Сейчас 20:45:18 Воскресенье, 12 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Это всего лишь интернет
Это всего лишь интернет
SSrunXДата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:21:12 | Сообщение # 1
Пуэрывыи уровэн вуася
Группа: Ветераны
Сообщений: 1604
Награды: 3
Репутация: 1281
Блокировки:
Quote
Люди, опомнитесь! Это ВСЕГО ЛИШЬ интернет...

Пятница, 09 Марта 2007 г. 20:54

Может быть я стала какой-то бесчувственной или жестокой... Но я не понимаю людей, которые у всех на виду выворачивают свою душу на изнанку, а потом начинают страдать от не уместных комментов... или действий, а когда недовольства поступают со стороны кого-то другого, мне хочется громко сказать: "Люди, опомнитесь! Это ВСЕГО ЛИШЬ интернет...", вы ждали чего-то другого...? Если ты принимаешь решения поведать миру о чем-то сокровенном или значимом задумайся, а поймут ли тебя... а последуют ли отклики именно такие, которые ты хочешь услышать? Не факт. Если кто-то к этому не готов, не нужно открывать рта...

Не нужно все принимать так близко к сердцу... Да, по ту стороны монитора сидят такие же живые и настоящие люди, ты читаешь их мысли, ты их читаешь... Но это всего лишь интернет. ВСЕГО ЛИШЬ...

P.S Мне казалось, я что-то другое хотела написать... А вышло, то, что вышло...

Я не злая и не жестокая))

P.P.S Всем желаю быть понятыми и услышанными и не путать два этих мира

Суббота, 10 Марта 2007 г. 02:02

P.S Мне казалось, я что-то другое хотела написать... А вышло, то, что вышло...

P.S Из первой части... Поскольку, как вы помните это мой не единственный дневник, на урезанную версию до одной главной фразы, выделенной красным, моего поста я получила вот такой комментарий... (В другом дневнике вместо развернутого варианта, который вы все читали бала только основная фраза вырванная из контекста "Люди, опомнитесь!Это ВСЕГО ЛИШЬ интернет..." остальное цензура не допустила ...)))))

В общем, выкладываю все, ведь мой ответ оппоненту было именно тем, что я по сути и хотела сказать

Коммент:
- Вам доводилась слышать эту фразу?
"...Это всего-лишь Интернет..."

Конечно Интернет, что же ещё...
Сам по себе Интернет ничего не значит, но...
Интернет - это средство общения, среда обитания. Здесь люди общаются также, как могут поговорить по телефону, на улице, на вечеринке, в кафе...
Какая разница, где они разговаривают?
Неужели обида, нанесённая реальным собеседником посредством виртуального пространства, ничего не значит? Неужели если меня обхамят по телефону, я не закиплю так, как если бы меня обхамили в очереди?
...Это напоминает мне один старый анекдот:
- Рабинович, я слышал, тебя вчера избили на станции...
- Ерунда! Это вовсе не станция, а так - полустаночек..

Полезно все же получать комментарии, они помогают нам лучше расскрыть самих себя...

Тададам! Вот, что я хотела сказать в самом начале ))
Цитата:
Интернет - это средство общения

Если бы была приверженцем сленга написала бы + 1 или даже + 100
Цитата:
Здесь люди общаются так же, как могут поговорить по телефону, на улице, на вечеринке, в кафе...

Вот именно - это средство общения - как телефон... На счет улицы и кофе, я не стану утверждать так уверенно...
Цитата:
Какая разница, где они разговаривают?

Далеко не все в реальной жизни оказываются такими же дерзкими, смелыми, хорошими или плохими... и т.д Я не люблю чесать всех под общую гребенку, Боже упаси. Кто-то остается самим собой, кто-то нет, всегда останусь при этом мнении...
Цитата:
Неужели обида, нанесённая реальным собеседником посредством виртуального пространства, ничего не значит? Неужели если меня обхамят по телефону, я не закиплю так, как если бы меня обхамили в очереди?

Обида - есть обида, и место ее нанесения роли никакой не играет, и эмоции ты испытаешь абсолютно одинаковые - никакой разницы, с этим соглашусь.
Понимаешь Саша, я не о том...
Интернет - это средство, и оно не должно быть средой обитания, не должно отодвигать все остальное на второй план... Это знаешь, как получать электронную открытку, видеть ее на экране монитора и держать кусочек картона, подписанный дорогой тебе рукой. Читать набор символов и слышать живой голос в телефонной трубке. Чувствуешь разницу? Хотя нет, извини, нельзя так категорично. Да, по ту стороны монитора сидят такие же живые и настоящие люди, ты читаешь их мысли, ты их читаешь... Все верно, но не все так просто...
Все проходят через привязанность к инету, когда затягивает, когда ты начинаешь быть оторванным от реальности, и о ужас, даже путать их начинаешь... И у меня тоже так было, потом прошло... И некоторых людей, с которыми я в этом мире познакомилась я перетащила в реальный, то есть некоторых я сейчас называю не просто мой инетовский знакомый/знакомая, друг/подруга - по отношению к ним приставка "инетовский/а" давно пропала, по отношению к некоторым нет... И это нормально, так и должно быть.

Возможно, мне будет трудно это объяснить (цинично замечу, что недавно мне один инетовский «товарищ» в личном послании написал, что он совершенно не виноват, что есть вещи, о которых я пишу, и почти никому кроме меня они не понятны, хотелась ответить ему цитатой из одного рассказа – «Разговор приводить не буду, ибо он состоял из реплик деда и вопросов программера "Ну и что?". После восьмого "Ну и что?" дед сдался.» так вот также хотелась ответить «и че…». Отклонилась от темы, как обычно. Ладно все это лирика и по большому счету к делу не относится)

Эту расхожую фразу мне хочется сказать в тех случаях, когда интриги виртуального мира становятся частью жизни некоторых людей, когда, то, что в виртуале отодвигает в сознании некоторых все остальное на второй план…

Интернет должен быть вместе, а не в место…

И я сейчас не говорю, что у меня самой никогда подобного смешения не происходило… происходило и не раз… Порой наступает время, когда я могу просидеть за компом целый день или целую ночь… и дело ни в том, что он нужен мне по учебе (хотя в такие моменты и сутки тут приходится проводить…) Тогда я и себе запросто могу сказать – это всего лишь Интернет и с облегчением нажать на рубильник. А порой вообще теряю ко всему этому интерес.

В итоге, мое длинное, возможно для кого-то не понятное постоянно уходящее в сторону сообщения, всего лишь, исключительно ИМХО. Ни в коей мере ни кого не хочу этим обидеть.

Кэп ©


https://vk.com/musicforubaby

Просто подрочи - само решится © BinGO
С феклой играй - себя не уважай © Рандом
Безвозмездности не существует, все люди эгоисты. © BARMAGLOT
Вот краны :gays: © Privitalik
Я бы помесил глину на твоем заднем дворе. © MrHate


Сообщение отредактировал SSrunX - Суббота, 21 Мая 2011, 20:21:38
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Это всего лишь интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz