Сейчас 02:04:12 Суббота, 27 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [ТЕОРИЯ] Создаем качественного персонажа (Перевод с английского)
[ТЕОРИЯ] Создаем качественного персонажа
Brut@lusДата: Вторник, 23 Октября 2012, 15:34:21 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2496
Награды: 1
Репутация: 924
Блокировки:
Персонажи играют одну из наиболее важных ролей в игре, т. к. именно они сохраняют интерес читателя/игрока к игре или истории. Без хороших персонажей, сюжетная линия не сможет стать хорошей (что весьма логично), взять например историю Warcraft'a. Есть очень освещенные персонажи в этой истории. То есть есть записи всей его жизни, есть даже целая книга о нем.



Начало создания персонажа




Сейчас, прежде всего, спросите себя: «Какова цель этого персонажа в истории/игре?», сделает ли он историю интереснее, плотно взаимодействует с главным героем, является его наставником, либо ненавистником и т.д.. Возможно, персонаж торговец, но все же имеет достаточно большую роль для того чтобы потратить много времени на его создание. Теперь следуйте инструкциям ниже, сделать первую часть создания персонажа.

1.0. Откройте блокнот, WordPad, Word или любую другую программу, которую вы будете использовать для документирования вашего персонажа.

1.1. Многие люди считают, что они должны начать с имени для персонажа, на мой взгляд, это неправильно, так как имя должно быть основано на расе, наследии, а также поле, которые, на мой взгляд, идут над всем другим. Начните с заполнения этих пунктове: "Пол", "Раса", "Детство", "Класс" и, вероятно, самое важное, "роль в истории/игре". Пол — какого пола ваш персонаж, зачастую для большинства рас это мужской и женский. Раса — какой расы ваш персонаж — Орк, Эльф, Человек и т. д. Детство, как ваш персонаж вырос, как Тралл в заключении, или как сын фермера? Какой у него класс: Лучник, Воин, Маг, Разбойник и т. д. Роль в истории - название пункта говорит само за себя. Как только вы сделали всё это должно выйти что-то вроде этого:


1.2. Так что теперь мы получили безымянного персонажа с небольшим количеством данных о нем. Теперь пора дать ему имя. Я думаю это очень легко сделать исходя из его краткой хар-ки. Он человек, парень и воин. Так как он родился на ферме, которая продавала пшеницу и зерно, что не звучит по-азиатски, более уместным будет назвать его по-европейски. Этого персонажа я назову Морген Даг. Следующие пункты — Возраст, Братья и Сёстры и Родители. Почему мы указываем возраст не раньше а сейчас? Потому что если вы укажите большой возраст, то вам сразу захочется сделать «старозвучащее» имя, типа «Мерлин». Но помните, что персонаж не всегда был старым. Получается так:


Теперь нам известно немного больше о семье персонажа и таким образом мы дали его характеру небольшой фон. Сейчас многие из читателей думают «Теперь я могу начать делать свою игру/историю!!!» НЕТ! - Это мой простой ответ. Если вам не терпится сделать простую карту с простенькими персонажами и так далее, то да, вы можете остановиться здесь. Но, если вы хотите качественных персонажей, качественную историю, то читайте дальше.



2. Продолжение написания роли персонажа в истории и внешний вид




2.0. С основным концептом персонажа уже закончено, в этом шаге Вы дадите роль вашему персонажу чтобы добавить разнообразие в историю. Мы собираемся добавить следующие пункты: «ближайшая цель», «долгосрочная цель» и «3 вещи, которые хотел бы в себе улучшить». Причиной для добавления этих пунктов является то, что это цели к которым персонаж идёт, или то, что у него не получается. Возможно, если бы персонаж был охотником, он хотел бы сразу охотиться на кабана и съесть его, и его долгосрочной целью возможно будет выследить лидера волчьей стаи. 3 вещи, которые персонаж хочет в себе улучшить могут быть, например: "Стать сильнее", "Стать более развязным" и "Стать менее трусливым". После того, как вы придумаете все эти вещи ваш текст должен быть где-то таким:



2.1.Теперь пришло время добавить то, чего многие давно ждали, добавить внешний вид персонажа, как персонаж выглядит. На этот раз у нас пункты: «Стиль и цвет волос», «Цвет глаз», «Телосложение», «Цвет кожи», «Обычная одежда» и «Особые приметы»(Шрамы, татуировки). Очень важно описать персонажа так подробно, как только возможно. После очередного заполнения пунктов у вас должно выйти примерно так:



2.2. В последнем пункте 2.2 мы добавим социальное положение и личную жизнь персонажа. Я выделил наиболее важные пункты: "Лучший друг", "Что он думает об этом персонаже?", "Злейший враг", "Что думает об этом персонаже?", "Помолвлен, женат" "Если да, что думает об этом персонаже? ","Если да, был ли роман с кем-то другим? ». Вы увидели, что в пунктах есть много «Что думает об этом персонаже?». Это тоже очень важно, особенно при создании диалогов — у вас будет готовая оценка одного персонажа другого и вам будет гораздо проще.



На сейчас эта статья завершена, но вы должны добавлять больше и больше деталей к своему персонажу, мой - это всего лишь быстрый пример и не должен быть воспринят как серьёзный шаблон. Удачи вам в создании своих персонажей!




Сообщение отредактировал Brut@lus - Вторник, 23 Октября 2012, 15:38:09
 

SirNikolasДата: Среда, 24 Октября 2012, 13:12:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
src?

 

Brut@lusДата: Четверг, 25 Октября 2012, 10:26:10 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2496
Награды: 1
Репутация: 924
Блокировки:
Creating High Quality Characters

 

PitFighterДата: Четверг, 25 Октября 2012, 23:25:47 | Сообщение # 4
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 0
Репутация: 197
Блокировки:
Дикая ересь <_<

 

sumertДата: Пятница, 26 Октября 2012, 07:51:41 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Не соблюдение авторских прав. Следует в самой статье указать автора, а не намекнуть на то, что это перевод (который тоже неясно кто переводил, а это тоже можно счесть за нарушение авторских прав). Через несколько постов ссылка на оригинал - не поправляет дело)
 

Brut@lusДата: Пятница, 26 Октября 2012, 19:19:03 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2496
Награды: 1
Репутация: 924
Блокировки:
avtorklif
Quote (PitFighter)
Дикая ересь <_<

обоснуй.
Quote (sumert)
Не соблюдение авторских прав. Следует в самой статье указать автора, а не намекнуть на то, что это перевод (который тоже неясно кто переводил, а это тоже можно счесть за нарушение авторских прав). Через несколько постов ссылка на оригинал - не поправляет дело)

1. Я не намекал, а четко написал что это перевод.
2. Переводил - я. Раз я не написал переводчика значит автор я.


 

Ty3uKДата: Пятница, 26 Октября 2012, 20:04:55 | Сообщение # 7
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Brut@lus, не прав. Зайди на Хабр - там люди при переводе всегда дают ссылку на оригинал и все авторские права остаются за человеком, написавшим статью. Ну это так, для саморазвития.

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

Brut@lusДата: Пятница, 26 Октября 2012, 21:33:46 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2496
Награды: 1
Репутация: 924
Блокировки:
я дал ссылку

 

Ty3uKДата: Пятница, 26 Октября 2012, 22:49:13 | Сообщение # 9
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Brut@lus, после того, как тебя об этом спросили => если бы тебя не спросили, ты бы не дал ссылку => нарушил авторские права

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

SlonickДата: Пятница, 26 Октября 2012, 23:05:33 | Сообщение # 10
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
В свою карту я делаю персонажей по похожей анкете, если это можно так назвать.

 

SirNikolasДата: Суббота, 27 Октября 2012, 12:59:20 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (Ty3uK)
после того, как тебя об этом спросили => если бы тебя не спросили, ты бы не дал ссылку => нарушил авторские права
Как-то странно.
Ну ладно, ссылку добавил в первый пост, конфликт исчерпан. Обсуждаем, почему статья ересь/не ересь.


 

xomachДата: Суббота, 27 Октября 2012, 13:05:16 | Сообщение # 12
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (SirNikolas)
ересь

Ни смысла, ни конкретики, ни результата. + к тому же ниче нового. Что-то я не в одной рпг подобного не видел. Тут же речь идет не о игре, а он КАРТЕ ВАКРАФТ! Мб на западе кто-то и делает что-то на столько продуманное, но не у нас.


 

SlonickДата: Суббота, 27 Октября 2012, 13:15:00 | Сообщение # 13
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
xomach, Ты недооцениваешь картостроителей, делают такое...

 

xomachДата: Суббота, 27 Октября 2012, 13:18:00 | Сообщение # 14
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Slonick, пример можно? Нет, есть как-бы, когда нам укажут родство и вражду по факту, но там еще меньше, чем в этом примере.

 

PitFighterДата: Суббота, 27 Октября 2012, 13:29:37 | Сообщение # 15
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 0
Репутация: 197
Блокировки:
Brut@lus, Хомач обосновал мою точку зрения :)

 

Ty3uKДата: Суббота, 27 Октября 2012, 13:57:24 | Сообщение # 16
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
SirNikolas, если бы ты его не спросил, он бы не дал ссылку. Следовательно он бы нарушил авторские права

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

Brut@lusДата: Суббота, 27 Октября 2012, 18:36:45 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2496
Награды: 1
Репутация: 924
Блокировки:
Ty3uK, *** да у тебя баттхёрт кажется



Сообщение отредактировал Malfatto - Суббота, 27 Октября 2012, 18:58:53
 

Ty3uKДата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:06:13 | Сообщение # 18
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Quote (Brut@lus)
Ty3uK, *** да у тебя баттхёрт кажется
Я просто перерос тот школьный период качания пиратского софта и забивания на авторские права


╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

SlonickДата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:55:38 | Сообщение # 19
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
Уберите этого малолетнего [лукавца] из КоМодераторов



Сообщение отредактировал Slonick - Суббота, 27 Октября 2012, 22:56:47
 

Ty3uKДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:03:03 | Сообщение # 20
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Slonick, убрал - пожаловался Виктору на мат

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

PitFighterДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:04:29 | Сообщение # 21
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 0
Репутация: 197
Блокировки:
Лол у кого то сейчас Bombanyylo :D

 

xomachДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:37:03 | Сообщение # 22
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Ty3uK, да что вы с этими авторскими правами достали уже всех. Во-первых, авторские права за этой статьей не закреплены, она ничейная, вопрос морали. Во-вторых, человек доброе дело вообще сделал, перевел нам статью, а вы его ругаете. Как-будто, за эту статью ему заплатили, или хотя бы на форуме наградили. Так вам никто ничего делать не будет.

 

NaturekidДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:40:27 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Я ваще всё подряд отовсюду ворую и мне пофиг. =3 Нематериальное офк.

 

Ty3uKДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 10:22:36 | Сообщение # 24
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Отношение к автору как к человеку и к его работе фтопку? Окей.

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

xomachДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 10:29:17 | Сообщение # 25
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (Ty3uK)
Отношение к автору как к человеку и к его работе фтопку? Окей.

Отношение к переводчику как к человеку и к его работе фтопку? Окей.


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [ТЕОРИЯ] Создаем качественного персонажа (Перевод с английского)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz