Сейчас 21:18:46 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Рассказы
Рассказы
vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:28:43 | Сообщение # 1
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Где оно - твоё море?



Где оно - твое море?
Тучи, грозное темно-фиолетовое небо. Зеленые холмы, небольшие поросли кустарника, высокая трава, склоняющаяся под натиском холодного ветра. Иссушенная, гладкая, словно шлифованная, серая коряга, покрытая трещинами, похожая на скелет огромной рептилии. Босые детские ноги, бегущие по холмам вверх, вниз и снова вверх, навстречу ветру... а затем, достигнув очередной вершины, срывающиеся по неожиданно резкому, голому склону к подножью, в мягкий, прохладный песок, прямо у самой воды. Еще живая рыба, выброшенная на берег только минувшей бурей, глотающая воздух, задыхающаяся, точно пытающаяся выговориться перед смертью... и мальчик, которому никак не понять, не услышать ее слов, в это мгновение навеки влюбившийся в море.
И это была лишь первая история, которую рассказывал невесть откуда взявшийся в нашей континентальной глуши, старый подвыпивший отставной капитан, всякому, зашедшему в зону поражения его дружелюбия. Одни просто смущались, другие отшучивались, одни уходили, другие оставались - заинтересованно слушали и тогда он закуривал трубку, а в ход шли все новые и новые рассказы, все более свежие случаи из его жизни. Бури, мели, крушения и встречи кораблей - тот кто слушал - получал сполна. Но сколько бы алкоголя не глотал капитан, как бы ни пытался выговориться, задыхаясь от тоски - ни один, самый благодарный слушатель, словно оказаваясь тем зачарованным мальчиком, слушающим выброшенную на берег рыбину, не мог понять его чувств.
В очередной раз капитан убеждался в этом и наконец отчаявшись замолкал, а в воздухе еще долго висел табачный дым и чей-то беззвучный вопрос: "Где оно - твое море?"


Сообщение отредактировал vladyka - Воскресенье, 22 Января 2012, 12:39:03
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:30:02 | Сообщение # 2
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Олимпиада



Будучи школьником, я, бывало, ходил на олимпиады. А недавно меня пригласили посидеть на одной из них наблюдателем за небольшую деньгу. А надо сказать, что я тогда неделю на хлебе с кефиром сидел, поэтому такой возможности очень обрадовался. Да и заняться нечем особо было. Ну, думаю, схожу.
Прихожу в школу, а пропуск, собака, дома остался. Не пущают. Без пропуска с фотографией, говорят, не положено, порядок такой. Я аж растерялся. Трудно, думаю, зарабатывать в наше время честным трудом. Соврал, что сам олимпиаду пришел писать, поверили. Прохожу я, говорю, что наблюдать вот пришел. Меня тут и озадачили – вот тебе, говорят, десять человек из одиннадцатого класса, ты их в аудиторию заводи, потом приходи за следующими, как рассадишь. И чтоб не дай боже не взял девять или одиннадцать человек – порядок есть порядок. Думал еще кого-нибудь в помощники рекрутировать, но как увидел, какое столпотворение у стола регистрации, так сразу передумал.
Ну, повел на четвертый этаж спиногрызов. Сидите, говорю, тут, и чтоб на столах только ручки с карандашами были, все телефоны сдать. Пошел за следующими. А надо сказать, что на улице зима была, ну я и оделся как полярник. Пять групп отвел, сам как из бани уже. Хорошо, что еще несколько наблюдателей подошли, помогать стали.
А поток людей только усиливается. Организаторы кричат, участники боятся, кто паспорта теряет, кто куртки чужие надевает. Уже даже участников не сортируют, а все классы подряд по аудиториям суют.
Ладно, наконец разобрались со всеми школьниками. Пошел я наблюдать. Прочитал инструктаж, все как полагается. Хожу по аудитории, бдю. А участники как на Цербера смотрят – со страхом и ненавистью. Хожу я этаким гусем, чувствую себя вершителем судеб, а сам так и предвкушаю, как деньги получу, да наемся от пуза.
Напускаю я, значит, страху на всех, и тут смотрю – одна девица так и смотрит одним глазом на меня. Ну, думаю, хоть я уже из школьного возраста и вышел, а все еще красив как Аполлон – вон какие взгляды привлекаю. Решил встать в конце аудитории, чтоб барышню не смущать. И тут она откидывается и шепчет чего-то соседке сзади. Вот так и разбиваются, думаю, мечты. Я-то грешным делом думал, что это у нее от меня этакая реакция началась, а она просто смошенничать решила. Аж расстроился и стариканом себя почувствовал. Подхожу и говорю злорадно – прекращайте, дескать, разговаривать тут. Они притихли, я вперед иду, а затылком так и чую взгляды испепеляющие.
Остальное время все тихо сидели. Сдает потом эта разговорчивая работу, я и решил ее подколоть. Чем еще, говорю, пользовались-то, кроме разговоров. Та зыркнула на меня тигром. Ничем, говорит. Я уж не стал дальше допрашивать. Пусть, думаю, идет.
Ну, закончилась олимпиада, а вместе с ней и мой титанический труд. Можно, думаю, идти зарплату забирать. И оказалось, что там из-за бюрократии из суммы хрен да маленько это самое маленько и вычли, да и остаток не сразу дадут, а через время. Так до сих пор и жду. Тяжко в наши дни деньги зарабатывать.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:30:26 | Сообщение # 3
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


История



История 50% приснилась,50% выдумал
Сначала просыпаюсь у двоюродных братьев,играю у них на кампе,потом опа! новости! там говорят что типо зомби нападают на украину
Прошло 2 дня,играю с двоюродными братьями на улице опа! толпа зомби в верху! мы все нахрен быстрее в дом!ждем,ждем,зомби зашли в дом
Мы прячемся
Двоюродные братья закрылись в спальне,а меня оставили :( , я в зале спрятался,но нашол один замбак,здоровый такой,он меня схватил за ногу! я ели ели вырвался
Быстрее мне открыли спальню,кароче ждем,ждем.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:31:24 | Сообщение # 4
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Голос из Лифта Судьбы



----------Вся история АБСОЛЮТНО реальна, нет НИЧЕГО вымышленного----------
----------Это и вправду со мною случилось, отвечаю!-----------------------

История эта произошла в далеком 2008 году...
Тогда, у нас Нефтеюганске открылась Городская Детская Больница. А я с детства мноОго чем болел.
Вот родители и ухватились за этот шанс. Меня положили, как мы это называли, "в первую смену".
И целый месяц, я лечился чем-попало по желаниям врачей.
Ну ладно, хватит прелюдий. Все-таки история немного не об этом.

В тот день я был на седьмом небе от счастья - ведь это был последний день в больнице!!!
Но как на зло, у меня в тот день был Массаж. И я уставший, невыспавшийся, поехал в больницу
в 7 утра. Массаж шел всего 20 минут (доолгий и болезненный массаж), и родители решили подождать меня на машине.
Сам массажный кабинет находился всего-лишь на втором этаже, а я как дурак зашел в лифт: по лестнице было лень идти!
Лифт доезжает до половины между этажами...
ВНЕЗАПНО все отрубается, лифт тормозит, сверху слышны крики (крикнула какая-то девочка)...
А у меня-то даже сотового нет!
Я досмерти перепугался и взревел, крича "ПОМОГИТЕ! Я ТУУТ! СПАСИТЕ!".

Но прикол истории не в этом...
Через полчаса у меня уже что-то стало с горлом, и я орал как баба.
Еще через 20 минут к лифту подходит (М)едсестра и кричит:
- Ау! Кто там! Вы меня слышите?!
И тут начинается наш с ней небольшой диалог...
(диалог я вспомнил, насколько смог)
Я: "ДА, Я ТУТ! ПОМОГИТЕ!"
М: "Кто там находится? Вы одна, женщина?!"
Я: "Да нет, я не женщина, я ребенок!!!"
М: "Блин, так вы еще и с ребенком?!"
Я: "Да нет, я ребенок! Нету тут никакой женщины!"
М: "С ВАМИ ЕЩЕ ДВЕ ЖЕЩИНЫ?! Держитесь, мы вам поможем!"
Я: "ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ?!"
Но ее уже не было слышно. И я стал дальше кричать.
Просидев там еще около сорока минут, я устал кричать и успокоился.
А эта медсестра объявилась!
М: "Женщина, с вами все в порядке? Почему вы молчите?"
Я уже не стал ее поправлять, пустая эта была на мой счет затея.
Я: "Кричать устал..."
М: "Держитесь там все! Через час приедет помощь!"
Я: "Хорошо..."
Поначалу, я не понял, что конкретно она сказала, но переосмыслив, вскрикнул:
"КАК, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЧАС?! ДОСТАВАЙТЕ МЕНЯ БЫСТРО!"
М: "Потерпите, женщины, мы поторопим службу спасения,насколько сможем!"
Я: "ДА НЕ ЖЕНЩИНЫ ТУТ! И НЕ ЖЕНЩИНА! Я - РЕБЕНОК!"
М: "Да поняли мы уже, что вы с ребенком! И другие женщины пусть тоже подождут!"
Я ждал и "автоматом" кричал и рыдал, ведь была кромешная тьма!
Эта и еще несколько других медсестер упокаивали "женщин" и меня, ведь я "была с ребенком"!
Через 40 минут наконец-то подъезжает спасательная служба.
В тот же момент к лифту подбегают мои родители и кричат:
(П)апа: "Серега! Серега, ТЫ ТАМ?!"
Я: "ДА! Папа, долго там еще ждать?"
П: "Вот уже подъехали! Подожди!"
Тут вмешивается медсестра...
М: "Там еще и мальчик?! Боже мой!"
П: "А кто там еще?"
М: "Там еще 3 женщины и маленький ребенок!"
И в тот же момент подошли спасатели, установили свои "агригаты" и начали поднимать лифт и раздвигать его двери.
Лифт поднялся недоконца - мощности было мало. Мне пришлость вылезать.
А медсестра сказала:
"Женщины, подавайте нам ребенка, а потом вылезете сами!"
Она заглянула в лифт. Она обернулась и посмотрела на меня, видели бы вы ее рожу! =)
"А ГДЕ ЖЕНЩИНЫ С РЕБЕНКОМ?!!"
Я говорю:
"Они" перед вами!!!"
Она скорчила еще одну рожу, но уже веселую!
Вскоре об этом случае узнала вся моя семья, друзья и школа. И в школе об этом до сих пор судачат!
Просто весь смысл истории не в том, что я застрял в лифте, а в абсурдности ситуации с диалогом.

Надеюсь, что вам было весело читать мою историю.
Соперникам желаю удачи и победы в конкурсе.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:32:19 | Сообщение # 5
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Без названия



Зеленые поля.Олень бегает по зеленой полянке.Где-то вдалеке пчела,жужа,садиться на цветок,чтобы испить свежего нектара,а цветок лишь греется под теплыми лучами солнца...
Волк медленно,с оскалом, подбирается к оленю.Плеча ничего не подозревая села на росянку."Хлоп".Пчела стала обедом росянки,а тот цветок уже давно засох.
Скоро и мы..."засохнем"
Темные тучи медленно сгущались над холмами.Убивая все на своем пути.Растения,животные,насекомые.Мрак не щадил никого...Я лишь наблюдал.А что я могу сделать!?Ничего!Я ведь просто человек ждущий своей судьбы.Судьбы,которая не сулит ничего хорошего...
Впрочем,как и всем товарищам нашего убежища.Последнего в этом мире...
Я грузно вскинул руку.Зашумели доспехи.Мысли в моей голове начали создавать складные слова.Светлый сгусток под силой моих мыслей начал освещать мою руку.Казалось бы это последний свет моей жизни.Как он завораживает..Такой чистый,приятный,но ему уже не суждено окутать меня.
Белый шар,со скребущим звуком, вылетел из моей руки прямо в черный тучи,состоящие из мрака.Мрак нагнетал всех.Всех он изрядно потрепал.Уже близко...
Шар света прорезал темное небо,улетев в самый тучи,пропав в них.Разряд молнии...Нарастание гула.Они готовятся...
-Капитан!-Окрикнули меня сзади.-Мы готовы.
Я медленно кивнул головой,выкинул самокрутку,в последний раз окинул тучи.
-Прощайте.-прохрипел я,скрывшись в башне...
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:32:50 | Сообщение # 6
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Добрый мельник



Добрый мельник или грабли правосудия.

Добрый мельник возвращался к себе на чудесную ферму, где его ждала милая дочурка. Огибая высокие холмы он устремлял свой томный взор на лопасти ветряной мельницы вдали, которые вращались подобно винту самолета, на котором добрый мельник однажды прилетел в этот волшебный край густых зеленых полей, плодородных земель и журчащих рек, рыбной ловлей в которых он и решил было заниматься, но отбросил эту идею увидев невинные глаза речных рыб, которые так и молили его не убивать их и не съедать их на вкусный обед с приправами из стран Запада, родом из которых и был прадедушка одной из этих непоседливых рыбешек. Тогда добрый мельник собрался с волей и силами, и построил своими могучими руками ветряную мельницу, за счет которой живет и содержит свою милую дочурку и непоседливых рыбешек, прадедушка одной из которых
был родом из стран Запада.
Хотите - верьте, хотите - нет, но однажды на этот тихий уголок доброго мельника собрались напасть самые что ни наесть зловредные разбойники, подражатели так называемого "гангста" течения тех же стран запада, родом из которых был прадедушка одной из непоседливых рыбешек, чем она гордилась и не раз хвасталась перед другими прыгучими рыбками, пока её не зохавал окунь, с чудовищной пастью, метра 3 диаметром. Эти разбойники-налетчики стремглав помчались на тихую мельницу, не имея ни плана наступления, ни вообще хоть какой-то организованности и согласованности действий, чем наш добряк мельник и не постеснялся воспользоваться. Конечно, как я уже не раз упоминал, он был добряком. Но добрый совсем не означает слабый или беззащитный, как думали недоразвитые клопы-налетчики. Завидев в далеке бегущих с криками придурашых мудаков, мельник предусмотрительно и аккуратно разложил грабли по берегу реки, на который пройдя в брод через реку должны были попасть ленивые тупоголовые дебилы, атакующие подобно безграмотному войску варваров в древние века. Добрый мельник тщательно прикрыл травой грабли, замаскировав таким образом фатальный козырь к победе над безмозглой бандой. И вот, перейдя реку разбойники начали наступать на берег, и тут же падали от мощного урона, нанесенного роковыми ловушками, валясь в реку, где их беспомощных и подстерегал беспощадный окунь с пастью диаметром в несколько метров.
И тут я проснулся, подумав, какой же иногда унылый бред мне сниться.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:33:15 | Сообщение # 7
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Звук надежды



Вам нравится, когда скребут вилкой по тарелке? Я думаю, что нет. Мне тоже когда-то не нравился этот звук. Ужасно себя чувствуешь, когда его слышишь. Передёргивается всё тело, появляется какой-то необузданный приступ агрессии, хочется как можно быстрее закрыть уши руками. Конечно, это всего-то один простой пример из тысячи, хотя я привёл его не случайно. Просто это единственные две вещи, которые я могу носить всегда с собой. Давно затупленная вилка с отломанной рукояткой и тарелка, полностью покрытая грязью, которая пропускает через свой слой лишь ярко-выраженные царапины. Наверное, у вас куча вопросов. Не торопитесь.
Я начну иначе. Что бы вы сделали, если бы однажды проснулись в совершенно пустом городе. Машины, оставленные посередине дороги. Без воды. Без электричества. Абсолютно никаких живых существ. Ситуация, которая не поддаётся никакой логике. Я пытался убежать. Я думаю, вы бы тоже первым делом затеяли побег. Ни одна машина не работала, поэтому пришлось идти пешком. Несколько дней спустя я добрался до следующего населённого пункта и к моему удивлению обнаружил, что он также мёртв. Ни одного живого существа. Люди, птицы, звери, насекомые. Все бесследно пропали. Я поддался панике, но имея врождённое чувство самосохранения, я продолжил бороться с необъяснимым явлением. Я не засиживался долго в одном городе. Я понимал, что еда в каждом городе скоро испортиться и нужно что-то делать, но всё попытки были тщетны.
За месяц я посетил восемь городов и в каждый был предсказуем. Всю жизнь я мечтал выбраться из городской суеты. Я закрывал уши руками. Я ненавидел шум. Теперь же я сижу у окна и скребу вилкой по тарелке. Это единственный звук, который меня действительно успокаивает. Я буду продолжать искать людей. Я буду продолжать искать хотя бы одно живое существо. Кто бы мог подумать… Вилка скользящая по тарелке… Я даже и представить не мог, что этот звук даёт надежду…
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:33:46 | Сообщение # 8
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Амнезия



Я проснулся от резкого света. Солнце сильно резало глаза. Внезапно меня окатило водой. Я поднялся и осмотрелся вокруг. Я находился на берегу, рядом шумело море. Около меня стояла девушка лет 25 и чему-то радовалась.
- Ты.. Ты живой? - Она подбежала ко мне и помогла подняться. - Слава богу, я уже и не надеялась! Пошли, поможешь мне.
Девушка взяла меня за руку и потащила к воде. Я хотел её распросить, но она слишком волновалась и спешила. Когда мы подошли поближе, я понял почему. У берега плавали обломки корабля. Когда мы остановились, я спросил её, кто она.
- Меня зовут Джульетта, я плыла на этом корабле. Впрочем, как и ты. Можешь называть меня просто Джулией.
- А я.. - В этот момент я понял, что я е помню как меня зовут. - Я.. Я не помню..
- У-у, да тебе память отшибло похоже, парень. Ты совсем ничего не помнишь?
Я попытался вспомнить свой дом, свою семью, но передо мной было лишь тёмное пятно.
- Нет, - Едва дрожащим голосом я ответил ей.
- Ладно, я буду звать тебя Джон. Ты же не против, Джон?
Получив положительный ответ, она повела меня к обломкам. Заодно она разъяснила мне ситуацию. Этот корабль - один из крупнейших в своём роде. Больше сотни человек на нём путешевствовало к Америке. Ночью случился взрыв. Весь народ охватила паника. Нам с Джулией повезло - мы были ближе всего к шлюпкам, однако взрыв всё равно задел нас и откуинул на берег. Остальные легли на дно вместе с кораблём. Лишь останки корабля остались как напоминание.
В обломках мы нашли живого человека и немного провизии. Человек не понимал ни слова по-английски, но Джулия отлично говорила по-русски. Она рассказал, что его зовут Павел, приехал он из Москвы. Я был рад, что есть надежда найти кого-либо ещё, но в душе у меня была пустота. Я всё время пытался вспомнить что-нибудь, найти документы, личные вещи. Но всё было тщетно. Единственное, что я нашёл - рваную фотографию. На единственном уцелевшем куске меня обнимала чья-то рука. Но когда я нашёл эту фотографию, мне стало только хуже. Ведь это значит, что у меня есть близкие люди, которых я не помню, и которых я вряд ли увижу.
К вечеру мы приготовили спальные места. Я настолько устал, что уснул тут же. Утром я проснулся от лучей солнца. Весьма знакомое ощущение. Однако Джулии и Павла рядом не было. Мой взгляд упал на листок, зажатый небольшим камешком. Встав, я взял его и начал читать.
"Привет, Джон! Если ты читаешь это, то нас здесь уже нет. Этой ночью меня разбудил Павел. Он сказал, что нашёл шлюпку, которая не сломалась после крушения. Он сказал, что собирается плыть, причём сейчас. Или один, или со мной. дал мне полчаса на размышления. Ты отличный парень, но такой шанс упускать нельзя. Прости. С любовью, Джулия."
Я сел на песок, сжимая записку в руке. Я остался абсолютно один на этом клочке земли. Без имени. Без прошлого. Без судьбы.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:34:04 | Сообщение # 9
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Реформа о пирогах



Я думаю над книгой, которую в скором времени экранизирую.
Есть страна. Не уточняется какая, известно что по одному из законов она придумает выкупить остров не на его владениях и отсылаюсь туда опасных
приступников как в тюрьму. ЧТобы они там сами как-нибудь уживались, главное не поубивали друг-друга. И вот так-как остров принадлежит стране, но
не находится на её владениях, им нельзя никуда уплывать с острова. Ну супер нельзя, там минные поля акулы пираньи и так далее (всё равно поступают
туда они с вертолёта, он даже не садится). Президент страны - девушка, которая решает похудеть и запрещает жирную пищу ВСЕМ! (что с дааам взяять)
всем, кроме преступников так как они не на территории страны. И все начинают делать плохие дела, чтобы попасть на остров и есть жирную пищу.
В результате на остров попадают все кроме самой Президента, и она перестаёт им быть т.к. население страны - она одна сама. Остров уже перестаёт
быть преступников, он переходит под командывание случайного мужика.. И вот потом этот мужик понимает что у них неубиваемая страна для атак со стороны,
так как вокруг всё для того чтобы воры не выскользнули. а воры больше не воры, ибо накорми любого злодея тортиком и он будет любить щенят.


Сообщение отредактировал vladyka - Воскресенье, 22 Января 2012, 12:34:17
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:34:38 | Сообщение # 10
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Испанские берега



в голове гудит...
я живой...
не чувствую ног...
нужно открыть глаза...
нельзя засыпать...
усну - умру...
так, я встаю, я встал...
я все еще лежу на снегу, кажется я смогу открыть глаза...
тишина, так хорошо, голова такая легкая, разум такой свежий, наверное, я мертв.
боль раздирает мои конечности, все горит, голова гудит с утроенной силой, я попал в ад?
голоса, много людей, людей?
горячо. О господи, как горячо. стоп, я чувствую ноги, надо открыть глаза, наверное не получится, ведь я мертв.
Девушка. Мальчик. Костер. Крик. это кричал я? думаю, что я.
необходимо сново открыть глаза, я должен это сделать, я должен увидеть прежний мир, я ДОЛЖЕН.
Ноги и руки больше не горят, но боль остался, только иная.
Вагр! Вагр, ты тут! как ты нашел меня, проказник? это ты притащил меня сюда? нет, ты не мог, нет.
наверное ты привел на помощь людей, но как ты выбрался из каюты и отыскал меня? среди бескрайних снегов и льдов, как, друг?
это не важно, все уже не важно...
-вы слышыте меня?
кто это? а, девушка, очень красивая девушка, что она тут делает?
-мистер, вы слышите меня?
кажется она обращается ко мне, следует ответить.
не получается...
покиваю ей головой
-Слава богу! я думала вы никогда не придете в себя!
какой тонкий голос, наверное она очень волнуется...за меня?
-вам что ни будь принести? у нас есть каши, у Клода осталось несколько яблок, Стен может добыть мясо... вы можете говорить?
попробую снова.
нет, не могу...
кажется я засыпаю
я жив, как тихо, как же тут тихо.
Вагр, ты снова тут, подойди ко мне.
ты спишь.
ночь, но нет ветра, куда мог деться ветер?
-ВАВ
Вагр, не шуми, люди спят.
сколько тут людей, где я? в лагере? но откуда тут мог взяться лагерь, да еще с такими красивыми девушками.
Она англичанка, да, она англичанка, рыжие волосы и одежда, эта элегантная английская одежда...
-мистер вы спите?
нет, я не спал всю ночь.
-вы можете говорить?
и пытаться не хочу, язык словно картонка.
-сэр, вы можете двигаться?
да, этим я всю ночь и занимался, обнаружил, что мои ноги впорядке, хоть и изрядно поморозились, но вот почки я точно застудил.
-попробуйте сесть, Клод, клооод!
она кого то зовет
Здоровенный парень в той же элегантной англиской одежде, им не холодно ходить в таком здесь?
он поднимает меня, я могу и сам...впрочем сообщить об этом я не могу.
Я стою, меня пошатывает, но я стою.
идти тяжело, кружится голова, я падаю в обморок...
Бренди, это запах бренди.
Вагр, хватит облизывать меня, я впорядке.
-слава богу, я думала вы не очнетесь, бренди не нашатырный спирт, но другого у нас нет.
-Я впорядке...
я сказал это вслух?
кажется вслух.
-вы заговорили! КЛОООД ОН ЗАГОВОРИЛ!
-не кричите так, у меня ужасно гудит в голове.
-простите, я просто... мы очень за вас переживали, когда пес показал нам вас, вы были занесены снегом, наверное это вас и спасло от обморожения
все таки Вагр нашел меня... но как? как он выбрался с каюты?
-Сначала мы нашли ваш корабль, вырвался пес, мы думали он нападет, но он вилял хвостом и лаял, бежал к большой льдине и возвращался, мы пошли за ним.
Вот как он высвободился, теперь понятно.
-можно воды?
-Да, конечно!
-я принесу
какой тонкий голос у этого молодого человека, а с виду и не скажешь.
вода, как хорошо, какая она вкусная.
-где мы?
-В лагере, мы исследовали льды, температуру, толщину, состав.
какая странная работа, хех.
-сегодня мы отправляемся в испанию, после отплываем в англию, ваш корбаль...мы можем взять вас с собой, судно возьмем на буксир, в 3 километрах наш ледоход.
Ледоход, мой сын служит на таком.
-да, я думаю это лучший выход, мне нужно в англию.
-Сначала мы отвезем результаты исследований в испанский институт иссследования ледников и тут же отправимся в англию
все таки странное это исследование.
-Я отправлюсь с вами

путешествие было заурядным, я все время провел в каюте, лишь около испанских берегов я чувствовал себя хорошо и мог ходить.
я вернулся домой, продал свое судно, купил магазинчик, переоборудовал его в лавку игрушек и работал в нем еще 11 лет, пока Вагр не умер.
Лавку я отдал своему племяннику, уехал в испанию греть свои косточки.
Почему в Испанию? я так и не сошел с ледохода в тот раз, но виды ее меня поразили.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:35:03 | Сообщение # 11
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Игра



Он смотрел на меня изучающим взглядом, взглядом хищника, мне стало не по себе, но видя не подавал, достаточно один раз показать страх и он бы уничтожил меня, растоптал в один миг.
Молчание накаляло обстановку, еще секунда и...
-(Вэйн) Хочешь что ни будь сказать?
-(Я) Ты действительно думаешь, что я соглашусь на это?
Его уголки губ подернулись, а челюсть выдвинулась чуть вперед, он злился.
Уж что что, а определить, когда мой брат испытывал гнев, было проще простого.
-(Вэйн) У тебя нет выбора.
-(Я) У меня есть выбор, у тебя его нет.
В глазах блеснул страх, который он умело спрятал.
-(Вэйн) Что ты имеешь ввиду?
Нельзя раскрывать все карты, он не глуп, но и играть с ним нельзя.
-(Я) Ты знаешь, что я имею ввиду.
-(Вэйн) Не в твоих интересах говорить загадками!
Он прав. Чертовски прав.
-(Я) Не в твоих интересах, что бы я это озвучил, братец.
Страх, ненависть, интерес, усталость - все это отражается в его полузакрытых глазах, как он постарел за эти 5 лет.
Седина на висках, а ему всего лишь 32 года, чертова работа забрала у него, по меньшей мере, 10 лет жизни.
-(Я) Нам стоит пересмотреть условия нашего соглашения.
Рот искривился в страшной ухмылке, он понимает неизбежность дальнейших событий.
-(Вэйн) Хорошо. Озвучь свои условия.
-(Я) Мать остается у меня, ты забираешь наследство, Мери остается со мной, ты занимаешь пост главы корпорации.
Он должен согласиться, все, что он хотел, он получит. Кроме сестры.
-(Вэйн) Если я не соглашусь?
-(Я) Утренний выпуск ньюсбейра.
Его лицо не изменилось, он этого ждал.
-(Вэйн) Докажи.
Я полез в карман за фотографией.
Он поднял руку и попросил отсановится
-(Вэйн) Я верю тебе...Хорошо, я согласен, но у меня есть условие, нет, даже не условие. Просьба.
Тут поменялось мое лицо.
-(Вэйн) Хоть что то может вызвать у тебя удивление. Ты позволишь мне видиться с матерью и сестрой?
Но...но...получается он получит все, согласившись на мои условия...
-(Вэйн) Я понимаю, брат, но позволь мне...хотя бы раз в месяц.
Отказав ему, я проиграю всю партию.
-(Я) Можешь делать это, когда захочешь.
Удивление, а затем и радость заиграли на его лице, он вскочил с кресла и бросился ко мне с собъятиями.
Он плакал.

Теперь мы с братом владельцы СкьютериБренд, парфюмерная компания моей матери, самая крупная в округе.
Наши отношения стали налаживаться после серти матери.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:35:29 | Сообщение # 12
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Смертоносные мечты



Лунный свет освещал Кервиндский лес ночью. Всё живое вокруг спало, были слышны лишь тихие колыхания листьев. Среди этих колыханий время от времени раздавался шёпот забытого всеми незнакомца, который говорил: "За что мне выдалась такая участь? Почему меня изгнали... Я же старался сделать, сделать так, как лучше..."
Вдруг тишину нарушили чьи-то шаги. Грустный незнакомец был не удивлён. Он повернулся лицом в сторону приближающегося силуэта. Когда идущий подошёл совсем близко к страннику, он сказал ему: "Эх... Что же ты хотел, изобретатель... В мире ненависти и обмана твоё изобретение может быть использовано только в корыстных целях."
"У многих есть мечты, причём они не всегда злые и корыстные... Каждый хочет воплотить свою мечту... Мои карточки бы позволили воплотить мечту в реальность..." - отвечал странник.
"Почему ты этими карточками тогда не пользуешься сам?"
"Потому, что у меня... Есть только одна мечта, которую даже сотня этих карточек не исполнит", - ответил странник, вздыхая.
"Утопия..." - проговорил в ответ его собеседник.
"Если сильно захотеть - можно и утопию сделать реальностью." - отрезал странник.
Слеза прокатилась по бездушному лицу собеседника. Казалось, весь лес был наполнен грустью от несбыточной мечты сумасшедшего.
"Нет, не надо! Не жалей меня! Ты всё равно меня не поймёшь..." - в спешке проговорил странник.
Вдруг его собеседник испарился и изобретатель снова остался наедине с собой. Всё снова затихло, словно никто и не шелохнул куста или дерева.
Вскоре изобретатель оставил эту чересчур спокойную и этим зловещую картину, открыл свой сундук и достал из него странно светящиеся карточки.
"Сейчас или никогда!" - подумал изобретатель и бросил оземь одну из карточек. Открылся какой-то странный портал, из него сначала вылетел меч, а потом и юноша, который, судя по всему, был сильно ранен. После этого портал был закрыт.
Изобретатель бросился к юноше, перенёс его в кровать в своей лесной хижине, взял его меч и положил в другую часть дома...
Наутро юноша очнулся и увидел перед собой изобретателя, не мог пошевелиться никак вообще, потому что был сильно ранен.
"Приветствую!" - сказал изобретатель.
"Ты кто такой?" - проговорил юноша с большим трудом.
"Я - твой создатель, а ты - моя мечта."
"Зачем ты меня сюда перенёс?" - быстро говоря, спросил юноша.
"Надеюсь, ты простишь меня... Если сможешь..."
Сказав эти слова, изобретатель выхватил ажурный меч и разрубил раненого напополам. Затем он убил себя, отправившись вслед за ним. Всё наполнилось гробовой тишиной. Даже птицы не смели петь и радоваться солнцу. Всё, что нарушало тихую картину - меч, обагрённый кровью двух отчаявшихся, которые не могли больше терпеть этот мир...
[spoiler=Искренняя любовь]Она прижала его крепче: «Не уходи, останья, я знаю, что ты хочешь этого». «Дорогая, но мне надо идти», - после этих слов он пробыл с ней еще немного времени, но он понимал, что им нужно расстаться и начал собираться. Он уже был готов, но, взглянув на неё последний раз, он не выдержал и бросился к своей любимой: «К черту всё, посплю еще немного»
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:35:45 | Сообщение # 13
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Это всего лишь сон



Майк ворочался уже с пол часа, что-то не давало ему уснуть. В очередной раз он пошел на кухню, выпить молока.
Старый кот, живущий у Майка уже 8 лет, всё время издавал странные звуки, похожие на рычание и в то же время милое мяуканье. Возраст берет своё, даже для животного. Иногда он напоминал старого ворчливого старика. Его любимое место для сна - кровать майка. Вернее не сама кровать, а пол под дней. Именно так. Он спал под кроватью.
Выпив молока, Майк включил телевизор. Шел какой-то футбольный матч, слушая его, он наконец-таки уснул и захрапел. Телевизор всё работал, а старый кот, по всей логике, - спал под кроватью. Майк опять проснулся. Да что же такое! Телевизор светил ярко, и освещал почти всю комнату. Наш друг, который всё никак не уснет, поворочался в кровати секунд десять и встал, направляясь к двери. Как вдруг произошло странное: экран телевизора, показывающий скучный футбольный матч, вдруг стал намного темнее, а голос комментаторов заменился на шум, который казался невыносимым. Кровать заскрипела, а под ней раздалось рычание. Оно было не таким, какое свойственно старому коту. Вернее, таким, но было пугающим и громким. Майк застыл на месте. Страх проник в каждую клетку его тела, и он, почувствовав боль в ногах, - упал на спину. Собрав волю в кулак, он взял фонарик и залез под кровать, проверить его старого друга. Телевизор всё так же шипел. То, что увидел Майк под кроватью, заставило его сердце чуть ли не остановится. Яркий белый свет фонарика осветил морду ужасного существа. Вместо глаз у него были ужасные черные дыры, а нос напоминал огромный клюв, под которым торчали острые зубы. У этого существа были руки. Тощие и бледные, а на кистях вырисовывались когти. Шум от телевизора усилился, а существо, до этого находясь в спокойном, казалось, состоянии, - издало ужасное рычание и накинулось на майка. Удар...кровь...крик...шум... ЧЁРТ! ЧТО ЭТО БЫЛО? ... Огосподи, это был сон. Обоже, я жив. Ухх... Сердце майка стучало, а глаза казалось сейчас просто вылезут. Настолько он был напряжен. Это был всего лишь сон. Ужасный сон. Телевизор снова показывал скучный футбольный матч, сопровождаемый голосом комментаторов. Майк умылся в ванной, попил воды. Кажется, успокоился... - прошептал он. Вернувшись в комнату, снова лег на кровать. Это был всего лишь сон, просто сон, это всё фигня, такого не бывает.. - успокаивал себя всё еще напуганный Майк. Через некоторое время волнение его спало, и кажется он начал по-немного засыпать.
Едва дыша, Майк услышал шум, который исходил от телевизора.
- ГОСПОДИ!!!...

- Значит инфаркт, коллега?
- По всей видимости, так. Телевизор был включен, под кроватью мы нашли кота. Никаких признаков убийства. Сердце остановилось во сне.
- Что с квартирой решили делать?
- У него был сын, квартиру завещал ему. А тот уже нашел покупателей.
- Продает, значит?
- Ага. Кстати, кота он тоже оставил новым жильцам. Говорят, он им очень понравился.
- Ясно. Ладно, я побежал, у меня еще дела.
- Удачи.
 

vladykaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:36:05 | Сообщение # 14
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:


Наивность



13-летний мальчик Коля ехал на поезде со своей мамой к бабушке в деревню. Это было летом. Он очень не любил эти жаркие и тесные поезда, но выхода у него было, мама буквально заставила его поехать с ней. Лежа на постеле уже который час, Коля думал о том, как бы хорошо мог провести своё лето, если бы не мама, которая против его воли забрала его с собой в скучную, скудную деревню. На гране отчаяния, не думая о том, что в это лето его что-нибудь еще сможет порадовать, - Коля увидел проходящую мимо их купе девушку. Высокую, красивую. От неё словно исходила аура, которая так притягивала взгляд Коли. Она остановилась и повернулась к Коле и его маме. - Это ведь 41-ое купе? Не дав сказать коле слово "да", мать тут же громко ответала: - Да, а вы что, не видите? Вон, большая табличка с номером висит.
Девушка почувствовала себя виноватой и поруганой, положила сумки и прыгнула на свою койку наверху. Коля тоже был наверху, но, разумеется, в другом краю купе. Он почувствовал, как его сердце бьется, когда он смотрит на неё, почувствовал, как сильно он хочет с ней заговорить. Буквально через пару часов девушка, на удивление Коли, сама проявила инициативу. Она спросила, есть ли у него карты. Он ответил, что есть. Она тут же перепрыгнула на его койку, и с улыбкой сказала: - Сыграем?
Коля был очень удивлен, и в то же время рад! Конечно, он согласился, и они начали играть. Попутно они разговаривали. О своей жизни, куда они едут. Обо всем. Коля узнал, что ей 17 и она едет в Москву, поступать в вуз. Мама вмешалась и сказала, что Коля очень много времени проводит за компьютером, и девушка тут же перевела разговор на эту тему. Они обменялись эмейлами. Мальчик был на седьмом небе от счастья. Неужели он сможет общаться с ней и в то время, когда она будет за три тысячи киллометров от него! А потом он вырастет, и приедет к ней, что бы сделать предложение. Фантазия Коли жутко разыгралась, и это вполне можно понять. Думаю, не стоит объяснять то, что он по уши в неё влюбился. Стоит только отметить, что это была настоящая любовь. Когда поезд приехал, они в спешке не успели попращаться, и выходя из поезда, Коля оборачивался и пытался мысленно остановить её. А она всё растворялась в огромной толпе людей. Вскоре они с мамой пошли на вокзал, в зал ожидания, и там-то Колю охватил ужас. Только тогда он понял, что больше никогда её не увидит. Он заплакал. Эти слезы были не от боли, они были от любви. Детской любви. Те три месяца, что он провел у бабушки, были для него еще большей мукой, чем все предыдущие летние поездки. Он не спал, не ел, не мог думать о чем-то, кроме неё. И вот наконец день, когда они едут домой. Ура! Сердце мальчика было заполнено радостью и надеждой на то, что по приезду домой он сможет связаться со своей любимой.
Приехав домой, Коля побежал за компьютер, ввел в поиск эмейл, который был записан на листочке. Перед его глазами встало окошко: "эмейл не существует". Написав еще раз, он снова получил тот же ответ. И еще раз, и еще раз... Неужели он ошибся в записи?! Нет, не может быть, ведь она сама записывала эмейл, и даже проверяла на правильность! Как это возможно? ... Коля почувствовал внутри себя пустоту.
____
- Коля! Может хватить уже сидеть за компьютером?! Тебе уже далеко за двадцать, а у тебя до сих пор даже девушки не было. Ты собираешься хоть что-нибудь начинать делать?!
- Нет мама, прости. Я никогда больше не буду влюбляться.
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz