Сейчас 08:03:50 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Охрана
Охрана
Ник-магДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:01:30 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Всем привет, задача такая - сделать юнитов которые шастают за тем у кого их купили и бьют тех кого бьёт он (в крайнем случае просто бьют), у меня не получается последнее... они за ним шастают, но врагов не бьют.

^_^ "Огонь и смерть!" (с)чародей крови
 

Dwanx4Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:09:25 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
событие - юнит атакован (или же приказ цель - объект)
условие - атакует тот юнит, который твой главный,
действие - Атаковать тригеринг юнит или атакед юнит


Сообщение отредактировал Dwanx4 - Среда, 18 Декабря 2013, 13:29:34
 

Q1wAseДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 23:14:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата Dwanx4 ()
событие - юнит атакован (или же приказ цель - объект)
условие - атакует тот юнит, который твой главный,
событие - Атаковать тригеринг юнит или атакед юнит

если так делать, то юнит которого атакают, ПРИ УСЛОВИИ что у атакубщего высокая скорость атаки, ТО атакованный не сможет сделать удар, ибо слишком часто отдаётся приказ Атаковать.


 

OverkillsДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 23:14:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 0
Репутация: 880
Блокировки:
Цитата Dwanx4 ()
событие - юнит атакован (или же приказ цель - объект) условие - атакует тот юнит, который твой главный, событие - Атаковать тригеринг юнит или атакед юнит

лол




Сообщение отредактировал Overkills - Вторник, 17 Декабря 2013, 23:15:35
 

MirazhДата: Среда, 18 Декабря 2013, 09:01:55 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Хмм по мне так просто отдать приказ воинам - "Следовать нападая на противников" или если не хватит такого то есть более хитрый вариант)
 

Ник-магДата: Среда, 18 Декабря 2013, 10:35:19 | Сообщение # 6
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Следовать нападая на противников... работает на точку, то есть им с определённой периодичностью тоже надо давать этот приказ, а триггерно можно задать что-то вроде "патрулировать" направленное на союзника

^_^ "Огонь и смерть!" (с)чародей крови
 

Dwanx4Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 13:31:51 | Сообщение # 7
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Q1wAse,

Я же не знаю, сколько раз у него бьет герой, или кто там. Мне вообще представился такой трон, которому нужна охрана. Но это мои бредни, в целом ты прав.

Overkills,

Ой ой, как буд-то сам не описывался?))))

Добавлено (18 Декабря 2013, 13:31:51)
---------------------------------------------
Ник-маг, Минус в том, что если противником много, то будут атаковать всех подряд. А тебе надо что бы именно того, кого атакует юнит? Эти "Охранники" они с москитами? Просто если нет, то смысл длеать вообще? Выбрал всех и дубаш одного юнита.

 

Ник-магДата: Среда, 18 Декабря 2013, 14:39:32 | Сообщение # 8
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
они невыделяемые... там из существ с москитами делаются заклинанием "темный" существа без москитов, нет в общем надо чтобы они от главного не отлетали далеко и мочили врагов в радиусе атаки... что-то вроде батонов протоссов из старкрафта
http://starcraft.7x.ru/images/upload/carrier3.jpg
то есть несколько мелких существ вылазящих их одного большого и начинающие атаку на врага


^_^ "Огонь и смерть!" (с)чародей крови
 

HexingДата: Среда, 18 Декабря 2013, 15:45:58 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Ник-маг, при событии покупки добавляешь купленного юнита в отряд, соответственный определённому герою, отправлять его следовать за героем твоим(я бы сделал красивее - в точку рядом с героем, чтобы они не толпой сзади шли, но это сложно)
каждые 0.1 секунд у каждого купленного юнита проверяешь текущий приказ, и если он - следовать за целью, то pick every unit in 600.0 range рядом с твоим героем, и при наличии цели атаковать ближайшую к герою например(отдавать приказ атаки), или можно сделать систему аггро, но это опять же гемор
если же приказ равен attack(то есть атакует кого-то), то проверить расстояние до героя, и если он ушёл далеко, бросить атаку и приказать ему следовать за героем опять
если же приказ stop, приказать опять же следовать за героем

а еще у кого-то из нежити была магия москиты, которые как раз летали рядом с героем и атаковали рядом стоящих врагов(у жука кажется)


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Охрана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz