Сейчас 01:27:11 Четверг, 9 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, Bru  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » [Вопрос] как уменьшить моднль? (Как уменьшить размер модели в model editor или mdlvis)
[Вопрос] как уменьшить моднль?
XOXOJIДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:50:40 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Как уменьшить размер модели в model editor или mdlvis? а то я чего то не догоняю
 

АндреичДата: Вторник, 12 Июня 2012, 09:19:45 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 0
Репутация: 138
Блокировки:
в мдлвисе можешь нажать "Оптимизация" - "Оптимизатор" и поставить везде галочки кроме последней строки...
в некоторых моделях это неплохо работает...
в мдлвисе...
можешь убрать лишние текстуру (иногда встречается выставлена по нескольку раз одна и та же текстур) "Менеджер текстур"
так же убираем ненужные материалы "Менеджер материалов"
ещё... если модель конвертированная, может быть, что её конвертили из .obj в .mdx... в этом случае вес сильно повышается...
переконвертируем её в 3ds а уж после в .mdx... убираются лишние вершины, вес обычно снижается...
ещё, конечно, много места занимают анимации...
можешь попытать "ужать" анимацию посредство уменьшения кол-ва КК...
дальше обжимать - разве что только уменьшать кол-во вершин, и как-то группировать поверхности...


"не психуй - пиши на гуй..."
 

XOXOJIДата: Вторник, 12 Июня 2012, 11:01:43 | Сообщение # 3
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Спасибо конечно но я наверное не правильно задал вопрос. Мне не нужно уменьшать вес модели, мне нужно уменьшить её размер то есть высоту и ширину. Потому что когда я это сделать в world editor (масштабирование) не могу по некоторым причинам.
 

АндреичДата: Вторник, 12 Июня 2012, 11:09:08 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 0
Репутация: 138
Блокировки:
тогда выделите все вершины модели нажмите "Z" после чего сможете масштабировать модель...
если же надо масштабировать только одно величину, то выполните все предыдущие действия и в правом верхнем углу окошка в рамке измените нужную вам величину на необходимое значение...


"не психуй - пиши на гуй..."
 

XOXOJIДата: Вторник, 12 Июня 2012, 15:35:33 | Сообщение # 5
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Спаасибо
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » [Вопрос] как уменьшить моднль? (Как уменьшить размер модели в model editor или mdlvis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz