Сейчас 14:02:57 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » статья о варкрафте (часть 1)
статья о варкрафте (часть 1)
andreus456Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:07:37 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Часть 1: Остров огров

Солнце уже садилось и дарило на прощанье ослепительный свет. Воздух был холодным. Ветер играл листьями, подкидывал их и бросал. Мелис стоял на холме и вспоминал… Пять лет назад, спасаясь от нежити, люди прибыли сюда. Он вспоминал, сколько надежд было у него, юного паладина. На этом острове было много ресурсов, и люди уже отстроили лагерь, когда появились огры. Они потребовали, чтобы люди ушли с их острова. Как они посмели, наглецы? Как у этих жалких созданий хватило духу приказывать нам? Но огры не шутили. Их армия на острове была действительно огромной. Раньше считалось, что огры тупые и слабые. Теперь же люди осознали, что никогда не видели настоящих воинов-огров. Война длится уже пять лет, пять долгих лет…

Размышления Мелиса прервал посыльный с письмом от мага Раши. Мелис не любил этого типа, как и все верховные маги, Раши был эгоистичным, подлым и заносчивым. Однако он командир…

– Я снова сканировал остров, – Раши говорил быстро и язык его часто «заплетался». – Древние духи поведали мне, что в пещере Затмения находиться древний артефакт, очень сильный.
– А Вы знаете, что это за артефакт, кто его оставил, почему его захоронили здесь? – Мелис уже устал от разговора.
– Нет времени, юноша. Скорее всего, это один из артефактов демонов, но это сейчас совершенно не важно. Его мощь позволит уничтожить огров.
– Но…
– Нет времени на дебаты. Мы сейчас же отправляемся к пещере Затмения.
– Я не думаю, что…
– А это не твоя задача – думать. От тебя требуются храбрость и огромные кулаки. Собирай войско. Да, и … пусть они попрощаются с семьёй … на всякий случай…

Солнце уже село. Огры спали в своём лагере. Люди, одетые в плащи теней, тихо пробирались всего в ста шагах от вражеского лагеря. Путь до самой пещеры прошёл без неожиданностей, но Мелиса не покидало чувство, что кто-то следит за ними. Это чувство родилось у базы огров. Несколько раз Мелис приказывал остановиться и прочесать местность, но это только давало повод для острых высказываний Раши.

Через два часа люди добрались до пещеры. Мелис стоял перед огромным входом. Эту пещеру не могла создать природа. Вдалеке раздался продолжительный вой. Он разрезал ночную тишину и заставил содрогнуться Мелиса. Мышцы командира напряглись. Он сделал шаг навстречу неизвестности. Когда люди вошли в пещеру, в кустах раздался шорох. В темноте леса загорелись два маленьких красных огонька. Все-таки кто-то шёл за людьми. Один из пехотинцев побежал в сторону врага. В мгновение ока из кустов выбежали несколько гоблинов. От их смеха пошли мурашки по спине. Гоблины бросили бочонок у входа в пещеру и начали удирать. Пехотинец рванул обратно – в пещеру, но мощный взрыв разорвал его в клочья. Вход пещеры был завален.

– Что же, есть только один путь, – улыбнулся Раши.
– Вперёд! – скомандовал Мелис своим войскам. – Мы найдём другой выход.

Путь вперёд был сложным. В пещере жило множество злобных тварей. Отряд потерял половину своих воинов. Наконец, люди нашли артефакт. Он был надет на шею огромного скелета. Невозможно было сказать, что это было за существо. Но теперь всё это было не важно. Раши взял артефакт и начал читать заклинание. Через пятнадцать минут верховный маг отложил артефакт и сел на череп бывшего хозяина амулета. Мелис вопросительно уставился на Раши. Тот пожал плечами: «Артефакт слишком сильный, но я смогу подчинить его своей воле». Теперь, наконец, напряжение немного спало. Можно было разглядеть артефакт. Это был амулет, Символ Ночи. Казалось, что это обычный камень, но раз Раши говорит, что он силён …

Верховный маг встал и снова стал читать заклинания. Земля затряслась. Какие то странные тени то появлялись, то снова исчезали. Посреди комнаты возникла полупрозрачная фигура послушника и снова растворилась во тьме. Артефакт выскочил из рук мага. Он парил над пещерой и излучал странное сияние. Раши достал свиток возвращения и стал читать заклинание. Перед тем как они перенеслись отсюда, Раши крикнул: «Сейчас всё взорвётся!». Войско появилось недалеко от пещеры. Огромная волна магии разнесла в клочья пещеру и образовала трещину в земле.

– Что происходит? – Мелис схватил за грудки Раши. – Отвечай!
– Я активизировал его, – залепетал Раши. – Не знаю, по-моему, моя магия не совместима с магией артефакта.
– Меня это не волнует! Что происходит?
– Я думаю, артефакт взорвался и … отпусти меня!

Над пещерой раздался ужасный свист. Огромное красное зарево возникло в воздухе. Из этого зарева начали появляться какие-то твари. Они разбегались в разные стороны. Их становилось всё больше и больше.

– Это как понимать? – Мелис снова посмотрел в глаза Раши.
– Я думаю, столкновение магии привело к разрыву пространства между нашими мирами.
– Чьими мирами?
– Нашим и миром демонов…

Мелис отпустил Раши. Руки ослабли. Комок застрял у него в горле.

– У тебя есть еще один свиток возвращения? – с трудом произнёс Мелис.

Огромная толпа нежити приближалась к людям. Это были адские создания. Мелькнула фигура послушника. Он держал в руках Символ Ночи. Нежить начала разрывать ближайших пехотинцев, когда магия свитка перенесла их к родной деревне. Но никто не чувствовал себя в безопасности, всё только начиналось…

Раши сидел тихо, как мышь. Он был убит горем и почти не реагировал на вопросы, которые сыпались на него от глав ордена. Уже три часа длилось разбирательство. Пора решать, что делать дальше…

Маги ушли на совещание. Через два часа они вынесли своё решение.

По мнению магов, артефакт не взорвался, а перешёл в мир демонов. Взрыв же возник именно из-за этого перехода. Хорошо, что послушник принёс артефакт к нам в мир. С его помощью маги смогут закрыть разрыв пространства. Нужно только достать Символ Ночи. Эти слова прозвучали как-то непринуждённо.

Достать Символ Ночи? Отобрать его у демона?

Мелис закрыл глаза. Он прекрасно знал, что будет дальше. Сейчас совет скажет, что, так как он был одним из виновников происшествия, ему придётся добывать Символ Ночи, дабы искупить вину. Что же, это всё -таки лучше, чем тюрьма. Главы ордена также обязательно скажут, что он будет прощён, так как прямой вины его нет… Теперь всё это неважно. Мелис не боялся наказания ордена. Он поклялся защищать людей, он обещал …

Продолжение следует...

Автор: Карачевцев Ю.Ю. (EGO)


 

Olgerd15Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:11:55 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Quote (andreus456)
статья

Громко и не соотвествует действительности. Мальчик, узнай побольше жанров, прочитай побольше книг, смени тематику и всё будет прелестно. Не прочитал, но несколько фраз глаз зацепило - т.е. можешь писать интересно. Но не о варкрафте, конечно же.
 

5K)DuMoHДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:14:06 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Награды: 2
Репутация: 1225
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
Мальчик, узнай побольше жанров, прочитай побольше книг, смени тематику и всё будет прелестно. Не прочитал, но несколько фраз глаз зацепило - т.е. можешь писать интересно.

Quote (andreus456)
Автор: Карачевцев Ю.Ю. (EGO)

Quote
Андрей [ М. ]

Это даже не его "статья", наглый копипаст, не более.
 

Olgerd15Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:19:34 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Хм., я заглючил, показалось, что инициалы А.А.
 

БАМДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:35:29 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
http://warcraft3ft.info/forum/55
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » статья о варкрафте (часть 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz