Сейчас 17:03:49 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » DotA » Теория игры » Гайд по использованию вардов. (Observer Wards)
Гайд по использованию вардов.
R[a]ndomДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16:25:16 | Сообщение # 1
Учитель класса "Б"
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Награды: 5
Репутация: 432
Блокировки:

Observer Wards
Статы:
Количество жизней:200
Броня:0(тип брони средний)
Видимость день/ночь:1600/1600
Стоимость: 200 золота (2 заряда)
Длительность: 6 минут
Время появляения в магазине: 6 минут

Почему я должен использовать их?
-Для наблюдения за рунами.
-Для наблюдения за гангами.
Используйте эти 2 места и все пути для гангеров, будут видны . При этом вы также можете наблюдать за нижней руной.

Также как и за sentinel, мы используем только 2 варда для защиты джанглера scourge. Все пути для гангеров видны и вы можете контроллировать верхнюю руну. Заметьте, что у вас есть полный обзор верха реки, поэтому, если ваш враг решит использовать реку, как путь для внезапной атаки (чтобы гангать вашу центральную/верхнюю линию), они попусту потратят своё время.

Отсутствие джанглера

Что, если.... обе стороны не используют лес? В этой ситуации используйте варды для контроля рун и внезапных атак. Мой выбор это места 2 и 7. Ставив варды там, ваша команда получит полный контроль рун и реки; это самые популярные пути для ганга. Если вам достаточно этих 2 мест, то сохраните деньги для предметов или купите sentry wards для убийства вражеских вардов.
-Для разведки леса.
-Для предотвращения появления крипов.
-Для видимости происходящего впереди во время пуша.
Кто должен покупать их?
Зависит от стадии игры . В начале игры зависит от потребностей союзных героев в первые две минуты , но большинство могут потратить 200 золота на варды, если они нуждаются в них.

В середине игры, фарминг определяет, кому следует покупать варды. Лэйтовые герои, которым нужен бесконечный фарм и маги, также требующие фарма не должны тратить слишком много золота на варды в середине игры или в вард войнах.

Варды, необходимые для вардовых войн, в течении всей игры должны покупаться героем или героями поддержки. Хороший пример такого героя - Lich, из-за его способностей . Его силы поддержки и харасса чувствительны в ранней игре, а его нюки мощны в сражении в середине игры. Позже, он хорош поддержкой заклинанием Frost Armor и Chain Frost в драке, после которых он может свободно умереть. Он не самый лучший фармер, его поддержка хороша, и он может пройти всю игру с незначительными предметами. Так как ему не нужно фармить, он может свободно тратить золото, покупая варды. Dazzle также является таким героем, с хорошей поддержкой и от которого не ждут хорошей игры в конце. Ward Герой должен иметь атаку дальнего боя, для самостоятельного вардинга .

Остальные герои могут выполнять роль помошников ward героев, основываясь на их способностях. Mirana, к примеру, очень хороша в поздней игре при достаточном фарме, но другие лэйтовые герои в команде, могут быть полезнее, если они будут фармить вместо неё, а Mirana может гангать с помощью Elune's Arrow и малым количеством предметов. Это также, всегда, зависит от обстоятельств , и героям, решившим быть вардерами может повезти, приобрести пару убийств и, следовательно, золота, и они могут решить приобрести важные предметы, в то время как менее удачливые герои будут вардить.

Где я должен ставить их?
Это зависит от ваших и вражеских действий. Наблюдение за рунами необходимо, так как это даёт вам преимущество, особенно, если у вас есть герой, использующий бутылку. Если ваша команда основывается на мощных лэйтовых героях, таких как TB, ваши враги могут постоянно пытаться убивать его поэтому используйте варды для обнаружения предстоящего нападения. Если у вашего врага есть TB (или любой другой герой, нуждающийся в предметах, и поэтому часто качающийся в лесу), используйте варды для разведки леса (для того чтобы вы смогли убить его) или предотвратить появление нейтралов (при этом вражеский герой не сможет фармить). Если ваша команда решила пушить, расположите вард внутри базы ваших врагов для того, чтобы вы смогли видеть происходящее внутри.
Место 1

Кому следует поставить вард здесь?
-Sentinel/Scourge

Почему мне следует поставить вард здесь?
-Это место даёт видимость верхней руны.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов .
-Это место лаёт видимость scourge центральную линию.
-Это место даёт видимость стороны sentinel через реку.
Место 2

X - альтернативный вариант

Кому следует поставить вард здесь ?
-Sentinel/Scourge

Почему мне следует поставить вард здесь?
-Это место даёт видимость нижней руны.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов.
-Это место даёт широкий обзор.
Место 3

Кому следует поставить вард здесь?
-Sentinel

Почему мне следует поставить вард здесь?
-Это место даёт видимость двух лагерей нейтралов.
Место 4

X - альтернативный вариант

Кому следует поставить вард здесь ?
-Scourge/Sentinel

Почему мне следует поставить вард здесь ?
-Это место даёт видимость верхней руны.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов .
-Это место даёт видимость центральной стороны sentinel.
-Это место даёт видимость близлежайшего лагеря древних крипов ancient (альтернативный вариант предотвращает этот лагерь от появления).
Место 5

Кому следует поставить вард здесь?
-Sentinel

Почему мне следует поставить вард здесь?
-Это место даёт видимость лагеря нейтралов.
-Это место имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ дальность обзора.
Место 6

Кому следует поставить вард здесь?
-Scourge

Почему мне следует поставить вард здесь?
-Это место предотвращает 2 близлежайших лагеря от появления .

Заметка: Если у вас нет достаточно observer ward, вы можете использовать sentry ward вместо него.
Место 7

Кому следует поставить вард здесь ?
-Sentinel/Scourge

Почему мне следует поставить вард здесь ?
-Это место даёт видимость верхней руны.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов.
-Это место даёт широкий обзор.
Место 8

Кому следует поставить вард здесь?
-Sentinel

Почему мне следует поставить вард здесь?
-Это место предотвращает появление близлежайшего лагеря .
-Вы можете видеть пуллинг.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов.

Заметка: Используйте tango, чтобы сьесть дерево и поставить вард прямо на его место.
Место 9

Кому следует поставить вард здесь?
-Sentinel (для защиты вашего качающегося в лесу героя)
-Scourge (для разведки леса sentinel)

Почему мне следует поставить вард здесь?
-Это место даёт видимость верхней руны.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов.

Заметка: Вы можете использовать 2 tango и сьесть 2 дерева, блокирующие видимость реки.

Так как место варда спрятано деревьями, я предоставил лучший вид:

Убедитесь, что вы поставили вард так, как показано на картинке. Даже несмотря на то, что место "X" кажется ближе к руне, оно не даст вам видимость близлежайшей горы (около маленького лагеря).
Место 10

Кому следует поставить вард здесь ?
-Sentinel/Scourge

Почему мне следует поставить вард здесь ?
-Это место даёт видимость нижней руны.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов.
Место 11

Кому следует поставить вард здесь ?
-Sentinel/Scourge

Почему мне следует поставить вард здесь ?
-Это место даёт видимость верхней руны.
-Это место даёт видимость предстоящих гангов .
-Это место даёт видимость близлежайшего лагеря. (не совсем хорошую, но всё же лучше чем ничего )

Защита Джанглера

Итак, ваша команда решила использовать тактику позволим-TB-фармиться-счастливо-и-вести-нас-к-победе . TB является огромной угрозой в поздней игре, поэтому ваши враги попытаются не допустить этого . Они сделают следующее:

1. Или же как можно быстрее будут пушить.
2. Или же постоянно гангать вашего TB, не позволяя ему фармиться .

Во втором случае, ваш TB будет в серьезной опасности . Без предметов, он бесполезен. С предметами, он бог. Вы можете поставить варды, для обзора гангов . Теперь он в гарантированной безопасности. Он может счастливо фармить в фармовом раю и в конце выйти с предметами.

Используйте эти 2 места и все пути для гангеров, будут видны . При этом вы также можете наблюдать за нижней руной.

Также как и за sentinel, мы используем только 2 варда для защиты джанглера scourge. Все пути для гангеров видны и вы можете контроллировать верхнюю руну. Заметьте, что у вас есть полный обзор верха реки, поэтому, если ваш враг решит использовать реку, как путь для внезапной атаки (чтобы гангать вашу центральную/верхнюю линию), они попусту потратят своё время.

Отсутствие джанглера

Что, если.... обе стороны не используют лес? В этой ситуации используйте варды для контроля рун и внезапных атак. Мой выбор это места 2 и 7. Ставив варды там, ваша команда получит полный контроль рун и реки; это самые популярные пути для ганга. Если вам достаточно этих 2 мест, то сохраните деньги для предметов или купите sentry wards для убийства вражеских вардов.
Вардинг базы

Что означает вардинг базы ? Насколько это может быть важным? Вардинг базы заключается в установке варда внетри вражеской базы (около 3rd башни), с тем, чтобы ваша команда смогла пушить. База расположена на горе, поэтому невозможно видеть, что находится внутри базы без союзника находящегося там . Вы не можете всё время полагаться на крипов, так как они умирают очень быстро. Используйте варды и вы сможете увидеть всё происходящее на вражеской базе. Всё что вам нужно, жто поставить вард в нужном месте и всё будет в порядке. С этой тактикой, защищающаяся сторона теряет одно из преимуществ ; линию видимости. Ниже приведены несколько примеров, где поставить варды, так чтобы вы могли видеть вход. Заметьте, что варды в те места можно спокойно ставить снаружи базы.






Раньше человеку говорили в лицо: "Вы идиот?", а теперь более толерантно: "Вы тролль?"© Ru.Adekvat
создан для проявления ненависти


Сообщение отредактировал R[a]ndom - Пятница, 06 Ноября 2009, 16:57:20
 

Форум о Warcraft 3 » DotA » Теория игры » Гайд по использованию вардов. (Observer Wards)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz