Сейчас 08:33:52 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, MrReverse  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » FAQ по ландшафтингу
FAQ по ландшафтингу
WizardAlanДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 18:18:03 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Награды: 0
Репутация: 729
Блокировки:

FAQ по ландшафтингу

Здесь собраны основные часто-задаваемые новичками вопросы. Если же что-то не знаете и ищите помощь, создавайте новую тему (по данным правилам), мы с радостью вам поможем.


Основы ландшафтинга

В: Что такое клифы?
О: Клифы - уклоны, создаваемые инструментами "поднять на 1 уровень", "опустить на 1 уровень", "мелко", "глубоко", и так далее.

В: Как можно выделить одну декорацию по всей карте? К примеру хочу выделить по всей карте "Кустарник".
О: Выделите декорацию, затем одновременно зажмите [ Ctrl + Shift + Ё ].

В: Как превысить размеры мира? Я хочу больше чем 256х256.
О: Так же как и с тайлами - используйте JNGP, ну или WEU.

В: Как можно повернуть декорацию?
О: РО - Максимальный угол крена. Перед выставлением зажмите шифт. (-3.14 - повернуть на 180*, -1.57 - повернуть на 90*)

В: Где я могу научиться ландить?
О: Данные темы в помощь (1 2 3 4 5)

В:  Повысил уровень рельефа на воде, при попытке понизить остаётся граница прежнего уровня, образующая полость с пониженной частью.
О: Этот и другие баги ландшафтинга правятся если взять "Кисть" размер 2 и больше(если не поможет малый размер - редактируем с большим),
берём "Вода: глубоко" и "закрашиваем" багнутый участок после чего приводим его в норму и рисуем дальше.

Основы тайлинга

В: Как сделать тайл?
О: Читай

В: Как убрать/добавить/заменить тайлы?
О: В WE - Дополнительно - Изменить тип ландшафта (ставьте галочку на "Нестандартный тип ландшафта")

В: Немогу убрать/заменить тайл. Почему?
О: Некоторые тайлы имеют на своём изображении красный квадрат. Их можно заменить только заменой всего тайлсета, потому что эти тайлы используют клифы.

В: Что означают цифры на тайлах?
О: Максимальная сумма цифр - 13. То есть - если эта сумма есть, то вы уже никак просто так не добавите тайлы.

В: Как увеличить максимальное кол-во тайлов?
О: Стандартно - никак. Однако существуют программы-дополнения к WE. К примеру - JNGP, так же есть WEU.

В: Как импортировать тайл?
О: Импортировать новый тайл нельзя, только заменить уже существующий. Для этого импортируйте .BLP файл, измените у него путь на тайл который хотите заменить, сохраните карту и перезапустите редактор.


В: Где мне достать тайл асфальта/красивой травы/камня/etc?
О: Тут, тут, тут (особо много), и одиночно на многих сайтах.




Сообщение отредактировал WizardAlan - Пятница, 14 Сентября 2012, 21:05:48
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » FAQ по ландшафтингу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz