Сейчас 17:58:08 Вторник, 7 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Как заставить Дамми юнита кастовать спелы?
Как заставить Дамми юнита кастовать спелы?
besitzeRufДата: Четверг, 02 Июля 2009, 16:18:01 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Как заставить Дамми юнита кастовать какую угодно мною созданную способность? В триггерах находятся только стандартные способности (лечение, огненный дождь и т.п.)
 

EnforcerДата: Четверг, 02 Июля 2009, 16:19:16 | Сообщение # 2
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
besitzeRuf, смотря на какой основе делаешь. Если делал спелл на основе огненного дождя то заставляешь кастовать огненный дождь.

 

MeckДата: Четверг, 02 Июля 2009, 18:10:13 | Сообщение # 3
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Награды: 0
Репутация: 35
Блокировки:
besitzeRuf, смотри в Боевой еденице - Результат при наведении ... (дальше что тебе нужно тоесть на цель, на область, без цели и тд.).
 

besitzeRufДата: Четверг, 02 Июля 2009, 21:49:25 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
.....
Quote (Enforcer)
besitzeRuf, смотря на какой основе делаешь. Если делал спелл на основе огненного дождя то заставляешь кастовать огненный дождь.

я имею ввиду какой либо угодно созданный мною спел... например мне надо, когда выпущенный огненный шар , летящий только по прямой, пролетит через вражеского юнита, то рядом с врагом создается дамми юнит ну и кастует например спел, который нанесет урон, оглушит и еще например отбросит врага.

Добавлено (02-07-2009, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Meck)
besitzeRuf, смотри в Боевой еденице - Результат при наведении ... (дальше что тебе нужно тоесть на цель, на область, без цели и тд.).

Это я так понимаю в редакторе объектов или каких-нибудь констант искать?
 

MeckДата: Четверг, 02 Июля 2009, 22:10:17 | Сообщение # 5
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Награды: 0
Репутация: 35
Блокировки:
besitzeRuf, все это делается через тригеры, в редакторе скилов нужно указать ID и вообще это трудно для понимания вот тебе пример с использованием дамми ЖМИ.
 

besitzeRufДата: Четверг, 02 Июля 2009, 22:22:44 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
это понятно, но мне не нужно, чтобы дамми кастовал удар грома.. нужно что-нибудь другое... например спел, копирую в ред. объектов спелл удар грома, вставляю.. редактирую анимацию.. и мне нужно, чтобы дамми юнит скастовал именно этот изменненый спел... Если я ему дам этот спел... а в тригеррах прикажу кастовать удар грома... что он будет делать ? скастует оригинальный удар грома или мой измененный, который у него в списке возможных способностей стоит ?
 

БАМДата: Четверг, 02 Июля 2009, 23:20:38 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
besitzeRuf, не создавай новый спел, а редактируй уже имеющийся, и затем в триггере указывай редактируемый.
 

besitzeRufДата: Пятница, 03 Июля 2009, 12:15:49 | Сообщение # 8
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Quote (БАМ)
besitzeRuf, не создавай новый спел, а редактируй уже имеющийся, и затем в триггере указывай редактируемый.

ну не знаю...... вы просто представте, если мне понадобится сделать 10-30 спелов с испозованием дамми с этим спелом.... из всего это я так понимаю, что нельзя.....

Добавлено (03-07-2009, 12:14)
---------------------------------------------
щас посмотрю что можно с помощью WE Unlimited сделать...

Добавлено (03-07-2009, 12:15)
---------------------------------------------
у меня есть еще одна хитрость... с использованием рун...... тоесть руну можно создать какую угодно.... и она может сделать все что угодно с кем угодно.... щас через руны попробую...

 

BuHHu-nyXДата: Пятница, 03 Июля 2009, 19:27:09 | Сообщение # 9
50 уровень
Превед медвед
Группа: Ветераны
Сообщений: 1941
Награды: 2
Репутация: 437
Блокировки:
besitzeRuf, заставляй юнита кастовать тот скилл через триггер, на котором он сделан. Например, он сделан на основе Ледяной звезды, нужно выбрать именно её.

 

besitzeRufДата: Суббота, 04 Июля 2009, 00:13:03 | Сообщение # 10
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
попробую для следующего спела... а первый доделал при помощи руны..... Там летит шарик ледяной и станит на время лубого врага.... после стана идет небольшое замедление (холодно всеже) но урон не наноситься... Завтра попробую сделать через дамми... и отпишусь..

Добавлено (04-07-2009, 00:13)
---------------------------------------------
Ура, получилось... все рааботает как я хотел, тему можно закрывать

 

BuHHu-nyXДата: Суббота, 04 Июля 2009, 10:39:15 | Сообщение # 11
50 уровень
Превед медвед
Группа: Ветераны
Сообщений: 1941
Награды: 2
Репутация: 437
Блокировки:
Вот и славно.

 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Как заставить Дамми юнита кастовать спелы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz