Сейчас 06:15:50 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: PUVer, MrReverse  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » [2 раунд] Большой Турнир Ландшафтеров 2011 (Пиратская гавань и Остров сокровищ)
[2 раунд] Большой Турнир Ландшафтеров 2011
AriusДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:03:20 | Сообщение # 201
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Quote (PUVer)
Импорт, импорт, импорт! Но какой классный импорт! Мне нравиться. Всё правильно сделал)

Quote (Tornak_96)
много импорта

Quote (Elforce)
Arius: вперед, человек-импорт!

Мое мнение в этом вопросе совпадает с мнением Нано:
Quote (Nan0)
Ну, думаю, всем понятно, что на стандарте Я ничего делать не буду. Знаете почему? Гуглим дату выпуска Wc3, а потом смотрим в угол монитора, там где у вас год написан, потом, в добавок, отправляем все свои идеи на счет оригинальности вселенной, милости ресурсов и т.п. ф топку

Задача ландера сделать ландшафт как можно более красивым и приятным, и при этом потратить меньше времени и трудов, вы конечно добавите "с применением наименьшего количества импорта", но вдобавок к высказыванию Нано я скажу что все эти изгаления над стандартом выглядят просто скупо и в некоторой мере убого. Времена когда скачать лишний мегабайт затруднительно давно прошли. Конечно, Оби крут с его скиллом делать из стандарта чудеса, но зачем лишний раз перетруждать себя и делать дом из 100500 декораций, тем самым захламляя карту, когда можно просто его импортировать. И чего только нельзя было бы сотворить с помощью стандарта импорт всегда будет смотреться приятнее. К тому же подобрать правильный импорт и собственно его импортировать составляет не меньше хлопот. По моей карте видно, что несмотря на импорт, я потратил кучу времени чтобы состряпать это все. В итоге смотрится лучше, чем на стандарте. Самокритика - наше всё

Добавлено (14-07-2011, 22:03)
---------------------------------------------
Хотя догадываюсь, что Оби не использует импорт из-за принципа и просто ради интереса)

Сообщение отредактировал Arius - Четверг, 14 Июля 2011, 22:00:03
 

DallaseДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:06:11 | Сообщение # 202
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
Просто влепить импортированный дом тоже мало. Ведь приятнее (хоть и из импорта) самому склепать навесик или верандочку. Сборные декорации все равно вызывают большее уважение, нежели 1 даже самая хорошая моделька дома. Конечно, может для играбельной карты проще и 1 домик поставить. Но для ландшафта лучше смотрится сборная декорация. Но это я немного не по теме, а по теме вот что: не смотря на то, из чего ты делаешь карту - из импорта или стандарта, если ты хороший ландшафтер ты все равно должен уметь работать со стандартом. Это учит делать ландшафт "из того что есть" и не начинается паника, если нет нигде нужной модельки. Так что если обучать человека ландшафту, то он должен начинать со стандарта. Ну насчет уже обученного человека... тут нужно юзать напополам, либо чего-то добавлять больше. Но лично меня не впечатляет, если все из импорта
 

AriusДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:07:27 | Сообщение # 203
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Quote (Elforce)
Отказываюсь от участия.

Quote (Obi-Wanya)
Сдал карту. Детализация там так себе, зато будет чем заняться когда вылечу с конкурса.

Оби поленился, Элф тоже. Стоит ли тогда проводить вообще 3й раунд?
 

DallaseДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:09:24 | Сообщение # 204
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
А вместо того пихать один импорт в карту, лучше переходить на другой, более современный и сложный редактор.

Добавлено (14-07-2011, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Arius)
Элф тоже

Лолшто?
 

AriusДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:15:38 | Сообщение # 205
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Quote (Dallase)
Просто влепить импортированный дом тоже мало. Ведь приятнее (хоть и из импорта) самому склепать навесик или верандочку. Сборные декорации все равно вызывают большее уважение, нежели 1 даже самая хорошая моделька дома. Конечно, может для играбельной карты проще и 1 домик поставить. Но для ландшафта лучше смотрится сборная декорация. Но это я немного не по теме, а по теме вот что: не смотря на то, из чего ты делаешь карту - из импорта или стандарта, если ты хороший ландшафтер ты все равно должен уметь работать со стандартом. Это учит делать ландшафт "из того что есть" и не начинается паника, если нет нигде нужной модельки. Так что если обучать человека ландшафту, то он должен начинать со стандарта. Ну насчет уже обученного человека... тут нужно юзать напополам, либо чего-то добавлять больше. Но лично меня не впечатляет, если все из импорта

Quote (Dallase)
А вместо того пихать один импорт в карту, лучше переходить на другой, более современный и сложный редактор.

Dallase, это вечная тема, свое мнение я высказал, спор нет смысла разводить

Добавлено (14-07-2011, 22:14)
---------------------------------------------
Quote (Dallase)
Лолшто?

лолвот:
Quote (Elforce)
Я сделаю, ок. Но если вдруг хоть один человек напишет, что "У Эльфорса не по теме", то за себя не ручаюсь.

Quote (Elforce)
Никакого интереса и фанатизма с моей стороны не исходит, значит и работа будет плохой. Смысла не вижу.

уже исходя из этого можно догадаться что Элф неохотно выполнил работу

Добавлено (14-07-2011, 22:15)
---------------------------------------------
Quote (Dallase)
Просто влепить импортированный дом тоже мало. Ведь приятнее (хоть и из импорта) самому склепать навесик или верандочку. Сборные декорации все равно вызывают большее уважение, нежели 1 даже самая хорошая моделька дома

ну вот на счет этого согласен, как ты наверно видел по моей карте я тоже придерживаюсь этого мнения, в некоторой степени, но до слишком углубленного микродекорирования думаю не стоит доходить. Короче, нужно найти золотую середину


Сообщение отредактировал Arius - Четверг, 14 Июля 2011, 22:17:47
 

DallaseДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:16:26 | Сообщение # 206
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
Quote (Arius)
Я сделаю, ок. Но если вдруг хоть один человек напишет, что "У Эльфорса не по теме", то за себя не ручаюсь.

Это он написал, чтобы слюнами не плевали, что у него не по теме. А не из-за того, что ему лень было
Quote (Arius)
Никакого интереса и фанатизма с моей стороны не исходит, значит и работа будет плохой. Смысла не вижу.

Потому что дали тему, на которую он уже делал карту и порядком запарился её делать. А получается ему снова пришлось бы делать, но потом ему пришла в голову идея сделать космос, и он сам мне в аське писал, что ему даже интересно стало делать. ИМХО вот ниразу не похоже, что его карта выглядит так, будто он не старался <_<
 

AriusДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:24:30 | Сообщение # 207
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Dallase,
Quote (Elforce)
во-вторых меня все больше разочаровывает безалаберность организатора

Quote (Dallase)
Это он написал, чтобы слюнами не плевали, что у него не по теме. А не из-за того, что ему лень было

это не отрицает моей догадки, дело не в том мз-за чего он написал.
Quote (Dallase)
ИМХО вот ниразу не похоже, что его карта выглядит так, будто он не старался

Я не говорил что он не старался, и Оби тоже старался. Но они могли бы сделать и лучше мне кажется, особенно Оби, он точно мог бы. Например я выжал из себя все что мог и все идеи реализовал
 

ElforceДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:27:17 | Сообщение # 208
кач
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 7
Репутация: 1281
Блокировки:
Старался, старался...дайте еще недельку, и понадобиться Unlimited...

"Пути и нити разными бывают. Нам даётся выбрать что-то одно, а других много. Путей можно выбрать много, но нить только одну." © Волчачка
"мя вообще не затянула - хук - удар - мой труп, а как я бью так это по 50 хп, с закла 100, збс вообще.. послал подальше эту игру, мож я нуб поэтому, хз.." © v1lat

Личный лимонник Пиратика.
 

gamer2012Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:28:38 | Сообщение # 209
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Награды: 0
Репутация: 136
Блокировки:
по скринам по нравились гвинбарс, елфорс и ариус, но завтро все скачаю и оценю, кстати за скольких максимум голосовать?
 

DallaseДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:30:30 | Сообщение # 210
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
gamer2012, 3

Добавлено (14-07-2011, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Arius)
Я не говорил что он не старалс

Quote (Arius)
Оби поленился, Элф тоже.

Поленился это тоже самое, что не старался
 

ElforceДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:31:45 | Сообщение # 211
кач
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 7
Репутация: 1281
Блокировки:
Не, ну естественно, я мог сидеть над картой каждый день по 10 часов, и тогда бы получилось намного лучше, это да..

"Пути и нити разными бывают. Нам даётся выбрать что-то одно, а других много. Путей можно выбрать много, но нить только одну." © Волчачка
"мя вообще не затянула - хук - удар - мой труп, а как я бью так это по 50 хп, с закла 100, збс вообще.. послал подальше эту игру, мож я нуб поэтому, хз.." © v1lat

Личный лимонник Пиратика.
 

DallaseДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:59:34 | Сообщение # 212
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
Все бы столько могли сидеть, но каждый делает в меру своих способностей. Мне тоже иногда кажется, что неужели некоторые неландеры не могут потратить лишние 10 минут, чтобы привести ландшафт в порядок? Но нет, это не от времени зависит.

Добавлено (14-07-2011, 22:59)
---------------------------------------------
Ладно, надо бы и проголосовать.
Arius - отличное исполнение, все по теме, придраться не к чему.
Elforce - великолепные сборные декорации, отличная атмосфера (если через игру смотреть). Хоть и небольшое отклонение от темы.
Ну и третье место я уж отдаю Оби-Ване, хотя мне кажется, что он бы смог сделать и намного лучше. Но на третье место оставался только он, Торнак, Джедис и ГвинБарс. Джедис и ГвинБарс не доделали свои работы, так что я думаю они сами понимают, что претендовать особо не на что. Я бы отдал голос за Торнака, но имхо пусто совсем. А у Оби хоть крутой кораблик есть.

Сообщение отредактировал Dallase - Четверг, 14 Июля 2011, 22:34:05
 

gamer2012Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 23:26:42 | Сообщение # 213
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Награды: 0
Репутация: 136
Блокировки:
Quote (Dallase)
gamer2012, 3

ок завтро проголосую=)
 

AriusДата: Четверг, 14 Июля 2011, 23:36:12 | Сообщение # 214
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Quote (Dallase)
Поленился это тоже самое, что не старался

нет
 

ElforceДата: Четверг, 14 Июля 2011, 23:47:43 | Сообщение # 215
кач
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 7
Репутация: 1281
Блокировки:
Quote (Dallase)
Поленился это тоже самое, что не старался

По сути - нет. На деле - да.


"Пути и нити разными бывают. Нам даётся выбрать что-то одно, а других много. Путей можно выбрать много, но нить только одну." © Волчачка
"мя вообще не затянула - хук - удар - мой труп, а как я бью так это по 50 хп, с закла 100, збс вообще.. послал подальше эту игру, мож я нуб поэтому, хз.." © v1lat

Личный лимонник Пиратика.
 

AriusДата: Пятница, 15 Июля 2011, 01:01:52 | Сообщение # 216
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Elforce, хотите сказать Оби не старался когда делал корабль, к примеру? Добить ланд он поленился
 

ElforceДата: Пятница, 15 Июля 2011, 01:55:34 | Сообщение # 217
кач
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 7
Репутация: 1281
Блокировки:
Нет, я хочу сказать, что результат один и тот же.

"Пути и нити разными бывают. Нам даётся выбрать что-то одно, а других много. Путей можно выбрать много, но нить только одну." © Волчачка
"мя вообще не затянула - хук - удар - мой труп, а как я бью так это по 50 хп, с закла 100, збс вообще.. послал подальше эту игру, мож я нуб поэтому, хз.." © v1lat

Личный лимонник Пиратика.
 

GwynBarsДата: Пятница, 15 Июля 2011, 12:02:40 | Сообщение # 218
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 87
Блокировки:
Elforce, я на трех днях рождения побывал, причем подряд :D я на полном серьезе. Но времени у меня небыло не из-за дней рождений, а из-за ого, что я уехал в село, к родителям, карту начал делать с нуля, хотя на первой ее вариации я сделал только текстуры и придумал из чего лепить стены. Вообще, карта была полной импровизацией и я придумывал в процессе работы. Основная ставка была на форт, но из-за недостатка времени я так и не успел его доделать(((( PUVer, со стенами форта я провозился гораздо больше чем з отражением скал :) скалы были импровизацией и эта идея пришла мне незадолго до того как работу надо было сдать и собственно отражение я сделал минут за 20))) Ну, конечно моя работа УГ по сравнению с остальными, но будь она и доделанная - я бы не смог составить серьезную конкуренцию мастерам, если бы только не взялся за импорт) Arius, я как раз такой человек, который работает только со стандартом восновном из принципа) Да и мне куда интереснее искать новые и неординарые решения в работе со стандартом, нежели поиск в интеренете нужной модели и, собственно, процесс импорта. Хотя, конечно, с импортом куда красивее и практичнее, и в своих серьезных работах, на зказ или личных, я им пользуюсь.
Проголосую позже, у меня тут USB-модем и скорость хреновая, поэтому пока не могу скачать оценить работы.
 

AriusДата: Пятница, 15 Июля 2011, 13:04:37 | Сообщение # 219
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Клад кто-нибудь нашел?)
 

GwynBarsДата: Пятница, 15 Июля 2011, 14:35:25 | Сообщение # 220
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 87
Блокировки:
Ну чтож, работы скачал и оценил, вцелом понравились практически все работы, кроме работ Tornak_96 и Jedis, думаю ребят, вы сами понимаете, что эти работы не конкурентны вовсе, да и за это время можно было бы сделать больше, но все-таки молодцы, что сдали. Tornak_96 тематика карты здоровская, а вот реализация не очень, прохладо, но скандинавией не пахнет. Jedis, забавные пиратики выкопали забавную ямку, то ли они только закапывают сокровища, то ли они его ищут и забыли где именно закапали, ну вобщем улыбнуло. Только вот такое впечатление, что копали они руками, ибо лопат я рядом не вижу)) а может они как муровьи просто попадали в эту яму и не могут выбраться по песку, а на дне огрмный жук :D А еще меня убили яблоки в пальмовом лесу %)

Теперь собственно о голосовании
Elforce, вот не зря же я тебя уговорил вернуться в турнир!? Карта-шедевр! Тема реализованна круто. Атмосфера вселенского спокойствия и гармонии. Когда карту включил - такой релакс)) Про конструкции из стандарта и говорить нечего, все супер. Когда включил - задумался, а как же ты заставил декорации "плавать", а потом вспомнил про плавающую камеру, идею которой сам и подсказал :D Вобщем придраться не к чему, ты - молодец!

Arius, работа с импортом у тебя суперская! Хотя, не без косяков: стоило чуть увеличить пиратов и чуть уменьшить крабов и лестницы))) Крабы размером почти с человека мне напомнили Sacred Underworld)) А перекладины у лестниц - бревна, по сравнению с этими человечками) Еще, мне кажется, что кораблей слишком много, но это мое личное мнение.

Obi-Wanya, "могильный бог" снова сразил своей работой со стандартом :D Все как я люблю - стандарт, красота и реализм! Карта самая маленькая и выглядит немного пустовато, на первый взгляд, но я уверен, что времени на работу ты потратил не меньше Elforce'a, а может даже больше. Корабль и пристань - шикарны.

Вот трое, чьи работы я бы хотел увидеть в финале.

Dallase, твоя работа тоже шикарна и если бы можно было выбрать четверых, то ты бы был среди них) Вообще, приятно радует глаз и импорт и стандарт, но есть и косяки. Во-первых - кувшинки - это пресноводные растения и в море они не растут. Во-вторых - меня несколько смутил забор из частокола, я так и не понял кого и и с какой стороны он призван защищать)
Все остальное круто, маяк симпотишный. :)
 

DallaseДата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:31:07 | Сообщение # 221
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
Проголосуйте, кто-нибудь, что ли. А то в основном только участники проголосовали
 

ЧечДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22:17:42 | Сообщение # 222
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
РЕАЛЬНО понравились только 3 работы:

Obi-Wanya:Черт побери,минимум импорта,максимум эмоций,я даже подумал что деревья импортированые,прекрасно,больше нечего добавить

Elforce:Ты единственный кто создал по теме,но оригинальнее всех,явно было вложено множество усилий на создание сего чуда,мое мнение-лучшая карта за весь турнир

Dallase:Красиво,чувствуется атмосфера гавани,ты частично уклонился от темы,однако посмотрев на пиратов на висильнице,я понял что это не так trollface
 

ElforceДата: Суббота, 16 Июля 2011, 19:54:56 | Сообщение # 223
кач
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 7
Репутация: 1281
Блокировки:
Хм...конкурс пользуется популярностью. Оби даже не проголосовал.

"Пути и нити разными бывают. Нам даётся выбрать что-то одно, а других много. Путей можно выбрать много, но нить только одну." © Волчачка
"мя вообще не затянула - хук - удар - мой труп, а как я бью так это по 50 хп, с закла 100, збс вообще.. послал подальше эту игру, мож я нуб поэтому, хз.." © v1lat

Личный лимонник Пиратика.
 

DallaseДата: Суббота, 16 Июля 2011, 20:43:16 | Сообщение # 224
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
Надо было в новостях отрекламировать мб unsure
 

PUVerДата: Суббота, 16 Июля 2011, 20:47:19 | Сообщение # 225
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Quote (Dallase)
Надо было в новостях отрекламировать мб unsure

Финал отрекламлю.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » [2 раунд] Большой Турнир Ландшафтеров 2011 (Пиратская гавань и Остров сокровищ)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz