Сейчас 15:24:39 Вторник, 16 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Пассивка на скорость и силу атаки (Не получается()
Пассивка на скорость и силу атаки
DonniДата: Суббота, 06 Июля 2013, 17:37:00 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 27
Блокировки:
Привет всем. Очень давно уже не был здесь т.к. пока всё получалось.) Но сейчас нужна помощь.
Хочу сделать пассивку, увеличивающую урон на % от ловкости и скорость атаки также на % от ловкости/
Как ни пробовал, не получается.(( Помогите пожалуйста.


Могу уверенно сказать, что читающий эту подпись, 100% играл в WarCraft.
 

KartohaДата: Суббота, 06 Июля 2013, 21:08:45 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
Ну, тебе понадобится дополнительная способность, которая не будет видна у героя, с большим количеством уровней, каждый из которых отличается значением от предыдущего на единицу (способность добавляет урон/ скорость атаки); дальше необходимо отлавливать любое изменение ловкости героя, брать нужный процент от текущей ловкости и в зависимости от него устанавливать уровень скрытой способности. Довольно емкий и сложный способ, но как иначе решить твою задачу не могу придумать.
 

GoodieДата: Суббота, 06 Июля 2013, 22:55:34 | Сообщение # 3
4 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 57
Блокировки:
Kartoha, дык вроде по степеням двойки не, чем так извращаться

cJass рулит!
Power of Mighty[Work In Progress]


Сообщение отредактировал Goodie - Суббота, 06 Июля 2013, 22:55:52
 

SmartarosДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 03:16:35 | Сообщение # 4
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
я делал через несколько абил, типо абилка единиц, десятков и сотен, у каждой по 10 лвлов, ну функу писал которая нужный лвл этим абилам ставит.
 

DonniДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 12:34:09 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 27
Блокировки:
Цитата (Kartoha)
Ну, тебе понадобится дополнительная способность, которая не будет видна у героя, с большим количеством уровней, каждый из которых отличается значением от предыдущего на единицу (способность добавляет урон/ скорость атаки); дальше необходимо отлавливать любое изменение ловкости героя, брать нужный процент от текущей ловкости и в зависимости от него устанавливать уровень скрытой способности. Довольно емкий и сложный способ, но как иначе решить твою задачу не могу придумать.

Так, с этим разобрался, но сейчас не знаю как добавить урон (как сделать от ловкости знаю), чтобы он отображался в интерфейсе, как допустим при ауре меткости:

Атака
24-29 +9
Эти +9 от моей пассивы


Могу уверенно сказать, что читающий эту подпись, 100% играл в WarCraft.
 

FEARKILLERДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 13:58:39 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (Donni)
не знаю как добавить урон

Про когти на атаку вообще слышал? (Особые > Предметы > Предмет: повышение силы атаки)
Вот их и возьми, там как раз иконка не отображается(Там же и перчи на скорость атаки есть, тоже со скрытой пиктограммой).
Если нужно +999999999 к атаке(максимальный эффект чтобы был например), то сделай 9 абилок по 10 уровней, на 1 уровне выстави всем 0, далее у первой абилки "0,1,2,3,4,5,6,7,8,9", у второй "0,10,20,30,40,50,60,70,80,90", у третьей "0,100,200,300,400,500,600,700,800,900" и т.д. После добавь все их юниту через РО, далее пиши код на вычисление % от ловкости и поднимай уровень этих абил на получившийся результат. Всё просто.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

DonniДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 10:25:09 | Сообщение # 7
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 27
Блокировки:
Цитата (FEARKILLER)
Всё просто.

Благодарю, сейчас попробую...

Добавлено (07 Июля 2013, 17:14:07)
---------------------------------------------
Вообщем у меня получилась такая штука по описанию FEARKILLER. Всё работает. Пока единиц хватит мне, а позже сам уже помудрю с десятками и сотнями.


Если, что лишнее напишите исправлю.)

Добавлено (08 Июля 2013, 10:25:09)
---------------------------------------------
МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ


Могу уверенно сказать, что читающий эту подпись, 100% играл в WarCraft.


Сообщение отредактировал Donni - Понедельник, 08 Июля 2013, 10:25:37
 

FEARKILLERДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:02:26 | Сообщение # 8
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (Donni)
напишите исправлю

Ты эту абилку через РО дай юниту(всё равно пиктограмму не видно, да и меньше действий будет + лага не будет в первый раз, когда абилка даётся), а не добавляй триггерно. Если добавляешь триггерно, то делай её постоянной, чтобы она не удалилась при морфинге юнита или других действий.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

DonniДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 14:17:59 | Сообщение # 9
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 27
Блокировки:
Цитата (FEARKILLER)
Ты эту абилку через РО дай юниту(всё равно пиктограмму не видно, да и меньше действий будет + лага не будет в первый раз, когда абилка даётся), а не добавляй триггерно. Если добавляешь триггерно, то делай её постоянной, чтобы она не удалилась при морфинге юнита или других действий.

да мне и так норм, а удаляю её и потом снова добавляю, чтобы обнулить её, мне так проще))


Могу уверенно сказать, что читающий эту подпись, 100% играл в WarCraft.
 

FEARKILLERДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:15:53 | Сообщение # 10
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (Donni)
чтобы обнулить её

А что SetUnitAbilityLevel() уже не работает? Чтобы стряхнуть уровень не обязательно удалять, куда проще только уровни опускать или поднимать, чем лишний код писать на удаление и добавление. Но раз так удобнее, дело твоё.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Пассивка на скорость и силу атаки (Не получается()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz