Сейчас 04:02:02 Суббота, 27 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malfatto, БАМ  
Форум о Warcraft 3 » Другие игры » World of Warcraft » Wow вызывает зависимость? (слушаю мнение)
Wow вызывает зависимость?
1. Да [ 67 ] [60.36%]
2. Нет [ 44 ] [39.64%]
Всего ответов: 111
LesterДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:57:53 | Сообщение # 101
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: -3
Блокировки:
У меня например нет зависимости и не будет.



 

vlaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:00:58 | Сообщение # 102
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 1
Репутация: 412
Блокировки:
Поменял своё мнение: вызывает, пока действительно не уйдёшь с игры, вероятно, и не поймёшь
Почему: ежедневные квесты\олы\случайные подземелья\случайные бг(вскоре)\еженедельный обязательный(для некоторых, правда, физически не возможно, поэтому минимум сокращается, но он есть) минимум рейдов\следующий герой=>увеличение "НАДО!". Выходит новое обновление и всё пошло по кругу... Хорошо что меня кикнули из гильдии :) я свободен) и стал хорошо учиться(возобновляю утерянный скилл).


 

XOMKA-MACTEPДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:02:25 | Сообщение # 103
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Quote (vla)
я свободен

гц тебя!)


Скайп: homestos
®
 

BeCeJIyHДата: Четверг, 08 Июля 2010, 03:37:22 | Сообщение # 104
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Нефига он не вызывает, я могу в любой момент как начать играть, так и прекратить.
 

vlaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 14:57:18 | Сообщение # 105
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 1
Репутация: 412
Блокировки:
так прекрати1!111, герой

 

MageridonДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:04:16 | Сообщение # 106
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 94
Блокировки:
Не играю в вов практически год.
Забил на него 28 августа 2009 года.
Началась учёба.Всё было замечательно,друзья,девушки,весёлая жизнь.
Но в один прекрасный день мне не захотелось никуда идти.Остался дома,один,наедине со своими мыслями.Как правило,сначала идёт поток трэш-мыслей.Потом начинается философия.
Ты идёшь заваривать чай и думаешь о смысле бытия.
Сидишь и смотришь любимый сериал/фильм или читаешь интересную книгу.Жизнь прекрасна.
Но в тот самый день стали появляться воспоминания.Светлые,яркие воспоминания.
Как раньше стресс гасился не копаниями в себе,а бг и оркодавкой.Как скучное времяпровождение быстро заканчивалось с походом в рейд.Или то радостное задротское чувство,когда приобретаешь новую шмотку.
В этот самый миг начала скрести на душе.
И вот моя воля подвергается испытаниям уже 6 месяцев.

Частенько стал я заглядывать в последнюю полку,где лежат три диска: коричневый,зелёный и синий.
Не реже 1 раза в 2 недели захожу на оф сайт или сюда.Просто,беспричинно.Листаю странички,читаю о Ваших достижениях,походах и бла-бла-бла.

Кто помнит,как только появилась информация о выходе катаклизма,я был ярым членом "оппозиции" этого дополнения.И вот теперь мне всё равно.Сейчас даже если бы вов был калькулятором,всё равно было бы это чувство.Чувство ненасытности.

Меня пугает это чувство.

Читал комменты в этом топике.Некоторые писали,что проблема в людях,в друзьях.
Что только это держит в игре.

Нет.
Это не так.

В моей гильдии у меня с напарниками были самые тёплые и дружеские отношения.Но мне не помешало это,не сказав им ничего,стереть игру 28 августа 2009 года.

Но вов - это страшная зависимость.Я чувствую себя наркоманом или алкоголиком.Удивительно,как легко завладеть душой человека.
Это пустило корни в моём сознании и как бы мне не хотелось не думать об этом - тщетно.

Кто-то писал,что "у него нет никакой зависимости.Это всё бред.У меня такого не будет."
Видимо,эти люди просто не прониклись духом игры.
Мне повезло меньше.У меня образовалась связь,как в Аватаре.
Я вырос на варкрафте и чтобы просто перечеркнуть всё - года мало.Печально.
Я уверен в своих силах.До универа 100% продержусь.Может быть,за это время удастся искоренить в себе ненасытность и жажду.

Но я просто хочу дать совет.
Я много разных тем просмотрел в инете,посвящённых подобной зависимости.
Если Вы включаете вов чаще 2 раз в неделю,это диагноз.Что бы вы не говорили,как бы вы не поносили меня после этого - это диагноз.И слова,что "я сейчас же перестану играть и всё будет ок" тут не прокатят.Беззаботная жизнь будет 6 месяцев.Максимум год.

Смешно,но теперь те шарлатаны,которые раньше,судя по рекламама,лечили наркоманов и алкоголиков,теперь лечат и мморпг зависимых.

ВоВ - это как антиген в организме.Но с каждым часом игры антител всё меньше.

Вы,наверное,замучились читать."Совсем парень с ума сошёл,такие посты городит,блин!"
Вероятно,об этом вы сейчас думаете.Нет,я здоров.И я не псих,как вам могло бы показаться.
Мне просто обидно,что человеком теперь может править виртуальная реальность.
А почему?
Потому что в виртуальной реальности ты - бог."Что хочу,то и ворочу".
Многие офисные работники играют в мморпг.
Там они не офисные работники.Там они эпические герои на страже порядка.
А почему не играют более высокие чиновники?
Те,которые хотя бы на 2-3 головы выше обычного офисного работника?
Потому что в собственных глазах они те самые эпические герои,только в реальности.
Ведь в реальности это приятней.

Прогресс загоняет человека в своеобразный ящик Пандоры.
У людей ломается психика.Они привыкают (как и я когда-то) гасить стресс игрой.А игра захватывает их умы и души.
Это всё очень печально,не правда ли?

 

vlaДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:24:11 | Сообщение # 107
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 1
Репутация: 412
Блокировки:
прав, гц что рассписал, но многим этого не признать

Добавлено (10-07-2010, 19:24)
---------------------------------------------
мне припекло через 4 месяца и я вернулся)
могу конечно, если опять надоест, продать, но в катаклизм в начале самое смак играть поэтому будь то этим или другим персонажем играть буду


 

MageridonДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:30:24 | Сообщение # 108
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 94
Блокировки:
Quote (vla)
продать

я сегодня даже лот с аккаунтом и дисками снял с 3-х аукционов беларуси х_х
я обречён 0_о
 

БАМДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:32:19 | Сообщение # 109
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
Начал играть, будучи в здравом уме и памяти и прекрасно осознавая что вызовет некоторую зависимость, хорошо и долго всё обдумав. И уже несколько раз было длительное время, когда ужасно надоело. "Но всё равно его не брошу, потому что он хороший" =)
 

БогДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:00:46 | Сообщение # 110
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 127
Блокировки:
Mageridon, молодец, что не поленился написать. Респект тебе. ^_^
По теме: играл когда-то в ВоВ. Нравилось, играл утром и вечером по несколько часов. Потом раскачал персов до максимума, сходил во многие места, оделся в самое модное, выполнил кучи ачивов. А потом надоело. Потому что стремится некуда, а следующий патч - это просто еще несколько часов увлекательной жизни. Но не более. Потом опять можно дойти до края и застрять на пределе. Конечно, можно создать новых персов и сидеть их раскачивать. Но все равно рано или поздно однообразие надоест. А следующих патчей еще надо дождаться. Имхо, от него можно быть зависимым, если Вжиться в игру. А можно просто играть в своё удовольствие и не зависеть :)


Будущее скрыто... Прошлое забыто... Настоящее даровано!


Сообщение отредактировал Бог - Суббота, 10 Июля 2010, 20:03:56
 

HoraYoДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:49:26 | Сообщение # 111
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
Quote (vla)
в катаклизм в начале самое смак играть

Да, в начале экспаншна клёво. Никто не просит всяких ачивок в рейд инстансы, рейдить можно в полусиньке, полуэпике из героиков + крафт, енчанты и камни стоят бешеных денег... Не то, что в середине игры начинать. Всё никак не могу начать нормально рейдить, а друг, который начал чуть раньше меня и в ЦЛК бегал ещё до бафа, уже в одной из топ гильдий рилма, в основном рейдовом составе :(
А ещё у меня сейчас установлено и полностью пропатчено 7 ММО, хоть и играю я только в одну.
 

vlaДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:52:00 | Сообщение # 112
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 1
Репутация: 412
Блокировки:
хз у меня уже есть ачивы ик 10, 25 и склеп 10, 25. Со след недели планируется цлк
Quote (Бог)
А можно просто играть в своё удовольствие и не зависеть

не совместимо
Quote (Бог)
Потому что стремится некуда, а следующий патч - это просто еще несколько часов увлекательной жизни.

велком ту вов


 

БАМДата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:51:29 | Сообщение # 113
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
Quote (HoraYo)
Да, в начале экспаншна клёво. Никто не просит всяких ачивок в рейд инстансы, рейдить можно в полусиньке, полуэпике из героиков + крафт, енчанты и камни стоят бешеных денег... Не то, что в середине игры начинать. Всё никак не могу начать нормально рейдить, а друг, который начал чуть раньше меня и в ЦЛК бегал ещё до бафа, уже в одной из топ гильдий рилма, в основном рейдовом составе :(
Это всё хай-контент... А "начать играть" обычно подразумевает под собой и прокачку, а она в Катаклизме обещает быть довольно интересной. Вла зря купил перса, можно бы было нового прокачать в Катаклизме, всё таки время когда лоу-лвл контент тоже актуален повторяется в ВоВ лишь второй раз после релиза ванилы.
 

volfganДата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:54:28 | Сообщение # 114
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 49
Блокировки:
Quote (Бог)
А следующих патчей еще надо дождаться. Имхо, от него можно быть зависимым, если Вжиться в игру

вжиться можно согласен но можно не зависеть играя по часу в день а не тупо с 12-ти часов дня до 4-ех часов утра но это так же как сидеть на диете)



 

HoraYoДата: Суббота, 10 Июля 2010, 22:02:32 | Сообщение # 115
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
Quote (vla)
хз у меня уже есть ачивы ик 10, 25 и склеп 10, 25. Со след недели планируется цлк

У меня это всё давно уже есть. Только вот в альторейды без ачивок то ГС не хватает (Ну теперь то хватает, 5,2к+ же), то мдд им не нужны, то "ДК фул" (И не только в ЦЛК, а везде и постоянно).
 

MageridonДата: Суббота, 10 Июля 2010, 22:12:43 | Сообщение # 116
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 94
Блокировки:
Quote (volfgan)
играя по часу в день а не тупо с 12-ти часов дня до 4-ех часов утра но это так же как сидеть на диете)

проблема в том,что изначально нет смысла играть,если ты не готов на хай лвл тратить время.Это как чёрная дыра - начинаешь одевать перса и тебя засасывает :0
 

vlaДата: Суббота, 10 Июля 2010, 22:12:59 | Сообщение # 117
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 1
Репутация: 412
Блокировки:
Quote (volfgan)
вжиться можно согласен но можно не зависеть играя по часу в день а не тупо с 12-ти часов дня до 4-ех часов утра но это так же как сидеть на диете)

час в день уже диагноз


 

IgorpiveДата: Суббота, 10 Июля 2010, 22:29:40 | Сообщение # 118
5 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 18
Блокировки:
Нет не вызывает)
Только если тот кто играет в него не Псих и не больной
З.Ы Воверы которые подсели на WoW и не слезают не надо понижать репу! :p


Грац меня с шестым взломом администрации
 

MageridonДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 15:44:18 | Сообщение # 119
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 94
Блокировки:
Quote (Igorpive)
Нет не вызывает) Только если тот кто играет в него не Псих и не больной З.Ы Воверы которые подсели на WoW и не слезают не надо понижать репу!

ахах.
помню времена в 90-х,когда ещё маленький был,мы с отцом всё время играли в дум1,2 или вар2.В 2002 появился вар3.Всю жизнь играю в вар,бросить очень трудно.
 

БогДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 16:13:00 | Сообщение # 120
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 127
Блокировки:
Quote (Mageridon)
Всю жизнь играю в вар,бросить очень трудно

Попробуй мой способ: Удали вар, а установочный диск выброси или отдай насовсем. :)
Я так после этого пару лет прожил без Вара, но потом в Доту пригласили, и я не смог отказать. ^_^


Будущее скрыто... Прошлое забыто... Настоящее даровано!
 

БАМДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 16:14:10 | Сообщение # 121
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
Quote (Бог)
Попробуй мой способ: Удали вар, а установочный диск выброси или отдай насовсем. :)
Зачем?
 

vlaДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 16:18:58 | Сообщение # 122
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 1
Репутация: 412
Блокировки:
героический поступок видимо

 

БогДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 16:24:38 | Сообщение # 123
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 127
Блокировки:
Quote (БАМ)
Зачем?

Это нетрудный способ бросить Вар. :)

Добавлено (11-07-2010, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (vla)
героический поступок видимо

Для очень многих людей - да ^_^


Будущее скрыто... Прошлое забыто... Настоящее даровано!
 

Void-StoneДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 16:48:31 | Сообщение # 124
Группа: Заблокированные
Сообщений: 457
Награды: 0
Репутация: 160
Блокировки:
Quote (Бог)
Для очень многих людей - да

для любителей вов


 

MageridonДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 19:21:38 | Сообщение # 125
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 94
Блокировки:
Quote (Бог)
Удали вар, а установочный диск выброси или отдай насовсем.

Хах,год уже ничего,связанного с варом,нет на компе,кроме картинок всяких.Но не могу его ни отдать,ни выкинуть )))
 

Форум о Warcraft 3 » Другие игры » World of Warcraft » Wow вызывает зависимость? (слушаю мнение)
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz