Сейчас 02:26:33 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Свет во тьме (оцените пожалуйста адекватно (объективно и без троллинга))
Свет во тьме
Vinni_PoohДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:42:38 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
В этой комнате царила темнота, лишь сквозь не большие отверстия, в забитом досками окне, виднелись тусклые лучи солнечного света. Не большая кровать со сломанной ножкой стояла, покосившись, напротив неё прогнивший пустой шкаф, рядом с ним старый деревянный стул. Все было покрыто паутиной, хотя сейчас в таком мраке даже паук вряд ли бы поселился… Вокруг лишь тишина, здесь, видимо, уже несколько лет не ступала нога человека или какого-нибудь другого существа.
И вот всю эту тишину нарушил человек… Даже через всю тьму на его лице были видны свежие царапины, они были свежи, он был одет в какие то рваные джинсы и черная футболка. Он был среднего роста, коротко стриженный и с темными волосами. Со злобой и одновременно страхом был его взгляд… Он с силой закрыл дверь, которая и без того уже чуть ли не падала, и подпер её шкафом, стоявшим в комнате, после чего трупом упал на кровать…
Проснувшись, он оказался в полнейшей темноте, даже свет, что раньше хоть как то освещал комнатку уже не светил - настала ночь. Ночь – единственный способ передвигаться. Опасно, но все же не так как днем: ночью человек менее заметен, и больше вероятности, что они не заметят его…
Он спускался по разрушенной лестнице, пытаясь не упасть, ведь даже одно падение может привести к огромным потерям, никто не знает, что случится даже в последующею минуту, возможно, появятся они, а ты не способен двигаться, и что тогда? Конец?!
И вот он вышел из подъезда… Вокруг мрак, тьма, неподалеку изредка мелькает фонарь и едва ли лунный свет разбавляет всю эту темноту. Тишину нарушает лишь легкий ветерок, который заставляет шелестеть листья деревьев и кустов, где-то вдали слышен вой, то ли собаки, то ли волки воют на луну…
Но время идти, нельзя терять ни минуты, только вперед, шаг за шагом к цели. Так он и шел: перебегая от подъезда к подъезду, от дома к дому, опасаясь попасться им на глаза.
Он не знал куда идет, не знал зачем, он просто двигался дальше, не оборачиваясь назад.
Вдруг, он заметил свет, яркий свет, он начал бежать, отбросив все опасения… Но чем ближе он приближался к свету, тем дальше становился свет от него. Казалось бы, что свет и не двигался, но человек не мог настигнуть его. Вскоре он остановился, он отчаялся… Не понимая что его ждет дальше, зачем он живет, почему не может получить ответы на свои вопросы… И тот свет, казался, таким близким и одновременно таким не достижимым. «Это конец», - подумал он…
Издали уже приближались они, ведь его тёмные очертания так хорошо виднелись на фоне того света…



Если все болеют за тебя, то я раздам таблетки (c)
 

Shumski2436Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 20:19:14 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Автор - троллофоб

Сдохни от спидорака жопы, мразь
 

Vinni_PoohДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 20:45:34 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Quote (Shumski2436)
Автор - троллофоб

Quote (Vinni_Pooh)
Если кто не понял о чем текст, прошу, не троллите.

avtortroll инфо, инфо...


Если все болеют за тебя, то я раздам таблетки (c)
 

well-kyrieДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 14:00:47 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 1535
Блокировки:
Quote (Vinni_Pooh)
Не большая кровать со сломанной ножкой стояла, покосившись, напротив неё прогнивший пустой шкаф, рядом с ним старый деревянный стул. Все было покрыто паутиной, хотя сейчас в таком мраке даже паук вряд ли бы поселился…
лучше: покосившись, стояла небольшая кровать со сломанной ножкой...
Quote (Vinni_Pooh)
свежие царапины, они были свежи,
масло масляное
Quote (Vinni_Pooh)
он был одет в какие то рваные джинсы и черная футболка.
очепятка
Quote (Vinni_Pooh)
менее заметен, и больше вероятности, что они не заметят его…
масло масляное

советую еще "их" - непонятных - писать с большой буквы)
 

Vinni_PoohДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:28:39 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Quote (well-kyrie)
свежие царапины, они были свежи,
масло масляное

да, тупанул...
Quote (well-kyrie)
менее заметен, и больше вероятности, что они не заметят его…
масло масляное

ну, почти)
well-kyrie, спасибо за критику, в будущем учту)


Если все болеют за тебя, то я раздам таблетки (c)
 

well-kyrieДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21:32:19 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 1535
Блокировки:
Vinni_Pooh, обращайся)
 

NearanДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:06:06 | Сообщение # 7
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 223
Блокировки:
Quote (Vinni_Pooh)
он был одет в какие то рваные джинсы и черная футболка.

...обволакивала его изнеможенное тело:D
А так нормально, атмосферно, даже я бы сказал)
Отрывок чего то крупного, или просто короткий прорыв вдохновения?)
 

Vinni_PoohДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:11:24 | Сообщение # 8
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Quote (Nearan)
Отрывок чего то крупного, или просто короткий прорыв вдохновения?)

скорее 2-е... но здесь есть некий смысл, хотя, наверное, кроме меня, его ни кто не поймет :)


Если все болеют за тебя, то я раздам таблетки (c)
 

well-kyrieДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 10:19:32 | Сообщение # 9
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 1535
Блокировки:
Quote (Vinni_Pooh)
но здесь есть некий смысл, хотя, наверное, кроме меня, его ни кто не поймет :)

попробуй нам его раскрыть)
 

MexazziДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 19:35:57 | Сообщение # 10
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Vinni_Pooh)
В этой комнате царила темнота, лишь сквозь не большие отверстия, в забитом досками окне, виднелись тусклые лучи солнечного света.

Небольшие, слитно.
Quote (Vinni_Pooh)
Не большая кровать со сломанной ножкой стояла, покосившись, напротив неё прогнивший пустой шкаф, рядом с ним старый деревянный стул.

Небольшая, слитно. Покосившись лучше в начале. Описание интерьера рваное, безграмотное.
Quote (Vinni_Pooh)
Все было покрыто паутиной, хотя сейчас в таком мраке даже паук вряд ли бы поселился…

Требуется "перекройка" предложений, Например: "Казалось, даже пауки не поселись бы в такой темноте, но все же в комнате не было такого места, которое не было бы затянуто паутиной"
Quote (Vinni_Pooh)
Вокруг лишь тишина, здесь, видимо, уже несколько лет не ступала нога человека или какого-нибудь другого существа.

"Ничто не могло нарушить тишины, потому как уже много лет сюда не заглядывало ни одно живое существо"
Quote (Vinni_Pooh)
И вот всю эту тишину нарушил человек… Даже через всю тьму на его лице были видны свежие царапины, они были свежи, он был одет в какие то рваные джинсы и черная футболка.

"Но однажды в это царство спокойствия ворвался чужак. Одежда его была порвана, а лицо покрывали свежие раны"
Quote (Vinni_Pooh)
Он был среднего роста, коротко стриженный и с темными волосами. Со злобой и одновременно страхом был его взгляд…

"Не высокий, темноволосый, он, казалось, смотрел на мир одновременно глазами охотника и жертвы"
Quote (Vinni_Pooh)
Он с силой закрыл дверь, которая и без того уже чуть ли не падала, и подпер её шкафом, стоявшим в комнате, после чего трупом упал на кровать…

"Он захлопнул дверь, отчего та едва не слетела с петель, придвинул к ней шкаф, и обессилено опустился на кровать". Трупом - звучит грубо, я во время первого прочтения думал, что он умер.
Quote (Shumski2436)
Проснувшись, он оказался в полнейшей темноте, даже свет, что раньше хоть как то освещал комнатку уже не светил - настала ночь.

"Когда он проснулся, была уже ночь", остальное лишнее, так как вся первая часть описывает темноту в комнате.
Quote (Vinni_Pooh)
Ночь – единственный способ передвигаться. Опасно, но все же не так как днем: ночью человек менее заметен, и больше вероятности, что они не заметят его…

"Он отчаянно пытался сбежать, но они шли за ним. Уже долгое время он скрывался от них, но знал что они рядом, как, впрочем и всегда. Ему оставалось только надеяться на то, что темнота скроет его и даст возможность убежать от преследователей."
Quote (Vinni_Pooh)
Он спускался по разрушенной лестнице, пытаясь не упасть, ведь даже одно падение может привести к огромным потерям, никто не знает, что случится даже в последующею минуту, возможно, появятся они, а ты не способен двигаться, и что тогда? Конец?!

Резкий переход от 3-го лица к первому не есть труЪ. "Лестница выглядела ветхой, и могла обрушится в любой момент, но он должен был идти. Он спешил. Он знал, что одно неосторожное движение, и он погибнет. Погибнет от падения, от полученных травм, или они найдут его - разницы для него не было, но и медлить он не мог.
Quote (Vinni_Pooh)
И вот он вышел из подъезда… Вокруг мрак, тьма, неподалеку изредка мелькает фонарь и едва ли лунный свет разбавляет всю эту темноту. Тишину нарушает лишь легкий ветерок, который заставляет шелестеть листья деревьев и кустов, где-то вдали слышен вой, то ли собаки, то ли волки воют на луну…

"едва ли лунный свет" - неудачно. Вообще над абзацем нужна долгая и кропотливая работа, а мне лень.
Quote (Vinni_Pooh)
Но время идти, нельзя терять ни минуты, только вперед, шаг за шагом к цели. Так он и шел: перебегая от подъезда к подъезду, от дома к дому, опасаясь попасться им на глаза.

Опять же слишком большое количество слов на малое количество смысла. Все это выражается раньше, и гораздо более эмоционально.
Quote (Vinni_Pooh)
Он не знал куда идет, не знал зачем, он просто двигался дальше, не оборачиваясь назад.

Вот этот абзац является прямой противоположностью предыдущему. Он шел к цели, а теперь не знает куда. Очевидно, здесь плейлист автора сделал переход на другую песню со словами "Пусть не знаешь зачем, и не знаешь куда, ты идешь". А может автор просто сделал небольшой перерыв и забыл о чем думал.
Quote (Vinni_Pooh)
Вдруг, он заметил свет, яркий свет, он начал бежать, отбросив все опасения… Но чем ближе он приближался к свету, тем дальше становился свет от него. Казалось бы, что свет и не двигался, но человек не мог настигнуть его. Вскоре он остановился, он отчаялся… Не понимая что его ждет дальше, зачем он живет, почему не может получить ответы на свои вопросы… И тот свет, казался, таким близким и одновременно таким не достижимым. «Это конец», - подумал он…
Издали уже приближались они, ведь его тёмные очертания так хорошо виднелись на фоне того света…

Фейл в конце. Конечно, произведение является одним большим фейлом, но фейл в конце тянет на особую "премию".

// Слово рецензента
Из 26 предложений 11 заканчиваются многоточием, которое используется при передаче незаконченных предложений в прямой речи. "Глубинный" смысл плавает на поверхности, несмотря на заявленную "таинственность" атмосферы все очевидно и представляется сценой из трешевого фильма с замахом на триллер\ужастик. Герой - типичный "последний герой", даже концовка традиционная - сложная ситуация, внезапный конец, а о дальнейшем развитии событий ничего неизвестно. Сценаристы используют этот прием, чтобы потом можно было срубить бабла за вторую (третью, восемьдесят шестую) часть.
Сеттинг - мрачный город с намеком на фентези. Герой несет в себе зачатки попсового вампира (см. "Сумерки"), его преследователи - наводят мысли об оборотнях из тех же "Сумерек". Радует, что вместо розовых соплей автор попытался преподнести триллер с атмосферой безысходности. Однако реализация идей подкачала, и оценка данного произведения - плохо, не рекомендуется к публикации.

//
Сразу видно отсутствие опыта у автора. Могу сказать одно - даже для первой пробы пера это слабовато, конечно, если это миниатюра, написанная начинающим автором, а не бред графомана. Я, может, и не профессионал, но кое-что уже знаю и умею, поэтому послушайте: наилучший способ научиться писать - это чтение. Советую прилежно учить русский язык и литературу, при прочтении произведения выполнять аналитические и творческие задания (не для школы, а для себя. Попробуйте составить психологические портреты главных героев произведения, проследить литературные традиции, провести аналогии между реальными историческими событиями и вымышленными, описываемыми в произведении. Активно пользуйтесь справочной литературой - книгами по психологии, истории и литературоведению. Читайте классику - это лучшие книги в своем времени, иные не дошли). У меня, например, ушло несколько лет на наработку "литературного языка", словарного запаса и собственного стиля написания (который, кстати, еще только начал формироваться). Десятки, если не сотни произведений различной степени законченности - большинство просто неумелые попытки подражать серьезным книгам. Мечта стать писателем появилась в 7-ми летнем возрасте, и именно тогда я начал пытаться писать. Упорный труд, самосовершенствование - вот путь к успеху. А боятся троллинга - глупо, ведь тролли подогревают интерес к откровенно слабым произведениям, заставляют других обратить на него внимание.
 

Vinni_PoohДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 15:14:31 | Сообщение # 11
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Mexazzi, спасибо за критику. Многое вынес и учту в будущем, но с некоторым я не согласен, а именно:
Quote (Mexazzi)
Герой несет в себе зачатки попсового вампира (см. "Сумерки"), его преследователи - наводят мысли об оборотнях из тех же "Сумерек".

может, это из-за моей бездарности тебе так показалось, но это не так.
Quote (Mexazzi)
Он шел к цели, а теперь не знает куда.

цель является выживание, а вот дальше "Он не знал куда идет, не знал зачем, он просто двигался дальше, не оборачиваясь назад." - это путь. То есть: он не знал куда нужно идти, но знал, что должен выжить.
Quote (Mexazzi)
плохо, не рекомендуется к публикации.

Quote (Mexazzi)
Сразу видно отсутствие опыта у автора.

Да, опыт отсутствует, а публиковать я ничего и не хотел бы.
Quote (Mexazzi)
А боятся троллинга - глупо, ведь тролли подогревают интерес к откровенно слабым произведениям, заставляют других обратить на него внимание.

а смысл в том, что тролль напишет: "Говно!" при этом даже не читая?

Я даже не любитель в этом деле, взялся случайно.


Если все болеют за тебя, то я раздам таблетки (c)
 

MexazДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 08:36:13 | Сообщение # 12
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Vinni_Pooh)
может, это из-за моей бездарности тебе так показалось, но это не так.

Мне так показалось, потому что герой обладает неординарными физическими способностями, странно одевается и выживает только ночью и выбирает темные безлюдные места. Хотя, опять же, это только зачатки, можно легко все исправить.
Quote (Vinni_Pooh)
цель является выживание, а вот дальше "Он не знал куда идет, не знал зачем, он просто двигался дальше, не оборачиваясь назад." - это путь. То есть: он не знал куда нужно идти, но знал, что должен выжить.

Но в тексте написано, что он двигался к цели, а затем, что он не знал, куда он идет.
Quote (Vinni_Pooh)
Да, опыт отсутствует, а публиковать я ничего и не хотел бы.

Тогда следовало выложить на специализированных литературных форумах, в разделе "Помощь начинающим писателям", потому как на инфо концентрация троллей равна 10 к 1 нормальному, а там обычно наоборот.
Quote (Vinni_Pooh)
а смысл в том, что тролль напишет: "Говно!" при этом даже не читая?

Нет, тролль прочитает, начнет выискивать "перловку" в произведении, будет выдумывать шутки связанные с произведением. "Говно!" - это больше к школьникам, которые строят из себя многоопытных писателей и сценаристов, но при этом не знающие что "не" с глаголами пишется раздельно, и не отличающие "тся" от "ться".
Quote (Vinni_Pooh)
Я даже не любитель в этом деле, взялся случайно.

Не важно, почему ты решил написать. Просто проверяй написанное, перечитывай несколько раз.


影私はらが世界の鵜の中で最も重要な曲であることを意味するものではありません

(Translate It!)
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Свет во тьме (оцените пожалуйста адекватно (объективно и без троллинга))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz