Сейчас 04:12:48 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как полностью отключить стандарное получение опыта героем (Или че это за фигня?)
Как полностью отключить стандарное получение опыта героем
13thДата: Пятница, 20 Июня 2014, 11:11:01 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Всем привет! Столкнулся с такой одной необъяснимой магией в редакторе карт.

Весь опыт героям я даю триггерно. Чтобы отключить стандартное начисление опыта, в игровых константах изменил:
Набранные героем опыт - везде поставил 0.
В Набранные героем опыт: Таблица сокращения монстров стоит 0 0 0 0 0.
Если просто сражаться с мобами - все работает как по маслу, но! Хочу создать пороховую бочку. Чтоб при ее уничтожении взрывом накрывало любого рядом стоящего юнита. И вот здесь уже начинаются проблемы.

Создал юнита, дал ему модель боченка, добавил способность Взорвать (заводной гоблин) (в ней поставил Разрешенные цели: Враги, Друзья, Нейтральные, Сам воин), и разместил на карте пару штук, под управление игрока Нейтрально-пассивный (потом, кстати менял и на других, но ни к чему это не привело).
А вот теперь магия. Если с далека уничтожить такую бочку - все нормально. Но! Если она будет уничтожена рядом со мной, то за мое убийство Я получу сразу уровней 6-7. Более того. Если меня воскресить после всего этого, то за убийство любой такой бочки мне начнет начислять по 5-7 уровней. Проверял, мой собственный триггер опыт не раздает, тем более в таких количествах...
Что это за ...? Или что я не правильно сделал?
 

KA_DARGOДата: Пятница, 20 Июня 2014, 11:51:49 | Сообщение # 2
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Дай всем крипам уровень юнита 0 в редакторе объектов, может поможет

Добавлено (20 Июня 2014, 11:51:49)
---------------------------------------------
Или в триггерах что-то напутал

 

SantariaДата: Пятница, 20 Июня 2014, 12:01:57 | Сообщение # 3
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 359
Блокировки:
Ну стандартная система начисления опыта вроде как за убийство самого себя опыта не начисляет. Значит что-то в триггерах не так сделал
 

KA_DARGOДата: Пятница, 20 Июня 2014, 12:10:04 | Сообщение # 4
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Я думаю у тебя в триггерах нет проверки на союзников погибшего унита или с ней что-то не то. Твой герой умирает и сам же триггерно за себя же опыт и получает. Плюс еще бочке уровень юнита на 0 поставь, чтобы за нее опыт не шел
 

13thДата: Суббота, 21 Июня 2014, 10:24:25 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Я конечно заново все перепроверю + попробую с уровнями юнитов. Не было особо времени для тотального тестирования этого дела, просто добавлял ф-ию которая выводит надпись при каждом добавлении опыта..
Но она не выводилась при уничтожении бочек, или меня самого... странно. Но мне не кажется, что проблема у меня именно с триггером. По крайней мере с этим.
Вечером накидаю пустую карту, с такими же бочками и константами, проверю как оно себя там будет вести. Потом отпишусь.

Мне очень понравилась идея с серией взрывов, когда одна бочка взрывает другую, другая - третью и т.п. Не очень хочется себя ограничивать...)

Добавлено (20 Июня 2014, 19:16:43)
---------------------------------------------

Цитата 13th ()
проблема у меня именно с триггером. По крайней мере с этим.


Точнее я хотел сказать, что проблемма именно НЕ с триггером. По крайней мере НЕ с этим..

Добавлено (21 Июня 2014, 10:24:25)
---------------------------------------------
В общем тему можно прикрывать. Проблема явно у меня с картой. Создал вчера вечером новую, забил те же параметры и вуаля! Буду искать. Спасибо!

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как полностью отключить стандарное получение опыта героем (Или че это за фигня?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz