Сейчас 00:25:46 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » DotA » Вопросы по DotA » Вопросы по механике DotA
Вопросы по механике DotA
BinGOДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 15:25:48 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Разве что шивой :dunno:
 

-RaZieL-Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 14:55:08 | Сообщение # 27
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 40
Блокировки:
Волна КотЛа, дорога и дух(который 2 скилл) ТЦ
 

BinGOДата: Четверг, 31 Марта 2011, 15:15:18 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Волна таймером накручивается, затем отлавливается сбитие либо конец волны и наносится накрутившийся дамаг.
Ну у чифтейна ульт сделан как ряд даммиков, которые кастуют клап + всем врагам наносится дамаг в зависимости от их хп.
Дух тоже скорее всего юнит-москит, при котором триггерно отлавливаются все команды основного героя (кроме атаки и ульта) и передаются духу.
 

ДесантникДата: Четверг, 31 Марта 2011, 15:26:23 | Сообщение # 29
U.N.R.E.A.L.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1348
Награды: 2
Репутация: 635
Блокировки:
Слушай, маленький вопрос. Правда, что ульта Шейкера также учитывает дамми спеллов? (заметил как-то, что от банов Дока волна шла) Или не всех

[ Страница проектов F.S.B.(Обновление) ]
Долгих 6 лет на Инфо... Oh Shiiiiii...
 

BinGOДата: Четверг, 31 Марта 2011, 15:28:12 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Если юнит принадлежит врагу и жив, то учитывает. Даже даммиков.
 

IyDДата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:16:48 | Сообщение # 31
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 112
Блокировки:
1) (Rexxar - Primal Roar) Чем рексар оглушает цель под имуном к магии?
2) Как сделано так, что под неуязвимостью к магии на врага можно наводить скиллы и даже кидать их (напомню, что в обычном варкрафте при неуязвимости к магии вы услышите звук запрета и вам напишут "Этот воин неуязвим к магии", а способность вы так и не кинете)
3) (Pudge - Rot) Почему рот пуджа не сбивает банку на 1-3 лвлах?
4) (Pudge - Hook) Почему пудж не может кидать крюк в астрале? Или Зачем создатель запретил кидать пуджу крюк в астрале?
5) (Rhasta - Mass Serpent Ward) Существует ли что-то, способное массово убивать варды с ульты расты (помимо нескольких юнитов одновременно бьющих эти варды).
6) (Krobelus - Exorcism) При телепорте на большие расстояния её духи умирают. На какое самое большое расстояние можно телепортироваться, что бы духи не умерли.
7) (Krobelus - Exorcism) Иногда души кробелки глючат - летают по небольшому кругу (радиус ~50) на одном месте, либо просто стоят. Когда это случается и почему?
8) (Akasha - Scream of Pain) На основе чего сделан крик Акаши, и какой тип урона наносит?
9) (Rylai - Crystal Nova) Почему ночью крипы не просыпаются если им дать нову?
10) (Kaldr - Ice Blast) Ульта блокирует восстановление здоровья, но какое именно восстановление здоровья она блокирует (мб не больше какого-то или не меньше, так как враги всё равно как-то умудряются восстанавливать хп под ультой)?
11) (Manta Style) Создание иллюзий это полностью триггерный скилл (не имеет общей перезарядки со скиллами наги, нессая)?
12) (Faceless Void - Time Walk) Не раз был случай, когда во время прыжка его оглушали импейлом (чаще всего скорп), и когда он "добегал" ему наносился урон. Почему на него работал импейл и наносился урон, ведь посути он во время прыжка неуязвим?
13) Как сделано так, что при получении фатального удара герои всё равно выживают (Крест Дазла, Рефрекшн Ланаи, Бектрек Воида и пр.)? Я понимаю, что скиллы основаны на лечении, и именно поэтому если урон превышает макс хп юнита, то он умрёт в любом случае, так как его просто нельзя вылечить на хп большее максимального, но как лечение их лечит до того момента. как им нанесётся урон?
14) На сколько можно увеличить магический урон по вражескому герою (Астрал Пугны, Флеш Голем Зомби и пр.), если учитывать то, что максимальное количество героев в команде 5, а вражеский герой уже обладает встроенным резистом к магии? Какими героями/артефактами это можно сделать? (То, что наносит урон герою дополнительно от полученного им урона, но через некоторое время не учитывать. Например Орчид или Маледикт Вич Доктора).


xxx - Луд прыгни низ мне место надо для друга
IyD - ТВОЮ...ВЫ ЗАПАРИЛИ. МОЙ НИК ИУД УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ
my friend - хахахаха. Вечная история, никто твой ник норм прочитать не может xD

Каким же идиотом был тот человек, который придумал Поиск, ведь его же никто не использует.

Однажды и вы попадёте на Остров Морлоков...
 

vnyashkaДата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:52:33 | Сообщение # 32
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 395
Блокировки:
Quote (IyD)
1) (Rexxar - Primal Roar) Чем рексар оглушает цель под имуном к магии?

Станом, крик пробивает бкб
Quote (IyD)

2) Как сделано так, что под неуязвимостью к магии на врага можно наводить скиллы и даже кидать их (напомню, что в обычном варкрафте при неуязвимости к магии вы услышите звук запрета и вам напишут "Этот воин неуязвим к магии", а способность вы так и не кинете)

Попробуй кинуть болт свена в бкб. А вообще ульты лиона\лины сделаны на основе пальца смерти архимонда, который сквозь иммуны пробивает. Поэтому в бкб юзать можно, но урона не будет.
Quote (IyD)
3) (Pudge - Rot) Почему рот пуджа не сбивает банку на 1-3 лвлах?

Фича
Quote (IyD)
4) (Pudge - Hook) Почему пудж не может кидать крюк в астрале? Или Зачем создатель запретил кидать пуджу крюк в астрале?

Хук хоть и пур дамаг, но сам спелл физический => в астрале не юзается. Запретил не айсфрог, а близзард -.-
Quote (IyD)
5) (Rhasta - Mass Serpent Ward) Существует ли что-то, способное массово убивать варды с ульты расты (помимо нескольких юнитов одновременно бьющих эти варды).

Варды - духи => нет
Quote (IyD)
6) (Krobelus - Exorcism) При телепорте на большие расстояния её духи умирают. На какое самое большое расстояние можно телепортироваться, что бы духи не умерли.

Духи не умирают, они отчаянно пытаются долететь. Но не долетают.
Quote (IyD)
7) (Krobelus - Exorcism) Иногда души кробелки глючат - летают по небольшому кругу (радиус ~50) на одном месте, либо просто стоят. Когда это случается и почему?

Раз случается, значит надо ._.
Quote (IyD)
8) (Akasha - Scream of Pain) На основе чего сделан крик Акаши, и какой тип урона наносит?

Кинжалы варденки, маг офк
Quote (IyD)
9) (Rylai - Crystal Nova) Почему ночью крипы не просыпаются если им дать нову?

Фича
Quote (IyD)
10) (Kaldr - Ice Blast) Ульта блокирует восстановление здоровья, но какое именно восстановление здоровья она блокирует (мб не больше какого-то или не меньше, так как враги всё равно как-то умудряются восстанавливать хп под ультой)?

Хп регенятся, просто сразу же снимаются. Лимита нет.
Quote (IyD)
11) (Manta Style) Создание иллюзий это полностью триггерный скилл (не имеет общей перезарядки со скиллами наги, нессая)?
Нет, конечно.
Quote (IyD)
12) (Faceless Void - Time Walk) Не раз был случай, когда во время прыжка его оглушали импейлом (чаще всего скорп), и когда он "добегал" ему наносился урон. Почему на него работал импейл и наносился урон, ведь посути он во время прыжка неуязвим?

Вроде как паузится на время полёта, хоят дунно, Драколич Бинго почитает ответит nate
Quote (IyD)
13) Как сделано так, что при получении фатального удара герои всё равно выживают (Крест Дазла, Рефрекшн Ланаи, Бектрек Воида и пр.)? Я понимаю, что скиллы основаны на лечении, и именно поэтому если урон превышает макс хп юнита, то он умрёт в любом случае, так как его просто нельзя вылечить на хп большее максимального, но как лечение их лечит до того момента. как им нанесётся урон?

Значит урон был не фатальным, триггерное лечение не действует на фатальный урон. У дазла просто стоит пунктик, который не позволяет хп опустится ниже 1.
Quote (IyD)
14) На сколько можно увеличить магический урон по вражескому герою (Астрал Пугны, Флеш Голем Зомби и пр.), если учитывать то, что максимальное количество героев в команде 5, а вражеский герой уже обладает встроенным резистом к магии? Какими героями/артефактами это можно сделать? (То, что наносит урон герою дополнительно от полученного им урона, но через некоторое время не учитывать. Например Орчид или Маледикт Вич Доктора).

Снять можно до 0%, дальше бессмысленно. Орчид дамаг действительно увеличивает. Маледикт Вмча ничего не увеличивает, тикает сам по себе. Ещё к увеличивающему можно отнести астралы\езернал блэйды.

nate

 

BinGOДата: Четверг, 31 Марта 2011, 18:13:25 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (IyD)
1) (Rexxar - Primal Roar) Чем рексар оглушает цель под имуном к магии?

Quote (IyD)
2) Как сделано так, что под неуязвимостью к магии на врага можно наводить скиллы и даже кидать их (напомню, что в обычном варкрафте при неуязвимости к магии вы услышите звук запрета и вам напишут "Этот воин неуязвим к магии", а способность вы так и не кинете)

Только ульты можно кидать в бкб, собственно как и в случае бистмастера, обычные скиллы (1-3) же нельзя.
Quote (IyD)
3) (Pudge - Rot) Почему рот пуджа не сбивает банку на 1-3 лвлах?

Хм, потещу это.
Quote (IyD)
4) (Pudge - Hook) Почему пудж не может кидать крюк в астрале? Или Зачем создатель запретил кидать пуджу крюк в астрале?

Интересный вопрос - зачем. Скорее всего просто баг, собственно точно так же нельзя кидать еще некоторые скиллы (хукшот, суецид, сеть); первые два канальные, последние два физические.
Quote (IyD)
5) (Rhasta - Mass Serpent Ward) Существует ли что-то, способное массово убивать варды с ульты расты (помимо нескольких юнитов одновременно бьющих эти варды).

Можно попробовать луну, хотя не уверен в ней; надо тестить.
Quote (IyD)
6) (Krobelus - Exorcism) При телепорте на большие расстояния её духи умирают. На какое самое большое расстояние можно телепортироваться, что бы духи не умерли.

Вроде 2000 было раньше. Вряд ли меняли, скорее всего и сейчас 2000.
Quote (IyD)
7) (Krobelus - Exorcism) Иногда души кробелки глючат - летают по небольшому кругу (радиус ~50) на одном месте, либо просто стоят. Когда это случается и почему?

Было бы интересно посмотреть реплей, сам с таким не сталкивался, хотя как-то давно слышал, но хоть убейте не помню уже что там ><
Quote (IyD)
8) (Akasha - Scream of Pain) На основе чего сделан крик Акаши, и какой тип урона наносит?

Обычная волна, как у той же кробелус, только с измененной анимацией. Тип урона офк магический.
Quote (IyD)
9) (Rylai - Crystal Nova) Почему ночью крипы не просыпаются если им дать нову?

Эх, достать бы опен доту, чтобы знать механику новых скиллов >< Скорее всего, урон как-то по особому наносится; потещу в ближайшие дни.
Quote (IyD)
10) (Kaldr - Ice Blast) Ульта блокирует восстановление здоровья, но какое именно восстановление здоровья она блокирует (мб не больше какого-то или не меньше, так как враги всё равно как-то умудряются восстанавливать хп под ультой)?

По идее должен практически все виды регена/хила контрить, скорее всего баги и недоработки, которые без открытого кода трудно назвать.
Quote (IyD)
11) (Manta Style) Создание иллюзий это полностью триггерный скилл (не имеет общей перезарядки со скиллами наги, нессая)?

На основе тех же иллюзий и сделан, просто это предмет, поэтому общего кд нет.
Quote (IyD)
12) (Faceless Void - Time Walk) Не раз был случай, когда во время прыжка его оглушали импейлом (чаще всего скорп), и когда он "добегал" ему наносился урон. Почему на него работал импейл и наносился урон, ведь посути он во время прыжка неуязвим?

Эм, по идее и не должно; если есть реплей - запили, так вряд ли что-то вообще можно сказать.
Quote (IyD)
13) Как сделано так, что при получении фатального удара герои всё равно выживают (Крест Дазла, Рефрекшн Ланаи, Бектрек Воида и пр.)? Я понимаю, что скиллы основаны на лечении, и именно поэтому если урон превышает макс хп юнита, то он умрёт в любом случае, так как его просто нельзя вылечить на хп большее максимального, но как лечение их лечит до того момента. как им нанесётся урон?

Дак событие получения урона срабатывает до снятия хп, поэтому и лечит.
Quote (IyD)
14) На сколько можно увеличить магический урон по вражескому герою (Астрал Пугны, Флеш Голем Зомби и пр.), если учитывать то, что максимальное количество героев в команде 5, а вражеский герой уже обладает встроенным резистом к магии? Какими героями/артефактами это можно сделать? (То, что наносит урон герою дополнительно от полученного им урона, но через некоторое время не учитывать. Например Орчид или Маледикт Вич Доктора).

Таак, щас постараюсь вспомнить несколько таких героев. Во-первых, тот же астрал пугны и флеш голем. Еще можно аа (Ancient Apparition), чифтейна, чена (правда наносимый бонусный урон физический, но он наносится и от магического урона) ну и офк эредар. Считать все эти проценты как-то уж чересчур будет :<
 

[Borat]Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 18:26:10 | Сообщение # 34
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 3
Репутация: 404
Блокировки:
я помну войд с ботинком и момом под астралом, скиллом эредараи с чифтоном рядом почти сдох от ракеты клока

Только русские суровые Дотеры используют ливеров как куру ...
Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнее дно..?
Я в знай наших
 

IyDДата: Четверг, 31 Марта 2011, 18:53:50 | Сообщение # 35
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 112
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Только ульты можно кидать в бкб, собственно как и в случае бистмастера, обычные скиллы (1-3) же нельзя.

То есть по логике выходит, что если сделать ядовитый нож ультом (качается с 6 лвла) то он будет пробивать магический имун =\ На самом деле просто они походу сделаны на основе канала или физ скиллов я так понял. Но в первом вопросе я спросил как станит рекс через бкб, ну офк не "переделанным в ульту" молотком МК.
Quote (B1nGO)
Обычная волна, как у той же кробелус, только с измененной анимацией. Тип урона офк магический.

Я про крик - обычный скилл. Поидее он сделан на основе веера ножей варденки, но если у шейкера сделан ульт на основе этого и он не наносит урон в астрале (так как урон физический), то тут что-то другое мб?
Quote (B1nGO)
По идее должен практически все виды регена/хила контрить, скорее всего баги и недоработки, которые без открытого кода трудно назвать.

Против мну часто регеются на фонтане, мейджик вандом или хилками героев, хотя в одном видео я видел как Калд попал ультой в рики и терорблейда (у рики ~15% хп у террора ~80%) терор сделал ульту на рики и у них у обоих стало хп как у рики (то есть рики не полечило).
Quote (B1nGO)
Эм, по идее и не должно; если есть реплей - запили, так вряд ли что-то вообще можно сказать.

Видел раза 2-3 в видео, надо поискать будет.


xxx - Луд прыгни низ мне место надо для друга
IyD - ТВОЮ...ВЫ ЗАПАРИЛИ. МОЙ НИК ИУД УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ
my friend - хахахаха. Вечная история, никто твой ник норм прочитать не может xD

Каким же идиотом был тот человек, который придумал Поиск, ведь его же никто не использует.

Однажды и вы попадёте на Остров Морлоков...
 

BinGOДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 03:31:58 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (IyD)
Я про крик - обычный скилл. Поидее он сделан на основе веера ножей варденки, но если у шейкера сделан ульт на основе этого и он не наносит урон в астрале (так как урон физический), то тут что-то другое мб?

Проверил, он на веере и сделан, собственно как и шейкеровский ульт. Почему не бьет целей у шейкера - не знаю, но вероятнее всего в допустимых целях это указано.
Quote (IyD)
То есть по логике выходит, что если сделать ядовитый нож ультом (качается с 6 лвла) то он будет пробивать магический имун =\

Кастовать можно будет, да. Только работать будет не все. Механику ульта я посмотрю.
Если вопрос в том, на чем основан - это я гляну через пару часов, когда домой приду :<
Quote (IyD)
хотя в одном видео я видел как Калд попал ультой в рики и терорблейда (у рики ~15% хп у террора ~80%) терор сделал ульту на рики и у них у обоих стало хп как у рики (то есть рики не полечило).

Так и должно быть) А вообще, скорее всего просто проверка недостаточно часто идет, поэтому какие-то единицы (реген от фонтана не весь сбивает) проходят мимо нее.

Добавлено (01-04-2011, 03:06)
---------------------------------------------

Quote (IyD)
ну офк не "переделанным в ульту" молотком МК.

А вот именно им то и сделано.

Добавлено (01-04-2011, 03:19)
---------------------------------------------
Проверил расту, нет, мун глейв не бьет духов. Значит никак.

Добавлено (01-04-2011, 03:27)
---------------------------------------------
Про пуджа: у банки стоит галочка при получении урона отключать, хотя урон от 5 до 15 от себя ее не сбивает, что странно. А 20 уже сбивает D: Чтобы провести полный тест, нужно кастом карту запиливать, а мне это лень делать, ибо долго .__. хотя может быть и разузнаю, в чем дело.

Добавлено (01-04-2011, 03:31)
---------------------------------------------
Насчет новы цмки - крипы просыпаются, просто не агрятся на героя и засыпают в промежутке примерно от 0.1 до 1 секунды.

Сообщение отредактировал B1nGO - Пятница, 01 Апреля 2011, 03:02:04
 

IyDДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:36:31 | Сообщение # 37
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 112
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Насчет новы цмки - крипы просыпаются, просто не агрятся на героя и засыпают в промежутке примерно от 0.1 до 1 секунды.

А как же тогда наносится урон? Я имею ввиду, что если использовать на крипов другие способности, то они проснутся и побегут. Например той же кробелкой пустить волну через лес (что бы её небыло видно).
Quote (B1nGO)
А вот именно им то и сделано.

Карту с примером в студию О_о. И как интересно варкрафт просчитывает ульт это или не ульт? (как бы способность можно поставить не только с 1-го или 6-го, можно и с 3-его, 8-го, 15-го, и тогда что из этого будет ультами)


xxx - Луд прыгни низ мне место надо для друга
IyD - ТВОЮ...ВЫ ЗАПАРИЛИ. МОЙ НИК ИУД УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ
my friend - хахахаха. Вечная история, никто твой ник норм прочитать не может xD

Каким же идиотом был тот человек, который придумал Поиск, ведь его же никто не использует.

Однажды и вы попадёте на Остров Морлоков...
 

BinGOДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 05:01:24 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (IyD)
Карту с примером в студию О_о. И как интересно варкрафт просчитывает ульт это или не ульт? (как бы способность можно поставить не только с 1-го или 6-го, можно и с 3-его, 8-го, 15-го, и тогда что из этого будет ультами)

Я уже давно этим не занимаюсь >< Просто посмотрел всю механику и на чем основано. Там все именно так - настроен болт горного короля на нанесение урона и стан, при касте создаются три дамми-юнита и кастуют клап + отлавливаются все враги в ренже и получают урон, ну там еще небольшое перемещение есть правда, но это неважно.
Посему именно молоток и станит, другого стана там просто нет.
Quote (IyD)
А как же тогда наносится урон? Я имею ввиду, что если использовать на крипов другие способности, то они проснутся и побегут. Например той же кробелкой пустить волну через лес (что бы её небыло видно).

Если кробелус пускает волну - урон наносится от ее лица. А у новы, вероятно, наносящим урон лицом является появляющийся дамми-юнит, посему крипы на цмку и не агрятся из-за каста.

Добавлено (02-04-2011, 05:01)
---------------------------------------------
Про рот пуджа: да, там стоит порог на магический урон. Если он <20, то не сбивает, если >=20, то сбивает хил. А также любой физический или смешанный урон собьет тот же ботл.
Драколич даже статью написал

 

wetalqДата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:57:13 | Сообщение # 39
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Репутация: 117
Блокировки:
Вопрос таков: механика свитка перемещения, это он реально не сбиваеться если навести на тп а потом бросить себя в Cyclone
 

BinGOДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 03:50:31 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Свиток тп? Триггер после нажания на место определяет ближайшее здание до данной точки и создает анимацию эффекта телепортации, затем ждет определенное время (зависит от того, сколько еще человек делают тп на это здание) и перемещает героя по осям х/у. Блинков и стандартных телепортов здесь нет, так что даже если по вам в последний момент запустили какой-нибудь стан венги (но он не успел долететь до вас), он прилетит к вам после тп и СРАБОТАЕТ!
Любые прочие приказы во время "каста" или дизейблы собьют тп, циклон не исключение.
 

FkoFFДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 07:24:30 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Ну у чифтейна ульт сделан как ряд даммиков, которые кастуют клап + всем врагам наносится дамаг в зависимости от их хп.

нет там даммиков и быть не может, лишь набор спецэффектов. Ни фрог ни другой разраб не будут увеличивать вдвое количество объектов, да еще и юнитами.
Quote (IyD)
1) (Rexxar - Primal Roar) Чем рексар оглушает цель под имуном к магии?

основа - либо сетка, либо канал, либо перст смерти, остальное на маг иммун не ляжет.
Quote (IyD)
2) Как сделано так, что под неуязвимостью к магии на врага можно наводить скиллы и даже кидать их (напомню, что в обычном варкрафте при неуязвимости к магии вы услышите звук запрета и вам напишут "Этот воин неуязвим к магии", а способность вы так и не кинете)

ответ выше.
Quote (IyD)
5) (Rhasta - Mass Serpent Ward) Существует ли что-то, способное массово убивать варды с ульты расты (помимо нескольких юнитов одновременно бьющих эти варды).

нет
Quote (IyD)
8) (Akasha - Scream of Pain) На основе чего сделан крик Акаши, и какой тип урона наносит?

Веер варденки
Quote (IyD)
11) (Manta Style) Создание иллюзий это полностью триггерный скилл (не имеет общей перезарядки со скиллами наги, нессая)?

Предметы не имеют общих откатов с родными скиллами, так же не имеют коллизии, за исключением одинакового баффа.
Quote (IyD)
13) Как сделано так, что при получении фатального удара герои всё равно выживают (Крест Дазла, Рефрекшн Ланаи, Бектрек Воида и пр.)? Я понимаю, что скиллы основаны на лечении, и именно поэтому если урон превышает макс хп юнита, то он умрёт в любом случае, так как его просто нельзя вылечить на хп большее максимального, но как лечение их лечит до того момента. как им нанесётся урон?

Триггерно событие "юнит получает урон" и цифра с уроном появляются до того как этот урон будет нанесен герою, соответственно сначала увеличивается здоровье, потом наносится урон.
Quote (IyD)
14) На сколько можно увеличить магический урон по вражескому герою (Астрал Пугны, Флеш Голем Зомби и пр.), если учитывать то, что максимальное количество героев в команде 5, а вражеский герой уже обладает встроенным резистом к магии? Какими героями/артефактами это можно сделать? (То, что наносит урон герою дополнительно от полученного им урона, но через некоторое время не учитывать. Например Орчид или Маледикт Вич Доктора).

Флеш Голем - 33%
Астрал - 40%
Шэдоу Демон - 50%
Аппарат - 22% (вроде)
Чен - 44% (тоже вроде)

в итоге, в общей сложности по герою с включенным Мом (30%) под орчидом (30%) герой получит в общей сложности 233% от урона, тоесть ульт того же Шедоу Демона нанесет 1498 с учетом врожденного у героев маг иммуна в 25%.

Quote (vnyashka)
Маледикт Вмча ничего не увеличивает, тикает сам по себе. Ещё к увеличивающему можно отнести астралы\езернал блэйды.

фактически он увеличивает урон на 160% складывая все пульсы (за каждые 100 урона добавляет еще 40, при этом не один раз а несколько, за каждый раз)
Quote (B1nGO)
Можно попробовать луну, хотя не уверен в ней; надо тестить.

Нет же.
Quote (B1nGO)
Во-первых, тот же астрал пугны и флеш голем. Еще можно аа (Ancient Apparition), чифтейна, чена (правда наносимый бонусный урон физический, но он наносится и от магического урона) ну и офк эредар. Считать все эти проценты как-то уж чересчур будет :<

чиф не увеличит урон, вроде как. Не помню ху из эредар, напомни..

 

Quote (IyD)
ядовитый нож ультом (качается с 6 лвла) то он будет пробивать магический имун =\

Дело не в том что спелл качается с 6-го лвла, а дело в основе спелла, читай выше, что пробивает полную неуязвимость к магии


 

[Borat]Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 08:35:16 | Сообщение # 42
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 3
Репутация: 404
Блокировки:
Quote (FkoFF)
Чен - 44% (тоже вроде)

меньше 30, 28 вроде
Quote (FkoFF)
Астрал - 40%

а не 44?


Только русские суровые Дотеры используют ливеров как куру ...
Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнее дно..?
Я в знай наших
 

wetalqДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 08:42:12 | Сообщение # 43
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Репутация: 117
Блокировки:
Мувик 8 минута, рашта и морф
 

BinGOДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 15:00:20 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (FkoFF)
основа - либо сетка, либо канал, либо перст смерти, остальное на маг иммун не ляжет.

А теперь найди опен доту 6.41 и сам посмотри, на чем оно сделано. На молоте горного короля, никаких, ВООБЩЕ никаких сеток/каналов там нет, про перст смерти промолчу.
Quote (FkoFF)
нет там даммиков и быть не может, лишь набор спецэффектов. Ни фрог ни другой разраб не будут увеличивать вдвое количество объектов, да еще и юнитами.

Окей, а замедление ты как объяснишь? D: Вот делать ему нечего, уменьшать мс и таймером все это отслеживать. Скорее всего даммики и кастуют клап, так меньше проблем его реализовать. К тому же какое удвоение, там от силы 10-15 юнитов нужно.
Quote (FkoFF)
фактически он увеличивает урон на 160% складывая все пульсы (за каждые 100 урона добавляет еще 40, при этом не один раз а несколько, за каждый раз)

Сказано же не учитывать скиллы, наносящие урон через длительное время. Маледикт как раз таковым и является.
Quote (FkoFF)
Нет же.

Я уже давно написал, что не работает)
Quote (FkoFF)
чиф не увеличит урон, вроде как. Не помню ху из эредар, напомни..

Эредар - гнолл. А чиф снимает армор и физический и магический, тем самым увеличит проходимый урон.

Добавлено (07-04-2011, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (wetalq)
Мувик 8 минута, рашта и морф

fffuuu у меня нет вконтакте, на ютубе нет видео?

Добавлено (07-04-2011, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (FkoFF)
основа - либо сетка, либо канал, либо перст смерти, остальное на маг иммун не ляжет.

Кстати да, еще насчет этого. Действуют и другие спеллы, по крайней мере кастовать можно.
Те же ульты лиона/лины - это цепные молнии.
Ульт рексара - молоток МК
ульт энчи скорее всего на какой-нибудь огненной стреле сделан, но никак не на каналах. И многие другие спеллы (все перечислять смысла не вижу) => такое мнение ошибочно.

Добавлено (07-04-2011, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (|Borat|)
а не 44?

Нет, там 40%

Добавлено (07-04-2011, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (wetalq)
Вопрос таков: механика свитка перемещения, это он реально не сбиваеться если навести на тп а потом бросить себя в Cyclone

Только что узнал про мувик, это не тпшка...это эзалор тпшит.

Добавлено (07-04-2011, 15:00)
---------------------------------------------
Add:
замедление от ульта чифа сделано на основе слоу ауры, не клап, но тем не менее от создающихся даммиков D:
А возможность кастовать через бкб и правда позволяет то, что скилл доступен не на первом лвле.

 

wetalqДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 15:25:20 | Сообщение # 45
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Репутация: 117
Блокировки:
Весь смысл в том что Рашта держыт морфа сеткой, а когда проходит каст сетки рашта делает ТП на базу и сразу же подбрасывет себя цыклоном, а морф в это время делает 1 скил на рашту и в итоге рашта после завершения цыклона ТП на базу
 

BinGOДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 15:40:03 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (wetalq)
Весь смысл в том что Рашта держыт морфа сеткой, а когда проходит каст сетки рашта делает ТП на базу и сразу же подбрасывет себя цыклоном, а морф в это время делает 1 скил на рашту и в итоге рашта после завершения цыклона ТП на базу

Quote (B1nGO)
это не тпшка...это эзалор тпшит.

Ульт эзалора дает спелл Recall, который и позволяет притпшить к себе союзных героев, что и было там продемонстрировано. Реколл не сбивается еулом, он сбивается только уроном по телепортирующемуся.
 

FkoFFДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 02:23:29 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Окей, а замедление ты как объяснишь? D: Вот делать ему нечего, уменьшать мс и таймером все это отслеживать. Скорее всего даммики и кастуют клап, так меньше проблем его реализовать. К тому же какое удвоение, там от силы 10-15 юнитов нужно.

надо просто проверить на коллизию какой-нибудь клап урсы и ульт чифа; в любом случае весь урон наносится триггерно, возможно спецэффекты и есть дамми юниты, хотя тут хз )


 

R[a]ndomДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 04:41:44 | Сообщение # 48
Учитель класса "Б"
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Награды: 5
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (wetalq)
Мувик 8 минута, рашта и морф

это тп элазора


Раньше человеку говорили в лицо: "Вы идиот?", а теперь более толерантно: "Вы тролль?"© Ru.Adekvat
создан для проявления ненависти
 

BinGOДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 07:38:36 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (FkoFF)
надо просто проверить на коллизию какой-нибудь клап урсы и ульт чифа; в любом случае весь урон наносится триггерно, возможно спецэффекты и есть дамми юниты, хотя тут хз )

Quote (B1nGO)
замедление от ульта чифа сделано на основе слоу ауры, не клап, но тем не менее от создающихся даммиков D:

Я же уже ответил.
 

Banzay89Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 12:10:50 | Сообщение # 50
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Награды: 1
Репутация: 77
Блокировки:
а что такое клап? Оо
 

Форум о Warcraft 3 » DotA » Вопросы по DotA » Вопросы по механике DotA
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz