Сейчас 21:54:31 Среда, 15 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Баги (Связанные с ИИ и скилами)
Баги
Q1wAseДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 08:48:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Ребят у меня проблема. Я сделал триггерные скилы. Когда я или другой "Человек" их юзает всё работает прекрасно, НО как только этот скилл юзает "Компьютер" , то есть тот ИИ который я разработал то сразу же возникает куча багов. И я не могу понять в чём проблема.

 

Imba_pvLДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 08:55:32 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
Q1wAse, ну дай скрины ИИ чтоли...

 

Q1wAseДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:13:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата (Imba_pvL)
Q1wAse, ну дай скрины ИИ чтоли...


Ты понимаешь ИИ робит. А вот когда компы юзают триггерные скилы то жопа, при чём тут скрин ИИ?
Ну вот 1 пример героя.



 

NaturekidДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:30:49 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
какие именно баги?

 

Q1wAseДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 11:06:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
ну например я сделал ульт тайда из доты для тех кто не знает. Это подкопы в разные стороны, но я сделал всё триггерно и подкидываю триггерно и урон триггерно и стан через молот бурь.
Дак вот когда этот скилл юзает человек то всё ОКЕЙ а как-только юзает игррок-комп то у него бывает что подбросит а стана не даст "собака"! А бывает пи подкинет и стан даст. Кароче не работает только стан. И так в многих триггерах где даммик обяз юзать скилы. И не работает заметьте только в тех случаях когда скилл юзает игрок- КОМП, а когда игрок-Человек то всё нормально.


 

NaturekidДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:09:39 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
ignire unit's guard position делается для дамиков?
Ии хотя бы классификацию рабочего давай им в РО.
Молот бурь как и большинство ИИ кастов бот применяет при событии атаки со стороны врага.
То есть если враг как раз пытался кого-то атаковать - получит молот бурь, нет -п оригнорируется.
Если нет ignire unit's guard position или классификации рабочего.


 

Q1wAseДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:42:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата (Naturekid)
ignire unit's guard position делается для дамиков?
Ии хотя бы классификацию рабочего давай им в РО.
Молот бурь как и большинство ИИ кастов бот применяет при событии атаки со стороны врага.
То есть если враг как раз пытался кого-то атаковать - получит молот бурь, нет -п оригнорируется.
Если нет ignire unit's guard position или классификации рабочего.

Не очень понял кому давать класификацию рабочего?. И да кстати молот бурь кастуется даммиком, а не героем компом,если ты меня не правильно понял.




Сообщение отредактировал Q1wAse - Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:52:44
 

NaturekidДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:53:10 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Я не говорил про героев.
Спасибо, я понял, что болты дамиками кастуются, смею однако предположить, что дамики компом управляются.
Цитата (Q1wAse)
Не очень понял что за класификация.


Либо




Сообщение отредактировал Naturekid - Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:53:42
 

Q1wAseДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:57:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата (Naturekid)
Либо

Игнорировать положени стражей будет не проще или нужно именно на определённого юнита, не?


 

NaturekidДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 13:00:30 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Ну ты создал дамика и под действием создание надо написать как на скрине.
То есть у каждого дамика должна быть эта хрень
Либо классификация работника, добавленная через РО, черз РТ не канает.

Добавлено (17 Марта 2013, 13:00:30)
---------------------------------------------
Можешь пикнуть все дамики и сделать эту хрень, главное чтобы она с ними случилась до приказа сделать каст.


 

Q1wAseДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 13:00:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Naturekid, ок надеюсь это поможет)
Отпишу сюда же если будет что не так, и если будет всё отлично напишу closeю Ок?


 

NaturekidДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 13:04:07 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Пробуй, должно помочь.


 

Q1wAseДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 13:07:51 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата (Naturekid)
Кажется я вроде уже говорил насчёт этого с тобой ещё в гарене, ты говорил вроде что для дамиков уже делал это.
Но судя по скрину триггера и по проблеме я тебя с кем-то путаю

Не ты что то и вправду говрил в гарене. Только видимо я это забыл и с тех пор маюсь с этой проблемой. И когда ищу эту ошибку каждый раз не находя вижу как моя карта рушится на глазах и становится печально, ибо я её делаю один(ну с вашей помощью может только, а так вроде делаю сам) и ничего не получается правильно.


 

TeX_13Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 16:12:18 | Сообщение # 14
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: -5
Блокировки:
Q1wAse, вообще странный и сложный стиль создания спелла, в первую вижу такое древо если честно, порой случалось сталкиваться с нечто похожим. я заметил что когда я отдавал дамика владельцу (применяющего юнита), то компьютер просто контролировал его, выходом из этого послужил нейтрально-пассивынй(враждебны) игрок. я стал отдавать дамиков ему и отдавал приказ, все работало, в этом случае урон, нужно сделать тригерно, а не в способности молот бурь, чтоб дамаг шел от применяющего юнита, а стан то пох от кого идет.

попробуй менять владельца даммика
 

Q1wAseДата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:09:23 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата (TeX_13)
Q1wAse, вообще странный и сложный стиль создания спелла, в первую вижу такое древо если честно, порой случалось сталкиваться с нечто похожим. я заметил что когда я отдавал дамика владельцу (применяющего юнита), то компьютер просто контролировал его, выходом из этого послужил нейтрально-пассивынй(враждебны) игрок. я стал отдавать дамиков ему и отдавал приказ, все работало, в этом случае урон, нужно сделать тригерно, а не в способности молот бурь, чтоб дамаг шел от применяющего юнита, а стан то пох от кого идет.

попробуй менять владельца даммика

Я уже сделал.
Там не кастовались скилы у даммиков не потому что ими контрил ИИ, а совсем по другой причине. Я её устранил.
CLOSE




Сообщение отредактировал Q1wAse - Четверг, 21 Марта 2013, 17:10:52
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Баги (Связанные с ИИ и скилами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz