Сейчас 01:13:45 Суббота, 4 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Заклинание со splash-эффектом
Заклинание со splash-эффектом
TrekonusДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 11:22:44 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Можно ли заклинанию "Огненная стрела" придать splash-эффект через РО?Если нет то как это реализовать триггерно?

*splash-эффект это эффект при котором урон(полный или частичный) помимо основной цели наноситься другим целям в определенном радиусе.


 

збсДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 11:29:05 | Сообщение # 2
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 52
Блокировки:
Триггерно проще создать свою огненную стрелу, что бы корректно отследить момент её уничтожения. Но для этого нужен либо джасс либо не очень приятные гуи.
Еще есть вариант через молот бурь проверять наложенный бафф каждую милисекунду и наносить урон вокруг цели, но это, опять же, дурной вкус.


Я н нфг.
 

NaturekidДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:09:19 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
TrekonusКак вариант - посмотри сфинкса и его способность "Сфера небытия", . Но герой должен будет иметь тип атаки "снаряд взрыв".

 

ExtrematorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:26:19 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
у Сфинкса урон вроде ровным числом идёт...
или нет...
есть аналогичный ещё спелл - "веер игл" , у нейтральных войск смотри, там такие фиолетовые шипы, скилл-стрела...

Так же могу дать пример триггерной стрелы с эффект, типа огненные, только весь бонус сам создаёшь
пример - spear.w3x, тут визуально оформленно под крит... измени как надо и всё
 

NaturekidДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:30:08 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (Extremator)
у Сфинкса урон вроде ровным числом идёт

не-а, вариант хороший, но со своими нюансами. Например сфера проклятия не будет прокатьу такого героя, герой не сможет наносить урон деревьям атаками, Сила льда, добавленная герою обретёт массовый эффект при выстреле вот такой "огненной стрелой". Ну и там по мелочи с орбами ещё, я перечислил наиболее важное.


 

TrekonusДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 19:13:16 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Quote (Extremator)
Так же могу дать пример триггерной стрелы с эффект, типа огненные, только весь бонус сам создаёшь
пример - spear.w3x, тут визуально оформленно под крит... измени как надо и всё

Если честно не понял,как мне это поможет.
Quote (Naturekid)
Как вариант - посмотри сфинкса и его способность "Сфера небытия", . Но герой должен будет иметь тип атаки "снаряд взрыв".

В спелл забит сплэш дмг,зачем менять тип атаки?
---------------------------------------------------------------
Понял.Ну в прочем такой вариант мне подходит однако СН не обладает эффектом оглушения как ОС.




Сообщение отредактировал Trekonus - Вторник, 25 Сентября 2012, 19:30:51
 

[SeKtOR]Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:04:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Как вариант отлавливать получение урона юнитом, проверять наличие абилки делать сплэш дамаг. Могу сделать пример

 

ExtrematorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:26:00 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Quote (Trekonus)
Если честно не понял,как мне это поможет.

у меня пои получении урона целью наносится доп.урон и выводится число красное... выгляди как крит...

А ты сделай так... когда юнит получает урон, выбери всех юнитов вокруг цели, отфильтруй из них врагов/живых/не здания/не юнит инициатор
потом нанеси кажому из них урон равный " (нанесённый урон * число) " ... Например 40 урона * 0.50 (это 50%)... и все получат по 20 урона...
так же можешь на них создать какой нить спецэффект огня/крови... вот и всё

Добавлено (25 Сентября 2012, 21:26:00)
---------------------------------------------
всё для вас - spear-splache.w3x

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Заклинание со splash-эффектом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz