Сейчас 19:02:03 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Турниры | Конкурсы | Дуэли » [Результаты] Hero Contest #2
[Результаты] Hero Contest #2
BinGOДата: Пятница, 01 Июля 2011, 18:00:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Прошу прощения за столь поздние результаты, причины вы все и так знаете.

Как и просили, в этот раз с небольшими комментариями. Работ было прислано не так то много, я ожидал чуть больше.
К тому же с итогами в этот раз все получилось несколько интересно. О чем это я? Сейчас увидите
;)

Скачать архив с работами



Как мы видим, у нас два первых места! Так и быть, медальки получат оба.
Победители - Ajaccio и Lobster, за ними на втором месте Oris, на третьем - sumert.

nate




Хочу сделать небольшую оговорку. Так как судил в этот раз работы я один, где-то возможны немного резкие высказывания по поводу работы. Это простая критика в добрых целях, не обижайтесь ;)
 

OrisДата: Пятница, 01 Июля 2011, 19:33:53 | Сообщение # 2
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 36
Блокировки:
Класс, меня даже не проверили -_-

Ну да ладно, грац победителям)
 

DeadJassДата: Пятница, 01 Июля 2011, 19:50:24 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Прыжок, крутилка и много хп, конечно, неплохо смотрятся в связке, но спелл на добивание плохо с ними смотрится и непонятно зачем вообще нужен.

Он как бы,если есть баф прыжка то замедляет,а там уже можно сделать крутилку.
пассивка позволяет прыгать в кучу врагов небоясь быть быстро убитым.

Ну по теме 0,5 балов разница. писально ну да ладно) Грац победивших

Добавлено (01-07-2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (B1nGO)
явный баян из доты, один маленький бафф не спасает ситуации. Пассивка жажда крови опять же нагло сворована из доты.

Что такое "доты"?



^ кликабельно
Archers Of The Island v1.8 - на стадии завершения
 

AjaccioДата: Пятница, 01 Июля 2011, 19:55:04 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 239
Блокировки:
Спасибо, интересное было состязание. Жалко, что эффектов стандартных на кровь не густо, не развернешься.
Да и сдано как-то мало, всего 5 из 18-19 зарегистрировавшихся. Стало быть ждем Hero Contest №3?


XOR EAX, EAX
MOV EAX, 00H ;; NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO.
 

4erepДата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:49:37 | Сообщение # 5
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Награды: 2
Репутация: 302
Блокировки:
Quote (Ajaccio)
Что такое "доты"?

Карта варкрафта Dota

Добавлено (01-07-2011, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (B1nGO)
Урон в зависимости от количества недостающего урона - явный баян из доты

это ульт некра.
Quote (B1nGO)
Пассивка жажда крови опять же нагло сворована из доты.

жажда крови на английском bloodlust, так что это скилл огра или какой-то из скиллов струга.
Да, и вообще странно, что человек пользующийся варкрафтом не слышал про доту dunno
 

BinGOДата: Суббота, 02 Июля 2011, 04:07:34 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (Oris)
Класс, меня даже не проверили -_-

Агрхх, я ее в соседнюю папку сохранил в суете, вот дурак.
Сейчас гляну героя, добавлю в первый пост. Медальки еще все-равно не выданы, так что еще не поздно, шанс все-равно есть ;)

Добавлено (02-07-2011, 03:31)
---------------------------------------------

Quote (4erep)
жажда крови на английском bloodlust, так что это скилл огра или какой-то из скиллов струга.

Это тот же бладбаф сикера в доте, не бладласт. Он абсолютно аналогичен -.-
Quote (DeadJass)
Он как бы,если есть баф прыжка то замедляет,а там уже можно сделать крутилку. пассивка позволяет прыгать в кучу врагов небоясь быть быстро убитым.

Я понимаю, что эти три скилла сделаны для быстрого влета и фарма крипов. А этот скилл уже подходит только для херокиллинга, при том даже для него он клайне имбалансен. Логическая связь теряется.
Quote (Ajaccio)
Стало быть ждем Hero Contest №3?

Будет через какое-то время. Сейчас просто у меня переезд в другой город и все дела, так что я опять могу пропасть на недельку-другую, поэтому точную дату назвать не смогу.

Добавлено (02-07-2011, 04:07)
---------------------------------------------
Проверил, герой и правда неплохой оказался. Приношу извинения за первоначальную ошибку.

 

xaos_11111Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 06:50:15 | Сообщение # 7
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Класс , я думал будет немного лучше. Хорошо что хоть кто-то оценил моего героя (а то сейчас бы создавал такое-же уг :D ). Ладно, грац победителям)

 

OrisДата: Суббота, 02 Июля 2011, 09:55:13 | Сообщение # 8
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 36
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Сейчас гляну героя, добавлю в первый пост. Медальки еще все-равно не выданы, так что еще не поздно, шанс все-равно есть


Да ну, у меня в планах было занять непоследнее место ток) с чем я впрочем справился)

Хах, а с легендой я лохонулся) когда всё лишнее из карты стирал, в РО убрал у алтаря пассивки с описанием истории) ну да сам виноват)

Quote (B1nGO)
Проверил, герой и правда неплохой оказался. Приношу извинения за первоначальную ошибку.


Да норм) тут такая путаница со всем этим конкурсом была, не грех и запутаться)


Сообщение отредактировал Oris - Суббота, 02 Июля 2011, 10:06:34
 

DeadJassДата: Суббота, 02 Июля 2011, 12:25:58 | Сообщение # 9
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Оценка за исполнение - 8/10

Quote (B1nGO)
GetKillingUnitBJ(), ээ, а зачем бжшка то, если есть нэйтивка абсолютно аналогичного действия? GetAttackedUnitBJ() - аналогично UnitHasBuffBJ(...) - аналогично

Quote (B1nGO)
Оценка за исполнение - 7/10

В моем случаее неодной BJ - фии нет. Код оптимизирвоан и не несет утечек. Где логика?А то что написаниие кода не удобноу уж изините,я пишу его для себя,как удобно мне. И еще пункт называется Исполнение. Тоесть в него уж никак не входит красота построения кода.

Добавлено (02-07-2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (B1nGO)
Оценка за оригинальность - 2/5

Два скила из какотйо доты. Легенда есть.
Quote (B1nGO)
Две из трех пассивок я уже встречал в разных картах, правда в другом виде, естественно. Но все же остальные спеллы меня порадовали. Легенды героя не обнаружил. Оценка за оригинальность - 3.5/5
Два скила из других карт легенда нет.
Как вы вообще оценивали?

Добавлено (02-07-2011, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (B1nGO)
Эх, тултип миссинг сразу бросается в глаза

Бтв,он некак неотносится к спеллам,ибо это уже для тестовой карты. Если бы я сделал все тетс моды на гуи мне бы вообще не дали балов за исполнение?

Добавлено (02-07-2011, 12:21)
---------------------------------------------
B1nGO, Кстаи насчет имбовости.Никто не говорил про баланс. Я мог бы поставть всем 999999 урона и не получить вообще балов?

Добавлено (02-07-2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (B1nGO)
GetAttackedUnitBJ() - аналогично

Насче этого. Невидя работы участника могу смело сказать что в карте имеется баг, Ибо у него есть способность которая срабатывает при атаке противника. В данном случаее должно использовваться событие получает урон.
А Событие атакован вызывает баг. Если при атаке быстро нажмить S(стоп),то триггер сработает,тоесть это уже баг и большой минус



^ кликабельно
Archers Of The Island v1.8 - на стадии завершения
 

sumertДата: Суббота, 02 Июля 2011, 12:31:33 | Сообщение # 10
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Запустив с ходу тест карту я вдруг обнаружил в левом верхнем углу паладина

Аж материться хочется(((( Очень досадная ошибка.
Quote (B1nGO)
Все спеллы, кроме восстановления мп (при чем здесь, казалось бы, кровь?)

Восстановление мп там в легенде и в описании есть объяснение, что голем существо магическое. Он действует, как небольшой генератор магии, отсюда и такой спелл.
Quote (B1nGO)
только бонус характеристики ни к селу, ни к городу

Ну, просто голем бладгодаря этому спеллу может сделать хп за 15 000 и атаку за 500 и приобрести максимальную скорость атаки на 10 сек. Было б маны только достаточно.
Quote (B1nGO)
Хотя тут же не понятно, кем вообще может быть герой с такими способностями в игре - он неактуален во всех известных мне жанрах карт.

Ну, его очень трудно убить. В принципе, как неплохой танк/пушер в доте вполне может существовать при некотором ослаблении спелов.
Спс за критику.
 

OrisДата: Суббота, 02 Июля 2011, 13:51:52 | Сообщение # 11
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 36
Блокировки:
Quote (DeadJass)
В моем случаее неодной BJ - фии нет. Код оптимизирвоан и не несет утечек. Где логика?А то что написаниие кода не удобноу уж изините,я пишу его для себя,как удобно мне. И еще пункт называется Исполнение. Тоесть в него уж никак не входит красота построения кода


Использование бж функций не всегда несёт утечки, хотя это немного не рационально, в моём случае бж функции утечек не дают.

У тебя же, пройдя беглым взглядом

function Trig_Finished_Actions takes nothing returns nothing
local unit u=GetTriggerUnit()
local unit t=GetSpellTargetUnit()
local real dmg=GetUnitState(t,UNIT_STATE_MAX_LIFE)-GetWidgetLife(t)
local unit d
call UnitDamageTarget(u,t,dmg,true,false,ATTACK_TYPE_HERO,DAMAGE_TYPE_NORMAL,WEAPON_TYPE_AXE_MEDIUM_CHOP)
call TextTag(R2I(dmg),t)
if GetUnitAbilityLevel(t,'B000')>=1 then
set d=CreateUnit(GetOwningPlayer(u),'h000',GetWidgetX(t),GetWidgetY(t),bj_UNIT_FACING)
call AbUnit(d,'A004',1,1.25,"thunderbolt",t)
endif
endfunction

u и t не обнуляются

function Trig_BloodMadness_Actions takes nothing returns nothing
local timer t=CreateTimer()
local unit u=GetTriggerUnit()
local integer id=GetHandleId(t)
local group g=CreateGroup()
local player p=GetOwningPlayer(u)
local unit e
call SaveUnitHandle(Hash,id,0,u)
call SaveInteger(Hash,id,1,0)
call GroupEnumUnitsInRange(g,GetWidgetX(u),GetWidgetY(u),300,null)
loop
set e=FirstOfGroup(g)
exitwhen e==null
if IsUnitEnemy(e,p) and GetWidgetLife(e)>.0 then
call DestroyEffect(AddSpecialEffectTarget("Objects\\Spawnmodels\\Human\\HumanBlood\\BloodElfSpellThiefBlood.mdl" ,e,"chest"))
endif
call GroupRemoveUnit(g,e)
endloop
call DestroyGroup(g)
call TimerStart(t,.7,true,function Trig_BloodMadness_Timer)
endfunction

не обнуляется u и t вновь

Quote (DeadJass)
Насче этого. Невидя работы участника могу смело сказать что в карте имеется баг, Ибо у него есть способность которая срабатывает при атаке противника. В данном случаее должно использовваться событие получает урон.
А Событие атакован вызывает баг. Если при атаке быстро нажмить S(стоп),то триггер сработает,тоесть это уже баг и большой минус


Способность имеет 4 % шанс, в общем-то, много ты таким темпом не набагоюзишь) (а точнее практически ничего не набагоюзишь).В таких случаях я это называю “задумкой автора”.)

Quote (DeadJass)
Quote (B1nGO)
Оценка за оригинальность - 2/5

Два скила из какотйо доты. Легенда есть.
Quote (B1nGO)
Две из трех пассивок я уже встречал в разных картах, правда в другом виде, естественно. Но все же остальные спеллы меня порадовали. Легенды героя не обнаружил. Оценка за оригинальность - 3.5/5
Два скила из других карт легенда нет.
Как вы вообще оценивали?


Ну, у меня 2 из 5 судья, где то видел + в другом виде, а у твоего героя 2 из 4 видимо баяны из доты. Хотя я недолюбливаю доту…

А легенда была, только не там где я указал) хотя в этом, соглашусь я не прав.

А вообще, что бы не было жалоб по хорошему нужно хотя бы 4 человека в жюри, ну или на общее голосование выставлять. Иначе всегда будут претензии к субъективности.


Сообщение отредактировал Oris - Суббота, 02 Июля 2011, 14:07:32
 

BinGOДата: Суббота, 02 Июля 2011, 14:40:01 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Рассчитывал на Дуоса, а он провалился. Пришлось одному проверять, искать еще жюри и проверять все совместно просто не было времени. Ну и дабы хоть как-то компенсировать субъективность, выложил комментарии ко всем работам.
Quote (DeadJass)
И еще пункт называется Исполнение. Тоесть в него уж никак не входит красота построения кода.

В него входит все, начиная от соответствия модельки героя самому герою до соответствия активности/пассивности иконок скиллам, хотя больше всего мне было обидно за зеленую иконку при паузе - мелочь, а в глаза ой как противно бросается.
Quote (DeadJass)
Два скила из какотйо доты. Легенда есть.

При проверке на скилле не написано, играл ты в доту или нет. Думаю, вполне логично на моем месте было предположить, что эти два из четырех спеллов были просто сворованы.
Quote (DeadJass)
Два скила из других карт легенда нет.

Два скилла, при том видоизмененных (и видел я их явно не в настолько популярных картах, как дота; сейчас даже и не вспомню точно где), однако у него и вообще скиллов больше (еще 1 пассивка и 3 активки помимо этих двух), а именно - 4 оригинальных скилла.
Quote (DeadJass)
B1nGO, Кстаи насчет имбовости.Никто не говорил про баланс. Я мог бы поставть всем 999999 урона и не получить вообще балов?

Да не в числах дело, в данной ситуации дело в самом спелле. Спелл, сносящий урон в зависимости от отсутствия хп в любом случае актуален лишь против каких-то боссов или героев, что по идее делает его очень сильным против них и бесполезным против всех остальных.
Quote (xaos_11111)
Класс , я думал будет немного лучше. Хорошо что хоть кто-то оценил моего героя (а то сейчас бы создавал такое-же уг ). Ладно, грац победителям)

Всегда есть к чему стремиться и чему учиться. В следующем конкурсе, думаю, у тебя будет работа уже лучше (если участвовать будешь D: )
Quote (DeadJass)
Бтв,он некак неотносится к спеллам,ибо это уже для тестовой карты. Если бы я сделал все тетс моды на гуи мне бы вообще не дали балов за исполнение?

Дак не только спеллы в счет идут. Хиро контест, сюда включено все, что касается героя - и его имя/описание в таверне, если она есть. И его иконка ;) У многих встречаются мелкие ошибки, это естественно.
 

DeadJassДата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:01:18 | Сообщение # 13
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Да не в числах дело, в данной ситуации дело в самом спелле. Спелл, сносящий урон в зависимости от отсутствия хп в любом случае актуален лишь против каких-то боссов или героев, что по идее делает его очень сильным против них и бесполезным против всех остальных.

Ха что мешает сделать % от недостоющего хп?Там он наносит столько сколько не достоет можно сделтаь что наносит 30% от недостоющего => это цифры



^ кликабельно
Archers Of The Island v1.8 - на стадии завершения
 

DQfeeДата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:40:31 | Сообщение # 14
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: -7
Блокировки:
WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ WWW.WOW-BYY.AZ
 

BinGOДата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:55:11 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Возможно. Однако это не имеет отношения к конкурсу, при оценке связанности я на баланс не смотрел.
Смотри, герой с такими данными - разметатель толп крипов, отличный фармер в конце концов. Можно было дать ему четвертым скиллом что-нибудь повеселей. Аое дебафф, например, смотрелся бы намного лучше.
 

FROLДата: Суббота, 02 Июля 2011, 16:56:15 | Сообщение # 16
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 63
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Blood Hunter by Ajaccio

Оригинальность
Все спеллы впринципе оригинальны, легенда тоже есть. Смело ставлю максимальный балл.
Оценка за оригинальность - 5/5


Где оригинальность спелла Rage Tornado?? Это слямзеный ульт Enigm'ы из доты(Black Hole)(без дмага только и не чаннел спелл). Требуеться либо отнять ему очков за оригинальность, либо добавить тому же DeadJass'у

Quote (B1nGO)
Исполнение
Зашел в триггер едитор, пролистал спеллы, реализация меня порадовала. Не задумываясь ставлю хорошую оценку.
Оценка за исполнение - 10/10


В 3 спелле явно написано что если герой при действии этого спелла теряет 150 хп, то всем вокруг наносится 175 ед. урона, мой герой погиб.. ну т.е. его спас фонд магов крови, но орки бившие меня ниполучили ни 1 дмага от этого спелла


Сообщение отредактировал FROL - Суббота, 02 Июля 2011, 16:59:01
 

AjaccioДата: Суббота, 02 Июля 2011, 17:11:36 | Сообщение # 17
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 239
Блокировки:
Quote (FROL)
Где оригинальность спелла Rage Tornado?? Это слямзеный ульт Enigm'ы из доты(Black Hole)


У меня врагам не запрещено бить руками и колдовать, просто идет стяжение со скоростью от 0% до 150% от скорости движения.
Хотя в чём-то вы и правы, но так можно что угодно утвердить скопированным. Кстати, это больше похоже на ловушку Тралла. buba

Quote (FROL)
В 3 спелле явно написано что если герой при действии этого спелла теряет 150 хп, то всем вокруг наносится 175 ед. урона, мой герой погиб.. ну т.е. его спас фонд магов крови, но орки бившие меня ниполучили ни 1 дмага от этого спелла


Хм, он вообще-то заменяет потраченную ману на здоровье, только потерянное ТАКИМ образом ХП считается рабочим.


XOR EAX, EAX
MOV EAX, 00H ;; NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO.
 

FROLДата: Суббота, 02 Июля 2011, 17:19:17 | Сообщение # 18
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 63
Блокировки:
Quote (Ajaccio)
Хотя в чём-то вы и правы, но так можно что угодно утвердить скопированным. Кстати, это больше похоже на ловушку Тралла.


Я бы не против был бы если бы тут не писали про спеллы "украденные" с доты. Ну оно стягивает, как ульт эни, а ловушка трала не стягивает, а не дает пройти в определённой области.
+ медальки как я вижу выдали, так что моя мессага эквивалентна 0 =)
 

BinGOДата: Суббота, 02 Июля 2011, 17:29:50 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (FROL)
Где оригинальность спелла Rage Tornado?? Это слямзеный ульт Enigm'ы из доты(Black Hole)(без дмага только и не чаннел спелл). Требуеться либо отнять ему очков за оригинальность, либо добавить тому же DeadJass'у

Ну да, сходство некое есть, хотя ну черт знает, стана то нет, да и стягивает не так еле-еле hmm
Не знаю, спорный вопрос.
 

FROLДата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:28:05 | Сообщение # 20
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 63
Блокировки:
А следующий контест когда будет?)) А то 2 на сессию перепал, очень не удобно, думаю не только мне.
 

Banzay89Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:40:25 | Сообщение # 21
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Награды: 1
Репутация: 77
Блокировки:
Мне вообще на защиту диплома перепал =D
 

BinGOДата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:43:47 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Не смогу даже если захочу сказать, когда третий будет. Слишком у меня тут нестабильная обстановка сейчас.
 

sumertДата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:43:48 | Сообщение # 23
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Хех, зато я могу со 100% уверенностью сказать, что у меня нет нечего схожего на доту. Только надо щас посмотреть, какой код считается идеальным, а то я не понял, где ошибся.
 

BinGOДата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:44:53 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (sumert)
какой код считается идеальным

Quote (sumert)
а то я не понял, где ошибся.

Тонна бж функций; ощущение, что просто переведено из триггеров в текст.
 

sumertДата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:46:44 | Сообщение # 25
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
B1nGO, если честно, я плохо знаю альтернативные функции к бж. И не вижу, чем они мешают работе. Я смотрел, память они жрут примерно столько же, утечек от них нет.
 

Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Турниры | Конкурсы | Дуэли » [Результаты] Hero Contest #2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz