Сейчас 10:11:35 Среда, 24 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Рассказ
Рассказ
realmsДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:22:01 | Сообщение # 1
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Прочтите, интересно ваше мнение, как вы относитесь к данному творчеству.


Светало. Солнце ещё не вступило в свои права, однако птицы уже щебетали, а город постепенно просыпался. Люди готовились к новому дню, с тем, чтобы на следующий день всё повторилось снова.
В это прекрасное утро на пороге трактира "Логово Дракона" стоял человек среднего роста, одетый в видавшие виды лохмотья.
Слегка помедлив, он постучал в дверь трактира. Спустя минуту дверь открылась, и оттуда послышалось неразборчивое ворчание трактирщика.
- Ну, кого там ещё нечистая в такую рань притащила? А ну говори быстрее да проваливай!
- Возможно, два золотых зделают вас более разговорчивым?- ответил незнакомец.
- Хм - трактирщик недоверчиво осмотрел монеты, попробывал их на зуб. Спустя некоторые время его лицо просияло от счастья, - простите неграмотного , я ведь по глупости да необразованности своей, да тяжести времён. Анператор то опять налоги повысил, совсем житья не стало, вот и вымещаю свою злость на добром господине. Чего желает милостивый государь, поесть аль отдохнуть?
- Я очень голоден, настолько голоден, что готов съесть быка. А потом я бы хотел узнать о делах в нашей Империи. И ещё... называй меня Элрон.
- Хорошо, господин Элрон. Проходите сюда, сейчас вам принесут такие яства, которых вы не увидите даже в знаменитом "Прыжке пантеры". Попомните слово Дали, я слов на ветер не пускаю.
Переступив порог, незнакомец увидел обычную имперскую таверну. Просторное, натопленное помещение, сейчас оно не было заполнено и на четверть. Он выбрал самое неприметное место в углу, так, чтобы отсюда было видно всё помещение. Трактирщик уже успел подозвать маленького паренька, и уже вовсю раздавал ему приказания.
- Теин, принеси милостивому господину поесть. Да пошевеливайся! - для пущей убедительности мальчуган отхватил от трактирщика увесистую пощёчину.
- Не извольте беспокоиться, всё будет в лучшем виде.
Элрон позволил себе небольшую усмешку. Сколько он путешествовал, сколько городов и сёл прошёл, а везде одно и то же. Везде люди готовы на всё ради жалких кругляшей. Можно купить любого человека, любую информацию за деньги. Он привык. Он даже пользовался этим. Иногда.
Вот и еда. Он не был гурманом, он просто ел, для того, чтобы утолить голод. Спустя десять минут трапеза была закончена, и Элрон подозвал к себе трактирщика.
- Дали, я бы хотел поподробнее узнать о том, что творится в нашей Империи. Разумеется, информация будет хорошо оплачена. - в руку Дали покатились ещё 2 золотые монеты.
- Благодарю господина за щедрость. Дела у Империи, я бы сказал, не очень. Неспроста налоги то повысили, еле концы с концами сводим. С севера-то гоблины наступают, а их там видимо-невидимо. А на западе пираты шалят, все деревни пограбили уже, легионы то за ними не поспевают, пока дойдут, пиратов и след простыл. Говорят, что и на юге султанат ожил, собирает армию по нашу душу. У них и магики есть, а у Империи только честные мечи. Легионов нехватает, набор в армию-то идёт, и жалование легионерам повышают постоянно, да кто захочет на верную смерть то идти? Да и то сказать, какие легионеры из новобранцев? Так, зелень одна. Вот все и бегут на восток, спастись надеются, да только далеко ли убежишь? Вот и опустели западные края, остались немногие, и таких щедрых господинов, вроде вас, и нету - посетовал Дали, - так что надежда вся на Анператора да на его силу.
- Да, плохо дело в Империи. Спасибо за информацию, Дали. Теперь я бы хотел посидеть один.
Трактирщик удалился, но не прошло и минуты, как к Элрону подсел низкий, коренастый гном.
- Дори к вашим услугам. Я слышал ваш разговор с трактирщиком. Я вижу, вам не безразлична судьба Империи. Так вот в этом у нас общие интересы. Мы могли бы поговорить об этом подробнее, однако я чувствую, что за нами следят.
- Гном с магическими способностями? - усмехнулся Элрон, - нечасто встретишь такое чудо на просторах Арды.
- Да, именно поэтому я и ушёл с Подгорного Царства. Ушёл тайно, поскольку иначе меня не выпустили бы. Я зделался изгоем, Каменный Совет не прощает такого. В общем, прошлое моё неважно, как и твоё. Важно то, что происходит сейчас, и то, что может произойти. Так вот я бы предпочёл перейти в более... магически защищённое место, нежели этот трактир.
- Ты заинтересовал меня, Дори. Я не знаю, кто ты на самом деле, но я не боюсь этого. Более того, мне интересно. Я готов пойти с тобой, веди.
Спустя минуту они вышли из трактира. Элрон вдохнул свежий воздух. Весь мир лежал перед ними.


 

PadlaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:26:06 | Сообщение # 2
жнец
Группа: Ветераны
Сообщений: 839
Награды: 5
Репутация: 924
Блокировки:
Quote (realms)
как вы относитесь к данному творчеству

К такому творчеству отношусь хорошо, на досуге люблю почитать книги, написанные именно в таком стиле и жанре.
Ув. realms, сам писал?


 

LIGHTMAGДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:30:58 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 34
Блокировки:
Грамотно написано, сначала было в падлу читать но потом зачитался. Помоему теме место здесь.
 

Velm@risДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:34:38 | Сообщение # 4
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (realms)
Прочтите, интересно ваше мнение, как вы относитесь к данному творчеству.

Хорошо отношусь, не прочь иногда почитать такие книги.
Quote (Padla)
Ув. realms, сам писал?

..тоже интересно

Добавлено (13-03-2009, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (LIGHTMAG)
Помоему теме место здесь.

думаю, туда надо будет выложить полный текст, ведь это лишь отрывок, не так ли?


Рекорд 1377.75р
 

LIGHTMAGДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:35:46 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 34
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
думаю, туда надо будет выложить полный текст, ведь это лишь отрывок, не так ли?

Есть полный текст?
 

PadlaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:37:18 | Сообщение # 6
жнец
Группа: Ветераны
Сообщений: 839
Награды: 5
Репутация: 924
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
ведь это лишь отрывок, не так ли?

не обязательно, это мб как бэ короткометражка :)
Рассказ может не иметь логического начала и конца это право автора.


 

realmsДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:40:17 | Сообщение # 7
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Quote (LIGHTMAG)
Помоему теме место здесь.

там рассказы именно по варкрафт 3.
Quote (Padla)
Ув. realms, сам писал?

да, написал я, это самый первый отрывок, раньше ничего подобного не писал, и поэтому выложил начало рассказа сюда, выслушать критику и советы, и понять, стоит ли продолжать этим заниматься, или закончить писать)


 

Velm@risДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:41:40 | Сообщение # 8
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (LIGHTMAG)
Есть полный текст?

Quote (Padla)
не обязательно, это мб как бэ короткометражка Рассказ может не иметь логического начала и конца это право автора.

я только предположил)


Рекорд 1377.75р
 

PadlaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:44:01 | Сообщение # 9
жнец
Группа: Ветераны
Сообщений: 839
Награды: 5
Репутация: 924
Блокировки:
Quote (realms)
да, написал я, это самый первый отрывок, раньше ничего подобного не писал, и поэтому выложил начало рассказа сюда, выслушать критику и советы, и понять, стоит ли продолжать этим заниматься, или закончить писать)

лучше выложи, на какой-нибудь более тематический форум, здесь тебе врятли кто-то сможет дать обоснованную грамотную критику, максимум понравилось/непонравилось.


 

M1nat0Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:53:30 | Сообщение # 10
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Ув. realms, неплохо но надо править,остановился на середине. Заметил в начале несколько речевых ошибок, а именно:Тавтология
Quote (realms)
Слегка помедлив, он постучал в дверь трактира. Спустя минуту дверь открылась, и оттуда послышалось неразборчивое ворчание трактирщика.

строение не правельное.Глагол пробывал использыван неверно,а именно поставлен не в том времени относительно осмотрел,некрасиво звучит
Quote (realms)
- Хм - трактирщик недоверчиво осмотрел монеты, попробывал их на зуб.

Особо ошибки не искал

Добавлено (13-03-2009, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (realms)
зделался

стал лучше,просторечное слово :\

Добавлено (13-03-2009, 20:53)
---------------------------------------------
Плохо,поменяй местами основы и убери лишние предложение кривое. Жирным выделено самое ужасное

Quote (realms)
Ты заинтересовал меня, Дори. Я не знаю, кто ты на самом деле, но я не боюсь этого.

Добавлено (13-03-2009, 20:53)
---------------------------------------------
Пока все :)


 

realmsДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:55:09 | Сообщение # 11
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Quote (M1nat0)
осмотрел

прошедшее время
Quote (M1nat0)
попробывал

прошедшее время
Quote (M1nat0)
стал лучше,просторечное слово :\

к)


 

M1nat0Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:57:41 | Сообщение # 12
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Quote (realms)
но я не боюсь этого.

Чего он(герой) не боится?упущен речевой смысл

Добавлено (13-03-2009, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (realms)
прошедшее время

Сама фраза звучит не красиво имхо
Т. недоверчиво осмотрел монеты,попробывал их на зуб. Надо по другому не звучит,я хз xD


 

realmsДата: Пятница, 13 Марта 2009, 20:58:15 | Сообщение # 13
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
M1nat0, я изменил это.
Quote
Слегка помедлив, он постучал в дверь. Спустя минуту она открылась, и оттуда послышалось неразборчивое ворчание трактирщика.

Quote
- Ты заинтересовал меня, Дори. Я не знаю, кто ты на самом деле. Но мне интересно. Я готов пойти с тобой, веди.


 

M1nat0Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:01:05 | Сообщение # 14
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
втеперь тру)

Добавлено (13-03-2009, 21:01)
---------------------------------------------
Если подогнать географические кординаты под вар будет неплохой рассказик и основа для мапы :DDD




Сообщение отредактировал M1nat0 - Пятница, 13 Марта 2009, 20:59:45
 

realmsДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:03:07 | Сообщение # 15
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Нет, я это делал вообще не для вара, если всё не так убого, как я думаю, то может я продолжу в свободное время писать. Но под вселенную вара не буду придумывать)

 

M1nat0Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:06:07 | Сообщение # 16
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Quote (realms)
ет, я это делал вообще не для вара, если всё не так убого, как я думаю, то может я продолжу в свободное время писать

До риальной литературной книги конечно далеко,но для хорошого епег рассказа нормально :)


 

HarbingeRДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:08:15 | Сообщение # 17
Роуч
Группа: Ветераны
Сообщений: 1436
Награды: 2
Репутация: 978
Блокировки:
Quote (realms)
Нет, я это делал вообще не для вара, если всё не так убого, как я думаю, то может я продолжу в свободное время писать. Но под вселенную вара не буду придумывать)

Возможно после создания произведения сделать соотв. проект.


Сдохни от спидорака жопы, мразь.
 

M1nat0Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:10:17 | Сообщение # 18
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Quote (HarbingeR)
Возможно после создания произведения сделать соотв. проект.

1.Начало не подходит для вар3,а именно получится кривой ролик
2.Если делать сюжет общедоступным в проект играть не интересно будет


 

realmsДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:16:59 | Сообщение # 19
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Quote (M1nat0)
До риальной литературной книги конечно далеко,но для хорошого епег рассказа нормально

как считаешь, что здесь нет такого, что есть в настоящей литературной книге?) Надо же учиться и совершенствоваться ^_^


 

M1nat0Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:20:23 | Сообщение # 20
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Quote (realms)
как считаешь, что здесь нет такого, что есть в настоящей литературной книге?) Надо же учиться и совершенствоваться ^_^

Атмосферности и красочности,и исчо мало :)


 

PrivitalikДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:43:54 | Сообщение # 21
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
realms, Понравилось. Конечно кому-как, но мне читать интересно, особенно начало хорошо написал. Жду продолжения. посмотрим что будет дальше=)

СТУДЕНТ
 

HIARANДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:20:23 | Сообщение # 22
7 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 246
Блокировки:
нагло придираюсь
орфографические ошибки....
Quote (realms)
зделают

Quote (realms)
попробывал

..и пунктуационные - кое-где не хватает запятых.


 

-Hydr@rgirrRum-Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:33:20 | Сообщение # 23
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 28
Блокировки:
Quote (realms)
Нет, я это делал вообще не для вара, если всё не так убого, как я думаю, то может я продолжу в свободное время писать. Но под вселенную вара не буду придумывать)

Конечно не убого! Продолжай писать - неплохо получается. ^_^ Но лучше реально под вар подогнать!


Мои друзья: Анудор, Мастер_Клинка, Nothen, MeW, -Аид-, --Тортвиг--

 

terfandДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:47:54 | Сообщение # 24
4 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Если найду время, исправлю все ошибки и скину тебе файлик исправленный:).
 

PadlaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:50:10 | Сообщение # 25
жнец
Группа: Ветераны
Сообщений: 839
Награды: 5
Репутация: 924
Блокировки:
Quote (-Hydr@rgirrRum-)
Но лучше реально под вар подогнать!

вар = зло!
не нужно под него рассказы подгонять!


 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Рассказ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz