Сейчас 09:19:52 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Смена стандартной иконки предмета на желаемую (Описание внутри)
Смена стандартной иконки предмета на желаемую
ShadowOfDieДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 17:45:12 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Добрый день всем.
У меня вопрос: каким образом можно сменить стандартную иконку предмета на ту, которую хочу видеть я? Например, хочется создать своё собственное оружие и броню в игре, и дать им оригинальные иконки, загруженные с ПК.
Спасибо за внимание, надеюсь на ваши советы.
 

КристоферДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 19:26:34 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 338
Блокировки:
Поменяй путь импортированной иконки на ReplaceableTextures\CommandButtons\<имя иконки>.blp , перегрузи редактор и пользуй.

"История нашего народа знает немало светлых страниц. Темных было тоже достаточно. И все с белыми пятнами. От белых пятен истории нужно избавляться, но нельзя же всё мазать черной краской!"(с) Рохан.
 

sumertДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 04:24:44 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Сначала с помощью редактора импорта импортирую нужные тебе иконки в карту. При этом для каждой такой иконки должны быть две вариации BTN и DISBTN (вторая нужна для избежание бага с зеленым квадратом). И заменяешь путь в этом же редакторе импорта. Например, ты импортировал иконку под названием "BTNsilencericon" и "DISBTNsilencericon", значит должны быть пути соответственно:
ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNsilencericon.blp для первой
ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNsilencericon.blp и для второй.
После этого в редакторе объектов заменяешь стандартную иконку на эту импортную. Однако иконка может не отобразиться, после импорта. Чтобы её увидеть, надо сохранить карту и перезагрузить редактор.
 

ShadowOfDieДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 15:03:15 | Сообщение # 4
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Не-не, ребят. Я про ЛЮБУЮ картинку со своего пк с форматом, скажем, jpg или png. Осуществимо?
 

НаклзДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 15:17:55 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Тебе нужно будет изменить её размер до нужного и конвертировать в blp
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Смена стандартной иконки предмета на желаемую (Описание внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz