Сейчас 09:50:30 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Зависает загрузка карты (Не могу найти причину)
Зависает загрузка карты
Svanir2Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:52:09 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
День добрый, проблема такова: рандомные игроки на рандомном слоте зависают примерно на 2/3 загрузки (что было выяснено благодаря тесту с двух компов) и где-то через 30 сек. игра стартует без них.
У проблемы нет закономерности в плане того, кто зависнет на этот раз. Единственное, что можно сказать точно - никогда не зависаю я (хост), что наводит меня на мысль о проблеме с моим интернет соединением (может игроков дропает фаерволл или не выдерживает моя скорость интернета?)
Одно время было так, что зависали все игроки из противоположной мне (хосту) команде (карта 5х5), но потом всё как-то перешло на рандомные зависания.
Карта сделана на гуи, все события "Инициализация" я сменил на "Времени прошло", но эффекта это не возымело.
Пробовал сменить оптимизатор или вообще не оптимизировать, а протектить карту (extprotector'ом к примеру), но проблема всёравно не ушла.
Мучаюсь с этим бредом уже две недели, не могу нормально протестировать карту, буду рад любой помощи и содействию.
 

ZeromCrouferДата: Суббота, 15 Августа 2015, 12:13:48 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 0
Репутация: 113
Блокировки:
Svanir2, А причем тут extprotector? Он то лаги не уменьшит и не уберет.

Цитата Svanir2 ()
все события "Инициализация" я сменил на "Времени прошло"

Инициализация не забирает много ресурсов, она срабатывает только раз, при старте карты, а вот действие "ждать ..сек" забирают.

Да и вообще ..это нужно пересматривать всю карту самому чтобы понять в чем проблема, так на словах раз уж и ты не знаешь в чем проблема не получится.

Цитата Svanir2 ()
оптимизатор


если у тебя что то с триггерами оптимизатор не поможет, он всего лишь закрывает то что было использовано в временной памяти но не было закрыто, вообщем переменные создания юнита, точки указания спелла,создания юнита в таком то месте и т.д
 

Svanir2Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 13:02:21 | Сообщение # 3
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Цитата ZeromCroufer ()
Да и вообще ..это нужно пересматривать всю карту самому чтобы понять в чем проблема, так на словах раз уж и ты не знаешь в чем проблема не получится.

Я вот и не представляю, как мои триггеры могут влиять на то, загрузится ли карта у игрока или нет, тем более, если даже инициализация срабатывает после загрузки.
Цитата ZeromCroufer ()
если у тебя что то с триггерами оптимизатор не поможет

Я ни в коем разе не утверждаю, что проблема в самой карте, возможно у меня проблема с интернетом, который не выдерживает много игроков (хотя никогда не жаловался на его скорость), потому я не ищу пути исправления, а для начала возможные причины такой проблемы. Может у кого-нибудь она возникала до меня.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Зависает загрузка карты (Не могу найти причину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz