Сейчас 04:41:24 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Цитаты. (Цитаты великих людей и просто краткие рассказы.)
Цитаты.
NecroNezniyДата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:20:56 | Сообщение # 1
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Он убегал… В него стреляли люди…Проваливаясь лапой в
рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет, И зверя нет страшней, чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный приговор:Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал.Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»А волк бежал… Собаки глотку рвали…Кричали люди пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинул морду и смахнул слезу…Малыш кричал, слезами заливаясь, Как страшно, не родившись,
умереть! И от железки спрятаться пытаясь,Мечтал в глаза он маме
посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно —Не модно стало, видите ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей «не в падлу» убивать. А волк упал без сил… Так было надо — Он от волчицы варваров увёл — Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор…Собаки рвали в клочья его тело,Но только душу волчью не порвать!Душа его счастливой мчалась в небо —Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле?И почему противен этот век? А просто человечнее нас звери, И зверя нет страшней, чем человек!!!

Добавлено (01-07-2011, 21:20)
---------------------------------------------
Начну так=)

 

DallaseДата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:55:32 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
NecroNezniy, сам что ли писал? Если да, то очень классно :)
 

Obi-WanyaДата: Суббота, 02 Июля 2011, 14:13:09 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Благодеяние, даруемое моралью, - экономия времени и труда. Вред, причиненный моралью, - полный паралич совести.

Более девяноста процентов людей лишены прирожденной совести.

Совесть - серьезное увлечение.

Счастье классиков в том, что они мертвы.

Наше и ваше счастье в том, что они мертвы.

Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно.

Опасные мысли - это мысли, заставляющие шевелить мозгами.

Трагедия - это когда вынужден заниматься делом, которого стыдишься. Следовательно, объединяющая все человечество трагедия - отправление нужды.

____________

По горным склонам
бутоны на чайных кустах
от холода сжались...

После землетрясения брожу близ храма Масуэ

Ветер в соснах шумит* -
и мы наяву его слышим,
летняя шляпа!..
__________

*Ветер в соснах шумит... - Трехстишие отражает переживания автора после страшного кантоского землетрясения 1923 г., унесшего более ста тысяч жизней и разрушившего большую часть Токио.

Все цитаты в этом посте - цитаты Рюноскэ Акутагавы. Позже мб темку запилю про автора, со списком произведений.


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта


Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Суббота, 02 Июля 2011, 14:15:48
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Цитаты. (Цитаты великих людей и просто краткие рассказы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz