Сейчас 15:03:19 Среда, 15 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Спецефекты в РО (Уж слишком там все запутано...)
Спецефекты в РО
13thДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 00:58:49 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Всем привет! Заинтересовал меня один очень интересный вопрос.. Начну с далека.
В РО заметил кучу таких, интересных штук:
- В свойствах юнита - "Графика - цель"
- В способностях:
1. Графика - область воздействия
2. Графика - особые
3. Графика - Точка приложения заклинания 1(,2,3)
4. Графика - эффект
5. Графика - цель
- В заклинаниях:
1. Графика - задать сценарий воздействия (как я понял, комбинируется с "Графика - воздействие на цель 1..6")
2. Графика - особые
3. Графика - Точка прикрепление эффекта
4. Графика - цель
5. Графика - эффект

А теперь вопросы..
Что и когда применяется (как я понимаю, не для каждой способности/заклинания можно использовать эти эффекты)? Например, как прикрепить эффект взрыва на юнит, которого я атакую? Графика - цель, в свойствах героя у меня не дала абсолютно ничего, аналогично у способностей (на 2,3 разнотипных пробовал..), на некоторых заклинаниях работает, на некоторых нет (можете написать способности 3,4 чтоб я знал где это искать...)
По поводу "Точка прикрепление эффекта", "Точка приложения заклинания", "Особый объект воздействия".. Как я понимаю это точка, где будет отображаться спецэффект (ноги, тело, голова..), только в каких случаях и для чего их использовать?
Если есть где-то мануал (на русском желательно) буду рад почитать!
Спасибо!

Добавлено (25 Февраля 2014, 00:58:49)
---------------------------------------------

Цитата 13th ()
Например, как прикрепить эффект взрыва на юнит, которого я атакую?

Я знаю что можно реализовать ее установив тип атаки - "Мгновенная", но вот если я хочу сделать при этом сплеш? Натригерить можно всегда, а есть ли способ сделать это с помощью РО?
 

ExtrematorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 08:35:05 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Цитата 13th ()
Что и когда применяется (как я понимаю, не для каждой способности/заклинания можно использовать эти эффекты)?
у способностей в РО есть множество одинаковых пунктов - но не все из них используются у каждой способности...
Видимо Это было сделано как шаблон для всех настроек у спеллов,
но сами спеллы берут не все данные из полного списка...
Это то же самое, как если бы у НЕ героев были би параметры силы/ловоксти/разума,
их можно было бы выставлять, но при этом на самом деле они не играли бы никакой роли...

Проверять работоспособность каждого из пунктом нужно методом тыка - а далее уже по опыту их использования...

Цитата 13th ()
Например, как прикрепить эффект взрыва на юнит, которого я атакую?
Если ты при атаке хочешь прикрепить спецэффект в телу юниту - то
- если ты это делаешь триггерно, прикрепляешь к точке "chest"... к ногам - "origin" во время атаки / получения урона
- если ты делаешь это без триггеров по средствам самой атаки, то тип атаки Мгновенный и и в качестве снаряда ставишь взрыв какой нить
- если ты хочешь просто прикрепить спецэффект к юниту - смотри "сферу молний" ...

Спеллы имеющие некой снаряд(ы) при применении (молот бурь, кислотная бомба)


Если спелл целевой (замедление, молот бурь) - то эти пункты работают на указанного юнита.
Если спелла пассивный (сфера молний, предмет - защита +1 / атаки +6, аура смерти ) - то эти пункты работают на того, у кого имеется этот спелл


Когда юнит использует скилл - можно указать некие эффекты которые будут на самом юните, которые пример этот спелл (независимо от того целевой это спелл, или нет)


Остальные поля (не все) с эффектами указывают то какой эффект будет воспроизведён в точке каста... в позиции кастера... в позиции цели цаста... а т.п.
Так же есть эффект молнии, которые используется только у некоторых спеллов... но сам пунк имеется у всех спеллов

Цитата 13th ()
Я знаю что можно реализовать ее установив тип атаки - "Мгновенная", но вот если я хочу сделать при этом сплеш? Натригерить можно всегда, а есть ли способ сделать это с помощью РО?

Смотри на катапульту ... и на стрелка...
совмести их настройки атаки... у тебя выйдет стрелок который стреляет в цель, но урон идёт вокруг цели...
 

13thДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12:37:50 | Сообщение # 3
2 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Вау! Спасибо огромное!! :)
Вопрос закрыт.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Спецефекты в РО (Уж слишком там все запутано...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz