Сейчас 06:15:05 Суббота, 27 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vladyka, Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » I am legend
I am legend
Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:37:08 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:

«Я — легенда» (англ. I Am Legend, 2007) — американский художественный фильм режиссёра Фрэнсиса Лоуренса, экранизация одноимённого романа Ричарда Мэтисона.


Сюжет

Действие происходит в 2012 году. Из записей программ новостей зритель узнаёт, что произошло в мире за три года до этого. В 2009 генетически модифицированный вирус кори под названием Криппинский вирус (или КВ), изначально созданный как лекарство от рака доктором Элис Криппин (Эмма Томпсон), мутирует в смертоносную болезнь. Так как этот вирус распространяется воздушно-капельным путём, он быстро заражает людей и животных. Не проходит и года как более 90 % населения Земли оказывается убито эпидемией; более 9 % заражены, но не мертвы, а менее 1 % имеют иммунитет. Вирус сначала имеет симптомы бешенства, но затем зараженные деградируют до животного уровня, становятся агрессивными, теряют волосы, меняют пигментацию кожи, имеют учащённое сердцебиение и дыхание. Заражённые нападают на имеющих иммунитет, и вскоре те оказываются полностью истреблены.

Через три года военный вирусолог Роберт Невилл (Уилл Смит) является последним здоровым человеком в Нью-Йорке (возможно, и на всей Земле). Заражённые (или «ночные странники») не переносят ультрафиолетовое излучение, что заставляет их днём прятаться в зданиях и тени (в местах, назваемых Невиллом «гнездами»). Они выбегают на улицы во тьме, нападая группами. Единственным другом Невилла остаётся лишь собака его дочери по кличке Саманта (или Сэм). От одиночества Невилл разговаривает с манекенами в магазине, в котором он регулярно берёт фильмы, и смотрит записи старых новостей. Всё это время кроме прогулок по пустому Манхэттену в поисках питания он не перестаёт искать вакцину против вируса. Также он посылает радиосигналы в поисках выживших и каждый день приезжает на назначенное место встречи — пристань в центре Нью-Йорка.

Невилла постоянно навещают сны с воспоминаниями из прошлого, о его жене и дочери, погибших в столкновении вертолётов во время эвакуации из карантинной зоны Манхэттена в 2009. Однажды его исследования показывают обнадёживающий результат на крысах, и Невилл вводит вакцину пойманной заражённой женщине, но без видимых положительных результатов.

Однажды, спасая Невилла от стаи заражённых собак, его собака Сэм получает укус от заражённой собаки и начинает мутировать (собаки имеют иммунитет лишь к воздушно-капельному заражению), и Невиллу приходится задушить её. В отчаянии из-за потери близкого существа, Невилл нападает на группу «ночных странников» ночью в том же порту и сам чуть не погибает. Его спасают двое выживших незаражённых людей, услышавших его радиопередачу. Они везут его к нему домой, несмотря на его уговоры не ехать туда до рассвета, чтобы не выдать местоположение убежища. Анна (Элис Брэга) и ее сын Итан (Чарли Тахан) пережили эпидемию на борту эвакуационного судна Красного креста. Они направляются к мифическому лагерю выживших в Вермонте.

На следующую ночь полчища заражённых нападают на дом-крепость Невилла, сметая всю его оборону. Невилл, Анна и Итан бегут в лабораторию в подвале, запираясь в камере из ударопрочного стекла вместе с заражённой женщиной. К своему удивлению, Невилл видит, что последний вариант вакцины действует — женщина вылечена. Он берёт у неё кровь и передаёт её Анне, затем помогает Анне и Итану спрятаться в старой каминной трубе и бросается на прорвавшихся заражённых с гранатой, жертвуя собой ради Анны, Итана и остального человечества.

Анна с Итаном добирается до Вермонта и обнаруживают обнесённую стеной колонию незаражённых людей, и она передаёт им лекарство. В её монологе она утверждает, что лекарство Невилла позволит человечеству выжить, сделав его легендой.


Создание фильма

-В середине 1990-х годов была начата подготовка к съёмкам этого фильма с Арнольдом Шварценеггером в главной роли и в постановке Ридли Скотта, однако студии не удалось согласовать бюджет и проект был заморожен.
-Съёмки фильма начались 23 сентября 2006 года.
-Начало проката фильма в США — 14 декабря 2007 года, в России — 7 февраля 2008 года.
-Продюсер Акива Голдсман решил перенести место действия фильма из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, чтобы ещё более усилить впечатление пустоты, так как, по его словам, «Нью-Йорк никогда не бывает пустым…»
-Съемка сцены эвакуации жителей Нью-Йорка у Бруклинского моста велась на протяжении 6 ночей в январе 2007 и обошлась в 5 млн долларов США. На тот момент — самая дорогая съемка за всю историю Нью-Йорка.
-Крики монстров в фильме озвучивал известный вокалист Майк Паттон, поскольку продюсерам хотелось привнести в их голос человеческие нотки, хотя и нестандартные


Интересные факты

-В начале 2008 года на сервисе YouTube появился альтернативный конец фильма. Та концовка, на которой настояли продюсеры и которую увидели зрители — коммерческая. Она была необходима, чтобы запустить фильм в прокат с рейтингом PG-13. Смысл альтернативной, более приближённой к оригинальной идее романа, концовки, состоит в том, что монстры, оказываются разумными существами, способными испытывать чувства. В альтернативной концовке монстры перестают биться о бронированное стекло после криков Невилла. Он выходит к ним и вывозит с собой вылеченную женщину. Монстры забирают её с собой, а Невилл с Анной и Итеном уезжают из города на машине. Возможно там же есть ляп - в воспоминаниях героя показывают, что все мосты были взорваны, однако герои уезжают по мосту на машине.
-За месяц до премьеры «I Am Legend» на DVD выходит низкобюджетный боевик «I Am Omega» («Я - Омега» или «Я - воин»), главную роль в котором исполнил Марк Дакаскос, — еще одна трактовка романа Матесона. Несмотря на волну критики, по некоторым параметрам фильм превосходит отполированный Голливудом блокбастер со Смитом. При всей своей дешевизне создателям «I am Omega» в первой половине фильма удалось гораздо точнее[источник не указан 89 дней] передать атмосферу книги (пусть без философского подтекста) — одиночество человека, потерявшего семью, друзей, окруженного «живыми мертвецами».
-В фильме упоминается «Спамовская ветчина» (23 минута), давшая название одной из проблем современности.

Прикрепления: 6792253.jpg (484.4 Kb)
 

Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 13:50:54 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
dredsss, удали эту с..., это флуд, за это 20% положено
 

MuradorДата: Пятница, 21 Августа 2009, 13:50:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
Nan0, Ещё один интересный факт , название "Я Легенда" схоже с "Я Робот" и в обеих Уилл Смит
 

Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 13:51:50 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
Murador, я тоже обратил внимание, следую логике:
Я- робот
Я- легенда
я- Бог
^_^
 

da3monДата: Пятница, 21 Августа 2009, 13:58:14 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
Quote (Nan0)
Я- робот
Я- легенда
я- Бог

Я - робот
я -легенда
я - бомж (Хэнкок)
 

Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:00:17 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
da3mon, не, Хенкок алкаш =)
 

UrievollДата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:04:19 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Помню, что очень понравился =)
Вообще, Уилл Смит гений.



третий страйк! бэттер аут!
 

Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:08:05 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
Quote (Urievoll)
Уилл Смит гений.

+1, мой любимый актёр
Фильм интерестный тем, что это не банальный хорор, или напичанный спец эфектами боевик, здесь на первое место ставится чувства главного героя, его боль, переживания...
 

MuradorДата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:09:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
Quote (Nan0)
здесь на первое место ставится чувства главного героя, его боль, переживания...

ну да тебе как это хорошо известно -_- ,^_^
 

Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:10:35 | Сообщение # 10
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
Murador, естественно, смертный
 

nikikinДата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:19:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5397
Награды: 3
Репутация: 1805
Блокировки:
Я легенда ето шедевр.
Только в етом фильме можно ездить ма форд мустанг по пустому ню йорку.
Но все же жаль собаку и маникенов в магазине))
 

Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:24:02 | Сообщение # 12
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
nikikin, ага, Сем жалко прям ппц =(
 

-Castro-Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 20:16:42 | Сообщение # 13
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:
Мне очень жаль вас если вы не читали книгу, она в 100 раз интереснее, там даже концовка другая, не такая голивудская, да и вобще фильм - это современная гламурная голливудская пародия на великолепную одноименную книгу Ричарда Матесона!
 

Nan0Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:20:39 | Сообщение # 14
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
-Castro-, а я читал :p правда уже после просмотра фильма. Там кончается типа "они" заслали ему козачка, при чём днём, и ГГ свято поверил, что она нормальная. Кстати в книге они как нормальные люди, а не монстры. И там типа длительная лекция идёт, типа ты сам не лучше нас, ты днём убивал наших беззащитных друзей, любимых, и т.п. И потом его мочат :)
Сам смысл даже другой, в фильму, он легенда, потому что он нашёл лекарство, всех спас, и т.п. а в книге, потому что он последний представитель "старого общества", не инфецированниого, и он останется таким в истории, он станет легендой, потому что больше людей не будет
 

Like_a_SpiritДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:55:59 | Сообщение # 15
Группа: Ветераны
Сообщений: 3470
Награды: 6
Репутация: 1743
Блокировки:
собаку жалко

 

-DuMyHb-Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:09:45 | Сообщение # 16
Пузырик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Награды: 0
Репутация: 174
Блокировки:
Like_a_Spirit, такая хорошая.

 

BARMAGLOTДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 03:57:16 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (Like_a_Spirit)
собаку жалко

Quote (Like_a_Spirit)
Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 13:55

Quote (-DuMyHb-)
Like_a_Spirit, такая хорошая.

Quote (-DuMyHb-)
Дата: Четверг, Вчера, 16:09

hmm
 

ЧечДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 19:32:47 | Сообщение # 18
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
Орхеолаги,но фильм шедевр
 

BelGamerДата: Суббота, 28 Мая 2011, 21:55:22 | Сообщение # 19
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Награды: 1
Репутация: 247
Блокировки:
Quote (Чеч)
фильм шедевр

Присоединяюсь


Больно видеть горький чёрный дым над Родиной
 

FkoFFДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 09:43:08 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Добротное кино, однако "Я - робот" с тем же актером в главных ролях доставил несравненно больше.

 

k0fe1nДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 11:48:31 | Сообщение # 21
Cinematic
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Награды: 2
Блокировки:
Отличный фильм
 

SPtrueДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 08:54:19 | Сообщение # 22
Mí alegre
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Награды: 2
Репутация: 692
Блокировки:
Подскажите кино на подобии этого, очень-очень сильно понравилось
 

MuradorДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 16:29:45 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
в любом случае фильм можно назвать тупым говном, из мер эпичности событий вылезают не логические состыковки поступков героев фильма
 

SPtrueДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 18:41:00 | Сообщение # 24
Mí alegre
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Награды: 2
Репутация: 692
Блокировки:
Какие например нелогичные поступки в фильме?
 

MuradorДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 20:02:34 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
SPtrue, ну например: зачем он носился на "Мустанге", понимая свою цель изобретения вакцины для дальнейшего спасения человечества.
Судя по фильму у зомби дико развит метаболизм, храня гору лабораторных крыс у себя в подвале - зомби почему то не лезут за выжрать их.
Сменяющийся тупостью и невообразимом интеллектом зомби, которые на протяжение трех лет не могли пробить железные ставни и ни с того ни с чего пролезают через крышу. тупизны вообще в фильме много
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » I am legend
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz