

DvJ_TriGGerДата: Среда, 29 Августа 2012, 15:17:34 | Сообщение # 7
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 21
Блокировки:
Hexing,
Так и есть на сколько я знаю) близы же не просто так в какойто момент наштамповали несколько патчей почти в одно время
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Использование анимационных курсоров в игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz