Сейчас 11:33:59 Воскресенье, 5 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Школа картостроения » [Триггеринг] Урок 00. Вопросы
[Триггеринг] Урок 00. Вопросы
Ramazan(off)Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:53:42 | Сообщение # 1
11 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 775
Блокировки:
Итак сегодня стартует наш курс обучения по картостроению в частности обучения триггерам. Для тех кто записался в эту школу скажу что уроки конечно же на 100% бесплатные и открыты для широкого круга пользователей.
1. В: Что я из этого получу?
О: Каждый откроет что то новое для себя, и Вы наверняка научитесь триггерить (или зачем вы пришли сюда Оо)
2. В: Какой резон тебе преподавать вообще?
О: Просто я хочу научить всех пользоваться триггерами. Я не против если учеников будет больше и больше.
3. В: Как часто будут уроки и нужно ли будет делать дом. задание?
О: Уроки будут настолько часто, насколько это возможно. Это скорей всего 1 раз в 2-4 дня, главное чтобы вы не забыли адрес сайта :). Дом. задание будет, но оно будет на вашей совести: если хотите делайте, не ходите не делайте дело ваше, вам же надо все-таки а не мне).
4. В: Насколько качественны уроки и как вообще они будут проводиться?
О: Сам себя судить не берусь, но постараюсь сделать обучение приятней и понятней для умов с разным IQ. В начале создается тема урока, далее вы сами обсуждаете что да как, если что-то не будет понятно я постараюсь разъяснить.
5. В: Уроки усложняются постепенно?
О: Скорей всего обучение идёт вразброс. Но систематические знания или "базу" я вам гарантирую.

Прим: Тема урока создается открытой. Если у вас есть вопрос пожалуйста задавайте в той же теме.
 

DahikosДата: Среда, 27 Марта 2013, 16:42:03 | Сообщение # 2
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Hi,teacher , у меня к тебе есть 2 небольшие просьбы :
1) можешь вкратце объяснить, как пользоваться триггерами
2) можешь показать мне это на примере простейшего ( как я слышал ) триггера на -name систему
?
 

Ramazan(off)Дата: Среда, 27 Марта 2013, 21:31:32 | Сообщение # 3
11 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 775
Блокировки:
Цитата (Dahikos)
триггера на -name систему

В следующий урок включу маленькое дополнение, которое будет показывать как сделать -name.
Цитата (Dahikos)
можешь вкратце объяснить, как пользоваться триггерами

Без триггеров живы только карты на развитие. (И то там используется 1 стартовый триггер, с 7 действиями).

Проще говоря триггер, это реакция на событие.
Например если ты хочешь чтобы ЛЮБОЙ ГЕРОЙ НА КартЕ, при повышении уровня, получал способность "Скачок", то:

События: a unit повышает уровень //тут мы палим, что КТО ТО СЛОВИЛ ЛВЛ
Условия: Level of ability of Unit (Скачок) НЕ РАВно 1 // ТУТ ПАЛИМ ЧТО У НЕГО НЕТ СКАЧКА, иначе если герой будет повышать уровень и дальше, ему будет снова даваться скачок
Действия: Add Скачок to (LEVELING HERO) //Есть такое действие в триггере, называется Add ability to unit. Позволяет добавить способность. ВОт мы и добавляем скачок.

Это лишь краткий пример. В действительности спектр применения триггеров широк. Можно создавать очень хорошие заклинания пользуясь только триггерами.
Например нет такой абилки в стандартном варике чтобы отталкивать юнитов от кастующего. Это всё только триггеры.
Можно добавлять золото, древесину, способности, хп, статы. Всё что тебе угодно. Это всё триггеры.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Школа картостроения » [Триггеринг] Урок 00. Вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz