Сейчас 13:28:19 Суббота, 20 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Rome: Total War (И вообще, серия Total War.)
Rome: Total War
realmsДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 22:49:58 | Сообщение # 1
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Поскольку это действительно эпическая стратегия, которая не уступает варкрафту, а во многих аспектах превосходит, я считаю, что данная тема должна существовать.
Для тех, кто не знает, что же такое Rome: Total War.
Это стратегия, название которой говорит само за себя. Rome: действие проходит во время образования Римской империи и её расцвета. Total War: глобальная война.
Сама игра делится на две части
1) Глобальная карта. Тут главное макроэкономика и правильная расстановка и комбинирование войск, заключение союзов, перемирий и т.д. Проходит в режиме пошаговой стратегии.
Это мой давний сейв, сейчас я бы уже так и не смог развиться, особенно золото.

2) И непосредственно карта сражений Тут главное тактика. Без неё легко проигрываются сражения двухтысячными армадами против трёх легионов. Тактика здесь это 90% успеха. У солдат есть уровень настроения, который зависит от их усталости (при долгих битвах и передвижениях отряд устаёт), от их местоположения (если отряд с неприкрытыми флангами, или он полуразбитый, или же находится в окружении). При низком уровне данного показателя отряд может пуститься в бегство.
Тут это просто невозможно описать. Тут важны такие понятия, как конница, фаланги, пехота, колесницы, тылы, засады, разные типы строя и много другого.
Проходит в режиме реального времени
Просто пример. Конечно не особо красивая победа.Равные по качеству и количеству войс армии вначале сражения. И такой исход вконце. Всё дело, опять же в тактике.

Просто несколько скринов:



Также хотелось бы узнать, кто же из форумчан хотя бы знает про эту игру. Просьба про Medieval2 тут не писать. Да, графика красивая. Но на этом её достоинства прекращаются. Тактика тут уже не важна, баланса в ней 0 просто, в общем игра, испортившая всю серию.
Также, если есть желание, можем сыграть сражения через интернет. Пишите, буду только рад.
/discuss
Прикрепления: 1574405.jpg (263.8 Kb) · 6942802.jpg (200.1 Kb) · 3787317.jpg (185.9 Kb) · 3978645.jpg (119.1 Kb) · 9480898.jpg (257.2 Kb)




Сообщение отредактировал realms - Среда, 19 Ноября 2008, 00:07:55
 

The_WitcherДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 23:12:26 | Сообщение # 2
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 118
Блокировки:
Играл, и фанател, щас поигрываю иногда.
+1 за тему


Люблю яжку.
 

UrievollДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 23:31:07 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Вот это игра ^__^ Третья в моём списке любимых игр


третий страйк! бэттер аут!
 

realmsДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 23:40:36 | Сообщение # 4
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Urievoll, первая я так понял вар. А вторая?)

 

UrievollДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 23:49:29 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (realms)
А вторая?)

Рыцари Чести, игра напоминает кстати Rome: Total War, только там средневековье, тоже выбираешь страну и играешь) Там религии политика экономика, в общем куль)



третий страйк! бэттер аут!
 

ZerLexДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:34:42 | Сообщение # 6
Кэп
Учитель класса В
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
Quote (Urievoll)
Рыцари Чести, игра напоминает кстати Rome: Total War, только там средневековье, тоже выбираешь страну и играешь) Там религии политика экономика, в общем куль)

Есть Medieval II: Total war. Она в некотором даже лучше, чем Rome.

Добавлено (18-11-2008, 14:33)
---------------------------------------------
Игра великая, делит в моем личном рейтинге первое место.

Добавлено (18-11-2008, 14:34)
---------------------------------------------
realms, а ты в Shogun играл?
ЗЫ. сам играл во всем, кроме шогана.

 

PrivitalikДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:35:04 | Сообщение # 7
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
По скринам видно хорошая, надо бы приобрести... :)

СТУДЕНТ
 

RassomaxaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:35:44 | Сообщение # 8
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Награды: 1
Репутация: 770
Блокировки:
Quote (ZerLex)
Есть Medieval II: Total war. Она в некотором даже лучше, чем Rome.

одна и таже компания делала
 

ZerLexДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:43:26 | Сообщение # 9
Кэп
Учитель класса В
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
Quote (Rassomaxa)
одна и таже компания делала

Ясен пень -.-. Серия Total War.
 

RassomaxaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:55:46 | Сообщение # 10
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Награды: 1
Репутация: 770
Блокировки:
Хотя у меня щас на компе и рим и медивал 2... оба нравятся..

Добавлено (18-11-2008, 14:55)
---------------------------------------------
realms, давай с тобой по интернету сыграем.. через пару деньков))

Сообщение отредактировал Rassomaxa - Вторник, 18 Ноября 2008, 15:00:32
 

БАМДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 15:01:42 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
Офигенная, очень интересная и классная игра. Но она у меня на компе очень виснит (поиграю минуту - и экран чернеет)....
Играл в Рим Тотал Вар и Средневековое Тотал Вар.
 

TeslaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 20:11:20 | Сообщение # 12
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 63
Блокировки:
Играл, играю, буду играть вечно!
Больше всего люблю играть в кампании за Македонию(не говорить, что в кампании её нет!Ловкость рук- и есть).Мощные фалангисты и ударная кавалерия делают своё дело...Минусы- на моё имхо, слабоватые пельтасты(или я так играл о_О) и отсутствие конных стрелков как класс.Плюсы- как говорилось, кавалерия.На первых порах лёгкие копьеносцы(правда, я пользовался в большинстве сражений ими),затем как ударная сила сариссофоры(Македонская кавалерия) и как гвардия, можно сказать, I легион- гейтары(кавалергарды)Про фалангистов распространяться не буду- главное, Македонская фаланга в своё время была гениальной тактикой.
Тактика в сражениях-фаланги в рад, плечом к плечу, сбоку-пельтасты,за фалангой-македонские/критские лучники, на флангах- кавадерия.Предпочитаю конницу противника одним масс ударом разбить, избегая больших скоплений пехоты(македонские всадники без щитов), пехоту- фалангой, нанося периодические фланговые удары конницей в занятых врагов.Пельтасты бьют сблизи, чтоб повысит вероятность попадания.
Фаланги разбиваются при фланговом ударе справа.Самый грозный нач противник- Фракия.
Может, тактик я так себе, но обычно всё енто работает, правда иногда приходится импровизировать...
И скрин подкупленного в своё время и раскачанного фракийского военачальника
Прикрепления: 7532730.jpg (705.7 Kb)


"Человек,чёрт возьми,не создан,чтобы терпеть поражения.Человека можно уничтожить, но его нельзя победить."© Эрнест Хэмингуэй.

Тот самый проект с пивом и трэшем
 

БАМДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 20:32:13 | Сообщение # 13
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
Quote (Tesla)
Больше всего люблю играть в кампании за Македонию

неа, за галлов прикольней
 

HoneyДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 21:40:10 | Сообщение # 14
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Хорошая игра! особенно Рим тотал вар!
 

RassomaxaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 21:41:39 | Сообщение # 15
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Награды: 1
Репутация: 770
Блокировки:
Ктонить хочет по Интернету сыграть?
 

Olgerd15Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:10:39 | Сообщение # 16
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Quote (Urievoll)
Рыцари Чести, игра напоминает кстати Rome: Total War, только там средневековье, тоже выбираешь страну и играешь) Там религии политика экономика, в общем куль)

Играл, любил, для меня она устарела :) я там прикалывался: с помощью чита переходил за Ватикан и обьявлял всем войну, потом смотрел на это, искал и убивал папу до тех пор, пока мой мессия не станет им :) ну а потом отлучал от церкви, крестовые походы делал... еще за Порту переходил в католичество :D арчеры ихние мне нравились а ислам религия для защиты и ваще поход соберут и плохо буит :) сама игра на мой взгляд с многими багами :( напримертеория вероятности изменяема, ИИ туп, платит дань на ВСЕХ уровнях сложности! Да и ресурсы поставлены туповато... :( точнее, распределяются...
realms, в них не играл, но видел в магазине... не взял изза графики. А ваще как я вижу игра норм :)

Добавлено (18-11-2008, 22:10)
---------------------------------------------
Ктонибудь (ну может быть) играл в Крестоносцев? а то хочется в них сыграть по инету, а не с кем :(

 

realmsДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:51:04 | Сообщение # 17
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
не взял изза графики.

убило наповал xDD
Quote (ZerLex)
Есть Medieval II: Total war. Она в некотором даже лучше, чем Rome.

Quote (realms)
Просьба про Medieval2 тут не писать. Да, графика красивая. Но на этом её достоинства прекращаются. Тактика тут уже не важна, баланса в ней 0 просто, в общем игра, испортившая всю серию.

это я тебе как истинный ценитель данной серии говорю. Medieval2 опережает ром ТОЛЬКО в плане графики. И всё. Далее одни недостатки, причём очень большие.


Quote (Rassomaxa)
realms, давай с тобой по интернету сыграем.. через пару деньков))

оО. Асю напишу в ПМ, если буду онлайн, всегда сыграю с удовольствием)
Tesla, с ArtMoney играешь? Уж за германцев точно нереально набрать 2+кк золота, если уж это даже за более развитые страны собрать невозможно. И при таком кол-ве областей, при том, что это европа, там выгода с торговли очень плохая, да и у германцев развитие ужас просто.
Да, а вообще, тактика, которую ты написал, только с компьютером и работает. Его вообще легко обыграть, у меня там героические победы раньше одна за одной шли в чистом поле 500против 2к+ равных по качеству войск. В мультиплеере всё иначе.
И ещё, остальные расы открываются, когда проходишь кампанию за Рим.


 

RassomaxaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 04:02:45 | Сообщение # 18
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Награды: 1
Репутация: 770
Блокировки:
realms, А чтобы по инету играть нужна лицензия рим тотал вар или еще дополнения всякие?
 

ZerLexДата: Среда, 19 Ноября 2008, 09:21:55 | Сообщение # 19
Кэп
Учитель класса В
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
Quote (realms)
это я тебе как истинный ценитель данной серии говорю. Medieval2 опережает ром ТОЛЬКО в плане графики. И всё. Далее одни недостатки, причём очень большие.

Ммм, мне все-таки временная эпоха больше нравится) Мне на графику плевать. Кстати, что тебе конкретно не понравилось?
 

RassomaxaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 10:55:48 | Сообщение # 20
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Награды: 1
Репутация: 770
Блокировки:
в медивал 2 тактики почти нетребуеться тоесть если твои силы превосходят врага на 2 отряда то ты уже почти 100% победил
 

realmsДата: Среда, 19 Ноября 2008, 12:05:01 | Сообщение # 21
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
Rassomaxa, да, нужен ключ, который только в лицензионной коробке.
Quote (Rassomaxa)
в медивал 2 тактики почти нетребуеться тоесть если твои силы превосходят врага на 2 отряда то ты уже почти 100% победил

+ко всему этому кривое развитие. Войска поздней эпохи (например конница) почти не отличаются от конницы ранней.
Также по статам смотрел, многие ранние войска даже превосходят поздние.
Дисбалансовые войска- слоны.
Тактика на ОЧЕНЬ примитивном уровне. Единственная тактика там- возможность ударить в тыл. И то это не так ужасно, как в Роме. Всё, на этом тактические приёмы заканчиваются.
Различия конницы с пехотой сведены к нулю, разве что скорость разная.
Кампания. Глобальная карта. УЖАС! Просто ЗАХЛАМЛЕНА ненужными юнитами и зданиями. Что за торговцы, нафиг они нужны? Принцессы, которые = дипломатам... В общем перемудрили товарищи разработчики.
Могу ещё продолжить список, но пока думаю этого для информации достаточно.
Гнались за графикой, получили, извияюсь, как бы более цензурно выразиться. Недостойную серии Тотал Вар игру.


 

RassomaxaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 14:32:09 | Сообщение # 22
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Награды: 1
Репутация: 770
Блокировки:
Блин я лицензию РИма потерял точнее ключ от нее... так что несудьба сыграть))
Жаль что от медивала 2 неподходит))
 

UrievollДата: Среда, 19 Ноября 2008, 14:41:22 | Сообщение # 23
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
Играл, любил, для меня она устарела я там прикалывался: с помощью чита переходил за Ватикан и обьявлял всем войну, потом смотрел на это, искал и убивал папу до тех пор, пока мой мессия не станет им ну а потом отлучал от церкви, крестовые походы делал... еще за Порту переходил в католичество арчеры ихние мне нравились а ислам религия для защиты и ваще поход соберут и плохо буит сама игра на мой взгляд с многими багами напримертеория вероятности изменяема, ИИ туп, платит дань на ВСЕХ уровнях сложности! Да и ресурсы поставлены туповато... точнее, распределяются...

Для тебя устарела, а для меня нет) И читами не разу не пользовался ^^



третий страйк! бэттер аут!
 

БАМДата: Среда, 19 Ноября 2008, 14:59:53 | Сообщение # 24
10 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 2490
Награды: 5
Репутация: 1223
Блокировки:
Quote (realms)
Medieval2 опережает ром ТОЛЬКО в плане графики. И всё. Далее одни недостатки, причём очень большие.

зато в мидивале за Русь гамать можно, можете сщитать меня нубом но для меня это очень многое значит
 

Olgerd15Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 15:05:30 | Сообщение # 25
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Urievoll, а я Русь там собирал воедино B)
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Rome: Total War (И вообще, серия Total War.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz