Сейчас 13:47:34 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vladyka, Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » Шерлок Холмс (Шерлок Холмс vs Sherlock Holmes)
Шерлок Холмс
Какой Шерлок Холмс вам больше нравится?
1.Русская версия (Режиссёр Игорь Масленников)[ 19 ][34.55%]
2.Английская версия (Режиссёр Гай Ричи)[ 20 ][36.36%]
3.Книжная версия Конана Доиля[ 16 ][29.09%]
Всего ответов: 55
EnforcerДата: Суббота, 16 Января 2010, 04:27:31 | Сообщение # 1
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:

Сходил с девушкой в кинотеатр (после Черной молнии и Аватара), что бы посмотреть на всеми известного сыщика. Однако вместо привычного интеллигентного англичанина я увидел полностью обезбашенного человека, любящего пострелять, подраться, а так же насолить всем вокруг себя (например Ватсону) и в свободное время раскрывать преступления. Мне вообще не понятно как с ним могли работать Скотланд-Ярд и вообще сами заказчики. Сам же Ватсон был как раз больше похож на сыщика, который даже по фильму сделал чуть ли не половину работы за него. Такое чувство, что Гай Ричи пересмотрелся Доктора Хауса и решил сделать такого же Шерлока Холмса где в роли Уилссона играет Ватсон. Почти все повадки Хауса есть и у Шерлока у Ричи, так же как и у Ватсона повадки Уилссона. Может быть великолепные отзывы о сериале "Доктор Хаус" и породил сделать в этом фильме таких же героев с характером героев сериала + по больше напичкать Голливудских спецэффектов и какой-никакой сюжет по спасению мира.

Как бы то не было мне лично нравится наша версия Шерлока Холмса которого играет Василий Ливанов. Недаром его наградила английская королева Орденом Британской Империи за лучший экранный образ Шерлока Холмса.

Интересно мнение форумчан, что думают о новом фильме, а так же какой вариант экранизации персонажа им больше нравится.


 

FkoFFДата: Суббота, 16 Января 2010, 08:18:30 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Enforcer)
ак с ним могли работать Скотланд-Ярд и вообще сами заказчики. Сам же Ватсон был как раз больше похож на сыщика, который даже по фильму сделал чуть ли не половину работы за него. Такое чувство, что Гай Ричи пересмотрелся Доктора Хауса и решил сделать такого же Шерлока Холмса где в роли Уилссона играет Ватсон. Почти все повадки Хауса есть и у Шерлока у Ричи, так же как и у Ватсона повадки Уилссона. Может быть великолепные отзывы о сериале "Доктор Хаус" и породил сделать в этом фильме таких же героев с характером героев сериала + по больше напичкать Голливудских спецэффектов и какой-никакой сюжет по спасению мира. Как бы то не было мне лично нравится наша версия Шерлока Холмса которого играет Василий Ливанов. Недаром его наградила английская королева Орденом Британской Империи за лучший экранный образ Шерлока Холмса. Интересно мнение форумчан, что думают о новом фильме, а так же какой вариант экранизации персонажа и

Могу тебя достаточно сильно огорчить - создатели Хауса никогда не скрывали то что скопировали эту парочку с Холмса и Ватсона.
Так же хочу отметить что по натуре Шерлок Холмс (в оригинале) был осолютным чудаком. Безалаберный, бесшабашный, неправильный человек, который хранил табак в носках. Так же он был кокаинистом и боксером.
Если ты хочешь сравнить шерлока холмса от Гая Ричи и сравнить Советского холмса или Советский (русский) переводы Шерлока холмса - то будешь обсолютно не прав.
Почему, могу объяснить.
Во-первых: цензура. Настолько исковеркать оригинал цензурой - надо еще постараться. Читал на 3 языках шерлока холмса, в 7 изданиях, и могу сказать что советские переводы - вообщем то - небо и земля от оригинала.
Во-вторых: советский шерлок холмс: культурный дядечка, которого не то что боксирующим нельзя представить, но и хотя - бы обороняющимся. Ливановский холмс лучше всего подходит под типаж Майкрофта Холмса - Брата Шерлока Холмса. Тот как раз такой, засидевшийся, скучающий и очень слабый. А Холмс всетаки был человек дела.

Так же хочу отметить что советская экранизация была не про Шерлока Холмса и ни в одном месте мы не видели сыщика. Мы видели двух мирно беседующих горожан. Один из них бездельник, второй из них скучающий терапевт в отставке. Новая экранизация ВПЕРВЫЕ (!!!!) (среди огромного количества экранизаций) действительно показывает дедукцию, такой - какая она была в книге.

Если вы хотите судить данную картину - прочитайте оригинал Шерлока Холмса. Тот который на английском без цензуры.

И да, огромный плюс фильму - история взятая за сюжет - с нуля изобретена сценаристами. Очень радует что не пришлось смотреть давно знакомую историю.

И да, впервые я вижу настоящего Ватсона - настоящего офицера прошедшего афган. Он как и в книге - насмехается и потешается на холмсом в течении всей картины. Я именно это и хотел видеть.

Просто год назад, после очередного "перепрочтения" оригинала тоскливо взглянул на пиратку советского холмса.. и выкинул её в мусорку. Там нету холмса, там есть какой-то аристократ с псевдонимом шерлока холмса и очень отдаленным пониманием ответственности за столь крутой псевдоним.




Сообщение отредактировал FkoFF - Суббота, 16 Января 2010, 08:21:36
 

R[a]ndomДата: Суббота, 16 Января 2010, 08:30:15 | Сообщение # 3
Учитель класса "Б"
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Награды: 5
Репутация: 432
Блокировки:
^прав.:о

Раньше человеку говорили в лицо: "Вы идиот?", а теперь более толерантно: "Вы тролль?"© Ru.Adekvat
создан для проявления ненависти
 

nikikinДата: Суббота, 16 Января 2010, 09:51:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 5397
Награды: 3
Репутация: 1805
Блокировки:
Quote
2. Английская версия (Режиссёр Гай Ричи) [ 2 ] [100.00%]

гуд исполнение
 

EnforcerДата: Суббота, 16 Января 2010, 10:54:02 | Сообщение # 5
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:

Василий Ливанов - о новом фильме по Конан Дойлу: «Лучше меня Шерлока Холмса уже никто не сыграет!»

Известный актер в пух и прах раскритиковал ленту Гая Ричи про английского сыщика.

«Шерлок Холмс» Гая Ричи успешно идет в российском прокате. Новый фильм про знаменитого английского сыщика устоял под натиском «Аватара» и «Черной молнии», собрав на данный момент в России 12 млн. долларов. Впрочем, многие зрители скептически восприняли фильм, в котором Холмс и Ватсон, больше похожие на оборванцев, расследуют мистическое дело с восставшим из могилы лордом-убийцей. «Наш Шерлок Холмс лучше» - таково подавляющее мнение зрителей, посмотревших картину бывшего мужа Мадонны.

Мы позвонили Василию Ливанову, который сыграл Холмса в классическом советском телефильме, чтобы узнать его мнение.

- Василий Борисович, успели уже посмотреть нового «Шерлока Холмса»?

- Я видел несколько отрывков, и желания смотреть дальше не возникло. Я все-таки профессионал, и, чтобы понять, хороший фильм или плохой, мне не нужно терять время и смотреть его полностью. «Шерлок Холмс» Гая Ричи не имеет никакого отношения ни к киноискусству, ни к Конан Дойлу.

- А как вам Роберт Дауни-младший в роли Холмса?

- Ну какой же это Холмс? Он скорее похож на персонажа из романов про Ната Пинкертона (бульварные романы криминальной тематики с мужественным Пинкертоном в качестве главного героя и сенсационной интригой. - Ред.), которые были написаны на волне успеха книг Конан Дойла. Вообще меня признала лучшим Шерлоком Холмсом английская королева, наградила орденом. И лучше меня этого сыщика уже никто не сыграет.

- Создатели фильма, кстати, всячески открещиваются от Дойла - мол, у нас совершенно новая версия для нового поколения.

- Правильно. Потому что классический детектив у них превратился в историю про графа Дракулу - все эти мистические лорды, которые оживают через несколько дней после повешения... Понятно, что все делается ради кассы. Увы, у нас сейчас все думают только об успехе в прокате, забывая о качестве фильма.

СРАВНИМ


Шерлок Холмс

«Приключения Шерлока Холмса» Игоря Масленникова

Российский Холмс в исполнении Василия Ливанова по-английски сдержан и учтив, изредка играет на скрипке. Отличается полной асексуальностью. Дедукцию использует главным образом для того, чтобы расследовать преступления.


«Шерлок Холмс» Гая Ричи

Английский сыщик в исполнении Роберта Дауни-младшего порывист, любвеобилен и вообще не сторонник джентльменского поведения. Дедукцию использует исключительно для того, чтобы знать, в какую часть тела ударить соперника.


Доктор Ватсон

«Приключения Шерлока Холмса» Игоря Масленникова

Ватсон (Виталий Соломин) не отличается большой сообразительностью, зато беззаветно предан своему компаньону. Как и Холмс, образцовый английский джентльмен.


«Шерлок Холмс» Гая Ричи

Ватсон (Джуд Лоу) азартен - постоянно проигрывает деньги на боксерских поединках. При этом сам доктор - отличный боксер. С Холмсом, конечно, дружит и даже делит с ним дом, но при случае может и расквасить физиономию зарвавшемуся сыщику.


Женщины

«Приключения Шерлока Холмса» Игоря Масленникова

Прекрасный пол не играет особой роли в повествовании. Жена Ватсона появляется бледной тенью в паре серий и за ненадобностью исчезает. У Холмса как истинного асексуала сердечных привязанностей нет вовсе. Ситуацию скрашивает колоритная миссис Хадсон в исполнении Рины Зеленой, которая изредка привносит в повествование ироничную нотку.

«Шерлок Холмс» Гая Ричи

У Гая Ричи миссис Хадсон как раз очень мало - она появляется в начале и в конце фильма, чтобы визгливо возмутиться медицинскими экспериментами Холмса с ее бульдогом. Зато есть две полноценные женские партии - Келли Рейли играет жену Ватсона Мэри, которая в какой-то момент выплескивает Холмсу вино в лицо, а великолепная Рейчел Макадамс исполняет роль Ирен Адлер - международной преступницы и возлюбленной Холмса.


Лондон

«Приключения Шерлока Холмса» Игоря Масленникова

Хмурый, вечно туманный город с готическими шпилями.

«Шерлок Холмс» Гая Ричи

Великолепная помойка с гниющими подворотнями и прекрасным фасадом. Строящийся Тауэрский мост и корабельные верфи конца XIX века - шедевры компьютерной графики.

P. S. Компания Warner Bros уже приступила к работе над продолжением «Шерлока Холмса». Подробности сценария неизвестны, но с датой начала съемок киношники определились: 1 июня 2010-го. Говорят, профессора Мориарти сыграет Брэд Питт.



 

MapcuKДата: Суббота, 16 Января 2010, 11:15:32 | Сообщение # 6
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Лично мне понравился "новый" Шерлок Холмс, это уже не просто фильм о сыщике, рамки раскрываются шире..
 

EnforcerДата: Суббота, 16 Января 2010, 11:20:48 | Сообщение # 7
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Решил порыться в нете и найти что нить про сходства Хауса с новым Шерлоком и первая же ссылка вывела меня на эту статью.
Источник: http://scrubs-tv.org.ru/blog/2009-08-12-47
«Шерлок Хаус и Доктор Уилсон»
Сходство Хауса и Холмса меня зацепило сразу же, после того как я начал на это обращать внимания. Перерыв интернет источники и свою память, я составил некую характеристику этих двух героев и провёл параллели.
____________________________________________________________________________________________________
….Во многих отношениях Хаус является медицинским аналогом Шерлока Холмса. Сходство очевидно во многих сюжетных элементах, таких как доверие Хауса к психологическим аспектам дела, пристрастие к наркотическим веществам, заинтересованность только в «экзотических» и необычных медицинских случаях, использование дедуктивного метода мышления, игра на музыкальном инструменте, отношения с доктором Уилсоном (аналогом доктора Ватсона) и встреча с сумасшедшим вооружённым человеком по имени Мориарти (так же звали главного соперника Холмса). Кроме того, девушку, якобы подарившую Хаусу редкую книгу в зелёной оберточной бумаге, звали Ирэн Адлер. Именно так звали героиню одного из первых рассказов о Холмсе «Скандал в Богемии», к которой Холмс испытывал сложные чувства.


Создатель сериала Дэвид Шор заявил, что фамилия Хаус является «скрытой данью уважения» Шерлоку Холмсу (фамилия «Хаус» значит «дом», а фамилия «Холмс» (англ. Holmes) в английском созвучна со словом «homes» означающем «дома»). Ещё одна отсылка к английскому сыщику — Хаус живёт в доме № 221, квартира B (адрес лондонского дома Шерлока Холмса — Бейкер-стрит, 221B[12]). Кроме того, считается, что прототипом Шерлока Холмса послужил один из преподавателей Эдинбургского университета, где учился Артур Конан Дойль, Джозеф Белл — так же, как и Хаус, врач-диагност, блестяще использовавший дедуктивный метод в выявлении заболеваний. Та самая редкая книга в зелёной оберточной бумаге — «Руководство по хирургическим операциям» в авторстве Джозефа Белла.
____________________________________________________________________________________________________



 

ProsperosДата: Суббота, 16 Января 2010, 11:38:21 | Сообщение # 8
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 309
Блокировки:
Омг Шерлок Хаус :D

I'm here.
Wish there was something real.
Wish there was something true.
 

-Castro-Дата: Суббота, 16 Января 2010, 13:27:28 | Сообщение # 9
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:
Русскую версию смотрел давно, не помню уже. А новый Шерлок понравился, интересно, захватывающе.
 

MuradorДата: Суббота, 16 Января 2010, 14:22:54 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
Джуда Ло хорошо подобрали на роль Ватсона
 

Andy_DaffyДата: Суббота, 16 Января 2010, 15:07:07 | Сообщение # 11
wizard of a freak show
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 138
Блокировки:
Вообще, книга.
 

RichаrdДата: Суббота, 16 Января 2010, 16:16:57 | Сообщение # 12
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Награды: 1
Репутация: 445
Блокировки:
Книжная версия, пожалуй, была самой лучшей. Перечитывал все истории о Шерлоке Холмсе, которые есть в доме, раз сто.
Русская экранизация тоже произвела сильное впечатление.
 

KartohaДата: Суббота, 16 Января 2010, 18:21:20 | Сообщение # 13
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
Мне всегда очень нравился фильм о Шеролоке Холмсе с Василием Ливановым, посмотрев все серии мне тут же захотелось почитать и книгу, что книга, что фильм производят большое впечатление, чесно сказать, посматрев пару серий Шерлока Холмса мне захотелось попробовать применить дедукцию и более внимательную наблюдательность и в жизни. Вообщем этот фильм вдохнавляет меня быть похожем на Шерлока Холмса, я имею ввиду своими манерами ^_^ . А новый фильм я несмотрел полностью, но по отрывкам из рекламы я увидел просто обычный боевик...который потерял те качества, которые были лучшими в старом фильме.
Quote (FkoFF)
Так же он был кокаинистом и боксером.

Хех, интересно, я думал он был не боксером, а занимался какой-то странной, но эффективной борьбой, такой как они боролись с Мариарти возле водопада. Хотя может он и боролся и был боксером. Отсюда вопрос: если он был боксером, зачем он боролся с Мариарти, когда мог уложить его оперкотом?)
 

EnforcerДата: Суббота, 16 Января 2010, 19:21:26 | Сообщение # 14
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Quote (Kartoha)
эффективной борьбой

баритсу (Подстиль джиу-джицу)


 

KartohaДата: Суббота, 16 Января 2010, 19:31:17 | Сообщение # 15
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
Enforcer, спасибо за тему вообще и за пояснение борьбы.
 

FkoFFДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 00:06:23 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Enforcer)
Шерлок Холмс «Приключения Шерлока Холмса» Игоря Масленникова Российский Холмс в исполнении Василия Ливанова по-английски сдержан и учтив, изредка играет на скрипке. Отличается полной асексуальностью. Дедукцию использует главным образом для того, чтобы расследовать преступления. «Шерлок Холмс» Гая Ричи Английский сыщик в исполнении Роберта Дауни-младшего порывист, любвеобилен и вообще не сторонник джентльменского поведения. Дедукцию использует исключительно для того, чтобы знать, в какую часть тела ударить соперника. Доктор Ватсон «Приключения Шерлока Холмса» Игоря Масленникова Ватсон (Виталий Соломин) не отличается большой сообразительностью, зато беззаветно предан своему компаньону. Как и Холмс, образцовый английский джентльмен. «Шерлок Холмс» Гая Ричи Ватсон (Джуд Лоу) азартен - постоянно проигрывает деньги на боксерских поединках. При этом сам доктор - отличный боксер. С Холмсом, конечно, дружит и даже делит с ним дом, но при случае может и расквасить физиономию зарвавшемуся сыщику.

Аж читать тошно.
Начнем с того что НАСТОЯЩИЙ шерлок холмс НИКОГДА не был джентельменом. Вспомните начало "Этюда в багровых тонах", и знакомство шерлока с ватсоном. Что делал шерлок в морге? Он избивал трупы дубинкой. Так же вспомните первое "откровение" холмса с ватсоном и историю с часами ватсона и его братом. Шерлок холмс определенно НЕ БЫЛ интелегентом и джентельменом. Манеры и воспитание у него конечно были, но от всей души он никогда ими не пользовался.
Так же по книге описанно что холмс отлично менял образы и следил за людьми в нужные моменты. Истинный интелегент и джентелмен ни за какие коврижки не оденет изорванное пальто что бы выглядить как нищий. В этом плане у Ричи 100% попадание в актера.
Так же про англию. Перестроишная англия того времяни была примерно такой вот грязной помойкой. И это показано к счастью не только в данном произведении но и во многих других, повествующих о 1890-1910 годах.
Кстати Ричевский шерлок холмс использует дедуктивный метод отнюдь не только для того что бы "ударить побольнее" но и во многих других случаях. Просто смотреть надо глазами. (Дружно вспоминаем момент на мясокомбинате, когда он спас Ирэн Адлер).
Насчет асексуальности холмса - не удивительно. В советском союзе секса не было. (лол)
Кстати либо интервью с ливановым подделка - либо он обсолютно не воспитанный человек (я в этом сомневаюсь).

Quote (Kartoha)
Хех, интересно, я думал он был не боксером, а занимался какой-то странной, но эффективной борьбой, такой как они боролись с Мариарти возле водопада. Хотя может он и боролся и был боксером. Отсюда вопрос: если он был боксером, зачем он боролся с Мариарти, когда мог уложить его оперкотом?)

Он занимался боритсу, это смесь английского бокса, джиуджитсу и еще какого то вида "кулакомахания", я уже и не помню.
Quote (Kartoha)
Мне всегда очень нравился фильм о Шеролоке Холмсе с Василием Ливановым, посмотрев все серии мне тут же захотелось почитать и книгу, что книга, что фильм производят большое впечатление, чесно сказать, посматрев пару серий Шерлока Холмса мне захотелось попробовать применить дедукцию и более внимательную наблюдательность и в жизни. Вообщем этот фильм вдохнавляет меня быть похожем на Шерлока Холмса, я имею ввиду своими манерами . А новый фильм я несмотрел полностью, но по отрывкам из рекламы я увидел просто обычный боевик...который потерял те качества, которые были лучшими в старом фильме.

В действительности весь экшен практически показан в роликах. В остальном это отличное кино с размерным повествованием и достаточно интересным сюжетом.


 

EnforcerДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 02:11:35 | Сообщение # 17
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Не забывайте что все искусство проходило жесткую цензуру и случайные высказывания или неверные движения и фильм бы мог вообще не выйти в свет.
Если бы её не было Масслеников мог через Ливанова сделать Шерлока поближе к оригиналу, но и получившийся больше нравится чем от Ричи.


 

FkoFFДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 05:09:05 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Enforcer)
Не забывайте что все искусство проходило жесткую цензуру и случайные высказывания или неверные движения и фильм бы мог вообще не выйти в свет. Если бы её не было Масслеников мог через Ливанова сделать Шерлока поближе к оригиналу, но и получившийся больше нравится чем от Ричи.

Ну вообщем то на мой сугубо личный взгляд - шерлок холмс советский - госзаказ. Благо хоть он не комсомол, по фильму. Просто Шерлок Холмс А.К.Дойла - нечто вроде героя нашего времени Лермонтова. Он до безобразия неправильный, но ты им восхищаешься.

Кстати у меня впечатление от фильма было примерно как от престижа. Тоесть у фильма есть своеобразный дух, которым произведение дышит. И плевал я что в картине куча CG задников, тем не менее - британский Холмс от Гая Ричи куда живее нежели холмс Советский.

Да и сомневаюсь я что даже не будь цензуры - из Ливанова получился бы такой холмс, которому веришь - что он умирает без работы, которому веришь что он действительно расследует дело, которому веришь что ему угрожает смертельнейшая опасность.
Кстати фотографии выложенные в статье, содержащую интервью с Ливановым - посмотрите на этот жирный мешок костей и мяса под припиской "Советский Ватсон".. Скажите - вы так себе представляете английского офицера прошедшего афган? Этот если и был на войне - так в первое наступление был ранен в голову и госпитализирован в англию как контуженный. С тех пор по его лицу и блуждает эта дурацкая ухмылка. Простите за гневливость вышенаписанных строк - это все "интервью" с ливановым.


 

EnforcerДата: Вторник, 19 Января 2010, 20:31:31 | Сообщение # 19
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
FkoFF, Ватсон же был доктор. Скорее всего был в штабе и лечил раненых :) Пока самого не ранили его :)

Я тоже думаю что Ливанов прямо так не говорил. Наверно приукрасили.

Из-за Цензуры не показали как Шерлок ширяется кокаином, вполне возможно поэтому было очень мало насилия.


 

FkoFFДата: Среда, 20 Января 2010, 01:49:02 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Enforcer)
Ватсон же был доктор.

Вообще то доктор-медицины ) это степень врачебная =)
Тем не менее - на войне он был, и ранен был явно не в тот момент когда делал операцию. Военный врач - присутсвует на поле боя и оказывает первую помощь + сам учавствует в сражении.
Ватсон в русской экранизации действительно больше похож на именно доктора поликлиники, а не на офицера. На наших офицеров посмотри, не на тех что вокруг а на тех что были при екатерине, при николае. Тот же типаж - интелегентные военнослужащие. А у нас он какой то больно славянско-раззвездяйский (уж простите).

Ну и естественно манеры англичан и манеры русских - как небо и земля. Я был счастлив ни разу не услышать "элементарно, уотсон"

Добавлено (20-01-2010, 01:49)
---------------------------------------------
Да и кстати мне вот действительно любопытно. У вас, энф, тоже есть друзья и я уверен - есть близкие друзья. Вы верите в то что друзья могут быть мямлями, по пятам бегающими за вами, и вам не будет это противно? Ватсон ведь в первую очередь компаньен Холмса и друг.
Вообщем в силю цензуры и совковости - Советский шерлок холмс сливает английскому на все 100.


 

_Soap_Дата: Среда, 20 Января 2010, 15:18:03 | Сообщение # 21
4 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 8
Блокировки:
Quote (Kartoha)
А новый фильм я несмотрел полностью, но по отрывкам из рекламы я увидел просто обычный боевик...который потерял те качества, которые были лучшими в старом фильме

Как у нас модно судить о фильме по его трейлеру... А что ты хотел увидеть в трейлере о Холмсе: долгие диалоги и порывы мысли гениального сыщика? Сомневаюсь, что кто-то бы пошел на фильм. В рекламе всегда показывают самые зрелищьные моменты.
Сними любой новый фильм по любимому старому или же по знаменитой книге - всегда будет армия скептиков. Несмотря на это, все билеты были распроданы и я еле-еле договорился по двойной цене с перекупщиками.
На самом деле: этот фильм- единственная стоящая вещь за последнее время, что можно увидеть в кино. Даже сравнить не знаю с чем. Неизбитый сюжет, хорошие актеры, юмор, ну и конечно немного голливуда. А насчет восставших мертвецов, на которых так любят ссылаться критики этого фильма - так я советую сначало досмотреть фильм до конца.
Мне, как и моей девушке фильм очень понравился. Всем советую! :)


<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

Like_a_SpiritДата: Среда, 20 Января 2010, 17:17:48 | Сообщение # 22
Группа: Ветераны
Сообщений: 3470
Награды: 6
Репутация: 1743
Блокировки:
Quote (_Soap_)
Как у нас модно судить о фильме по его трейлеру...

трейлер к фильму зачастую бывает лучше самого фильма.


 

RiverДата: Среда, 20 Января 2010, 20:34:11 | Сообщение # 23
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 65
Блокировки:
Quote (Like_a_Spirit)
трейлер к фильму зачастую бывает лучше самого фильма.

Особенно у русских фильмов.
 

FkoFFДата: Среда, 20 Января 2010, 23:49:49 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Like_a_Spirit)
трейлер к фильму зачастую бывает лучше самого фильма.

а бывает и наоборот. Трейлеры - фигня а кино супер. Но реже... =)


 

BeLousДата: Среда, 27 Января 2010, 17:35:50 | Сообщение # 25
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 120
Блокировки:
Хороший фильм (правда я его скачивал качество не очень) :)
Голосовал за: Русская версия (Режиссёр Игорь Масленников)


^Y
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » Шерлок Холмс (Шерлок Холмс vs Sherlock Holmes)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz