Сейчас 19:23:28 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Требуется помощь в тестировании карты. (Требуется помощь в тестировании карты.)
Требуется помощь в тестировании карты.
IrrelevantДата: Вторник, 11 Августа 2015, 09:46:36 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Требуется помощь в тестировании карты "Epoch of Heroes".
Жанр - кооперативное RPG повышенной сложности.
Число игроков - 1 - 4.

Повышенная сложность объясняется следующими факторами:
-Временной лимит, у героев есть несколько дней, чтобы выполнить задачу (1 день = 24 минуты).
-Герои, которые специализируются на определённых вещах и неспособные в одиночку перевалить всю толпу.
-Фонтанов жизни нет, но в карту встроены различные вспомогательные бонусы, которые могут открыть только определённые герои.
-Более 100 (не считал точно, но получилось в районе 100) видов монстров, каждые со своими способностями, в том числе и дебаффы по 600 секунд длительностью. К каждому будет нужен свой подход (хотя тупой раш никто не отменял).
-Низкая дальность обзора большинства героев: In my RPG mobs pull YOU!
-Акцентирование внимания на предметы, которые расходуются при использовании. (В большинстве RPG на них забивают, легче купить шмотку постоянного действия).
-Усиление влияния таких вещей, как невидимость и детект невидимости (их часто не используют в RPG, я же хоть и не сильно, но увеличил их ценность).
-Воскрешать героев можно только при помощи алтарей (у некоторых героев есть свои способности) за деньги. Если герой мертв, остальные игроки должны принять меры для воскрешения.
-Схватки с босом имеются (6 босов + 1 как-бы босс), не сказать что это признак повышенной сложности, но они имеют разную тактику (это, конечно, не уровень скриптов MMORPG, но всё же).

-Есть небольшие недостатки в карте, такие как:
-Долгая загрузка (много триггеров, переменных).
-Есть небольшие задержки на карте, если слабый компьютер (у меня слабый и я горжусь этим).
-Сюжета нет. Банально кучка героев убивает главгада, пройдя сквозь боль и слезы.
-Карта большая за вечер пройти не удастся.
-Требуется знание английского языка. (На русском не делал - грешен, захотелось аудиторию пошире).
-Нужно много читать, чтобы быть готовым к бонусам, упомянутых выше или к монстрам, как уклоняться от их способностей, кем лучше бить и т.д.

Тест нужен как обычно:
-Для проверки героев на ДИСБАЛАНС (хотя все герои относительно слабы поодиночке, тем не менее героев из категории MUST HAVE быть не должно)
-Для проверки на проходимость вообще. (На первых уровнях встречаются небольшие группы супостатов, дабы ознакомить игроков с концепцией, но если копнуть дальше, то, как говориться, все средства хороши).
-Для проверки на неисправность способностей, хотя уже 100 раз тестил, вроде все работает как надо.

-Критика и предложения приветствуются.

Добавлено (11 Августа 2015, 09:46:36)
---------------------------------------------
Просьба модераторам удалить эту тему.

 

BruДата: Вторник, 11 Августа 2015, 09:55:15 | Сообщение # 2
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата Irrelevant ()
Просьба модераторам удалить эту тему.

Удалять не буду, но могу закрыть и переместить в Отвал.
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Требуется помощь в тестировании карты. (Требуется помощь в тестировании карты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz