Сейчас 22:37:54 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Дуэль] [DUОS] vs Sir Nikolas
[Дуэль] [DUОS] vs Sir Nikolas
SirNikolasДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18:22:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Итак, мы с Дуосом решили попробовать свои силы в спеллмейкинге.
Цель - создать героя на тему "Рунная магия".
Срок сдачи - 10 дней, вплоть до 06.07.12. включительно.
Оценивает народ! Каждый из вас может отдать голос за одного из участников, аргументируя свое мнение.

//===========================================================================

[DUОS]: ____ *****
Sir Nikolas: *********


Голосование завершено.
Прикрепления: -DUOS-Rune_Mast.w3x (120.4 Kb) · -Sir_Nikolas-Ru.w3x (359.3 Kb)
 

sumertДата: Суббота, 07 Июля 2012, 10:47:52 | Сообщение # 51
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
К сожалению у Дуоса не очень творческие заклинания получились. По сути это штампованые бытовые спелы, которые можно маленько подправить и это уже не рунная магия, а, например, элементалист (огненная, водяная новы намекает на это). Зачем нужно заклинания ворования золота и как это связано с рунной магией, для меня так и осталось загадкой.
Сир Николас сделал ставку на многочисленные заклинания и их связки с ультой. Сами заклинания смотрятся не так эффектно, как спам эффектов Дуоса, но зато сделано более качественно и намного ближе к заданной тематике.
Лагов не наблюдал ни у кого, и на границах карты все работает отменно. Багов не заметил.
Голос за Николаса.
 

[DUОS]Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 11:05:44 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
sumert,
Вставлю слово от себя.
1. Рунной магией может считаться всё, что угодно, АБСОЛЮТНО всё, что привязано к этой тематике. Так вот. Laguz - это символ стихии воды, поэтому нова здесь подойдёт. Ingwaz - символ огня, поэтому так и оформлен. Othala - символ *большого* богатства, поэтому гибрид отбирания золота и урона вполне символизирует руну. Elhaz - символ защиты, поэтому её и даёт. Так что всё тут совместимо. Можешь погуглить руны и проверить. Вопросы?
2. У меня в карте тоже есть синергия между скиллами. У Николаса их *очень* много (как скиллов, так и синергий). Но много - не всегда хорошо. Героем управлять сложнее, чем Инвокером. Что касается моей карты, то...

Ingwaz+Laguz - Кастуем Лагуз, а затем Ингваз. Сначала противников жутко покоцает, а затем, пока будут убегать, солидненько надамажит.
Othala+Laguz - Забираем себе золото, если повезёт, даже урон нанесём, пока Laguz докастуется. Полезно, когда его мало, а противники кастуют часто.
Elhaz+Ingwaz - Помощь союзникам, преграда врагам...

Их ещё *очень* много, стоит только поискать.


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

DiabfallДата: Суббота, 07 Июля 2012, 14:32:12 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 0
Блокировки:
Признаюсь, вы меня немного разочаровали, ожидал большего в плане оригинальности.
 

sumertДата: Суббота, 07 Июля 2012, 14:43:43 | Сообщение # 54
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Я гуглил еще до этого. Не знаю, где ты там смотрел, но по моим источникам, рун всего 3: явь, навь и правь и их комбинациии создают более десятка разновидностей рун (всего 25). Более того, есть руны стихий огня, воды, земли (ай-я-я-яй, нету земли.).
Так теперь конкретно:
Лагуз. Это руна не воды (вода очень второстепенная часть), а интуиции, чувств, восприятия психологии. Ну, хорошо, вода там есть, но она там представляется в виде потока, который формирует события. НИКАКОЙ НОВЫ. Неверное толкование руны - минус тебе.
Quote (|DUОS|)
Elhaz

Правильно пишется "Eihwaz". Эта руна гармонии и мира. Считается, что эта руна объединяет добро и зло, жизнь и смерть и т. д. Поэтому она считается защитной. Надо было тебе изменить действие заклинания. ТУпо прибавлять оборону неверное решение.
Про остальные две лень писать, но и того, что я написал, уже хватает.
Следующее: ты говоришь о синергии. Это не синергия. Синергия - это усиление другой способности. У Николаса ульта такая: усиливает руну, на которую щелкнешь. У тебя нет синергии. У тебя комбинации спелов. Это разные вещи. Вот если действия одного спела усиливало эффект другого (вспомни из доты героев аппарата, шд, бэтрайдер и т. д.)
 

DiabfallДата: Суббота, 07 Июля 2012, 14:54:26 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 0
Блокировки:
sumert, а не срать ли на значение рун? WC3 все таки выдуманная вселенная -______-
 

sumertДата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:27:12 | Сообщение # 56
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Тогда не стоило использовать руны, которые существуют. Близарды ведь не использовали имя Гитлера вместо Короля Лича.
 

ExtrematorДата: Суббота, 07 Июля 2012, 16:16:56 | Сообщение # 57
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Quote (sumert)
Правильно пишется "Eihwaz". Эта руна гармонии и мира. Считается, что эта руна объединяет добро и зло, жизнь и смерть и т. д. Поэтому она считается защитной. Надо было тебе изменить действие заклинания. ТУпо прибавлять оборону неверное решение.

а я ему говорил, сделать две ауры... врага отнимать броню, союзникам повышать... хД
 

SirNikolasДата: Суббота, 07 Июля 2012, 17:51:23 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Я не делал и не планировал делать способности красочными/навороченными. Рунная магия как одна из самых примитивных (в моем понимании) не должна содержать заклинаний высшего порядка. Вместо этого я реализовал более подходящую (как мне кажется) для рунной магии систему каста.
Quote (|DUОS|)
Героем управлять сложнее, чем Инвокером.
С каждым уровнем Ибба получает новую руну, тогда как Инвокер может использовать свои 10 спеллов уже на четвертом. К тому же, для начертания рун не требуется мана. Однако я не исключаю, что нужно думать, как, когда и что нужно применять. :)


 

H_A_PKДата: Суббота, 07 Июля 2012, 17:58:35 | Сообщение # 59
Быдлокодер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 1
Репутация: 822
Блокировки:
стырю иконки для хироконтеста

Добавлено (07 Июль 2012, 17:58:35)
---------------------------------------------
у SirNikolas


проклятье ляжет на любого
кто дочитает до конца
нет не дочитывай не надо
остановись ну всё капец
 

BorodachДата: Суббота, 07 Июля 2012, 22:17:01 | Сообщение # 60
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 422
Блокировки:
Quote (sumert)
К сожалению у Дуоса не очень творческие заклинания получились. По сути это штампованые бытовые спелы, которые можно маленько подправить и это уже не рунная магия, а, например, элементалист (огненная, водяная новы намекает на это). Зачем нужно заклинания ворования золота и как это связано с рунной магией, для меня так и осталось загадкой.
Сир Николас сделал ставку на многочисленные заклинания и их связки с ультой. Сами заклинания смотрятся не так эффектно, как спам эффектов Дуоса, но зато сделано более качественно и намного ближе к заданной тематике.
Лагов не наблюдал ни у кого, и на границах карты все работает отменно. Багов не заметил.
Голос за Николаса.

Сказал все за меня


Karamba
 

PUVerДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 16:48:27 | Сообщение # 61
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Оба автора конечно молодцы, даже поленились юнитов для проверки поставить. У дуоса спам эффектов как всегда. Не особо впечатлил. У Николоса неведомая наркоманская хрень, так и не разобрался как ей пользоваться. Поэтому голос за Николоса :3
Спам эффектов не решает.
 

Lucky_EleVeNДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 22:49:56 | Сообщение # 62
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 62
Блокировки:
+ за Дуоса, у Николаса спелы в книгах по одному, нельзя их было наружу вытащить не впечатлило. По мне в Дуоса спелы интересней)
 

SirNikolasДата: Вторник, 10 Июля 2012, 09:59:00 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (Lucky_EleVeN)
у Николаса спелы в книгах по одному, нельзя их было наружу вытащить
o_O
Количество рун в книге равно уровню книги. То есть одна руна - только на первом уровне.


 

Like_a_NoobДата: Вторник, 10 Июля 2012, 11:21:34 | Сообщение # 64
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 0
Репутация: 414
Блокировки:
Голос за дуоса, ибо герой менее юзлесс, чем у николаса в плане геймплея
 

[DUОS]Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 11:38:51 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
Quote (Lucky_EleVeN)
у Николаса спелы в книгах по одному

~hshi~
Не по 4? О_о


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

SlonickДата: Вторник, 10 Июля 2012, 12:58:52 | Сообщение # 66
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
За Николаса. Мне понравилась четвертая книга и комбо героя

 

wetalqДата: Суббота, 14 Июля 2012, 00:00:34 | Сообщение # 67
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Репутация: 117
Блокировки:
собственно мой голос за SirNikolas'а, в целом задумка интересная, (иконки из героев 5) простенькие способности ( с виду ), да и в целом не плохо.

у [DUОS]'а, я увидел спам эффектов, особенно первая способность (что повышает защиту), а также 4 способность (с водой)
да и для примера мог бы дать синему игроку денег )

в общем мой голос за SirNikolas'а

но от дуэли я почему то ждал большего
 

TrekonusДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 22:42:54 | Сообщение # 68
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Спеллы [DUОS]'a в целом,как работа,выполнены грамотно и выглядят эффектно,но я бы не сказал,что красиво.Цветовая гамма Elhaz напоминает рассыпанный "skittles" и не очень то подходит,на мой взгляд,к тематике,а также не очень гармонирует с остальными(одноцветными)спеллами.К тому же они действительно... довольно банальны.За исключением разве,что руны "высасывающей" золото (интересно как это выглядело бы,например в кино),однако я сомневаюсь в практичности данного спелла.
У SirNikolas'a спеллы не так эффектны,но вот использование рун для вызова определенных эффектов,что-то вроде чтения заклинаний по свиткам или книгам,мне понравилось.Очень оригинальная система улучшения спелла по рангу(никогда не встречал ничего подобного).Ещё очень понравилось как реализован звездопад - красиво и очень практично.Ну и в плане геймплея - играть Иббой значительно интересней.Мб и "сложнее чем Инвокером",но интересней.Хотя особой сложности я ни в одном из случаев не вижу,просто нужно время чтобы запомнить все возможности и "набить руку" чтобы их реализовывать в бою.Я хотел описать и плюсы и минусы обеих сторон,но что касается SirNikolas'a,даже и не знаю к чему бы придраться.
Мой голос за SirNikolas'a.


 

PebblesДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:17:49 | Сообщение # 69
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 1335
Блокировки:
Как посмотреть?

Yabba Dabba Doo!
 

PocifikДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 15:41:18 | Сообщение # 70
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 495
Блокировки:
Quote (Pebbles)
Как посмотреть?

Нажми на ник в первом посте.


 

GAEGOSДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 16:04:52 | Сообщение # 71
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
Вообще-то хотел за дуоса, но 4тая книга переломила ход событий. Очень интересно)
 

PebblesДата: Вторник, 17 Июля 2012, 16:48:10 | Сообщение # 72
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 1335
Блокировки:
Заклинания [DUОS], красивее , но эффект несложный. 1 руна по описанию вроде в течение времени должна дать 10 защиты, но у меня за 2 использования 1 раз дала просто+1, во второй раз - просто +10. .
Эффект хищения золота у третьей способности непроверяем, т.к. нет врагов с маной на карте.

Заклинания SirNikolas, более сложные, чтобы въехать в смысл требуется продолжительное применение вновь и вновь каждой способности.
И всё-таки мне кажется, что заклинание снижения защиты работет неправильно. Эффект не соответствует описанию, но я могу ошибаться по невнимательности.

В целом не очень понятно, почему ваши заклинания называются "рунными". Они качественные, но определение "рунная" здесь можно заменить на множество других.
Выбирать между красотой и качеством сложно, голоса за обоих если можно.

Quote (Pocifik)
Нажми на ник в первом посте.

Спасибо


Yabba Dabba Doo!
 

PrikolДата: Суббота, 21 Июля 2012, 23:25:47 | Сообщение # 73
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 0
Репутация: 427
Блокировки:
Quote (Pebbles)
В целом не очень понятно, почему ваши заклинания называются "рунными"

Все мои мысли о спелах....


 

OrlokДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 03:52:51 | Сообщение # 74
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: -1
Блокировки:
Все что хотел сказать - сказали выше. Что остается добавить от себя: обе роботы действительно "чистые" и грамотно построены. Признаюсь, последняя книга Николаса удивила, НО отдаю голос за ДУОСА, потому что думаю они болие практичны в картах типу АоС, арены и т.д.

Divine Championship
 

SirNikolasДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:20:26 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (Pebbles)
В целом не очень понятно, почему ваши заклинания называются "рунными".
У меня героиня использует руны из книг. У [DUОS]'а заклинания базированы на скандинавских рунах.


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Дуэль] [DUОS] vs Sir Nikolas
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz