Сейчас 22:39:54 Воскресенье, 28 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Основы игры.
Основы игры.
vladykaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 20:34:56 | Сообщение # 1
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:

Вступление


Часто на сайте, да и не только на сайте, встречаются вопросы типа "Как научиться играть?" и т.п. Решил написать статейку, которая сможет помочь с этими вопросами новичкам. Гораздо лучше прочитать эту статейку/спросить в отведенной для вопросов теме, чем с полным отсутствием каких-либо познаний в игре начинать пробовать играть по интернету, и слышать в свой адрес не очень приятные для вас слова.
Итак, приступим.
Скажу сразу, я не буду описывать какие-то сложные моменты, а опишу основы.


Фарм

Во-первых, что такое фарм?
Фарм в Dota это добивание любых крипов (тех что бегут на дорожках или в лесу) и получение за это денег. Фармить можно как на лайне, так и в лесу. Чем больше вы нафармите крипов, тем больше у вас будет денег на покупку артефактов, что является преимуществом в игре.

Как правильно фармить?
1. Добивание крипов последним ударом (ласт хит).
Почему именно последним ударом?
Ответ крайне прост: деньги вы получаете лишь за убийство крипа, а не за наносимые ему удары.
Бить мобов автоатакой стоит лишь в том случае, если собираешься пушить.
2. Добивание союзных крипов (денай)
Зачем же добивать союзных крипов?
Ответ настолько же прост, как и на вопрос выше: добивая своих крипов, вы лишаете противника опыта, который накапливается при убийстве этих самых крипов. За добивание своих опыта вы также не получаете.

Фарм в лесу
Постараюсь кратко описать то, что нужно для этого знать, и какими героями это стоит проделывать.
По сути, можно фармить лес любым героем, вопрос только в том, как это у вас получится.
1. Лесные мобы появляются на 30-ой секунде. Если вы окажетесь на точке, где должны появляется мобы, раньше 30 секунд - они там просто не появятся. Так что не стоит этого делать.
2. Даблспавн. Двойное количество мобов в одной точке. Это нужно для того, чтобы естественно зафармить больше мобов за одну точку. Как же это сделать? Мобы появляются на 30-й секунде, далее на 1 минуте и каждую следующую минуту, при условии, что старых мобов убили. Чтобы произвести выше упомянутый "даблспавн" необходимо найти точку, которая находится ближе всех к линии, по которой ходят ваши союзные крипы. Наносим удар мобам с этой точки, и отводим их на линию, когда союзные крипы подойдут настолько близко, чтобы они столкнулись с лесными. На точке появятся новые крипы, а старые вернутся и получится на точке в 2-а раза больше крипов. Однако будьте уверены, что сможете потом зафармить всех крипов.
3. Герои, фармить в лесу которыми удобнее всего с 1-ого уровня.
(скилл - навык, умение)
Enigma - отлично живет в лесу благодаря второму скиллу.
Naix - лайфстил (вампиризм)
Syllabear - первый скилл, создающий юнита, который обладает неплохим запасом хп, благодаря которому можно и фармить в лесу.
Chen - третий скилл, позволяющий переманивать крипа на свою сторону.
Lycanthrope - волки.
Furion - тренты.
Soul Keeper - иллюзия, первый скилл.
Bloodseeker - отлично фармит благодаря второму скиллу.
Ursa Warrior - пассивка и второй скилл благоприятствуют, с появлением ульта фарм идет на ура.
Axe - пассивка.

Описание умений можно найти либо в гайдах по героям, либо на официальном сайте, но на английском.

Кажется, слишком уж много внимания уделено фарму, не так ли? Не стоит забывать, что фарм - отнюдь не главный залог успешной игры. "Забей на союзников и фарми" так говорит один мой знакомый, конечно же, в шутку. Но, шутки шутками, а большинство новичков в игре так и делают. Во время того, как союзники пытаются пропушить лайн, наш "фармящий" игрок полностью игнорирует просьбы типа "прийти на какую либо линию и помочь", ведь он считает, что фарм - залог победы.


Психология игры

Говоря о слове "психология" можно часами расписывать различные факты и мнения, но, этого тут не предвидится.
Основной ошибкой всех новичков является их это игнорирующие советы и просьбы поведение в игре. С чем это связано? Оскорбления, маты, троллинг. Многие начинающие играть по интернету люди часто встречаются с подобным, натерпевшись по горло всего этого, они просто не обращают внимания на то, о чем их просят или же советуют. Для такого человека, люди, играющие с ним в команде - неадекватные, к словам которых прислушиваться не стоит. По сути, если вы играете не с друзьями, такое часто и случается. Но, в любом случае, дота - игра пятерых. Один игрок ничего не сможет сделать без помощи хотя бы одного другого, это так, как бы печально это не звучало.
Из всего этого можно извлечь выводы:
1. При возможности, играйте с друзьями.
2. Игнорируйте всяких "нехороших" людей, но старайтесь играть командно, не всякий неадекват - плохой игрок.

Правильное отношение к игре
Уясните для себя, что Dota - всего лишь игра. Победа не делает вас сильнее, как и поражение не делает вас слабым. Принимать поражения - очень важно, в такой игре как Dota. Когда вы проигрываете, старайтесь понять, что вы делали неправильно. Для этого в варкрафте есть замечательная функция сохранения реплеев игры, благодаря которой вы сможете научится не допускать ошибок в будущих играх.
Учиться можно не только в игре. Читайте различные гайды, статьи, смотрите реплеи с чемпионатов. Собствнно, пару слов о последнем.
Когда вы видите, как профессиональный игрок отлично демонстрирует умение игры за того или иного героя, вам обязательно хочется поскорее пойти в игру, взять этого героя, и сыграть так, как вы только что увидели. Могу сказать, это очень и очень хорошо, вы начинаете стремится играть лучше и лучше, а это никогда никому не вредило.


Где начать играть?


Самый лучший вариант в данном вопросе - Дота с ботами. Дада, именно так. Скучная игра с компами, стало быть. Почти всем начинающим играть, это очень и очень не нравится, и они начинают играть на Garena/Iccup и т.п. при том, что совершенно ничего не знают в игре. Обычно таких людей называют нехорошими словами, как я упомянул в начале статьи.
Новички, играющие с людьми ничему не могут научиться, они ливают/игнорируют союзников и т.п. То есть просто напросто портят другим игру.
Стало быть, это ведь весело, почему нет?
Те, кто так делают, никогда не научатся играть нормально, это факт.
Кратко и ясно: если вы хотите научиться играть в доту
1. Учитесь у друзей, более разбирающихся в игре.
2. Играйте с ботами.
3. Как уже было упомянуто выше, читайте статьи, смотрите реплеи, учитесь играть командно, старайтесь признавать свои ошибки и исправлять их.


Артефакты


В доте существует много предметов, часть из которых является сборными. Сборные - те предметы, которые собираются из нескольких. Чтобы подробно изучить каждый предмет, воспользуйтесь этой ссылкой Тык.
Правда, необходимы небольшие знания английского языка. Русское описание можно найти либо в любом поисковике, либо скачать русскую версию карты.
Для каждого героя есть так сказать "список" артефактов, которые стоит для него собирать, а также те, которые собирать не стоит. Сборка часто зависит от ситуации. Допустим, вражеские герои наносят много урона с руки? В таком случае нужно собирать предметы, которые блокируют/отражают получаемый физический урон. Примеров можно привести тысячу.

Орб эффекты
Многие артефакты и герои имеют атаки с разнообразными орб эффектами. Совместимость различных орб эффектов зависит от многих факторов, таких как: тип героя (Melee или Ranged); тип навыка (активный или пассивный), если навык активный, то зависит от того стоит он на автокасте или нет; в каком слоте располагаются артефакты с орб эффектом; в какой последовательности были изучены навыки и куплены артефакты. О всём этом, есть эта тема, но к сожалению, картинки в ней не работают, а значит самого главного и нет.
Вскоре выложу об этом подробные картинки в отдельной теме.


Бинд


Чтобы объяснить что это такое, приведу пример. Вам выпал герой Leshrac the Maliciou (Tourmented Soul) по умолчанию его горячие клавиши [T, C, G, V], не совсем удобно быстро нажимать данные кнопки, и если учесть, то, что в инвентаре у вас еще один или несколько предметов, которые необходимо так же использовать. Если делать все эти действия при помощи мыши вы, скорее всего, проиграете т.к. будете отвлекаться на панель с умениями и инвентарь. Гораздо проще и удобнее изменить эти клавиши скажем на кнопки [Q, W, E, R], а вещи в инвентаре на кнопки [2, 3, 4, 5, 6, 7]. Кроме того, вам постоянно необходимо следить за уровнем жизни вашего героя и противника, опять же если постоянно отвлекаться на панель персонажа, то вы можете просмотреть важный момент в игре.
Для подобного есть масса программ, одна из которых, выложена на нашем сайте - WarKey

Полезные ссылки:
FAQ по платформе GGC
Гайды по героям
Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос



Сообщение отредактировал vladyka - Четверг, 09 Декабря 2010, 07:26:57
 

edik97Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 20:53:28 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
владыка хочет комо

быстренько пробежался: неплохо, но

Quote (vladyka)
Даблспавн. Двойное количество мобов в одной точке. Это нужно для того, чтобы естественно зафармить больше мобов за одну точку. Как же это сделать? Мобы появляются каждую минуту, при условии, что старых мобов убили. Чтобы произвести выше упомянутый "даблспавн" необходимо найти точку, которая находится ближе всех к линии, по которой ходят ваши союзные крипы. Наносим удар мобам с этой точки, и отводим их на линию, когда союзные крипы подойдут настолько близко, чтобы они столкнулись с лесными. На точке появятся новые крипы, а старые вернутся и получится на точке в 2-а раза больше крипов. Однако будьте уверены, что сможете потом зафармить всех крипов.

вовсе не обязательно.
еще про
Quote (vladyka)
1. Добивание крипов последним ударом (ласт хит).
Почему именно последним ударом?
Ответ крайне прост: деньги вы получаете лишь за убийство крипа, а не за наносимые ему удары.
2. Добивание союзных крипов (денай)
Зачем же добивать союзных крипов?
Ответ настолько же прост, как и на вопрос выше: добивая своих крипов, вы лишаете противника опыта, который накапливается при убийстве этих самых крипов. За добивание своих опыта вы также не получаете.
лучше поподробнее, т.к. на своем опыте знаю что такое учать друзей азам игры
 

vladykaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 20:58:00 | Сообщение # 3
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (edik97)
владыка хочет комо
Раздел затух, написал небольшую статейку чтобы хоть как то оживить его, только и всего

Quote (edik97)
вовсе не обязательно.
еще про

Quote (edik97)
лучше поподробнее, т.к. на своем опыте знаю что такое учать друзей азам игры
Окей, учту


Сообщение отредактировал vladyka - Среда, 08 Декабря 2010, 20:58:15
 

Alixandr2008Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 22:00:22 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 410
Блокировки:
Спасибо автору за статью, многое узнал. Думаю, новичкам поможет.))
Quote (vladyka)
один мой знакомый

Он не одобрит :-)


Сообщение отредактировал Alixandr2008 - Среда, 08 Декабря 2010, 22:00:44
 

BARMAGLOTДата: Среда, 08 Декабря 2010, 22:46:32 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Молодец.
Насчет бинда, уже говорил, лучше не лениться и потратить время на изучение Autohotkey, оно того стоит.

Добавлено (08-12-2010, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (vladyka)
"Забей на союзников и фарми" так говорит один мой знакомый, конечно же, в шутку.

Добавлено (08-12-2010, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (vladyka)
О всём этом, есть эта тема, но к сожалению, картинки в ней не работают, а значит самого главного и нет.

Нужно попросить, кого нибудь подправить, стак орбов для новичков самая полезная тема, на мой взгляд.

Добавлено (08-12-2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (vladyka)
Где начать играть?

В компьютерном клубе- лучший вариант.


Сообщение отредактировал BARMAGLOT - Среда, 08 Декабря 2010, 22:46:49
 

edik97Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 22:57:50 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
Quote (BARMAGLOT)
Насчет бинда, уже говорил, лучше не лениться и потратить время на изучение Autohotkey, оно того стоит.

дрова для мышки+дрова для клавы =>>> all
 

BARMAGLOTДата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:02:55 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (edik97)
дрова для мышки+дрова для клавы =>>> all


Уйди отсюда.


Сообщение отредактировал BARMAGLOT - Среда, 08 Декабря 2010, 23:03:27
 

edik97Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:04:06 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
BARMAGLOT, окей, скачаю твою херню, посмотрю
 

BARMAGLOTДата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:05:43 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Проще говоря, ты не шаришь, Autohotkey =>>> all без сомнений. Это очевидно.
Макросы же.


Сообщение отредактировал BARMAGLOT - Среда, 08 Декабря 2010, 23:06:19
 

edik97Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:06:22 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
***, я не настолько задрот чтобы во всем этом разбиратся, что за неведамая *****?
Quote (edik97)
дрова для мышки+дрова для клавы

этого действительно хватает, поверь
 

BARMAGLOTДата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:07:06 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (edik97)
***, я не настолько задрот чтобы во всем этом разбиратся, что за неведамая *****?

Quote (BARMAGLOT)
лучше не лениться и потратить время на изучение Autohotkey, оно того стоит.
 

edik97Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:07:30 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
Quote (BARMAGLOT)
Макросы же.


у меня дрова на клаву и мышку с расчетом до милисекунд, что ты несешь?
 

BARMAGLOTДата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:08:21 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (edik97)
этого действительно хватает, поверь

С макросом легко можно уворачиваться даже из под волн.
 

edik97Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:11:26 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
Quote (BARMAGLOT)

Нужно попросить, кого нибудь подправить, стак орбов для новичков самая полезная тема, на мой взгляд.

думаю нет, нестаковка орбов далеко не самое страшное

Добавлено (08-12-2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (BARMAGLOT)
С макросом легко можно уворачиваться даже из под волн.

У меня тоже самое только заточенное под игры

Добавлено (08-12-2010, 23:11)
---------------------------------------------
+удобнее еще

Сообщение отредактировал edik97 - Среда, 08 Декабря 2010, 23:09:44
 

BARMAGLOTДата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:12:42 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (edik97)
думаю нет, нестаковка орбов далеко не самое страшное

Самое непонятное, и вразумительную инфу трудно найти.

Добавлено (08-12-2010, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (BARMAGLOT)
Проще говоря, ты не шаришь, Autohotkey =>>> all без сомнений. Это очевидно.
 

edik97Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 23:14:38 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
Quote (edik97)
этого действительно хватает, поверь

Quote (BARMAGLOT)

Самое непонятное, и вразумительную инфу трудно найти.

имхо самое непонятное для нубов, это добивание крипов


Сообщение отредактировал edik97 - Среда, 08 Декабря 2010, 23:23:49
 

BinGOДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 04:20:53 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Днем прочитаю и раскритикую :D
Бтв выложу, пожалуй, сегодня статейку по ролям и классам героев.

Добавлено (09-12-2010, 04:20)
---------------------------------------------
Автохоткей довольно прост, лично я разобрался за минут 10. Неплохая вещь, я на нем для инвокера все касты писал и биндил на 1-9 :D А для инвентаря (7-8) юзаю дифолт софт, идущий с дровами на мышь, ибо не надо каждый раз запускать-закрывать этот АХК и в трее ничто глаза не мозолит.



Я уже как-то писал, что нейтралы ресаются на 30-й секунде, далее на 1 минуте и каждую следущую минуту. А судя по написанному, можно подумать, что они ресаются на 1:30, 2:30 и так далее, допиши.
Quote (vladyka)
Furion - деревья.

А может быть саммоны тренты? -.- Деревьями обычно первый скилл (спрут) называют, а он ну никак с их помощью не будет фармить быстрее.
Офк акса, картошку (для непросвещенных - урсу) и искателя (для непросвещенных - сикера) забыл; как вариант, конечно же.

Насчет фарма в целом, не указал про отвод на лайн - а ведь это очень важный момент, когда одновременно могут фармить и лейт под тавером, и сап на отводе.

Про раздел "психология", не совсем верно. Не стоит слушать всех, кого попало - могут и лишнего насоветовать, я даже больше скажу - зачастую именно так и происходит. Лучше читать гайды и обязательно критику к ним, желательно на плэйдоте, если есть знание английского.

Насчет биндов - никогда не менял стандартные хоткеи скиллов, проще запомнить (или посмотреть в начале игры); ну а инвентарь - это да, это полезно.

В целом статья неплохая, но есть недочеты и недописки :D

 

vladykaДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 07:16:59 | Сообщение # 18
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Дописал про время респа мобов и добавил героев как вариант фарма с 1-ого лвла, спасибо.

Сообщение отредактировал vladyka - Четверг, 09 Декабря 2010, 07:28:14
 

edik97Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 12:16:08 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
Quote (B1nGO)
картошку (для непросвещенных - урсу)

lol первый раз слышу
Quote (B1nGO)
Насчет биндов - никогда не менял стандартные хоткеи скиллов, проще запомнить (или посмотреть в начале игры); ну а инвентарь - это да, это полезно.

согласен, а всякие бинды инвокера для меня бесполезны
 

prizrakiДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 15:41:47 | Сообщение # 20
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 227
Блокировки:
Какпро играю без биндов, ибо они все на английском языке
 

Alixandr2008Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:37:03 | Сообщение # 21
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 410
Блокировки:
Quote (prizraki)
первый раз слышу

А я второй :-D
Quote (B1nGO)
посмотреть в начале игры

Лолчто? Забиваешь -invokelist в буфер и юзаешь всю игру, когда нужно офк. :-D


Сообщение отредактировал Alixandr2008 - Четверг, 09 Декабря 2010, 21:44:42
 

edik97Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:43:18 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
Quote (Alixandr2008)
берешь сапа и не паришься

fxd
 

Alixandr2008Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:45:04 | Сообщение # 23
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 410
Блокировки:
Quote (edik97)
у тя скайп есть?

да.
 

BinGOДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 01:55:36 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (Alixandr2008)
Лолчто? Забиваешь -invokelist в буфер и юзаешь всю игру, когда нужно офк. :-D

Я не про инвокера, я про всех других героев.
 

KinjiДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 12:56:32 | Сообщение # 25
2 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 204
Блокировки:
Прочитал статейку. И 2 верхних поста. Дальше даже читать бред эдика не буду.
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Основы игры.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz