Сейчас 17:00:49 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вылет игры (не фатал) (Из за одной функции)
Вылет игры (не фатал)
НаклзДата: Понедельник, 27 Октября 2014, 17:41:43 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Здравствуйте. Сначала страдал сам, вот решил что вместе страдать легче.
При атаке юнита вылетает игра, при чём не фатал, а просто "прекращена работа программы..."
И так, теперь подробнее.

Подводная лодка из точки "А" движется в точку "Б". Достигая цели, начинает атаковать черепаху "C". Снаряд летит по траектории обозначенной красной линией, достигая черепахи игра вылетает (урон нанестись не успевает, ну по крайней мере полоска жизней не уменьшается).


После многочисленных экспериментов я вычислил что к ошибке приводит один единственный триггер:
(другие триггеры я из карты убрал, как и нестандартный код карты, ошибка сохранилась)


И так, господа и дамы, есть какие-то теории?


Сообщение отредактировал Наклз - Понедельник, 27 Октября 2014, 17:42:17
 

sumertДата: Понедельник, 27 Октября 2014, 18:17:07 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Скинь эту карту, заценим ошибку. По мне, так не должно вылетать.

Добавлено (27 Октября 2014, 18:17:07)
---------------------------------------------
Сразу посмотри, какие способности у лодки в РО. Мб что-то оттуда.

 

НаклзДата: Понедельник, 27 Октября 2014, 19:18:56 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Держи карту.
Откроется только в JPNG с включенным UMSWE


Сообщение отредактировал Наклз - Вторник, 28 Октября 2014, 09:22:27
 

sumertДата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:06:28 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Добавь перед Remove действие Wait(0.00)
 

НаклзДата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:23:29 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Это сработало, спасибо!

Но не мог бы ты мне объяснить что это за тварь, и какими патронами её гасить? Имею ввиду природу этого глюка, почему он появился и как помогает wait?
 

sumertДата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:41:29 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Цитата Наклз ()
Но не мог бы ты мне объяснить что это за тварь, и какими патронами её гасить? Имею ввиду природу этого глюка, почему он появился и как помогает wait?

Без понятия. Грубо говоря, это был метод научного тыка. У меня лишь предположения, ни чем не прикрепленные. Думаю дело в том, что при уничтожении, декорации, она меняется на декорацию уничтоженную (после дерева пенек остается, к примеру). Думаю, что декорация пытается сменить модель, а ты в это время стираешь и происходит фатальная ошибка. Малая доля секунды это дело правит. У тебя водоросли сделаны на основе дерева. В принципе есть еще вариант - это сделать водоросли на основе другой разрушаемой декорацией (бочки, к примеру). Но повторяю, это лишь мои догадки.
 

НаклзДата: Вторник, 28 Октября 2014, 10:10:43 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Понятно. Да нет, с вейтом нормально, просто хотел знать "почему". Ещё раз спасибо.
 

VladSekretДата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:14:13 | Сообщение # 8
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: -50
Блокировки:
Такая же хрень была ток в другом, действия за событиями идут моментально, не успевает предыдущее закончится, сразу следующее, а вейт когда стоит он успевает завершить пред действия.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вылет игры (не фатал) (Из за одной функции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz