Сейчас 00:23:32 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Перенаправление заклинаний
Перенаправление заклинаний
NerobrineДата: Среда, 29 Июля 2015, 02:25:44 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
Как можно реализовать такую способность, при которой накладывается эффект, перенаправляющий любые заклинания жертвы на заклинателя? Способность сделана, но я не могу понять, как приказать герою использовать именно ту способность, которую он применяет, на заклинателя.

"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

19yuri98Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 16:25:45 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 114
Блокировки:
Создаешь даммика с нужной способностью и все...
Как-то так:
Событие
- Боевая единица приводит способность в действие
Условие
- Уровень способности (Перенаправление заклинаний) у (Цель заклинания) больше 0
Действие
- Создать 1 (dummyunit) для игрока (Владелец юнита(цель заклинания))
- Добавить (Примененное заклинание) юниту (Последний созданный юнит)
- Приказать (последний созданный юнит) применить (способность) на (Casting unit)


 

NerobrineДата: Суббота, 01 Августа 2015, 19:52:46 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
19yuri98, в этом то и дело, что нельзя так сделать. Приказать кастануть можно только конкретный приказ, а обратиться к Ability being cast нельзя.

"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

19yuri98Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 20:13:37 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 114
Блокировки:
Nerobrine, Запихиваешь приказ в переменную... Потом кастуешь) Что-то вроде: set приказ{не помню как называется эта переменная, но она вроде есть} p = (последний отданный приказ)
Сейчас варика нет под рукой - на маке сижу, к тому же инет только сегодня сделал, - поэтому наработку скинуть не могу...


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Перенаправление заклинаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz