Сейчас 10:39:28 Суббота, 27 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » GUI / Jass » [Вопрос] Тип переменной пропал в редакторе переменных
[Вопрос] Тип переменной пропал в редакторе переменных
NaturekidДата: Среда, 24 Июля 2013, 23:09:22 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
У меня есть переменная, после импорта или хз чего, её тип "потерялся".
То есть код не глючит, но саму переменную выбрать не могу для работы как с целой(тип переменной - целая).
Приходится cs писать, а если затаь тип снова, то всё нафиг переглючивается, как будто был один тип переменной а стал другой.
Можно как нить безболезненно вернуть ей тип данных?


 

Q1wAseДата: Четверг, 25 Июля 2013, 10:57:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
Удали сначало всё что есть с этой переменной. После зайди в другую карту откуда копировал. В той карте присвой этой переменной значение если это integet то 0 есди boolean то да или нет не важно и не удаляя переменную скопируй всё в свою карту. После копирования переменную можешь удалить.

 

NaturekidДата: Четверг, 25 Июля 2013, 20:25:54 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
ну не, такое конечно можно но я планировал только если не будет ничего в два клика.
В лс посоветовали вскрыть мпку редактором и ковырнуть, но там каша и сама идея мне кажется сомнительной.
Лан пока так пусть будет. Потом если что создам такую же помеяю всё и уберу её как и хотел...

Собственно как это произошло:
у меня был код в карте и при вставке другого кода - выдвал ошибку, я обнулил триги, код смешал, потом скопировал обратно, вот не берусь утверждать скопировал или импортнул с читого источника. Потом уже заметил вот эту чушь.
Лан, в принципе нетрудно написать где надо CS: Set New = Old




Сообщение отредактировал Naturekid - Четверг, 25 Июля 2013, 20:35:44
 

ExtrematorДата: Пятница, 26 Июля 2013, 07:22:28 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
иногда бывает что при копировании тип переменных не сохраняется
триггер при этом продолжает работать, но если что-то начать менять - может отключиться всё...

обычно в начале перед копированием создаю ещё один триггер
в нём по очереди список переменных с присвоенными значениями

set spell_Unit = (Triggering Unit)
set spell_Dummy = (Triggering Unit)
set spell_Level = 0
set spell_Damage = 0.00
set spell_Turn = Да
set spell_Group = (Last Created Group)


копирую сначало его
вместе в ним скопируются все переменные с типами и значениями
потом копирует остальные триггеры для спелла
а этот первый можешь удалять

альтернативный вариант - создать все переменные вручную в той карте, в которую импортируешь
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » GUI / Jass » [Вопрос] Тип переменной пропал в редакторе переменных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz