Сейчас 02:40:02 Суббота, 4 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Нейтрально-пассивные наземные криттеры проходят сквозь клифы (Почему?)
Нейтрально-пассивные наземные криттеры проходят сквозь клифы
FatalBladeДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:08:51 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Я создал несколько нейтрально пассивных криттеров (криттеры это животные, например овца, птица, краб итд..). Дал им всем способность 'Aloc' (москиты), чтоб их никто не кликал. Ну и изнюю стандартную способность 'Awan' (Wander) я не убирал. Пусть бродят.

Так вот, эти животные (а они наземные), проходят сквозь клифы. Как, я не знаю. Единственное что я менял им в РО - добавил способность Москиты. Но это не может влиять. Насколько мне известно, Москиты делает так, что бы юнита нельзя было выбрать или даже задеть АОЕ уроном. Это не даёт им возможность прохожить сквозь обьекты или клифы.

Вообщем что за фигня?




Сообщение отредактировал FatalBlade - Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:09:18
 

НаклзДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:17:59 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Поясни мне что такое клифы)
 

SmartarosДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:05:34 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
это из за москитов, убери их, делай им в ро маленький радиус выбора, или еще че нибудь похимичь, с москитами не канает
 

FatalBladeДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:10:43 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Ок спс

 

NaturekidДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:19:53 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
FatalBlade, если я только не ошибаюсь - можно и с москитами.
Делать надо следующее - для каждого типа криттеров делаем:
Отряд - pick every unit... - units of type Пингвин and do Б.е. - Turn collision On for picked unit
Такой же способ канает и, например, если ты хочешь чтобы игрок, заюзавший Wind walk не мог проходить сквозь юниты.


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Нейтрально-пассивные наземные криттеры проходят сквозь клифы (Почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz