Сейчас 13:29:24 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Видеоигры » Garrys'mod (гаррисмод) (на всегда!!)
Garrys'mod (гаррисмод)
вопросманДата: Понедельник, 04 Января 2010, 02:29:59 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 40
Блокировки:
Garry’s Mod (англ. Мод Гарри) или GMod — модификация для шутера от первого лица Half-Life 2. Это физическая «песочница», которая позволяет игроку манипулировать объектами и экспериментировать с физикой, реализм которой обеспечивается движком Source. Данный мод создавался для демонстрации обширных возможностей движка Source, который ограничивает свободу игроков только их собственной фантазией.

Для функционирования Garry’s Mod необходима как минимум ещё одна игра на движке Source (например Half-Life 2, Day of Defeat: Source или Portal). Объекты и персонажи Half-Life 2 доступны при покупке любой из них, так как входят в основной дистрибутив движка Source. Соответственно, другие игры позволяют использовать в Garry’s Mod свой контент.

Первоначально Garry’s Mod был бесплатным модом, размещался и обновлялся разработчиком на его сайте http://garry.tv вплоть до 9-й версии. С 29 ноября 2006 года Garry’s Mod стал платной игрой и распространяется через Steam за $9.99. Также он доступен в комплекте вместе с Counter-Strike: Source или Team Fortress 2 по цене $24.99. Во время новогодней акции 2010 года Gmod стоил $1.99. Также он использует систему обновлений Steam.

29 июля 2009 года официально анонсированы достижения для Garry’s Mod, 26 августа они были добавлены через очередное обновление. Однако их появление вызвало негативную реакцию среди некоторых пользователей.

На данный момент существует Garry`s Mod 10.

Возможности

С помощью Garry’s Mod можно проводить любые действия с объектами и персонажами из игр на движке Source (CS:S, TF2, HL2 и т. д.), например, менять текстуры, изменять размеры, копировать, соединять, взрывать, прикручивать колеса, изменять выражения лиц персонажей и т. д. Модификация предоставляет игроку огромные просторы для творчества. Также мод представляет несколько сетевых режимов игры: игра в футбол с помощью гравипушки, стрельба из лазера, охота на птиц (одни игроки играют за охотников, другие — за птиц), гонки на арбузах и т. д. (Данные режимы по умолчанию доступны только в Garry’s Mod 9, в Garry’s Mod 10 по умолчанию доступны только режим «песочница» и «арбузные гонки», другие режимы доступны в виде дополнений).
Garry’s Mod 9

По прежнему доступна для бесплатного скачивания предыдущая версия мода, 9.0.4. GMod 9 — последняя бесплатная версия мода, последнее обновление которой до версии 9.0.4 произошло 27 ноября 2005 года. Некоторое количество игроков используют эту версию, но популярность её значительно меньше, особенно в отношении серверов. Есть возможность загружать любые карты, которые, например, можно «стащить» из Counter-Strike: Source и загрузить их вручную. Ещё карты можно скачать и в Интернете, также можно создать свои при помощи Hammer Editor, а также других редакторов игрового контента, использующих формат .bsp.
Garry’s Mod (Steam-версия)

Это версия имеет большое количество изменений по сравнению с свободной 9 версией. Для запуска мода необходима хотя бы одна Source-игра от Valve[1]. Обновлены библиотеки, связанные с скриптовым языком lua, переписана система модов, SWEP (Scripted Weapons), SENT (Scripted Entities). 15 января 2008 года Garry’s Mod был переведен на последюю на тот момент сборку Source, используемую в играх серии The Orange Box (14 версия)[2]. Ранее использовался движок 7 версии. В 2009 году была добавлена поддержка новых игр на движке Source (например, Zeno Clash), а также изменён интерфейс игры, в частности, Q-меню.
Игровые Режимы

Для игры Garry’s Mod было разработано множество игровых режимов, что разнообразило геймплей игры. Здесь будут описаны некоторые из популярных режимов.

* SandBox — Стандартный игровой режим для Garry’s Mod. Суть режима — постройка и забавы с движком Source. Для режима SandBox было выпущено большое количество дополнений к Garrys'mod 10
* SpaceBuild — Игровой режим созданный благодаря дополнению Space Build Model Pack. Суть - построить космический корабль/станцию, и исследовать космос. При этом обогатить космический корабль/станцию системой Life Support (входит в полную комплектацию дополнения Space Build Model Pack).
* Zombie Survival — Игроки делятся на две команды: выживающие и зомби. В то время как в команде заражённых один игрок. Команда выживающих должна продержаться 15 минут (стандарт игрового режима), в то время как зомби должны всех за это время успеть заразить.
* ReDead — Цель такая же как и в Zombie Survival, но режим значительно интереснее. А именно: добавлена возможность закупки оружия как в Counter-Strike:Source, зомби заменяет Искусственный интеллект, также зомби умеют бегать. Не совсем популярен в сфере серверов.
* OnsLaught Revolved — Суть игрового режима заключается в постройке небольшого бункера из предоставленных предметов. Затем по истечении времени постройки, на точках спауна появляются враги (как правило, комбайны из Half-Life 2 или охотники). Убийство любого враждебного NPC вознаграждается деньгами на «покупку» предметов, чтобы отстроить базу заново.
* MelonRacer — Похож на гонки, только в этом случае вы управляете арбузом! На треке много препятствий и нужно стараться не разбить свой арбуз об них.
* Flood — Основная идея Flood заключается в том, что каждый игрок строит лодку, спускает лодку на воду, после прилива токсичных вод, игроки пытаются уничтожить лодки других игроков. Игрок не может быть убит напрямую, вместо этого нужно столкнуть его в воду. Последний живой игрок выигрывает матч.
* DarkRP — Или же RolePlay. В этом режиме разработчики имитировали процесс реальной жизни. В игре присутствуют следующие работы: Повар, Торговец оружием, Мэр, Полицейский и т. д. На серверах могут быть и другие работы, которые были сделаны для большего интереса (Например, SWAT, Terrorist, Singer, Ninja).
* StalkerRP — Тот же DarkRP, но во вселенной S.T.A.L.K.E.R.. Есть возможность стать Военным, «Долговцем», «Свободовцем» и даже Кровососом. (Скачивание файлов с сервера может занять до пяти часов).

Дополнения
Wire Mod
[/color]

Спустя некоторое время, после выхода Garry’s Mod версии 10, было выпущено крупное дополнение — Wire Mod. Изначально мод разрабатывался Erkle, сейчас же этим дополнением занимается команда Wire Team. Данный аддон позволяет конструировать консоли, делать гигантские механизмы, рисовать сферы в воздухе и многое другое.
PHX

PHX (PhoeniX-Storms)-дополнительные модели для Garry’s mod. На данный момент существует 3 версии PHX. Первая — самая старая. Минимум моделей. Вторая — более новая, больше моделей. Третья — самая универсальная. Включает в себя множество моделей, и модели из других паков. Скачивается посредством SVN. PHX — Это первый и самый важный аддон для любого, уважающего себя Гмодера.
PCAJA Mod

Аддон позволяет сделать себе персональный компьютер. В первых версиях мода, были только блокнот и «Мой Компьютер». Для них же, были сделаны новые программы. Они были во вкладке Entities и использовали модель диска с собственной текстурой. PC Mod 2 ▬ более улучшенная версия. Добавлена возможность создать персональную сеть, появился Media Player и многое другое. Используется в Roleplay, как возможность создать интернет-кафе.
Space Build Model Pack

Этот аддон добавляет в игру новые модели, с помощью которых можно конструировать космические корабли, базы, а также при полной установке содержит в себе системы LS(Life Support),RD(Resource Distribution),GS(Gas systems) и многое другое, позволяющее создать различные системы жизнеобеспечения, производства ресурсов, также может создавать ускорители(thrusters) и колеса(wheels) использующие эти ресурсы, управляется стандартной кнопкой использования или же при помощи wire mod’а.
[править] Сообщество

В Garry’s Mod большая часть контента игры создаётся пользователями, и структура папок была спроектирована так, чтобы позволить легко устанавливать и использовать дополнения. Новые модели, инструменты, оружия, карты и игровые моды (Roleplay, SpaceBuild, MelonRace, Zombie Survival и другие) продлевают удовольствие от игры. На официальном форуме игры можно найти множество аддонов, созданных пользователями (иногда попадаются альфа или бета релизы), а также получить помощь сообщества, или пообщаться с создателями дополнений. На этом же форуме также выкладываются и обсуждаются внутри-игровые работы.
[править] Комиксы и любительские видео в Garry’s Mod

Garry’s Mod очень популярен как инструмент для создания комиксов, в частности благодаря удобному позиционированию моделей. Наиболее известным комиксом сделанным в Garry’s Mod является комикс Concerned. Множество других комик-стрипов публикуется на форуме проекта.[3] Также Garry’s Mod является популярным инструментом режиссеров машинимы. Яркими примерами являются Bree(n)d NB, The Idiots of Garry’s Mod 1-2, The Leet World, The Gmod Idiot box 1-7, The Noobs of Garry’s Mod, UnKnown Moments 1-4, Гражданская оборона, Source Wars — большинство этих видео можно найти на Youtube.

Также в сообществе поклонников игр Valve широко известны видеоролики студии Lit Fuse Films: Combine Nation, War of the Servers, Ignus Solus и другие.
[править] Награды

Garry’s Mod 9 получил три награды «Модификация Года»:

* GameSpy — PC Mod of the Year 2005 (Декабрь 2005)
* PCGamer US — Best Mod 2005 (Январь 2006)
* ModDB — Mod of the Year! (Январь 2006)

------------------------------------
всё из википедии ! но игра потрясающая.. можно воплотить мечту в жизнь!!!
а вот и скринны

Прикрепления: 2482030.jpg (345.2 Kb) · 2785299.jpg (100.6 Kb) · 6022771.jpg (114.7 Kb) · 9993566.jpg (302.4 Kb) · 3775721.jpg (175.6 Kb)


Сообщение отредактировал вопросман - Понедельник, 04 Января 2010, 03:40:12
 

kegelДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:38:32 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 251
Блокировки:
Мне нравится игрушка )) люблю машины строить.Кстати ты знаешь где можно скачать GMod c 14ым протоколом ?

 

ROBOTNIKДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:43:42 | Сообщение # 3
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 94
Блокировки:
Блин,жалко что в дисках не продаётся(,но игра конечто прикольная

 

UnetcoДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:00:27 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2307
Награды: 2
Репутация: 648
Блокировки:
Ыыы. ток вчера скачал) совпадение какое ^^
3ы: а где эти режимы скачать можно? у меня только sand box и melonrace

Добавлено (04-01-2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (ROBOTNIK)
Блин,жалко что в дисках не продаётся(

я видел один диск о_о точнее у друга брал. там гарис мод 9
 

woodpeckerДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:25:33 | Сообщение # 5
8 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 502
Блокировки:
Отличная штука, можно делать что хочешь вообще (ну в пределах движка sourse). Устанавливал раза 3, но проблема всегда, что когда играю с друзьями все начинают качать кучу контентов (вообще ненужных) и ничанается расход версий...( Одному скучно поэтому удаляю.
 

ROBOTNIKДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:40:55 | Сообщение # 6
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 94
Блокировки:
Quote (Unetco)
там гарис мод 9

он бесплатный
Quote (Unetco)
3ы: а где эти режимы скачать можно? у меня только sand box и melonrace

вроде заходи на сервера там само по себе качается или на их сайте


 

UnetcoДата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:01:18 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2307
Награды: 2
Репутация: 648
Блокировки:
Quote (ROBOTNIK)

вроде заходи на сервера там само по себе качается или на их сайте

у меня стима нету)
 

вопросманДата: Вторник, 05 Января 2010, 03:52:14 | Сообщение # 8
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 40
Блокировки:
Gmood 9 бесплатный!!

Gmod 10 надо покупать

----------------------------------------

сморите www.garrysmod.org/downloads/

Добавлено (05-01-2010, 03:47)
---------------------------------------------
вот на том сайте который я дал, будет всякие дополнения к Gmod 10, и это самый популярный сайт Gmod"а я думаю

Добавлено (05-01-2010, 03:52)
---------------------------------------------

Quote (ROBOTNIK)
вроде заходи на сервера там само по себе качается или на их сайте

это не то, когда заходишь на серв, ты качаешь для того что бы играть на том серве куда идёшь, а что бы самим иметь той или иной мод/аддон надо скачать

 

kegelДата: Вторник, 05 Января 2010, 11:57:21 | Сообщение # 9
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 251
Блокировки:
вопросман, Ты сам заходил на ссылку ?? XDDD

 

UnetcoДата: Вторник, 05 Января 2010, 13:22:21 | Сообщение # 10
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2307
Награды: 2
Репутация: 648
Блокировки:
Quote (вопросман)
Gmod 10 надо покупать

аха, счас. скачай с инета и все тип топ
 

woodpeckerДата: Вторник, 05 Января 2010, 13:48:47 | Сообщение # 11
8 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 502
Блокировки:
Quote (вопросман)
вот на том сайте который я дал, будет всякие дополнения к Gmod 10, и это самый популярный сайт Gmod"а

Удивительно! Уж не потому ли что это оф. сайт его?
 

ROBOTNIKДата: Вторник, 05 Января 2010, 20:56:22 | Сообщение # 12
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 94
Блокировки:
вопросман, Капитан очевидность
Quote (вопросман)
вот на том сайте который я дал, будет всякие дополнения к Gmod 10, и это самый популярный сайт Gmod"а я думаю

Quote (woodpecker)
Удивительно! Уж не потому ли что это оф. сайт его?

Quote (вопросман)
это не то, когда заходишь на серв, ты качаешь для того что бы играть на том серве куда идёшь, а что бы самим иметь той или иной мод/аддон надо скачать

для 9 негде больше не найти,а если говорить про 10 то скажу сразу что все сервера имеют аддоны и темболее скажи мне,у тебя есть 10?,по твоей логики ты просто слышал про игры как и я, ещё поверь мне,скачав аддон (глобальный) ты полюбак будешь играть по сетке я
Quote (вопросман)
Gmod 10 надо покупать

На заметку,можно только через Стим,покрайне мере я у себя в городе нигде невидел даже пиратский диск 10 джимода




Сообщение отредактировал ROBOTNIK - Вторник, 05 Января 2010, 21:19:30
 

вопросманДата: Среда, 06 Января 2010, 12:48:08 | Сообщение # 13
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 40
Блокировки:
Quote (ROBOTNIK)
На заметку,можно только через Стим,покрайне мере я у себя в городе нигде невидел даже пиратский диск 10 джимода

да, я тож, поэтому играю на STEAM.. игра кульная, собирал карусели, машины и всякое такое )) а, и рокеты

 

kegelДата: Среда, 06 Января 2010, 13:17:34 | Сообщение # 14
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 251
Блокировки:
вопросман, хочу с тобой поиграть (( но не могу.у тя протокол какой вопросман ?

 

kegelДата: Четверг, 07 Января 2010, 16:18:56 | Сообщение # 15
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 251
Блокировки:
вопросман, 47 + 48 ????? на гаррис моде О_о ? как ?

 

kegelДата: Суббота, 09 Января 2010, 11:48:44 | Сообщение # 16
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 251
Блокировки:
там же вроде 7 или 14ый на движке Сорс

 

UnetcoДата: Суббота, 09 Января 2010, 16:14:45 | Сообщение # 17
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2307
Награды: 2
Репутация: 648
Блокировки:
А можно как то на нелецензионном г. моде по инету играть?
 

kegelДата: Суббота, 09 Января 2010, 17:01:48 | Сообщение # 18
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 251
Блокировки:
вроде через Гарену,но я не уверен

 

вопросманДата: Суббота, 09 Января 2010, 19:58:33 | Сообщение # 19
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 40
Блокировки:
А я УВЕРЕН :D т.к. я сам играю
 

kegelДата: Суббота, 09 Января 2010, 20:38:15 | Сообщение # 20
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 251
Блокировки:
вопросман, ну ты чорт ))) скажи руму о_о

 

ProsperosДата: Понедельник, 11 Января 2010, 15:14:13 | Сообщение # 21
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 309
Блокировки:
Скоро качну себе эту вещь :) (А ведь я ее хотел давно)

Добавлено (11-01-2010, 15:14)
---------------------------------------------
Кто нибудь даст сылку (Хотя б в ЛС) на Face для Garris-mod 10?


I'm here.
Wish there was something real.
Wish there was something true.
 

ROBOTNIKДата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:47:13 | Сообщение # 22
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 94
Блокировки:
Prosperos, 6есть только лицензия и то через стим надо покупать,нихрина не найдёшь 10,100%

 

вопросманДата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:38:47 | Сообщение # 23
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 40
Блокировки:
Quote (ROBOTNIK)
Prosperos, 6есть только лицензия и то через стим надо покупать,нихрина не найдёшь 10,100%

я сам искал, 100% не нашёл

 

NothenДата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:47:51 | Сообщение # 24
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 1
Репутация: 406
Блокировки:
Отличная вещь.
 

ProsperosДата: Понедельник, 11 Января 2010, 21:27:13 | Сообщение # 25
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 309
Блокировки:
Поиграл таки в Garris-mod 10 что сказать...Супер в такие моды я еще не играл 100 из 10 балов.

I'm here.
Wish there was something real.
Wish there was something true.
 

Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Видеоигры » Garrys'mod (гаррисмод) (на всегда!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz