Сейчас 02:59:18 Суббота, 4 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Иммунитет к Магии (Баг или Нет?)
Иммунитет к Магии
FEARKILLERДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:07:16 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Вообщем, мне требовалась пустышка которая не вешает баф на цель, также что бы не работала на имунных к магии юнитов. Канал мне не подходил, не буду объяснять почему. За основу я решил взять "Магический огонь", но вспомнил что там показываются цифры даже если ставишь всё по 0. Тогда осталавалась лишь ещё одна магия "Цепь молний", всё значит настроил как нужно, выставил 3 уровня и доступность с 6 уровня героя. После решил проверить на имунных к магии, чтобы нельзя было наводить на них, ибо использовать буду дамми кастера и баги мне потом не нужны. И что же я увидел? Я просто охренел когда "Цепь молний" стала работать на имунных к магии, она на них наводиться, бьёт, но не наносит урона. Я долго искал в чём причина, почему магия стала наводиться на имунных и нашёл ответ, просто не нужно было трогать строку "Характеристики - Требуемый уровень". Если менять эту строчку, то скил начинает наводиться на имунных. Но мне нужно поставить условие обязательно, чтобы качать магию эту можно было только с 6 уровня, при этом чтобы она не наводилась на имунных.

Теперь хочу спросить, мб я сплю или у меня варик упоротый? И вообще как относится этот параметр к магичемкому иммунитету? Люди проверьте кто нибудь и скажите, работает у вас такое или нет. Если нет, то что у меня с вариком и как это исправить?

Вот карта пример с такими настройками абилок: https://docs.google.com/file/d/0ByN-dTUC1CTbaFdTUjFJMFRsakE/edit?pli=1 (Файл загрузил на гугл, чтобы не удалили после окончания 30 дней)

На карте 3 героя, у одного работающие на имунных, у другого нет, третий с иммунитетом для цели атаки.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

БатрудинавДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:39:30 | Сообщение # 2
4 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
FEARKILLER, я попробовал, у меня тоже так. Получается придется создавать еще одну пустышку, которая будет отвечать за изучение спелла, а при ее изучении уже давать этот спелл. Странный конечно баг, однако его наличие скорее плюс, чем минус trollface

Сообщение отредактировал Батрудинав - Четверг, 20 Июня 2013, 16:53:21
 

NaturekidДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:46:26 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
классификацию лепи на время иммунитета к магии.
Древо, самоубийца, техника
Удаляй классификацию при необходимости


 

FEARKILLERДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:34:28 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (Батрудинав)
у меня тоже так

Спс, это всё что мне нужно было узнать.

Цитата (Батрудинав)
однако его наличие скорее плюс, чем минус

Да ещё какой плюс! (((= У меня давненько помню были проблемы с созданием иллюзий, даммик не мог создать иллюзии того юнита у кого был иммунитет. Теперь этот вопрос решён.

Цитата (Батрудинав)
Получается придется создавать еще одну пустышку, которая будет отвечать за изучение спелла, а при ее изучении уже давать этот спелл.

Да только так и придётся делать, но немного геморный способ если на карте будет присутствовать книга забвения. Но это уже мои проблемы, все что нужно было узнать, так это баг или нет. Оказалось баг.

Цитата (Naturekid)
классификацию лепи на время иммунитета к магии.
Древо, самоубийца, техника
Удаляй классификацию при необходимости

Это вариант тоже, но предпочитаю тогда уж химичить с пустышкой, а при её изучении давать другую. Как по мне, то классификациям лучше найти другое приминение, особенно если карта большая и много спелов.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

BorodachДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:40:06 | Сообщение # 5
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 422
Блокировки:
FEARKILLER, Я думаю это не баг, а задумка близзов. Все способности требуемые "6" уровень считаются "ультимейтами", а ультиейт это такая козырная способность что должна всех харасить.

Karamba
 

NaturekidДата: Четверг, 20 Июня 2013, 18:10:21 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Вообще если поставить невосприимчивость к магии защищает от высших заклинаний - то некоторые невозможно станет навести, но перст смерти вроде можно будет всё равно, не помню точно.

 

FEARKILLERДата: Четверг, 20 Июня 2013, 18:53:22 | Сообщение # 7
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (Naturekid)
Вообще если поставить невосприимчивость к магии защищает от высших заклинаний - то некоторые невозможно станет навести, но перст смерти вроде можно будет всё равно, не помню точно.

А вот в таком случае будут доступны из негативных только:
- Перст смерти\боли
- Взорвать
- Ловчий (сеть)
- Паутина (тоже что и сеть)

И все магии на лечение, некоторые из них которые я сам проверял и они работают:
- Омоложение
- Лечение
- Благодать
- Лик смерти
- Восстановить ману и здоровье
- Целительная волна

Это для постоянной невосприимчивости, а если наложенной заклинанием "Защитная аура", у ведьм которая, то будут работать ещё и все магии на рассеивание(их я перечислять не буду), не важно что стоит в константах защита от высших заклинаний.

Ну и конечно же пустышка-канал, с галочкой "Универсальное заклинание" она будет прошибать иммунитет к магии даже если в константах поставить защиту от высших заклинаний, также эта галочка позволяет пользоваться магией даже если на героя кинут сало(кроме Печати преисподней), просто иконка в таком случае не дизейблится.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

NaturekidДата: Четверг, 20 Июня 2013, 19:34:33 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Цитата (FEARKILLER)
классификациям лучше найти другое приминение

какое? dunno


 

FEARKILLERДата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:55:18 | Сообщение # 9
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (Naturekid)
какое? dunno

Например если ты хочешь сделать магию типо как Печать преисподней, её на цель можно наложить только один раз, второй раз только когда спадёт баф. Вот для этого в Разрешенных целях и нужно будет использовать эти ненужные посути классификации.
Да и много где можно найти им применение, это обычно только по мере развития своей карты узнать можно.

Ответ найден, при включённой защите от высших заклинаний в константах, данная проблема решается.

Тему наверное закрыть можно.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Иммунитет к Магии (Баг или Нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz