Сейчас 23:53:26 Четверг, 18 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Автокаст абилок (И убирание иконки)
Автокаст абилок
VladSekretДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 19:01:13 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: -50
Блокировки:
У меня есть куча абилок, но их всех надо использовать, а нужно
1)Чтоб они срабатывали автоматически, как у игроков, так и у ботов(ИИ играют, бегают тупо по карте)
2)Значка абилки не должно быть, и игрок самостоятельно не мог ее кастануть следовательно, т.е только рандомно
Кто не понял на примере пламя феникса:
Там нет иконки абилки, и нельзя его кастануть, но как там настроишь например каждые 5 секунд он сам наносит урон рядом стоящему в радусе поражения абилки войну.
Тут тоже самое, допустим есть абилка цепь молний, так когда враг появляется в зоне видимости и уже абилка перезарядилась она сама кастуется на близжайшего врага, ну или рандомного не важно, и наносит ему дамаг как и рядом стоящим, и таких абиллок нужно штук 30.
Кто опять не понял(Ну я же вас знаю опять ничего не поймете)
Есть карта, где спаунятся войны, им даются рандомные абилки, игрок не видит какая абилка так как иконки нет, и бот тоже, и когда игрок или бот полходит к врагу, и абилка в зоне кастования к врагу, она кастуется на врага, Важное примечание!!! Боты тоже должны автоматически кастовать абилки также как и игроки!
 

sumertДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:31:24 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Бог картостроя вернулся) И что тут такого сложного? Даешь юнитам способности-пустышки, которые ничего не делают, но которых не видно. Затем делаешь периодический триггер, пикаешь всех юнитов с определенной абилкой, создаешь дамми-кастера, который использует абилку.
Знаю, что ты не поймешь, поэтому распишу подробно:
1) Создаешь способности пустышки (Скажем пламя феникса, но который ничего не делает). И создаешь этих способностей по одной на каждую активную абилку.
2) Создаешь периодический триггер (елси у каждой абилки своя длительность, то для каждой абилки свой триггер)
3) В этом триггере пикаешь всех юнитов, с абилкой Пламя феникса (Пусть это будет Цепь молний), затем создаешь дамми-юнита, которому даешь реальную абилку, которую он будет кастовать.
4) Затем заставляешь кастовать этого дамми-юнита Цепь молний на случайного вражеского юнита. В случае если этого юнита не, ничего не происходит.

Если необходимо четкая перезарядка у способностей, возможны два варианта: Первое, это дать реальную перезарядку каста дамми-юниту и не создавать новый, а двигать старый в точку, где герой. В этом случае, даже если триггер сработает, по факту ничего не скастуется. Второй вариант, сделать таймер, в котором удаляешь у персонажа на время способность пустышку Пламя феникса аля Цепь молний. Таймеры, надеюсь, ты уже усвоил с прошлого раза, как дествуют.
 

Q1wAseДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:36:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата sumert ()
Создаешь способности пустышки (Скажем пламя феникса

Канал.


 

sumertДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:51:54 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Q1wAse, не обязательно. Взять ту же способность Пламя феникса и сделать её многоуровневой. Но это при условии, что способность дается одна.
 

Q1wAseДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 09:08:40 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Цитата sumert ()
Q1wAse, не обязательно. Взять ту же способность Пламя феникса и сделать её многоуровневой. Но это при условии, что способность дается одна.

При больше 10 уровней будет небольшой лаг после того как её дать любому юниту. По этому придётся при инициализации создавать даммика давать ему этот спелл и удалять его, чтобы избежать лага.


 

VladSekretДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:30:56 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: -50
Блокировки:
Ненене! Вы че, мне такие способы не нужны, никаких даммиков не нужно, мне просто автокаст нужен, мне легче карту удалить чем даммиков делать, темболее это не основной мой проект, чтоб я над ним мучелся еще. Назовите тогда абиллки типо пламя феникса которые сами по себе кастуются.

Добавлено (15 Декабря 2014, 16:30:56)
---------------------------------------------

Цитата VladSekret ()
лаг

Лаг? Может баг?
Лаг это небольшое подвисание которое происходит только по и интернету, т.е ты хочешь сказать по интернету после 10 абилок когда дается рандомно будет лагать?
 

НаклзДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:42:50 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Не надо тут опять разводить флуд, вы уже спорили по этому поводу.
1.Лаг - подвисание(если ты считаешь что только по интернету, то пусть так, может тебе будет легче, но не начинай спамить и флудить по этому поводу тогда;
2.Легче чем делать даммиков удалить карту - удаляй;
3.Можно использовать, как было сказано выше, канал. Поищи в интернете её описание. Там возможно убрать иконку и фактически оставить способность(для каста триггерами).

Вопрос закрыт?
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Автокаст абилок (И убирание иконки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz