Сейчас 17:21:09 Четверг, 25 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vladyka, Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Знай Наших » Sumert (Кто я?)
Sumert
vladykaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:21:07 | Сообщение # 26
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (sumert)
vladyka, Дуос не троллится, решил меня попытаться?

??????????
я серьезно спрашиваю
лол
 

sumertДата: Среда, 19 Декабря 2012, 14:28:28 | Сообщение # 27
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Quote (vladyka)
я серьезно спрашиваю
лол

Твой вопрос: ты либо закончил школу рано, либо поздно пошел в первый класс. Вещи слегка противоположные, не так ли?
Во-вторых, ты очень опытный пользователь, поэтому наверняка посмотрел дату первого сообщения или мой профиль, то есть должен знать, что анкета 3-годичной давности, то есть мне 18+3=21 год. Так как, при 5-летнем обучении в вузе заканчивать в 21-22 года нормально, твой вопрос мне кажется нелепым и бессмысленным. Но раз ты его задал, он имеет смысл. Раз я его не увидел, то смысл скорее всего троллинговый.
BinGO, а хер его знает. Неизвестная, нигде ранее не встречающаяся функция o(En^2) на дельта t меня в ступор ввела. Если внимательно посмотреть, то первая часть Un+En осталось прежней. Далее начали раскрывать Fn(Un+En)дt. F(A+B)=F(A)+F(B), отсюда понятно, откуда взялась Fn(Un)дt. Остается часть Fn(En)дt, которая неведомым мне способом превратилась в df/du(En)дt+o(En^2)дt. Ну, что ж, если рассуждать нормально, то Fn(En) в диф форме это df/du, ибо e - это, если не ошибаюсь, шаг аппроксимации. А ты сам знаешь, что такое диффиренциация функции по числу. Значит, Fn(En)дt это и есть df/du(En)дt. Вот откуда взялось o(En^2)дt, я тебе сказать не могу. Мне кажется, что Fn(En)дt могли как-то на эти функции разложить, но способа такого я не знаю.
 

vladykaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:20:31 | Сообщение # 28
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (sumert)
Твой вопрос: ты либо закончил школу рано, либо поздно пошел в первый класс. Вещи слегка противоположные, не так ли?
Во-вторых, ты очень опытный пользователь, поэтому наверняка посмотрел дату первого сообщения или мой профиль, то есть должен знать, что анкета 3-годичной давности, то есть мне 18+3=21 год. Так как, при 5-летнем обучении в вузе заканчивать в 21-22 года нормально, твой вопрос мне кажется нелепым и бессмысленным. Но раз ты его задал, он имеет смысл. Раз я его не увидел, то смысл скорее всего троллинговый.

рано пошел*
ошибся
и как-то не обратил внимания, что анкете 3 года
но тем не менее, я не собирался никого троллить
 

BinGOДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:20:43 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
En - ошибка, погрешность на n-ом шаге. То есть то, на сколько рассчитанное значение отличается от действительного.
А вот насчет F(A+B) = F(A) + F(B) я даже не знаю, не уверен, ведь там могут какие-то новые члены появиться помимо этих двух (даже если взять функцию F(x) = x^2, не говоря уже о более сложных)

Вроде как-то по ряду Тейлора разложить можно эту самую f(Un + En), подумаю над этим вариантом еще.
 

Imba_pvLДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:24:39 | Сообщение # 30
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
То неловкое чувство когда говорят на русском языке
но ты его не понимаешь ^_^


 

BinGOДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:41:22 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Вобщем есть следующая идея - разложить по Тейлору с центром разложения в точке Un:
f(En + Un) = f(Un) + f'(Un)*(Un + En - Un) + 0.5f''(Un)*(Un+En-Un)^2 + ...
Только здесь все дерьмо в том, что получаем о(En), а не o(En^2), ведь вторая производная пополам не будет бесконечно малой. Вот уж и дерьмо.
 

sumertДата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:17:07 | Сообщение # 32
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Quote (vladyka)
и как-то не обратил внимания, что анкете 3 года
но тем не менее, я не собирался никого троллить

Извини.
Quote (BinGO)
Только здесь все дерьмо в том, что получаем о(En), а не o(En^2), ведь вторая производная пополам не будет бесконечно малой. Вот уж и дерьмо.

только что за "о" является функцией? Это производная по f что ли? Ряд Тейлора бесконечен, там бы ограничились "+С", а не писанием неведомой функции.
 

ОрдыницДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 19:31:27 | Сообщение # 33
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: -17
Блокировки:
К чему это?
 

AriusДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 22:32:20 | Сообщение # 34
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Здравомыслящий человек

Цитата
"три товарища"

она офигенна)
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Знай Наших » Sumert (Кто я?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz