Сейчас 10:45:40 Четверг, 25 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, MrReverse  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » Делаем свою карту. (описание ход событий создание карты описывается)
Делаем свою карту.
Slava1D563Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:08:52 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
весь ход событий описываю
1)Я когда зашел на етот сайт мне понравилось
а)хороший форум
б)много чего можно найти
в)скачивать модельки можно
и ето сподвигло меня на создание карт

Добавлено (13 Июнь 2012, 10:25:11)
---------------------------------------------
Первое что я сделал это я нашел сайт на котором можно скачать иодельки и я нашел этот сайт WarCraft3 INFO
сайт кулл

Добавлено (13 Июнь 2012, 10:27:35)
---------------------------------------------
Все кто хочет создать собственные темы читаем правила

VI. ПРАВИЛА ОТКРЫТИЯ НОВОЙ ТЕМЫ

1. Перед созданием темы прочитайте Правила форума.
Используйте поиск для нахождения такой же темы, если такая тема уже есть - открытие новой строго запрещено. За каждое такое нарушение, Вы получите предупреждение от модератора.
2. Создавайте тему с названием, отражающим суть вашего вопроса или сообщения. 3. Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются. За названия тем типа "Помогите...", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать" "Help" и т.п., Вы будете получать предупреждение от модераторов, а темы будут закрываться или удаляться без объяснений.
3. Запрещено создавать темы, имеющие в названии более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Пример: Правила Форума, а не ПРАВИЛА ФОРУМА. За каждое такое нарушение, Вы получите предупреждение от модератора.
4. Запрещено создание тем, рекламирующих любые платные услуги и тем типа "Зацените мой сайт". Все такие темы будут удаляться без предупреждения

Добавлено (13 Июнь 2012, 10:29:22)
---------------------------------------------
Учим зазубриваем hmm hmm

Добавлено (13 Июнь 2012, 10:39:37)
---------------------------------------------
2.Когда я зашел на него я скачал много моделек на разные случаи жизни
П.С. я много карт буду делать

Добавлено (13 Июнь 2012, 11:17:19)
---------------------------------------------
После всех этих учений совсем забыл сказать Всем Привет на моей теме
Давайте поредактируем карты :D :D :D

Добавлено (13 Июнь 2012, 13:37:42)
---------------------------------------------
Пишите идеи разные пожелания! ;) ;)

Добавлено (13 Июнь 2012, 15:08:52)
---------------------------------------------
3.Блогодоря 1 пацану я знаю как пихнуть модельки в редактор.И я с вами поделюсь информацией.

1. Скачиваешь нужную модель на свой компьютер. Распаковываешь zip\rar архив в любую удобную папку на компьютере, хоть на рабочий стол.
2. Открываешь редактор карт (для этого надо счелкнуть своими короткими пальчиками сначала на папочке warcraft 3, потом на World Editor.exe)
3. В открытом редакторе нажимаешь кнопочку F12, если таковой кнопочки у тебя нет или ты не знаешь где она находится, я подскажу. На 2 кнопочки выше самой большой кнопочки на клавиатуре, на которой написанно на непонятном языке слово "Enter".
4. В открывшемся окне нажимаешь сверху слева на кнопочку "файл", в открывшемся меню выбираешь "импортировать объект", добавляешь ВСЕ файлы из папки с скаченной моделью. (или файлы формата .tga .blp .mdx .mdl)
5. Заходишь в папочку с моделью (в браузере виндоус), нажимаешь правой кнопкой мыши на модель, в появившемся меню выбираешь пунктик "открыть как", выбираешь текстовой редактор (обычно это Word Pad, там нарисован блокнотик рядом)
6. Среди появившихся каракулей ишешь названия файлов внутри папки, если таковые присутствуют (называются они - импортные текстуры).
Как пример это будет выглядить так:

Cмотришь что из того что лежит в папке упомянуто в текстовом редакторе. ЗАПОМИНАЕШЬ или КОПИРУЕШЬ строчку, содержащую знакомое имя. (в данном случае на скрине это BoneMaster.blp)
7. Переключаешься на редактор (если ты, полоумное животное, его не закрыл), в менеджере импорта счелкаешь своей сарделькой на тот файл ,который ты запомнил (BoneMaster.blp), открываешь свойства.
8. Ставишь галочку в поле "использовать нестандартный путь к файлу". В свободную для редактирования строку вводишь ПУТЬ к файлу СКОПИРОВАННЫЙ ИЛИ ЗАПОМНЕННЫЙ из текстового формата модели. (в нашем случае это просто bonemaster.blp (удаляешь war3imported))
9. Сохраняешь карту. Выключаешь редактор
10. Открываешь редактор, загружаешь карту.
11. Открываешь редактор объектов (на верхней панели такой дурацкий шлем), выбираешь любую боевую единицу и в поле "Графика - файл модели" в строке "импорт" выбираешь нужную модель.
12. Если у тебя не получилось или ты ничего не понял из прочитанного текста то %$% УДАЛИ ВАР3 &*(% И ЗАБУДЬ ПУТЬ НА ЭТОТ САЙТ.

Она грубовата но зато все понятно.Если чесно без нее я бы долго корячился бы...


hjyj
 

DreiiДата: Среда, 13 Июня 2012, 15:15:07 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 603
Блокировки:
Ты что, дебил?

 

Ty3uKДата: Среда, 13 Июня 2012, 15:48:08 | Сообщение # 3
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Quote (Slava1D563)
етот

Пахнет подставой Евро
ТС конч
всем добра


╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

MrBlekmyrДата: Среда, 13 Июня 2012, 15:53:22 | Сообщение # 4
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Блокировки:
Это не дибил, а даун :D,
"Чернодырие мозга" Андрей Нифедров! ©


 

Slava1D563Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:06:21 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Народ а у вас есть желание что нибудь делать в редакторе.Нет значит слишко мтолстые сордельки да мелкота жирнаяю >(

hjyj
 

Ty3uKДата: Среда, 13 Июня 2012, 16:19:13 | Сообщение # 6
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
почон, я уже три года в редакторе

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

Slava1D563Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:32:25 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
про тя ни чего :)

Добавлено (13 Июнь 2012, 16:32:25)
---------------------------------------------
Ty3uK, слушай можеш мне помоч нащет некоторых моделек их редактор не ищит все делал как надо а тут такой облом и при том чаще декорации домов деревьев
ну и персов сталкер >(


hjyj
 

PUVerДата: Среда, 13 Июня 2012, 16:56:49 | Сообщение # 8
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Читай правила форума и разделов.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » Делаем свою карту. (описание ход событий создание карты описывается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz