Сейчас 01:17:26 Воскресенье, 28 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vladyka, Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » Начало (Inception)
Начало
MalfattoДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:21:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:


Режиссёр: Кристофер Нолан
Жанр: детектив, научная фантастика, боевик
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кэн Ватанабэ, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж ...
Год выпуска: 2010
Страна: США, Великобритания
Рейтинг IMDb: 8.8

Сюжет

Дом Кобб - талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное - инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача - не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Авторитетное мнение

Божественный фильм от Нолана. На уровне Тёмного рыцаря или даже выше. Я закончил.
 

SSrunXДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:32:24 | Сообщение # 2
Пуэрывыи уровэн вуася
Группа: Ветераны
Сообщений: 1604
Награды: 3
Репутация: 1281
Блокировки:
говно, как и темный рыцарь :3

https://vk.com/musicforubaby

Просто подрочи - само решится © BinGO
С феклой играй - себя не уважай © Рандом
Безвозмездности не существует, все люди эгоисты. © BARMAGLOT
Вот краны :gays: © Privitalik
Я бы помесил глину на твоем заднем дворе. © MrHate
 

MalfattoДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:33:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
^
тролль или говноед.
 

DragoNДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:37:24 | Сообщение # 4
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
смотрел, годно buba

El Psy Congroo
 

AriusДата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:07:42 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Лютый вин, первый просмотр оставил сильное впечатление, пересматривал пару раз и дальше буду пересматривать
 

lawsonДата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:34:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3482
Награды: 0
Репутация: 974
Блокировки:
Хорошое кино, от хорошего режисера с интересным сюжетом.

Nic nie wiem bo mam chuj.
редактирую посты! ВСЕ!


Сообщение отредактировал lawson - Пятница, 09 Марта 2012, 20:35:17
 

SheogorathДата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:39:30 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Не понравилось :/ Много думал, но так и не понял, почему девчонка, которая могла творить лютую жуть с пространством во снах, не могла, к примеру, кастануть на всех каменную кожу от пуль. Или придумать убероружие, которое бы мочило всех плохих парней в радиусе n километров. Или, на худой конец, дать лекарство подстреленному, чтоб он тут же стал как огурец. Собственно, это и испортило все впечатление. Хоть фильм и зрелищен, да.

Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

LoireДата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:44:09 | Сообщение # 8
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
Вообще-то она могла делать что-то подобное только в своих снах.
По сабжу: ФИЛЬМ ОФИГЕНЕН!
 

SheogorathДата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:45:43 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Loire)
Вообще-то она могла делать что-то подобное только в своих снах.

Стоп, так какого ж черта на нее напали тогда в том сне, где она пространство выворачивала? hmm
И даже если так, то на кой она вообще была нужна в команде?


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

LoireДата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:59:50 | Сообщение # 10
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Стоп, так какого ж черта на нее напали тогда в том сне, где она пространство выворачивала?
И даже если так, то на кой она вообще была нужна в команде?

Если честно, я не помню trollface Фильм давно смотрел..
 

MalfattoДата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:59:53 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Много думал, но так и не понял, почему девчонка, которая могла творить лютую жуть с пространством во снах, не могла, к примеру, кастануть на всех каменную кожу от пуль. Или придумать убероружие, которое бы мочило всех плохих парней в радиусе n километров.

там же объяснялось, что когда она изменяет вокруг себя мир, то проекции объекта начинают негативно относиться к ней.
помнишь, в самом начале был момент, когда толпа разъярённых проекций подняла бунт и шла к архитектору? или когда ариадна стала менять вокруг себя всё подряд, и в конце концов была убита ножом в грудь? им же нужно было создать максимально реалистичный сон, и они не могли подобные косяки допустить.
Quote (Sheogorath)
Или придумать убероружие, которое бы мочило всех плохих парней в радиусе n километров.

она создаёт мир основываясь лишь на тех данных, что она знает. она не знает, как сделать это "убер-оружие" и как им пользоваться.
Quote (Sheogorath)
Или, на худой конец, дать лекарство подстреленному, чтоб он тут же стал как огурец.

то же самое. что это за лекарство, которое лечит от попадания пули в грудь? :)
 

LoireДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:01:18 | Сообщение # 12
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
Если ты про нападение обычных людей на нее то это из-за того что она изменяла все вокруг. Чем сильнее изменяла, тем кривее на нее смотрели люди во сне :DD
 

SheogorathДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:08:42 | Сообщение # 13
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Malfatto)
она создаёт мир основываясь лишь на тех данных, что она знает. она не знает, как сделать это "убер-оружие" и как им пользоваться.

Но при этом она хорошо знает принцип действия автоматического огнестрельного оружия, которое у них было сразу, как они внедрились? hmm
Если так, то она должна знать азы программирования. После этого делаем систему распознавания: Если это не чувак, в сознание которого они внедрились, не кто-либо из команды, но при этом имеет оружие и находится в радиусе 1 км, то его дезинтегрирует лучом поноса с космической станции zomba Как вариант.
Quote (Malfatto)
то же самое. что это за лекарство, которое лечит от попадания пули в грудь? :)

Ну что она, "Людей Икс" не смотрела, где у Росомахи были нужные им параметры? Или, к примеру, про филиппинскую медицину не слышала ничего? dunno


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

MalfattoДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:18:19 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Но при этом она хорошо знает принцип действия автоматического огнестрельного оружия, которое у них было сразу, как они внедрились? hmm

пожалуй, я несколько неправильно объяснил.
представь себе, ты спишь и ходишь с простым огнестрельным оружием. стреляешь, убиваешь trollface .
а теперь другой сон - ты ходишь с "убер-оружием" (джедайский меч, или ты фаерболами бросаться можешь).
какой из этих двух снов, после того как ты проснёшься, покажется тебе более реалистичным?
им ведь надо сделать так, чтобы все 3 сна были максимально реальными, чтобы помещённая идея была максимально реалистичной и обычной, иначе бы у них ничего не получилось.
тем более, создавая подобные нереалистичные вещи _сознательно_ они бы рисковали потерей архитектора.
Quote (Sheogorath)
Ну что она, "Людей Икс" не смотрела, где у Росомахи были нужные им параметры? Или, к примеру, про филиппинскую медицину не слышала ничего? dunno

она простой архитектор, студентка какого-то там колледжа. откуда?
да и все персонажи, гуляющие по сну, - чужеродные объекты сна.

я всё таки рекомендую тебе ещё разок фильм пересмотреть, тогда некоторые вопросы отпадут.
 

SheogorathДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:23:50 | Сообщение # 15
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Malfatto)
какой из этих двух снов, после того как ты проснёшься, покажется тебе более реалистичным?

Так ведь надо было создать иллюзию реалистичности только для того чувака, которому они идею внедряли, верно? А ему убероружие демонстрировать совсем не обязательно, достаточно будет лишь того, чтоб оно не допускало к приближению никого, кто мог бы помешать им. Увидеть космическую станцию, которая расфигачивает в пыль человеков на расстоянии пусть даже километра от тебя, достаточно проблематично, мне кажется...
Quote (Malfatto)
тем более, создавая подобные нереалистичные вещи _сознательно_ они бы рисковали потерей архитектора.

И уж с описанной мной штуковиной они архитектором вообще никак не рисковали бы, потому что убивать ее было бы просто некому, ведь до нее никто бы тупо не дошел.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

MalfattoДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:30:47 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Так ведь надо было создать иллюзию реалистичности только для того чувака, которому они идею внедряли, верно? А ему убероружие демонстрировать совсем не обязательно, достаточно будет лишь того, чтоб оно не допускало к приближению никого, кто мог бы помешать им. Увидеть космическую станцию, которая расфигачивает в пыль человеков на расстоянии пусть даже километра от тебя, достаточно проблематично, мне кажется...

они 95% времени рядом с ним провели. и ещё раз говорю, умышленное создание из воздуха всяких необычных вещей настраивает проекций против архитектора. у них слишком ответственная операция.
Quote (Sheogorath)
И уж с описанной мной штуковиной они архитектором вообще никак не рисковали бы, потому что убивать ее было бы просто некому, ведь до нее никто бы тупо не дошел.

ну да, это было бы совершенно не странно, если бы толпа людей вдруг встала, повернулась и начала идти по направлению к ней. причём это произойдёт со всеми проекциями :) .
даже если ты прав, они бы ни за что не стали так рисковать.
 

SheogorathДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:34:48 | Сообщение # 17
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Malfatto)
они 95% времени рядом с ним провели. и ещё раз говорю, умышленное создание из воздуха всяких необычных вещей настраивает проекций против архитектора. у них слишком ответственная операция.

Quote (Malfatto)
ну да, это было бы совершенно не странно, если бы толпа людей вдруг встала, повернулась и начала идти по направлению к ней. причём это произойдёт со всеми проекциями :) .

Так все проекции усмиряются из космоса, как только захотят проявить любую агрессию. Или еще можно из космоса же посылать лучи, подавляющие волю, которые заставляют все проекции сидеть на жопе ровно. Это уж совсем беспалевно было бы.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

MalfattoДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:38:49 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Так все проекции усмиряются из космоса, как только захотят проявить любую агрессию. Или еще можно из космоса же посылать лучи, подавляющие волю, которые заставляют все проекции сидеть на жопе ровно. Это уж совсем беспалевно было бы.

космос находится за пределами "сна". и управлять проекциями невозможно - они созданы подсознанием объекта.
да и им приходилось действовать очень быстро и решительно. так-то у них времени на всю операцию было весьма мало из-за того, что они не подозревали, что на них нападут в самом начале.
 

LoireДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:40:23 | Сообщение # 19
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
Вы столько настрочили, читать лень. mellow
 

SheogorathДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:49:39 | Сообщение # 20
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Malfatto)
космос находится за пределами "сна". и управлять проекциями невозможно - они созданы подсознанием объекта.

Почему это космос находится за пределами сна? Если бы его не было, то не было бы солнечного света, не было бы солнечного света - сидеть им в полной темноте. Они в полной темноте не сидели => был солнечный свет. Был солнечный свет => было Солнце. А Солнце находится гораздо дальше, чем нужно находиться упомянутой космической станции.
А раз управлять проекциями невозможно, то можно их всех убить, а взамен их поставить управляемых "ботов", которые будут создавать иллюзию реальности. Если принять во внимание практически безграничные возможности архитектора, то подмену можно сделать буквально за мгновение.
Quote (Malfatto)
да и им приходилось действовать очень быстро и решительно. так-то у них времени на всю операцию было весьма мало из-за того, что они не подозревали, что на них нападут в самом начале.

Ну так можно было заныкаться где-нибудь на минуту, а потом - по плану "убить всех людей проекций"


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

BARMAGLOTДата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:08:07 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Sheogorath, Назови любой фильм жанра "фантастика" я точно так же смогу его раскритиковать.
 

MalfattoДата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:39:03 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Sheogorath, их нельзя "убить".
Quote (Sheogorath)
Почему это космос находится за пределами сна? Если бы его не было, то не было бы солнечного света, не было бы солнечного света - сидеть им в полной темноте. Они в полной темноте не сидели => был солнечный свет. Был солнечный свет => было Солнце. А Солнце находится гораздо дальше, чем нужно находиться упомянутой космической станции.

они сами говорили, что пространство сна ограничено неким лабиринтом. и солнце на самом деле мнимое, всего лишь что-то вроде иллюзии.
 

SheogorathДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 01:14:01 | Сообщение # 23
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (BARMAGLOT)
Sheogorath, Назови любой фильм жанра "фантастика" я точно так же смогу его раскритиковать.

Я верю, что в большинстве фильмов такого жанра встречаются косяки. Просто тут прямо бросилось в глаза, в отличие от других.

Quote (Malfatto)
Sheogorath, их нельзя "убить".

А на кой им тогда пушки нужны были? dunno Я так понял, что каждая отдельная проекция смертна, но их потенциально бесконечное количество, поскольку они генерируются мозгом спящего.
Quote (Malfatto)
они сами говорили, что пространство сна ограничено неким лабиринтом. и солнце на самом деле мнимое, всего лишь что-то вроде иллюзии.

Такого я не помню... Ну значит можно было бы придумать какую-нибудь карманную убивалку. В средствах-то ограничения практически нет. Над конструктивным решением вопроса думать сейчас лень, но кажется, что беспалевной магии было бы самое место.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

MalfattoДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 01:31:45 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
А на кой им тогда пушки нужны были? dunno Я так понял, что каждая отдельная проекция смертна, но их потенциально бесконечное количество, поскольку они генерируются мозгом спящего.

да, их потенциально бесконечное количество.
Quote (Sheogorath)
Такого я не помню... Ну значит можно было бы придумать какую-нибудь карманную убивалку. В средствах-то ограничения практически нет. Над конструктивным решением вопроса думать сейчас лень, но кажется, что беспалевной магии было бы самое место.

какой такой беспалевной магии? я говорю, в операции участвуют обычные люди, и всё ограничивается реалистичными вещами. они же тебе не "супергерои во сне", которые, попав в сон, генерируют кучу вундервафель и сражаются с проекциями да причём так, чтобы фишер этого не заметил. к тому же, проекции были для них полезны, т.к. они давали некую информацию.
это же детектив в рамках скайфая, а не боевик про крутых сообразительных ребят.
 

SheogorathДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 23:13:02 | Сообщение # 25
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Malfatto)
проекции были для них полезны, т.к. они давали некую информацию.

Ну тогда окей. Такого я тоже не помню, надо пересмотреть, наверное. Признаю твою победу в споре)
Но все же странно, что они не использовали возможности архитектора на все 100 процентов :/


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » Начало (Inception)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz