Сейчас 02:50:28 Воскресенье, 19 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Информация и услуги » [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Вопросы и ответы по работе сайта. (F.A.Q. для новичков)
[ОБЪЯВЛЕНИЕ] Вопросы и ответы по работе сайта.
EnforcerДата: Пятница, 09 Января 2009, 00:28:23 | Сообщение # 1
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:


Часто задаваемые вопросы по сайту и форуму




Вопрос: А как перейти в группу "Проверенные"?
Чтобы перейти в группу "проверенные" и чтобы ваш ник стал зелёным цветом, в списке пользователей вам надо:

1. Подтвердить e-mail адрес.
2. Набрать 50 сообщений на форуме.
3. Набрать 10 комментариев на сайте.
4. Быть с нами 1 месяц.
После чего вы будете автоматически перенесены в группу "Проверенные".


Вопрос: Не могу зайти под логином и паролем!
Ответ: Проверь правильность ввода пароля, в частности регистр и язык.

Вопрос: Всё равно неправильно! :'(
Ответ: В настройках браузера разреши принимать куки с этого сайта.

Вопрос: Не могу ответить в теме! :(
Ответ: Возможно тема закрыта.

Вопрос: Нет, открыта!
Ответ: Возможно не залогинился.

Вопрос: Нет, залогинился! >(
Ответ: Возможно многа банов или забанили по IP.

Вопрос: Банов нет! <_<
Ответ: Тогда нет прав у той группы в которой ты находишься

Вопрос: Не работают коды HTML!
Ответ: Только админ и супермодераторы имеют право юзать коды HTML в сообщений. Довольствуся BB-кодами

Вопрос: Как мне почистить репу себе?
Ответ: Пиши сюда и возможно кто нибудь из модераторов снизайдет и почистит её тебе.

Вопрос: Как мне почистить замечания себе?
Ответ: Пиши сюда и следуй инструкциям.

Вопрос: Как стать КоМодером/Модером?
Ответ: Проявляй положительную активность на форуме. Если тебя приметят то в будушем могут на голосовании тебя повысить.

Вопрос: Почему запретили обычным пользователям создавать темы в некоторых разделах?
Ответ: Потому что, чаще всего новые темы это повторяющиеся старые. Специально для вас были созданы различные статьи и FAQ, но вы, как правило, не читаете их или не пользуетесь поиском.

Вопрос: Не могу залить карту в раздел файлов. Почему?
Ответ: Чаще всего новички кидают слабые и не оформленные карты. Посидев на сайте месяц вы поймете, что такое нормальная карта и даже найдете как их правильно оформлять. Одним словом надо стать "Проверенным".

Вопрос: Я выложил материал, но его не видно, почему? %)
Ответ: Файлы и статьи проверяет модератор, перед опубликованием. Чаще всего смотрят на оформление и баян. Библиотекари могут проверить и саму карту. Если же вы выложили обои и их удалили, значит оно было баяном или не важного качества.

Вопрос: Я не могу написать ЛС админу и некоторым модераторам, почему?
Насколько мне известно админ отключил все ЛС сообщения от обычных пользователей, поэтому пишите по интересующим вопросам в соответствующих темах или другим модераторам, которые заинтересованы в данном вопросе.

Как заработать репутацию себе?
От администрации: Вы можете оформлять статьи, заливать оформленные карты, искать плагиат в статьях.
От пользователей вы можете отвечать на их вопросы. Делать баннеры, авики и проче в разделе "Инфомация и услуги"...


Вопрос: Что такое уровень под аватарой и как его поднять?
Уровень дается за количество постов которые вы набрали. Поднимается он за счет набранных постов оставленных на форумах, кроме разделов "Общение фанатов" и "Знай наших".

Вопрос: Почему я не могу поднять/опустить репутацию другим?
Пользователи не могут повышать и понижать репутацию. Это было сделано из за частых нападок злоумышленников на сайт, которые регистрировали множество акк и портили репутацию первым встречным пользователям в on-line.
Если вы проверенный, значит вы уже повышали репутацию этому пользователю в течении недели. Можно повышать только раз в 7 дней


Вопрос: Что такое Награды?
Награды - Своего рода репутация модераторов. Её выдают для конкретные заслуги перед сайтом, например, за вклад в контент сайта или за участие/победы в турнирах или конкурсах.

<!--

Как получить цветной ник?
Вы можете оформлять статьи, заливать оформленные карты.
-->


 

EnforcerДата: Четверг, 22 Января 2009, 13:18:55 | Сообщение # 2
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:


Еше несколько полезных советов по форуму


1. Заходя на ссылки в подписях, личных сообщениях ВСЕГДА смотрите куда они ведут! Слепо щелкая на ссылки вы рискуете не только потерять профиль, но и заразить свой компьютер!

Посмотреть ссылку можно либо в строке состояния:

Либо в свойствах ссылки или создать закладку:

На посторонний сайт вы переходите на свой СТРАХ И РИСК!

2. Никогда не вводите повторно логин и пароль от аккаунта на форуме WarCraft3FT.Info повторно, если вдруг это потребуется снова при переходе на ссылку. Если вы всё таки ввели их, смените пароль НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
Исключение составляет когда вы щелкнулу по ссылке для выхода из профиля.

3. Никогда не ставьте пароли 12345, 123, 9876543210, qwerty, йцукен, даты рождения и т.д. Если вы их всё таки поставили, СМЕНИТЕ ИХ НЕМЕДЛЕННО! Пароль должен быть ввиде случайных комбинаций букв и цифр (удар по клаве, как я ставлю некоторым пароли и присобачиванием пару цифр куда нибудь)


 

EnforcerДата: Суббота, 21 Марта 2009, 14:04:30 | Сообщение # 3
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:

О безопасности сайта: Спасение утопающих дело рук самих утопающих..

Идеальной защиты не бывает, но можно уменьшить риск проникновения зловреднного кода.
Что бы защитится от взлома на время отключите все Java-скрипты, плагины, смените пароли на более длинные, во избежание подбора пароля через Брутфорс.
Чем длинее пароль, тем меньше шансов что его подберут.
Знаков Кол-во вариантов Время перебора
1 36 менее секунды
2 1296 менее секунды
3 46656 менее секунды
4 1679616 17 секунд
5 60466176 10 минут, 5 секунд
6 2176782336 6 часов, 2 минуты
7 78364164096 9 дней, 2 часа, 16 минут, 26 секунд
8 2.8211099x1012 10 месяцев, 23 дня, 52 минуты, 37 секунд
9 1.0155995x1014 32 года, 3 месяца, 7 дней, 12 часов, 11 минут
10 3.6561584x1015 1161 год, 8 месяцев, 26 дней, 18 часов, 33 минуты, 40 секунд
11 1.3162170x1017 41822 года, 7 месяцев, 20 дней, 6 часов, 44 минуты, 22 секунды
12 4.7383813x1018 1505614 лет, 11 месяцев, 30 дней, 1 час, 11 минут, 45 секунд
Так что, если в вашем пароле более 8 символов, подбор превращается в невыполнимую задачу.

Не открывайте прикрепленные файлы типа HTM, HTML, EXE. Открыв такой файл, вы можете потерять свой профиль.
Скройте почту в профиле, на всякий случай поменяйте на нем пароль.
Не качайте подозрительные файлы в разделе файлов (подозрительно маленький файл, не то расширение).


 

EnforcerДата: Вторник, 23 Июня 2009, 13:37:47 | Сообщение # 4
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Вопрос: Как подтвердить почту?
Рассмотрим подтверждение почты на Mail.ru.
На рисунках вместо elforcer@mail.ru вводите свою РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩУЮ почту

Жмешь сюда

Вводишь в E-mail адрес *: [акк почты]@mail.ru.

Должно быть написано примерно так.

Заходишь на HTTP://www.mail.ru и вводишь [акк почты] и свой пароль.

Заходишь в "Входящие". Ищешь Отправителя "warcraft3ft.info" с темой "Код подтверждения email адреса"

Открываешь и нажимаешь дважды на ссылку после Ссылка подтверждения:

После чего у тебя будет написано:

Ваш e-mail адрес успешно подтвержден
Прикрепления: 1108210.jpg (214.9 Kb) · 4840670.jpg (136.4 Kb) · 3082650.jpg (199.3 Kb) · 3168092.jpg (238.0 Kb) · 9625868.jpg (218.9 Kb)


 

EnforcerДата: Четверг, 02 Июля 2009, 09:57:17 | Сообщение # 5
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Вопрос: Когда будет повышение на голосование модера/комодера, меня например? Я проявлял положительную активность и хочу в комодеры, помогать сайту.
В данный момент админсостав полностью укомплектован. Пока что мы не планируем набирать новых пользователей в ряды админсостава. Новый комодератор будет назначаться только после ухода старого.

Вопрос: Как стать КоАдминистратором?
Рядовым пользователям - никак.


 

EnforcerДата: Вторник, 14 Июля 2009, 19:47:07 | Сообщение # 6
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Вопрос: Я не могу зайти под своим акк, говорит что пароль не верный!
Ответ:
1. Разрешите Cookie для этого сайта. Без неё нельзя зайти под собой.
2. Воспользуйтесь функцией напоминания пароля. Одно из требований для проверенного это подтвердить почту. Когда почта подтверждена вы можете выслать себе новый пароль на почту.
3. Если почта была изменена, напишите на адрес: Enforcer@SMTP.RU письмо с темой "Просьба восстановить пароль на Wacraft3FT.INFO". Внутри письма укзать Регистрационный IP и Ваш ник. Регистрационый IP можно узнать в почте, при регистрации аккаунта на сайте.

Ни в коем случае не создавайте новый аккаунт!
Если раньше пароль было изменить невозможно и мы закрывали на это глаза, то сейчас мы будем незамедлительно банить мультиаккаунты и при не обходимости по IP.


 

EnforcerДата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:06:41 | Сообщение # 7
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Вопрос: Как мне защитить свой аккаунт?!
Ответ:
1. Ставьте более сложный пароль в 8 или более символов. Например: fdSZ6f-g52sd. Тогда метод перебора через брут будет уже невозможным.
2. Если вы проверенный, вы можете установить несуществующий почтовый адрес, например abcdef@ghjikl.mnop , тогда взлом по мылу будет невозможным.
3. Защитится от взлома почты можно следующим способом:

    a. Старайтесь не ставить одинаковые пароли на мыло и логин на других сайтах или программах. Иначе где стоит ваш ник и определенный пароль будет под угрозой злоиспользования злоумышленником.
    b. Устанавливайте сложный секретный вопрос, например: Как зовут вашего любимого певца? А ответ должен быть совсем не по вопросу, например Ауди (Ваша марка машины), или Тригонометрия (Ваш любимый/Не любимый предмет). Однако НЕ СТАВЬТЕ туда, номер телефона, Ваше имя, фамилию. На это может проверятся злоумышленником.
    c. Защищайте так же и дополнительный адрес для восстановления почты. Поскольку раз злоумышленник не смог подобрать пароль от основной почты, он будет ломать дополнительный адрес, что бы попасть в основной, а от него к вашей учетной записи. Вы так же можете убрать доп адрес, что бы уменьшит риск взлома основного почтового адреса.

4. Ну, собственно, не заходите на левые сайты, и не пишите никуда свой логин и пароль, мол по требованию Админа и прочее. Админ сам может сменить вам пароль или Свипер при необходимости. Не ведитесь на спам.


 

Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Информация и услуги » [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Вопросы и ответы по работе сайта. (F.A.Q. для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz