Сейчас 02:02:17 Воскресенье, 5 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » кул стори (cool story)
кул стори
☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:42:34 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
1.Жила была маленькая девочка, которая, как все дети, играла в куклы, собирала букеты из цветов, строила песочные замки. Он рос обыкновенным мальчиком и уже ходил в школу. Жили они в соседних подъездах и ничего не знали друг о друге. Маленькая девочка подросла и вскоре они случайно познакомились в школе, когда он преподавал урок в 3-м классе. Оказалось, что у них одинаковые фамилии. Возможно это судьба.

Шло время в нашей истории о любви подростков, девочке исполнилось 12 лет, ему – 17. Они общались и проводили время в одной компании. Она, будучи наивным ребенком, верила в обычную дружбу. Однажды, он, заглянув в ее красивые, излучающие тепло, глаза, и понял, что девочка влюблена в него. Ответить ей любовью он не мог, она была ему как маленькая сестренка. Они подросли, ей уже 15 лет, ему – 20. Любовь в сердце девочки разгоралась с каждым годом все сильней. Однажды, не выдержав, она призналась ему. Он объяснил ей, что пока невозможно им быть вместе. Слезам и страданиям девочки не было предела, и только подруги предотвратили трагедию.

Спустя несколько лет, идя по улице, он замер. Эти глаза невозможно было не узнать, нежные, глубокие. Она тоже заметила его. Стоя по разные стороны дороги, они смотрели друг другу в глаза. Ей было уже 20 лет, ему – 25. Девочка выросла и превратилась в необычайно красивую девушку. Сломя голову он кинулся к ней. Они стояли и обнимались, она плакала. Маленькая моя, теперь у нас все будет хорошо. В нашей истории о любви подростков любовь выдержала испытание временем и вспыхнула с новой силой.

 

AyrazДата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:42:48 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 333
Блокировки:
рли кул стори
 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:52:04 | Сообщение # 3
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
2
Спасение-911

Ведущий:
В этой программе рассказывается о всяких ужасных случаях.
Вы познакомитесь с людьми, чья работа постоянный подвиг.
Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в
случае опасности.

Диспетчер:
В этот день я дежурила на телефоне спасения, я включила
автоответчик, который нам подарила одна фирма на случай,
если в службе спасения никого не будет.

Автоответчик:
Говорит служба 911. Извините, но в офисе никого нет.
Запишите сообщение о вашем несчастье, и как только кто-
нибудь придет, вас сразу же спасут.

Ведущий:
Я шел по улице и дышал свежим американским воздухом. Я
всегда дышу воздухом, когда не хочу задохнуться. Вдруг я
увидел, что под мостом, над железнодорожным полотном,
ухватившись руками за парапет, висит мальчик. Подойдя
ближе, я понял, что ошибся, и пошел дальше.

Свидетель:
Конечно же, он ошибся - это был не мальчик, а маленькая
девочка. Мы с женой смотрели на нее с самого утра.

Жена:
Мы хотели позвонить в службу спасения, но боялись даже на
секунду отвести взгляд. Hам казалось, что если мы на
секунду отведем взгляд, девочка тут же упадет на
железнодорожное полотно.

Свидетель:
Да, она держалась чудом, из последних сил. Hа это было
страшно смотреть. Я хотел закрыть глаза, но побоялся
заснуть, так как всю ночь спал с женой и поэтому не спал
всю ночь.

Ведущий:
Я понял, что я ошибся, и вернулся. Мальчик, оказавшийся
девочкой, еще висел. Очень опасно, когда маленькие
девочки висят на мосту сами, без родителей. Такие девочки
могут упасть и повредить железнодорожное полотно.

Девочка:
В тот день, возвращаясь с тренировки по дзюдо, я решила
повисеть под мостом, взявшись руками за парапет. Светило
солнце, я висела и не заметила, как заснула.

Ведущий:
Я заметил, что руки у девочки сползают во сне. До края
оставались считанные сантиметры.

Свидетель:
Когда до края остались считанные сантиметры, я сказал об
этом жене.

Жена:
Муж сказал мне, что остались считанные сантиметры, и я
попросила его сосчитать их.

Девочка:
Оставались считанные сантиметры, когда я проснулась и
уцепилась нормально.

Ведущий:
Скорее всего, она просто не хотела умирать. Я решил допить
пиво и, не дожидаясь спасателей, начать спасать девочку.

Спасатель Джон:
И тут прибыли мы. Смит отметил командировки и уладил все
формальности, а я в этом время протянул девочке
альпеншток, чтобы девочка могла ухватиться за него. Hо тут
я почему-то потерял равновесие и упал с моста.

Девочка:
Я хотела уже выбираться, когда какой-то дядька начал
тыкать мне в лицо молотком. Я подумала, что это хулиган, и
сильно испугалась. Я перехватила молоток и резко дернула
его на себя и в сторону.
Спасатель

Смит:
Я увидел, что Джон упал с моста, но схватил девочку за ноги
и повис на них.

Джон:
Я сказал девочке, что я спасатель, вроде Чипа и Дейла,
только взрослый.

Девочка:
Когда дядька сказал мне, что он Чип и Дейл, только
взрослый, я поняла, что он сумасшедший. Я стала звать на
помощь.

Смит:
Подбодренный криками девочки, я наклонился, чтобы
вытащить Джона, но поскользнулся на кожуре банана,
который я ел, и упал с моста.

Диспетчер:
Вертолет службы спасения с полным набором инструментов
для восстановления железнодорожного полотна уже
подлетал к мосту, когда у него заглох мотор. Я подумала: что
будет, если все они упадут на рельсы и повредят их, и мне
стало плохо. Я хотела выпить пива, но пива нигде не было.

Смит:
Я уже успел схватить за ноги Джона, когда за мои ноги
схватился пилот из вертолета с заглохшим двигателем.

Пилот:
Хорошо еще, что я всегда пристегнут к вертолету ремнем, а
то бы он упал вниз, прямо на рельсы!

Девочка:
Мне надоело, что на меня вешаются всякие сумасшедшие. Я
подтянулась и вылезла на мост, вытащив за собой всех этих
дураков с вертолетом. Я подумала, что эти сумасшедшие
хотят меня убить, и побежала.

Смит:
Я увидел, что девочка убегает от спасателей, и понял, что у
нее шок. В таком состоянии она могла сделать все что
угодно - попасть под машину, поджечь дом, разорить
муравейник, повредить железнодорожное полотно. Мы
побежали за девочкой, вызывая по рации подкрепление.

Отец:
Я убирал во дворе, когда увидел свою девочку. За ней
гналась толпа сумасшедших с вертолетом.

Девочка:
Когда я увидела папу, я перестала бояться и стала ему
помогать убирать во дворе.

Смит:
Когда мы увидели, как девочка и ее папа убирают во дворе,
мы поняли, что она спасена.

Ведущий:
Вы только что услышали рассказ о том, как мужество и
самоотверженность спасателей помогли спасти девочку и
железную дорогу.

Сообщение отредактировал ☻EnS☻ - Суббота, 21 Мая 2011, 20:53:10
 

MalfattoДата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:55:27 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
прохладен твой сказ, братец
 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:59:58 | Сообщение # 5
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
3
К девушке во двор забрёл пёс. На нем был ошейник, пёс был ухоженный - похоже домашний. Пёс зашёл в дом, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Так продолжалось несколько дней. В конце концов девушке стало интересно, и она прикрепила к его ошейнику записку:
"Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он, что пёс каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пёс пришел снова, и к его ошейнику был прикреплён следующий ответ:
"Он живёт в доме, где растут шестеро детей, троим из которых не исполнилось ещё и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра? Вася."

Добавлено (21-05-2011, 20:59)
---------------------------------------------
4
Есть у меня друг Саня. Ветеринарный врач. Работал он в ветеринарной клинике “Айболит”.
Ну так вот, расказал он мне историю из жижни.
Сидит он скучает на работе, пятница, дело к вечеру, и как всегда минут за 5 к концу смены звонок….
Звонит дама и говорит: мол у моего хомячка нарывы и что нужно с ними делать. Саня говорит ей что он так по описанию ничего сказать не может, надо бы посмотреть, ну а пока промывать нарывы нужно раствором ромашки.
На завтра с утреца к клинике подьезжает неплохой автомобиль, от туда выходит дама лет 45 и мужчина (ее муж лет 50) с хомячком на руках.
Дальше идет диалог:
- Вот привезла посмотрите нарывы, а то я их уже и давила, а они все больше и больше, может их проколоть?
Саня еще не въезжает где нарывы, спокойно осматривает животное.
Не найдя ничего похожего спрашивает мол где????
Мадам с явным недоумение раздвигает хомяку задние ноги и тычет пальцем, вот они….
Саня по-тихоньку ползет под стол и уже от туда произносит: “Это не нарывы а семенники!!!”
Дама в недоумении, мол что-что?!
- ЯЙЦА это!!!!!!!
Но самое что добило Саню реакция мужика.
Медленно поворачиваясь к своей жене, он выдал одно только слово “ДУРА”, и пошел курить.
Саня как говориться плакаль, а после эго рассказа и я.


Сообщение отредактировал ☻EnS☻ - Суббота, 21 Мая 2011, 21:00:18
 

[stebashka]Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:02:23 | Сообщение # 6
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Quote (Хамяг)
прохладен твой сказ, братец

пусть постит, нормально


 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:03:47 | Сообщение # 7
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
[stebashka], ты рли читаешь?
я просто люблю почитать,малоли кто-то тоже(именно с компа ,а не с книги)
 

ЧечДата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:03:55 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
Quote (Хамяг)
прохладен твой сказ, братец

А мне нравится,первый не очень,третий хорош
 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:05:00 | Сообщение # 9
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
Quote (☻EnS☻)
я просто люблю почитать

что-либо

Добавлено (21-05-2011, 21:05)
---------------------------------------------
Чеч, 4 ещё норм

 

ЧечДата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:05:33 | Сообщение # 10
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
Quote (☻EnS☻)
4 ещё норм

Увидел,но 2 и 3 больше понравились
 

[stebashka]Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:06:01 | Сообщение # 11
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Quote (☻EnS☻)
ты рли читаешь?

да


 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:09:32 | Сообщение # 12
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
5
10й класс. Идет урок биологии. Народ, вооружившись микроскопами, изучает строение клетки...
Училка просит публику с помощью специальной палочки соскоблить "мазок" с внутренней поверхности щеки, поместить его на маленькое стеклышко и заценить это дело в микроскоп.
По ходу процесса Училка объясняет, что, так как клетки не способны к движению, то картинка получается статичной, но в микроскоп можно наблюдать цитоплазму, ядро и т.д.
И вдруг...
Одна из девочек сообщает: "А у меня, типа, клетки двигаются!" Училка сразу дует к ней, пофтыкать, в чем дело... Фтыкает пару секунд...
И вдруг заявляет: "Дети, давайте все скорее сюда - у вас есть редкая возможность увидеть, как выглядит живой сперматозоид!!!"

 

[stebashka]Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:11:48 | Сообщение # 13
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:


 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:16:51 | Сообщение # 14
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
6
"Все жильцы нашего многоэтажного дома знали кто такой Кошмар. Так звали нашего дворового кота. У Кошмара было три любимых занятия: драка, поедание мусора и, если можно так сказать любить.
Все это, совместно с уличным образом жизни, оставило неизгладимый след в жизни Кошмара. Во-первых, у него был только один глаз, а на место второго зияла дыра. С этой же стороны у него не хватало уха. Его левая нога когда-то была сломана и срослась неестественным образом, из-за чего всегда казалось, что он сворачивает налево. Он давно уже потерял свой хвост, от которого остался только постоянно дергающийся маленький обрубок.
Кошмара можно было назвать полосатым, если бы не желтые струпья, покрывающие его голову, шею и спину. У всех, кто встречал его на улице, вырывались одни и те же слова: "Какой КОШМАР!". Детям запрещали его гладить, а взрослые швыряли в него камнями, поливали из шланга, когда он пытался зайти к ним в квартиру, и хлопали дверью по лапам, если он не хотел уходить. На это у Кошмара была одна реакция. Если на него направляли струю воды, он стоял на месте и мок до нитки, пока вы не махнете рукой, и не бросите эту затею. Если в него бросали различными предметами, он сворачивал свое тощее тело калачиком у ваших ног, как символ прощения.
Всякий раз, когда он видел поблизости детей, он изо всех сил бежал к ним навстречу, отчаянно мяукал и упирался головой в их ладони, умоляя о любви. Если вы вдруг брали его на руки, он тут же начинал облизывать ваш рукав, ваши украшения - все, что попадало в зону достижения его языка.
Однажды кошмар решил поделиться своей любовью с соседскими овчарками. Они не ответили взаимностью и жестоко потрепали Кошмара. Я был в своей квартире, когда услышал его жалобные крики. Я тут же бросился ему на помощь, но к тому времени, как я его нашел, было ясно, что его печальная жизнь подходит к концу.
Кошмар лежал на асфальте, его задние лапы были безобразно вывернуты, а по морде стекала большая слеза, оставляя за собой чистую полоску белого меха. Я взял его на руки и понес домой. Он дрожал и тяжело дышал. Я видел, что каждое движение причиняет ему огромную боль. И тут я ощутил знакомый шершавый язычок. Кошмар, которому было так больно и оставалось лишь несколько минут до смерти, лизнул мою руку. Я прижал его к себе, он спрятал голову у меня в ладони, посмотрел на меня единственным золотистым глазом и+ громко замурлыкал. Даже в минуты страшной боли этот побитый жизнью кот просил лишь о капле ласки и сострадания. В тот момент я подумал, что Кошмар - это самое прекрасное и любящее существо на свете. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня; он даже не вырывался из моих рук. Он просто смотрел на меня с полной верой в то, что я постараюсь облегчить его боль. Кошмар умер у меня на руках, прежде чем я успел унести его в дом. Но я еще долго держал его на руках и думал о том, как израненный и покалеченный бродячий кот смог настолько изменить мое представление об истинной и беззаветной любви и подлинной чистоте духа. Кошмар стал для меня примером жертвенности и сострадания - лучшим, чем тысячи книг, семинаров и телепередач. Я всегда буду благодарен ему за это. Он был изранен снаружи, я изранен внутри. Но он показал мне, что пришло время, идти вперед и учится настоящей беззаветной любви. Любви, отдающей все без остатка.
Многие люди хотят быть богатыми, преуспевающими красивыми и популярными; я же хочу быть таким как Кошмар."

Добавлено (21-05-2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (☻EnS☻)
6

у меня глаза после прочтения за слезились


Сообщение отредактировал ☻EnS☻ - Суббота, 21 Мая 2011, 21:13:47
 

checkersДата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:20:15 | Сообщение # 15
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
Когда я читал эту кул стори, кошмара звали по-другому.
 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:42:57 | Сообщение # 16
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
checkers, ка бы там ни было,может это и придуманная история или ещё что либо,но меня она взяла за душу, а следовательно автору уважение

Добавлено (21-05-2011, 21:42)
---------------------------------------------
7
Поехали как-то на рыбалку с другом. И угораздило его взять с собой свою дочку семи лет. Она конечно хорошая девочка, этакий ангелочек с косичками. Но в рыбалке полный ноль. И это естественно, что еще ожидать от семилетней городской девочки впервые выезжающей на рыбалку. А ждать оказалось есть чего. После того как мы поднялись на рассвете. И подняли ее, к великому ее неудовольствию. Она глазки протерла, умылась из речки.
И стала ждать шоу, так в ее представлении выглядела рыбалка. Посмотрев как мы забросили удочки и донки, она стала спрашивать, когда же клюнет рыба. И спрашивала довольно громко. Ее отец не выдержал, и дал ей спиннинг, так просто, затерявшая часть в нашей рыболовецкой снасти.
Девочка не поняла что от нее просто хотят избавиться, и начала забрасывать спиннинг с блесной. Азартно и ожидая добычу. Мы спокойно сидим и про себя посмеивается. И вот в очередной раз, сматывая леску она неожиданно летит в воду. Тут подключаемся мы, отец достает дочку. Я – спиннинг. Щас, на спиннинге довольно большая рыба. Девочку отправляем в палатку, а сами пытаемся вытащить рыбу. Ох, скольких нам усилий стоило вытащить ту щуку – не передать. Но справились. И вот картина: довольный отец с щукой в руках, довольный я, и недовольная девочка. Сфоткаемся на мыльницу. И тут девочка замечает: «Больше я с вами на акулу не пойду!». Далее смех и фотка.

В чуть более благополучные, чем сейчас, годы, нанимала наша американская технологическая компания кучу народа со всего мира, поскольку местные инженеры стоят довольно дорого. Разрабатывали одну на редкость бесполезную, но технически сложную хрень для японского рынка. Основная масса людей работала у себя в России, Китае и Индии на отдельных задачах, но к нам в Чикаго представителей групп тоже засылали по одному или группками, чтобы нашим начальникам было на какого наехать, когда не работает чего. Ну и чтоб познакомились люди, ведь теоретически вместе работаем.
Так вот именно от процесса знакомства одна группа россиян, которые со мной как с эмигрантом из совка делились первыми впечатлениями, осталась в полном восторге. А именно: был у нас один начальник, американец индийского происхождения, который выбрал для сотрудничества одну российскую инженерную контору и поначалу предложил их старшему приехать к нам на пару дней. Приехал парнишка - хоть и главный но молодой совсем, и в Америке никогда до этого не был (не говоря уже о том, видел ли он когда-нибудь полу-ассимилировавшихся в Америке индусов). Наш индус его пригласил к себе домой поужинать, ну и русский парнишка как человек вежливый с пустыми руками в гости не пришел, а принес, конечно, бутылку водки. Что с этой водкой делать, индус представлял себе очень приблизительно. Но то ли сам догадался, то ли русский гость намекнул, что это ставится на стол, наливается, и употребляется вовнутрь. Сам индус попробовать не решился, и русский эту водку за вечер сам и выпил, причем всю бутылку. Потом вежливо попрощался и ушел.
А дальше вот что: с русской конторой отношения были благополучно установлены, через месяц приехала на знакомство уже группа человек из четырех, и индус на этот раз всю группу зовет в гости. Приходят они, садятся за стол и видят: гостеприимный хозяин перед КАЖДЫМ из них поставил бутылку водки.

Поехали к друзьям за город. Свой дом, баня, рыбалка. Помылись, попарились, сели за стол. А Леха - тот любитель попариться. Подождал, пока все помоются, подкинул дровишек и решил оторваться по полной.
Предупредил, чтобы быстро не ждали и отчалил. Мы сидим, едим, пьем, все уже хорошие. "Чего-то Леха не идет"- начала волноваться я. Мне объяснили, что Леха может париться часами, так что волноваться особо нечего. Ну, нечего - так нечего. Пьянка пошла своим чередом, наиболее слабые уже попадали, а Лехи все нет. "Ну не может же человек париться четыре часа - пыталась я усовестить мужиков, - сходите, может случилось чего... " "Леха - может" - гордо говорили мне и пили дальше. И тут открывается дверь и входит Леха. У него был такой вид, что воцарилось глубокое молчание, и часть мужиков даже протрезвела: он дрожал мелкой дрожью, был синим от холода, местами черным от грязи, а на лбу красовалась огромная шишка. "Сволочи вы - начал материться мужик, - я чуть не погиб, а вы тут как ни в чем не бывало бухаете". "Ты же сам сказал - быстро не ждите" - пытались оправдаться ох*евшие мужики. Леха кое-как оттер грязь, надел фуфуайку, выпил стакан водки, и рассказал как было дело. Нагнал он пару, хорошенько попарился, и решил выйти отдохнуть. Однако, его подвел глазомер. Дверь оказалась ниже, чем он предполагал, и мужик со всего размаху впечатался лбом в притолоку. Удар был такой силы, что он потерял сознание. К счастью, он передней частью туловища вывалился в предбанник, а ноги остались в бане. Пока он лежал, баня выстыла (дело было в ноябре), он замерз как цуцик, да еще и измазался в золе (опрокинул ведро с золой). Наливая второй стакан водки он громко сказал тост: " Ну, друзья, с легким паром! "

Не правильный пешеходный переход.

Приехал я в командировку в районный центр нашей области. Проезжая через центр (площадь им. Ленина) наблюдаю такую ситуацию – две машины дорожников одновременно снимают один знак «пешеходный переход» и стирают старую зебру у перекрестка под светофором, а метров через 50 вперед вешают новый знак и рисуют новую зебру.

Спрашиваю у водителя, что такое вдруг случилось, странно как-то, переносят пешеходный переход от перекрестка (стандартное место) дальше на такое расстояние, где нет светофора?

Водитель (местный) мне сообщает – позавчера тут у нас было собрание обл. администрации, так вот, один высокопоставленный чинуша на своем джипе очень торопился и сбил здесь (на старом пешеходном переходе) девушку.
Девушку без сознания увезли в больницу с сотрясением мозга, а этот
(старый) пешеходный переход признали опасным и решили перенести. Вот так!

На следующий день возвращаюсь обратно, слушаю радио и вдруг по новостям сообщение: «Такого-то числа, там-то, чиновник областной администрации находясь за рулем служебного авто сбил 23-х летнюю девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Девушка была госпитализирована и никаких объяснений пока не давала…»

Реальная история. Переплавляемся с другом на пароме. Вышли из машины покурить. Дружище так мечтательно: "Хорошо плывем! ", я ему с ухмылкой:
"Не плывем, а идем. Плавает гавно по реке". Он с хитрецой: "Я тя жас выкину б%я за борт, интересно ты поплывешь или пойдешь?! "

- прива! как делы? че молчишь?
- здарова. да капец... вчера в отделе был корпоратив, я те говорил, вечером двинули в кабак.
- весело посидели?
- сегодня все болеют, молчат, про вчерашнее ни слова не говорят - половина ничерта не помнит, другая помнит, но лучше б забыла, ту заходит шеф (он с половины праздника ушел и ничего страшного не видел) и говорит, мол пишите все объяснительные (
- и что?
- ну мы молча все стали каяться и объяснять причины непристойного поведения, шеф собрал листочки и вышел. заходит минут через 10 и ржет, как табун лошадей и выдает: "Если бы вы только читали, что вы тут понаписали! Я объяснительные хотел собрать, что вы мол вчера все в кафе потравились, и я бы вас всех отпустил, но то что вы тут написали меняет дело... терь будем работать до упора"
- однако подстава...

Август, 86. Как-то в городе Клайпеда в плавучем ресторане "Соната" познакомился и склеил симпатичную девушку. Было немало выпито, перетанцовано, налажено полное взаимопонимание, все идет к великолепному завершению вечера. Одна проблема - негде. Город чужой, но подруге тоже чего-то хочется, она как местная проявила инициативу в поиске места. В результате где-то около 3-х ночи мы оказались в дачном поселке на берегу речки: две пары в одном Жигуле и плюс ключ от дачи. Вторая пара решила остаться в машине, а мы пошли по направлению к даче. Ночь, место незнакомое, какая там дача? Проблуждав минут 30 и дойдя до немогу мы вдруг увидели невысокую копну сена. Поскольку и выпито было немало и приперло уж очень мы и остановились здесь. Все было замечательно как может быть у двух молодых горячих людей. И вот после лежим на копне на светло-бежевом плаще, смотрим на светлеющее небо, слушаем лягушек в тишине... Идиллия... Посветлело еще и вдруг у меня начинает появляться чувство неосознанного неудобства. Что-то не так. Оглядываюсь вокруг и... (майн готт) небольшая копна сена оказалась огромной кучей подсохшего навоза. Ревизия одежды, тел привела к неутешительным результатам. Друзья на машине уехали. Мобильников не было. Водитель первой маршрутки нас не взял. Зато второй услышав мой рассказ долго смеялся и отвез нас домой в общежитие, где мы немного привели себя в порядок и разъехались по работам.

Недавно летал в командировку через Сеул. А тут же кругом свинский грипп свирепствует. Наблюдение, как проводится контроль здоровья "тама" и
"здеся".
Первое: Сеул. Граждане как обычно выходят из самолета, предварительно в полете заполнив бланк, в котором они обещают, что чувствуют себя исключительно здоровыми, номер рейса, место, дата, подпись. Бланк отдают одному из четырех проверяющих на входе в аэропорт, который моментально приставляет к шее инфракрасный термометр, проверяет, полностью ли заполнен бланк, и - Welcome! Процедура практически не задержала никого.
Второе наблюдение: лечу обратно, Сеул-Владивосток. Сели (с каким грохотом и тряской это происходит на нашей ВПП - кто летал, тот знает).
Девичий голос на 4 языках (англ. , яп. , кор. , рус. ) объявляет:
"Пожалуйста, оставайтесь на своих местах, сейчас будет проведена проверка вашего здоровья". Предвкушаем, как войдет врач в белом халате, с еще более инфракрасным термометром, а возможно и с другой аппаратурой
- грипп не шутка!
Ждали минут 15. Мы-то привычные, а гости страны не въезжают, - чего ждем, если уже сели? И вот... входит она... женщина в темно-красном кителе, с отличительными медзнаками. Проходит вдоль самолета, и...
СМОТРИТ на пассажиров. А в Боинге мест мноооого. Идет медленно, как будто издевается (а тем временем все остаются на местах), но улыбается, надо заметить, видать, инструкция-таки. Как говорится, две большие разницы.
И еще вдогонку, кому доводится во Владивостокском аэропорту границу переходить (оттуда-сюда), посмотрите: прямо перед паспортным контролем масенькое помещение, в котором все население самолета толчется и ждет очереди. Зато высокое, метров 5-6, а на высоте 4 метра - электрическая розетка. Прикольно.

Уходя на работу, жена моего друга оставила ему записку, что надо купить из продуктов. А так как друг с вечера хорошенько «поддал», то расписала она все досконально. Во избежание всяких там ошибок и катаклизмов.
Список выглядел так:
1. Окорочек или курица
2. Хлеб
3. Картошка
4. Морковь
5. Сметана
6. Молоко
Вечером, придя с работы, жена узрела изрядно похмеленного мужа. На истеричный крик: «ты все купил, что я просила?! », он с трудом оторвал голову от подушки и заплетающимся языком произнес: «абсолютно все, согласно списка, там в пакете, на кухне», и вновь рухнул.
Каково же было удивление его жены, когда она, развернув пакет, увидела: один окорочек, две булки хлеба, три картошины, четыре моркови, пять банок сметаны, и шесть пакетов молока.
С того дня она поклялась больше списков мужу не составлять.

 

UrievollДата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:48:36 | Сообщение # 17
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Хамяг)
прохладен твой сказ, братец

Братюнь, ты и мой рассказец так накрыл своим постом, похожим на этот. Есть мнение что ты не читаешь их >(



третий страйк! бэттер аут!
 

SetДата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:52:19 | Сообщение # 18
Сетик
Группа: Акулы
Сообщений: 1506
Награды: 9
Репутация: 1880
Блокировки:
Не читал офк fynate
 

☻EnS☻Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:54:47 | Сообщение # 19
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
8
Божья коровка - насекомое - хищник

Говорят, что она была женой бога - громовержца и в результате конфликта с супругом была превращена в насекомое вместе с детьми, которые стали днями недели и одновременно черными точками на ее алом наряде. Животным Бога зовут ее сейчас французы, овечкой Бога, немцы, жуком Богоматери, англичане. Да и у нас она Божья коровка.

Несмотря на идиллическое название, это насекомое, хищник, что относится ко всем божьим коровкам средней полосы. Основу меню взрослых коровок составляют малоподвижные массовые насекомые, которых легко добывать: тли, червецы, белокрылки и паутинные клещики самых различных видов. Такое предпочтение не случайно, ведь коровки очень прожорливы и могут съесть до 100-150 штук клещиков или тлей ежедневно. Личинки божьих коровок питаются исключительно тлями, съедая их до 60 (если взрослых) или 300 личинок тлей ежедневно. За весь период развития божьей коровки число съеденных ею тлей исчисляется тысячами.

Длинные, вытянутые личинки божьей коровки, немного похожие на маленьких пиявок, часто встречаются в скоплениях тли, недалеко от «щедрого стола»... Как и взрослые сородичи, они несъедобны для птиц, поэтому ведут себя довольно беспечно. Об их неуязвимости сообщают яркие оранжевые или красные пятна на неброском основном фоне личинки.

Божьи коровки весьма плодовиты, причем количество потомства напрямую связано с количеством потенциальной еды. Если обычно одна самка откладывает 200-400 яиц, то в «кормные» годы число яиц может достигать 1500-1700!

Несколько божьих коровок со своим потомством вполне могут очистить от тлей небольшой садовый участок. К тому же в середине лета, когда корма становится меньше, божьи коровки вполне могут разнообразить «меню» мелкими гусеницами, растительноядными клопами и личинками мелких жуков, что тоже ценно для садоводов и огородников.

Среди подвигов божьих коровок можно вспомнить спасение ими по всему миру плантаций цитрусовых, погибающих от нашествия австралийского желобчатого червеца, среди спасенных плантаций были и цитрусовые посадки тогда еще советского 3акавказья. Кроме того, в том же Закавказье завезенная из Австралии коровка - линдор держит в узде щитовок, повреждающих тутовые деревья. Один из видов божьей коровки защищает от вредителей люцерновые поля. Следует упомянуть еще, что эти насекомые перелетны, как птицы, и способны мигрировать в места, наиболее нуждающиеся в их присутствии. На зиму они укрываются под камнями или в других уютных местах, зачастую образуя большие скопления.

Благодаря своей неприхотливости, высокой плодовитости, терпимости к «обществу» себе подобных и очень выгодной для людей пищевой специализации, божьи коровки стали довольно популярным объектом для биологической защиты в сельском хозяйстве. Не исключено, что когда-нибудь их станут разводить в таком же количестве, как разводят сейчас пчел и тутовых шелкопрядов.

 

Velm@risДата: Пятница, 27 Мая 2011, 14:34:34 | Сообщение # 20
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
всё?

Рекорд 1377.75р
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » кул стори (cool story)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz