Сейчас 19:55:45 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Магический щит
Магический щит
ТамплиерЛДата: Суббота, 29 Июня 2013, 03:56:17 | Сообщение # 1
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
Кхм... около года не занимался обновлением своей карты... Решил продолжить работу и понял, что много чего подзабыл. А тут еще и редактор решил меня потроллить...

В общем, собрался я делать скилл для героя - Магический щит. Суть скилла - каст в указанную область, все союзные войска в области окружаются щитом, который блокирует магический урон. Пока щит не будет пробит, урон от магии цели не наносится.

В качестве самого щита я взял скилл баньши с аналогичным эффектом на указанную цель.

Все работало замечательно, никаких проблем непосредственно со способностью не возникало...

Однако обнаружилась одна очень важная для меня мелочь - этот щит не рассеивается с помощью заклинаний. При чем не сам щит, а именно бафф, висящий на цели. Что самое любопытное, триггерно он тоже не развеивается, ни если я пытаюсь рассеять определенный бафф, ни даже посредством удаления всех баффом с боевое единицы.

Таким образом возникает мой вопрос - как снять этот бафф с юнита?

Или альтернативный вопрос - как сделать такой щит триггерно? (ибо любой другой эффект спокойно можно рассеять с помощью стандартных скиллов, а поставить существование щита с условием баффа на юните я благо смогу)


Абсурд среди нас!
 

ExtrematorДата: Суббота, 29 Июня 2013, 05:17:30 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
У банши два щита, один вроде как старый, а второй вроде как новый (из TFT).

Один вроде блокирует весь урон в течении N сек, а другой - блокирует N ед. урона от магии, или пока не пройдёт N сек.
Вообще вроде бы один игнорирует любой урон (от N до бесконечности), а другой не даёт использовать магию на юнита.

Попробуй на голой карте сначало один... потом другой...
На крайняк попробуй воспользоваться зельем против маги (розовый флакон в виде сердца, если в списке зельев), у него активный скилл даёт кастеру щит
 

NaturekidДата: Суббота, 29 Июня 2013, 18:39:14 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Цитата (ТамплиерЛ)
Однако обнаружилась одна очень важная для меня мелочь - этот щит не рассеивается с помощью заклинаний. При чем не сам щит, а именно бафф, висящий на цели. Что самое любопытное, триггерно он тоже не развеивается, ни если я пытаюсь рассеять определенный бафф, ни даже посредством удаления всех баффом с боевое единицы.

фто-фто?


 

ТамплиерЛДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 03:41:35 | Сообщение # 4
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
Extremator, дык мне не нужен тот, который вообще не дает использовать магию на юнита, я взял второй, которому задаешь число заблокированного маг. урона. Он и не хочет развеиваться... =(

Абсурд среди нас!
 

NaturekidДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 09:36:53 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
перекачай варик на 1.21 и 1.26 всё прекрасно развеивается и триггерно и естесственно.

 

ТамплиерЛДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 01:19:35 | Сообщение # 6
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
Naturekid, вообще тебя не понял.) У меня последняя версия вар3...

Ну вот не развеивается, хз почему. Эффект продолжает висеть и все тут.) Не понимаю в чем проблема. =\


Абсурд среди нас!
 

NaturekidДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 10:28:34 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
ТамплиерЛ, засними фрапсом или ещё чем это своё чудо и покажи. Что-то не верится.
Очищение, рассеять чары, развеять чары,поглощение чар, божественный щит, аватар, стальной вихрь...
Да всеми стандартными способами снимается и та и та защита на любых версиях


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Магический щит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz