Сейчас 00:44:02 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Ворота (Постройка ворот)
Ворота
FencДата: Суббота, 05 Октября 2013, 15:57:31 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Блокировки:
На вряд ли это кому-то ещё нужно, или уже кто-то до меня публиковал это, но всё же. Многие хотят, чтобы в картах можно было строить ворота, открывать и закрывать их. Я нашёл такой способ. Без триггеров, без способностей "превратиться в медведя, ворона...". Создаёте на одной основе одного какого-нибудь здания три постройки. Первую называете ворота, вторую - открытые ворота, третью - закрытые ворота. Первое здание (ворота) - должно стоить определённых ресурсов (цена на ваше усмотрение, столько-то дерева, столько-то золота) Ставите вашу модель ворот. Карта путей должна соответствовать размеру модели. Далее ищем пункт Технологии - "Улучшается до". Здесь ставим нашу вторую постройку - открытые ворота. На этом с первой постройкой завершили. Переходим ко второй - открытые ворота. Карту путей ставим - Воз сена, Воз сена заражённый... Цены на постройку убираем (ставим на 0), цены на восстановление не трогаем. Время строительства ставим на 2. В пункте Технологии - улучшается до выбираем нашу третью постройку (Ворота закрытые). Переходим к этой постройке. Карта путей такая же, как у первой постройки (Ворота). Цены и время строительства - такие же, как и у второй постройки. В пункте улучшается до ставим вторую постройку (Открытые ворота). Теперь самое главное - модель. У модели должно быть 6 нужных анимаций. У меня есть одна хорошая модель, я её как-нибудь выложу. 1)Birth - ворота строятся. 2)Stand - ворота построены и закрыты,3)Birth upgrade first - ворота открываются, 4) Stand upgrade first - ворота открыты, 5) Birth upgrade second - ворота закрываются, 6) Stand upgrade second - ворота закрыты. Для первой постройки в графе "нужная анимация" ничего не выбираем. Для второй указываем upgrade first. Для третьей - upgrade second. Последний штрих - добавляем ПЕРВУЮ постройку (Ворота) вашему строителю. Вот вам и будут ворота, которые можно построить, открыть и закрыть. Есть небольшой минус - при открытии\закрытии будет постоянно проигрываться сообщение" постройка завершена!". Знаю, всё это довольно сложновато для кого-то будет, но работа в World editor - очень тяжёлый и кропотливый труд. Удачи в картостроении.

Mike
 

MelodiaДата: Суббота, 05 Октября 2013, 15:59:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:
Сюда
И карту пример желательно прикреплять к стене слов.


CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА
 

abidinДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:19:31 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 0
Репутация: 305
Блокировки:
Fenc, триггерно же легче ворота открывать лол
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Ворота (Постройка ворот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz